С чистого листа

NC-17
В процессе
80
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 13 838 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 52 Отзывы 17 В сборник

Горячие пламя - Холдное пламя

Настройки
Примечания:

***

— Нашли. — громко выдохнул юноша, — Мы нашли её… — повторил он и в этих словах проскользнуло столько гордости. Услышав это Валтор вскочил как ошпаренный. Слова моментально полоснули по нервам. — Веди. — коротко приказал мужчина и офицер торопливо поклонившись, быстро вышел из комнаты. Обычно хорошо контролирующий себя Валтор, сейчас полностью находился во власти эмоций. Наматывая круги от нетерпения он отсчитывал каждую секунду. Время тянулось нестерпимо долго, минуты казались вечностью. Так всегда происходит когда долго чего-то ждёшь, сначала вроде бы нормально, терпишь, но когда подходит срок, ждать всё труднее. И последние минуты тянутся дольше чем все предыдущие дни. Когда дверь вновь отворилась, в проёме появился всё тот же солдат, а на руках он держал девушку. Валтор сразу её узнал, ещё из далека, даже не разглядев лица. Он понял, просто почувствовал что это она. Когда фею положили на пол посередине комнаты, Император подошёл к ней и присев на корточки, убрал с лица рассыпавшиеся алые пряди. — Блум, Блум, Блум, — задумчиво протянул мужчина, проводя тыльной стороной ладони по её щеке. Кожа девушки была непривычно холодной, да и вся она была какой-то не живой. Лицо лишённое любых эмоций, безвольное тело, провалившиеся в сон сознание, расслабленные конечности, конечно Валтор понимал что такое состояние вызванное ядом, но всё равно было очень непривычно видеть Блум такой…беспомощной? Маг мог представить на её месте любого, но не её. Сейчас фея выглядела настолько беззащитной что всё происходящие, невольно казалось сном. Увлёкшись своими мыслями Валтор не заметил что сидит так слишком долго. Быстро поднявшись мужчина задал недоумевающему офицеру вопрос: — Как скоро она очнётся? — до этого момента желательно было вернуться в Магикс. — Мы дали ей противоядие, поэтому она должна прийти в сознание через несколько часов. — доложил командир отряда. — Должна? Через несколько часов? — с явным раздражением и издёвкой переспросил маг. Он ненавидел когда на заданные им вопросы, отвечали неточно. — Н-нельзя, д-давать точные гарантии — залепетал молодой человек, но резко вскинутые брови императора, заставили эти самые гарантии, всё же дать. — Через два часа девушка придет в себя. — отчеканил солдат, вытянувшись по струнке смирно. — Сообщите всем собираться, мы возвращаемся, — после долгого пристального взгляда бросил мужчина.

***

Вязкая, мягко обволакивающая, почти приятно скользящая по телу темнота. Нескончаемый полёт, на грани с падением в тёплую бездну. Вокруг жарко, но перегреться не позволяет поток холодного воздуха неизменно дующего сверху. И ты летишь, а вокруг кромешная тишина, не единого звука, даже собственного дыхания не слышно. А куда?.. это неважно, ведь в голове ни одной мысли, главное понимание как тут хорошо. И хочется остаться здесь на всегда, оставить воспоминания о прошлом, не думать о будущем. Но… Прекрасный мир начинает развеиваться, медленно уводя за собой всю безмятежность и забытие. Видимо забвения достойны не все и покой ещё надо заслужить. Девушке приходиться разлепить глаза. Она обводит сонным взглядом комнату, не слишком задерживаясь на деталях, ведь сейчас куда важнее увидить всю картину в целом. Затуманенный разум пытается сопоставить увиденное и найти на задворках памяти нечто похожее, чтобы понять где она сейчас. Вдох. Странно… Совершенно не понимаю где я и как здесь оказалась… Выдох. Очень странно… Может я до сих пор сплю? Вдох. Кажется я уже когда-то была здесь… Выдох. Нет, я определённо никогда тут прежде не была. Вдох. Тогда почему же атмосфера кажется такой знакомой. Давящее чувство угнетения и одиночества преследуют тебя по пятам. Выдох. Тогда… Как я хотя бы здесь оказалась? Вдох. Стоп. Стоп! Стоп! Выдох. Что Вдох. Я Выдох. Вообще Вдох. Здесь Выдох. Делаю?! Вдох. Я же должна быть на Мерве. Запоздалая, из-за побочного действия наркотика, реакция, наконец-то проявила себя. Паника захлестнула с удвоенной силой. Резко вернувшиеся воспоминания сделали ситуацию ещё хуже. Осознание происходящего начало разрывать изнутри, драть в клочья и медленно убивать. Этот мир вновь переживал её и выплюнул в самую грязную суточную канаву. Его дворец. Этот монстр, изверги, сволочь и негодяй, он всё-таки сумел поймать её. Блум была просто в бешенстве и растерянности одновременно. Было ясно как день что оставаться тут больше нельзя. Чем дольше она здесь задержится, тем меньше шансов у девушки останется на побег. Для начала нужно быстро осмотреться и найти какую-нибудь лазейку, подумать как можно ускользнуть. Фея вскочила с кровати, от резкого движения закружилась голова. Она вновь оглянулась вокруг. В средней по размеру комнате, стояла большая кровать, с обеих сторон от которой были тумбочки. По левой стене находилась красивая, по всей видимости входная дверь, а по правой зарешётчатое окно, стол с закруглёнными краями напротив и два стула с резными, и обитыми тканью спинками, по бокам от него. В стену, параллельную той в которую упиралось изголовье кровати, был встроен камин, перед ним стоял круглый журнальный столик, а вокруг столика — два кресла. На полу, по обеим сторонам от кровати были коврики, а пол покрывал красивый паркет. Стены выкрашенные в нежно фиолетовый сочетались с белым потолком. Мебель была в основном изготовленной из тёмных пород дерева, а тканевые элементы выполненны из благородной фиолетовой ткани с вышивкой золотыми нитями. Но любоваться интерьером не было времени. Стоило поспешить. Подбежав к двери, Блум дёрнула за ручку, закрыто, как и ожидалось. Конечно её можно открыть с помощью сил, ведь дверь закрыта магической печатью, но тратить на это остатки магии просто неразумно, ведь если Валтор приложил столько усилий что бы поймать её, то мужчина скорей всего не поскупился и на охрану. Поэтому вариант побега через основной выход, отметается сразу, за не эффективностью. Для телепортации нужно много энергии, а для накопление энергии — много времени, хотя бы пару часов, которых у девушки не было. Ломать стену, звучало ещё глупее, так что оставалось только окно. В мгновение ока оказавшись напротив него Блум в начале отодвинула стол, оказавшийся достаточно тяжёлым, и прильнула пальцами к прозрачному стеклу. Зрелище представшее взору феи, её порядком удивило. Девушка уже поняла что находится нигде иначе, чем в Облачной Башне, поэтому ожидала увидеть всё, начиная от тёмной бездны обрыва, окутанного туманом, из которого виднеются острые иглы камней, и заканчивая зоной пыток, наполненной страданиями, криками и безнадёгой. Но вопреки всему пред девушкой раскинулся внушительных размеров сад, выглядевший зловеще в холодном сумраки вечернего тумана, но всё же не являющийся местом обезглавливания или ещё чего пострашнее, а зная алчность и жестокость Валтора, можно было смело предположить что такой лёгкой смертью отделывались немногие. Но удачное окружение замка, не меняло того факта что комната в которой находилась девушка оставалась по-прежнему очень высоко. До земли было не менее пятидесяти метров и если раньше это расстояние являлось для феи с крыльями не проблемой, то сейчас спрыгнуть с такой высоты было бы очень опрометчиво. Первая мысль — нужна верёвка. Но где её взять? Решение пришло молниеносно, Блум моментально сорвалась с места и ринулась к широкой кровати. Спешно стянув с неё тёплое одеяло она отделила его от пододеяльника, затем схватила простынь и связала их вместе. Получилась верёвка длинной метров десять, этого было очень мало, нужно было увеличить её хотя бы вдвое. Решение пришло со стороны окна. Шторы сделанные из давольно плотной ткани были немилосердно содраны с карнизов и пущены в ход. Теперь длинна стала значительно больше, но этого всё равно было недостаточно, ещё хотя бы пару метров, чтобы покрыть как минимум половину расстояния… Нервно ища по комнате глазами что-нибудь полезное, Блум то и дело порывалась бежать в разные стороны, чтобы схватить очередную, случайно попавшуюся ей на глаза вещь. Руки нервно подёргивались, теребя пальцами штору — конец «каната». Мысли яростно крутились в голове и если бы девушка была героиней какого-нибудь старого мультфильма, то сейчас у неё из ушей наверное, пошёл пар. Но пара не было, а на ум приходила только одна идея, хотя, идея звучит слишком громко и оптимистично, лучше сказать что у феи оставался лишь один единственный вариант. Последним выходом было удлинить импровизированный канат при помощи магии, ведь работать с уже готовыми предметами: изменять форму, свойства, цвет и размер, намного легче чем создавать новые из ничего. За всеми этими размышлениями девушка чуть было не пропустила мимо ушей странное копошение за дверью, но наученый годами нелёгкой жизни слух, всё же уловил странные звуки, судя по которым дверь собирались открыть. Паника. Она волной захлестнула Блум, накрыла её с головой, словно стараясь утопить девушку в своих волнах отчаяния. Что теперь делать? Варианта только два — попытаться сбежать или по возможности скрыть следы побега, чтобы никто ничего не заподозрил, а потом вновь повторить попытку. Но ведь чтобы совершить побег нужно как минимум ещё пол минуты, удлинить верёвку, открыть или разбить окно, избавиться от решётки, привязать к чему-нибудь конец каната и так далее… На это всё просто не было времени, да и риск! Пусть даже фея успеет выбраться из комнаты, надо ведь ещё добраться до земли, а не обнаружив пленицу в комнате, вошедший, кем бы он ни был, поднимет шум, моментально сбежится охрана и… Даже страшно подумать что с ней сделают. Рациональней было бы подождать, но ведь ещё одного случая может не выпасть, что же делать?! «Ооо, я не могу думать в таком состоянии!!!» — мысленно проклинала себя девушка. «Давай Блум, включай мозг!», но уже было поздно. Дверь плавно отворилась и на пороге появился ОН. Мужчина сделал шаг вперёд. Всё та же походка, высокомерная осанка, злорадная и даже презрительная улыбка, больше подходящая на ухмылку. Он вообще как будто совсем не изменился, словно застыл во времени или же просто эти пять лет были такими долгими и мучительным только для неё? Но, сейчас это было не важно, главное что перед девушкой стоял Валтор и в его глазах блестели явно нехорошие огоньки.

***

Валтор стоял перед дверью, разделявшей его и Блум. До их долгожданной с его стороны, встречи оставались какие-то секунды. Волновался ли он? Да, пожалуй, но это было скорее не волнение, а предвкушение. Торжество победителя — вот какой была его истинная эмоция. Лёгкая судорога пробежала по телу, отдаваясь сладким покалыванием па кончиках пальцев, мучительной тягой в ногах, руках и…низу живота. И вот момент настал, дверцы начали открываться. Последнии секунды перед встречей тянулись мучительно долго, казалось что они длятся даже дольше всех прошедших пяти лет. Наконец двери распахнулись и Валтор немедля ни секунды вошёл внутрь комнаты. Картина передставшая перед ним вызвала у мужчины весьма смешанные чувства. Блум стоявшая у окна и держашая в руках самодельный, из всех, которые нашла тряпок, канат . Злость — была первой. Как она посмела? Даже сейчас когда уже всё кончено не хочет мириться с проигрышем?! Вместе со злостью масла в огонь полила…обида? Да, именно обида, как бы глупо это не звучало. Он для этой суки всё, и комнату хорошую, не то что у остальных, да что там, он её в камеру не посадил! , а она бежать! Но в то же время в нем проснулось какое-то странное чувство похожее на злорадство, но это было определённо не оно. Валтору стало просто смешно от смехотворных, по его мнению, попыток феи сбежать, ему даже стало её немного жаль. Такая одинокая и беспомощная, но она этого заслужила. В итоге поступок Блум мага не только разозлил, но и позабавил, поэтому сделав пару шагов вперёд, он начал елейным голоском: — Ну что, как тебе твой новый дом? — а потом как будто спохватившись продолжил, склонившись в театральном поклонение с выставленной вперёд одной ногой и противоположной рукой. — Ах, да! Мы же с тобой толком и не поприветствовали друг друга после такой долгой разлуки. Стремительно подойдя вплотную к девушке, так что она даже не успела среагировать, Валтор схватил фею за руку и поцеловал тыльную сторону её кисти на манер средневековых кавалеров. Но замешкавшаяся в начале Блум, до этого подрагивающая от страха, не стерпев такой наглости резко вырвала руку из чужой ладони и молниеносно врезалась этому негодяю звонку пощёчину, почти сразу пожалев о своём опрометчиво поступке. Хотя, с другой стороны терять ей уже было нечего, Валтор видел самодельный канат и конечно всё понял, а эта напускная вежливость и галантность лишь жестокая игра, поддерживать которую нету смысла. Валтор провёл большим пальцем по своей нижней губе, стирая кровь, попробовал её на вкус и скривив губы в жёсткой усмешке, устремил свой взгляд прямо в глаза Блум. И этот взгляд был красноречивее любых слов или действий. В этих ярких как смола глазах, кристально чисто читались всё истинные эмоции мужчины. О Господи, сколько же было в них холодного огня и безразличной жажды мести. Сколько торжества и желания как можно скорее воспользоваться полномочиями победителя. Много, ужасно и бесконечно много, от этого взгляда мурашки бежали по спине, а на висках выступал холодный пот, любой другой на месте Блум, давно бы забился в припадке или упал в обморок, но фея держалась очень стойко. Пересилив страх перед этим тираном она вскинула подбородок и с вызовом посмотрела в глаза напротив. Скептически хмыкнув, Валтор отвернулся, его забавлял такой решительный отпор. — Что тебе от меня надо? — стараясь придать голосу как можно больше уверенности, процедила сквозь зубы Блум. Валтор до этого отошедший от девушки на пару шагов и сейчас стоявший к ней спиной, повернулся снова. — А ты ещё не поняла? — удивлённо вскинув брови спросил он. — Вот только не надо строить из себя идиотку. От этих слов осознание безысходности положения, достигло своего апогея. — Ты этого не сделаешь, — одними губами прошептала девушка, маг явно услышал, но сделав вид что не заметил продолжил: — Или былая слава твоего ума и смекалки попростую пустая ложь? Ты ведь уже… — но договорить мужчине не дали. — Ты этого не сделаешь, — на этот раз из груди феи вырвался уже крик. Она давно поняла какая участь ей уготовона, но всё равно до последнего не хотела верить, а теперь никаких сомнений быть не могло, Валтор сам всё подтвердил. — Оу, так ты всё-таки поняла… Но ты говоришь что я этого не сделаю, а кто же мне помешает? - его издевательский тон выводил из себя. — Я! — выкрикнула девушка так громко что голос сорвался на верхней ноте. — Я тебе не позволю! — Правда? — усмехнулся мужчина. — А давай проверим? Его глаза хищно сверкнули, прожилки в радужках стали ярче, а зрачки увеличились. Он сделал шаг вперёд, затем другой и третий, подбираясь к Блум медленно, словно хищник во время охоты. От мужчины исходила опасность, она казалось была осязаемой. Когда расстояние между ними сократилось примерно до двух метров, девушка очнулась от сковавшего всё её тело оцепенения и попятилась назад. Шаг, другой, по правую от неё руку, промелькнул стол. Кисть задела холодную древесину, пальцы прошуршали по столешницы. Осознание того что путь к отступлению рано или поздно, закончится было с самого начала, но когда подоконник больно врезался в спинку, сердце вздрогнул от ужаса. Всё. Отступать больше некуда. Блум замерла, сильнее вжимаясь поясницей в подоконник, а Валтор всё наступал. Было физически больно от осознания своей беспомощности и бессилия. Но ещё больнее было от понимания происходящего. Скай, милый Скай которого она когда-то так сильно любила, простит ли он её теперь? Сможет ли его душа и дальше покоиться с миром на небесах, после того как эта мразь осквернит её тело?! Нет! Никогда она не позволит этому свершиться, она не даст опорочить добрую память любимого! Она не станет рабыней Валтора. И ради этого она готова убить эту тварь!
Примечания:
80 Нравится 52 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)