Последствия наших поступков

NC-17
В процессе
15
b.al_kon бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 171 страница, 71 617 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Часть 9. Родительское собрание.

Настройки
Тишина окутала пустые коридоры школы. Учителя занимались бумажной работой и отдыхали после трудного рабочего дня. Никого уже не было на втором этаже, который отводился под младшие классы, поэтому никто бы не услышал мои крики, если бы я позвал на помощь. Но кричать всё равно не хотелось и вырываться тоже, потому что я знал, чем это может закончиться. Желтоглазый парень пристально смотрел на меня, изучая каждое моё движение, каждую мою реакцию. Я почувствовал себя кроликом загнанным ягуаром. Но со страхом я и так ходил под ручку, поэтому не привыкать. Вопрос мой был смелый и решительный: - Что тебе от меня нужно!? - Пора платить по счетам. - Что прости!? - Что слышал, пора отдавать долги. Я опешил. - Какие долги? О чём ты? - Если деньги не будут возвращены до конца недели, тебя по частям найдут в ближайшем переулке. - Ты совсем того? Я понятия не имею о чём ты. Я тебе ничего не должен. - Зато должен твой дружок. - Чего?! Какой дружок. Я совсем растерялся. Мало того что с меня трясут деньги, которые занимал не я, так еще и за кого-то расплачиваться требуют! В это время парень ещё сильнее сжал мои пальцы, от чего я болезненно поморщился. - У тебя что, много друзей? Поговори с Даниилом. Если он не отдаст мне деньги – платить придётся тебе. Не успел я и слова вымолвить в своё оправдание, как парень отпустил мои руки и вихрем унёсся прочь, оставив меня в полнейшем недоумении. “Что только что произошло? Почему он подумал, что мы друзья, у нас же такие напряжённые отношения последнее время. Так вот, что он хотел от Даниила первого сентября. Возможно, тогда он так и подумал. Почему Даниил должен этому бандиту? И почему я всегда расплачиваюсь? Один раз уже заплатил так, что до сих пор задница болит.” На следующий день янтарные глаза следили за мной, куда бы я ни пошёл, поэтому я всё же решил поговорить со своим злосчастным другом. - Даниил, можно тебя на минутку? Парень удивлённо обернулся на меня. Он сидел в компании крутых ребят нашего класса и на фоне всех остальных парней смотрелся крупнее и выше. Все заинтересованно обернулись на нас и начали перешёптываться межу собой. Я не хотел посвящать посторонних людей в свои дела, так что многозначительно посмотрел на Даниила. Он понял мой взгляд и вышел со мной в коридор. Найдя укромное место, я собирался начать разговор, но заметил странную неловкую улыбку, скользящую по лицу парня. Изо всех сил он пытался её скрыть, что совершенно не получалось. Я посмотрел на эту улыбку с лёгкой грустью, понимая что он мог подумать, когда я сам его позвал, но увы я собирался его ужасно разочаровать. - Очень странно об этом спрашивать, потому что это было не моё дело, но я почему-то оказался крайним. Поэтому спрошу: ты что занял денег у бандитов? - Ч…чего? - Тут же посерьёзнел парень, - о чём ты вообще? - Ко мне сегодня подошёл тот страшный парень, от которого я тебя ещё спас, помнишь? - Да! Он, что угрожал тебе?! - Схватил меня за руки парень. - Ну как сказать, вроде бы да, - сказал я, вырываясь из цепких рук Даниила, - его слова точно не были шуткой. Он сказал, если не выплатишь долг до конца недели – нам с тобой конец. - Что?! А ты тут вообще причём? Это только моё с ним дело. - Он, - запнулся я, - он подумал, что мы с тобой близки, - отворачиваясь, сказал я. Даниил тут же просиял и вот уже хотел улыбнуться, но сдержал себя. - Оу, вот как? Не переживай, я поговорю с ним. - Поговоришь? Какое там! Ты же его сам боишься. - Эээ, но я всё равно не могу так тебя подставлять, так что какая разница? - Хм, а сколько ты ему должен? - Ну, это… - Говори давай! - Пятьдесят… - Пятьдесят? - Пятьдесят тысяч… Я опешил. - Рр…рублей хотя бы?! - Конечно рублей! Ещё бы он проиграл доллары! - Что? - Ничего, забудь. Не вмешивайся в это, ты тут ни при чём. С этими словами парень пошёл от меня прочь. Было видно, что эта тема очень неудобна для него. “А ведь я даже ничего не ответил! Каков умник! Раз уж вмешали меня в свои дела, так хотя бы расскажите, что да как, а то один вопрос на другом!” С этими мыслями я пошёл на математику. В кабинете я увидел Мишку, лениво что-то листающего в телефоне. Увидев меня, парень улыбнулся и отложил в сторону мобильник. - Что нового? Я видел, как ты с Даниилом куда-то выходил. Не страшно тебе с ним наедине? - Страшно мне теперь всегда, не только с ним наедине. И я принялся рассказывать своему другу события последних двух дней. Мишка заворожено глядел на меня, покручивая выпавшую кудряшку волос. - Ну ничего себе! У тебя такая интересная жизнь! Сначала одно, потом другое! Так ещё и какой-то красавчик прижал к стенке! - Ага, красота прям, прижимают куда хотят, кричат, насилуют, шикарно прям. - Ладно тебе не сердись. Зато теперь ты знаешь, почему он постоянно следил за тобой. Ох, помяни черта! Я тут же обернулся. И точно! Два янтарных глаза смотрели прямо на меня. Но тут я заметил, что его взгляд сместился куда-то в сторону, а всегда хмурые брови чуть приподнялись. Я перевёл глаза на Мишку. Тот сладким заинтересованным взором пристально смотрел на бандита, подпирая голову рукой. Совершенно непринуждённо мой друг послал ему воздушный поцелуй. Он же сдержанно удивился, прищурил глаза и тут же ушёл прочь. - А он милый, - улыбнулся Мишка. - Этот!? Милый!? Ты что совсем того? Он выглядит, как бандит. - Это и придаёт ему некий шарм, - заинтересованно ответил парень. - Н-да, странные у тебя вкусы. - А сам то… - Класс, тихо! У меня объявление. Вошла Екатерина Павловна. Она была у нас не только учителем математики, но и нашим классным руководителем. Для себя я подметил, что вид у неё был немного растрёпанный. Пара прядок густых волос выбивались и ниспадали на лицо. Две первые жемчужные пуговки на белоснежной шёлковой рубашке были перепутаны между собой. Пара лоскутков выбивалось из стройной юбки. Незаметно учительница застегнула последнюю пуговицу на пиджаке. Она оглянулась куда-то на дверь и чуть испугавшись, быстрым движением стёрла что-то красное в уголке своего рта. Понятия не имею, что с ней случилось, но это явно не моё дело. - Итак, сегодня я проведу родительское собрание. На нём мы обсудим вашу успеваемость и предстоящие экзамены. Так же спешу вас поздравить, директор утвердила нашу поездку в Москву, которую мы тоже обсудим. Есть какие-то пожелания? Может кто-то что-то желает увидеть? Кстати, не забываем о нашем новогоднем бале, вместо физкультуры к вам будут приходить организаторы и разучивать с вами танцы. В классе поднялся радостный гомон. Все были в предвкушении поездки и предстоящего бала. Мишка радостно начал перебирать всё чем мы могли бы заняться на всех мероприятиях. Из класса посыпались всевозможные вопросы, на которые классная руководительница чётко отвечала: - Когда мы поедем? - Примерно пятого января. - А когда будет бал? - В двадцатых числах декабря. - А к родственникам можно будет заглянуть в Москве? - Только с разрешения родителей. - А вы с нами поедете? - Конечно! Куда вы без меня денетесь? Но тут я тоже решил задать вопрос: - А если мой родитель занят, можно будет самому прийти на собрание? - Хм, почему нет, приходи. С этими словами я успокоился. Моя мама точно не сможет пойти на собрание, ведь она работает допоздна. Кроме того, было бы интересно посмотреть на родителей наших новых товарищей. … Собрание было назначено на 18:00. Я поехал вместе с Натальей Алексеевной – Мишкиной мамой. Мой друг очень сильно был похож на свою мать. Это была невысокого роста женщина с кудрявыми каштановыми волосами, перевязанными лентой, со сверкающими карими глазами, лицо её хоть и тронули маленькие морщинки, но они не старили её, а придавали ещё большего шарму. На ней было винтажное французское пальто, из под которого сверкало яркое платье, совершенно не свойственное для пасмурной осени. Цокая маленькими элегантными сапожками, она неумолимо вела беседу со мной о чём только возможно, постоянно вздыхая и смеясь, будто маленькая девочка на прогулке. Но это и не удивительно, потому что из дома тётя Наташа выходит не часто. Как и моя мама, она работала дизайнером в крупной компании. Но у неё всегда была мечта создать свой бренд одежды и тётя Наташа всеми силами добивалась своей мечты. И вот сейчас она уже создала свой бренд и работает сама на себя, изготавливая одежду на дому. Даже рождение двух детей и уход мужа из семьи не сломил её дух. Как и Мишка, я с детства рос без отца, из-за этого наши матери растили нас вместе. Поэтому с ранних лет и до сих пор я восхищаюсь этой смелой и сильной женщиной. Не успели мы наговориться, как уже подошли к воротам школы. Она всегда была очень пунктуальной, поэтому у нас было ещё тридцать минут в запасе. Мы сели вместе на второй парте третьего ряда – на моё обычное место. Постепенно начали собираться остальные родители. И вдруг я опешил. В класс вошёл крупный мужчина с серьёзным выражением лица. Армейская стрижка и маленький шрам под губой предавали ему вид заправского военного. Мужчина в строгом костюме, чуть ли не маршем отправился за свободную парту, а за ним, опустив голову, семенил чем-то расстроенный Даниил. Парень заметил меня, а на мой вопросительный взгляд лишь испугался и отвернулся к отцу. Этот серьёзный мужчина лет сорока явно приходился ему строгим отцом, потому что как только парень сел за своё место он сразу же выпрямился под суровой командой мужчины. Через какое-то время собрание началось. Екатерина Павловна поприветствовала всех родителей и началось бурное обсуждение бала и предстоящей поездки в Москву. Все вопросы были в основном по поводу бюджета и культурной программы поездки, дресс-кода на балу и декорации помещения. Я старался всё записать, чтобы потом не забыть передать всё маме, попутно поглядывая на побелевшего Даниила. Когда собрание закончилось, тётя Наташа сказала, что задержится поболтать с другими мамочками моих одноклассников, а я согласился её подождать. Я решил пройтись по школе и заглянуть на четвёртый этаж, но до него так и не дошёл. Вдруг я увидел знакомый тёмный силуэт и инстинктивно спрятался за угол. Но знакомый силуэт оказался вовсе не тем, о ком я подумал. Это был мужчина не старше тридцати, весь в идеально чёрном костюме с короткими угольно-чёрными волосами, зализанными назад. На смуглом лице виднелась чёрная щетина бороды и усов. Через золото правого глаза молнией ударил безобразный шрам, уходящий по выразительной скуле. Из-под рубашки на руках и шее, выглядывали кусочки татуировок. На левом ухе он носил золотую серьгу и такого же материала кольца на пальцах. Он был так похож на утреннего хулигана, что я решил, что это он и есть. Мужчина ждал кого-то, постоянно поглядывал на золотые часы, поблёскивающие на левом запястье. И какого же было моё удивление, когда к нему подошли те, кого он ждал. К бандиту подошли строгий мужчина и бледный Даня. В голове у меня промелькнула мысль, что это не моё дело и подслушивать не надо, но Госпожа Любопытство тут же выкинула её из головы. Поздоровавшись, они начали что-то обсуждать. Увы мне не удалось услышать весь диалог, но суть я уловил. - Значит, это Вам мой непутёвый сын должен денег? Я думал, Вы будете старше. - Не смотрите на меня свысока, я старше чем кажусь. И должен он не мне, а моему казино. - Азартные игры значит, - посмотрел он на Даню так, что готов был ударить в любую секунду, - что ж и сколько составляет полная сумма долга? - Ровно пятьдесят тысяч сто сорок один рубль. - Пятьдесят?! К какому дню всё должно быть возвращено? - Желательно как можно скорее, но Вам можем дать срок до конца месяца. - И на том спасибо, деньги мы вернём, обязательно. Есть ли что-то, о чём мне следует знать? - Хм, - улыбнулся бандит, - не думаю, всё же это его личное дело. Что ж условимся на конце месяца, ваш сын знает, кому передавать деньги… С этими словами таинственный мужчина откланялся. Не успел он и за поворотом скрыться, как я услышал звонкий удар. Повернувшись, я увидел свалившегося на пол Даню, схватившегося за щёку. - Отец! - Молчать! Даже не в состоянии выдержать мой удар на ногах, а ещё что-то тявкает! - П… прости, я не… - Заткнись, даже оправдываться не смей! Вырастил ублюдка на свою голову. Вместо учёбы и тренировок шляется по притонам! Сукин сын, ещё смеет повышать голос на отца! Встань сейчас же! И не смей реветь. И так уже опозорил меня. С этими словами он ещё раз ударил парня и увёл его прочь. От шока я сполз вниз по стенке о которую упирался всё это время. Весь покрытый холодным потом, я пытался выровнять дыхание. Его отец говорил так, что даже мне стало не по себе. Боюсь представить, каково же было Даниилу после такого обращения. Но одно я понял точно – парня в семье не по головке глядят. Он явно рос в ежовых рукавицах. Если подумать, такое может происходить с ним постоянно. Вряд ли это единичная вспышка гнева из-за плохого поведения сына. И тут у меня сжалось сердце от мысли, что такое случалось с ним довольно часто. Я до сих пор не знал, что именно чувствую сейчас по отношению к этому человеку, но став свидетелем этой неприятной ситуации я не мог не сочувствовать Даниилу. Дождавшись наконец тётю Наташу мы отправились домой. Хоть я и старался поддержать с ней беседу, мои мысли всё равно кружились вокруг недавнего инцидента в коридоре. Придя на следующее утро в школу, мои мысли были заняты тем же. Задумавшись, я не сразу услышал, как меня окликнули. Только увидев перед собой невысокую блондинку я понял, что она меня зовёт уже не первый раз. - Андрей! Ты что оглох? Я уже третий раз тебе кричу, - нахмурила красивые бровки Ева. - Прости, замечтался и не заметил тебя, - чуть язвительно ответил я. - Ладно, всё равно. Короче, предки Дианы уехали за город, поэтому она устраивает вечеринку у себя дома, очень крупную вечеринку. Туда придёт не только наш класс, но и крутые ребята из параллели и старшеклассники. Нас с тобой естественно пригласили. Со всеми этими неожиданными событиями связанными с Даней я уже совсем забыл, что встречаюсь с Евой. Но так как план уже был исполнен, мне больше не придётся её терпеть, что несказанно радовало. - Ох, Ева, понимаешь, наверное, ты будешь злиться, но как-то всё равно. Тут такое дело: я встречался с тобой только для того, чтобы насолить Дане, а так как мне уже не интересно его злить, то и встречаться с тобой смысла нет, поэтому просто дело не в тебе дело во мне и всё в таком духе. Проще говоря – прощай, принцесса. Девушка так и застыла в немом удивлении. Открыв рот она было хотела что-то сказать, но не успела она произнести и слова как я уже пошёл в сторону класса и, слегка развернув голову, напоследок бросил: - Знаю, ты зла на меня, но в отличие от тебя на слухи мне плевать. Можешь говорить что хочешь, слова других людей меня не волнуют. Пол оборота головы хватило, чтобы увидеть, как разбилась улыбка по лицу у девушки, а в глазах засияли недобрые искорки. - Ты в этом так уверен?
15 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник