Точно попаданец?

NC-17
В процессе
567
автор
V0rHaM соавтор
Shi no Jokashi бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 183 страницы, 74 646 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
567 Нравится 389 Отзывы 185 В сборник

Арка 1 Часть 30 - Соревнование.

Настройки
Примечания:
      - ... А ты как думаешь? - Не останавливал я обсуждение очень важного решения.       - Деус, я думал ты о какой-то химере хочешь поговорить, а ты мне уже несколько часов мозги еб@шь! Ладно, устрой пляжный эпизод, почему нет?       - Говорю же, пляжный эпизод занят, мы ещё не дошли до него! Там крупное дело, и оно далеко не нашего уровня! Поэтому - нет, не подходит.       - Может тогда отдых на речке? МЫ с тобой пойдём все подготовим, ну там ты речку создашь, я рыбок заселю, потом домик построим и сделаем остальные небольшие приготовления, а потом уже и девочек позовём к нам, хотя я всё ещё не понимаю, почему ты их к подготовке привлекать не хочешь.       - А я не понимаю, почему в этом варианте ты не хочешь пойти на уже существующую речку.       - Ты сам себя послушай, да в местных речках чего только не обитает! А если мы больше одной рыбины поймаем? Мало того, что местные "монстрики", размером в десяток метров, ладно, ладно, если молодая особь то в пяток метров. - Исправился он под моим скептическим взглядом. - Мы если каждый по одной выловим, куда мы столько рыбы будем девать, мы то и одну, не то что пяти метровую, а хотя бы двух метровую едва ли съедим, а выкидывать добычу, это недостойный поступок для охотника!       - И кто в тебя это вбил? Впрочем, ладно, Если не придумаем ничего лучше, то будем использовать этот вариант.       В данный момент, мы обсуждали - "как провести отдых", а это было вообще не легко, ведь какой вариант не выбери - везде есть нюансы. Путём не дюжих стараний, был сделан вывод, что "рыбалка" на речке, это лучший вариант, а подумав ещё несколько минут, речку было решено заменить на озеро, именно из-за этого и "кодекса охотника" Криса, мне прийдётся идти и делать целое озеро, благо особо большим его делать и не надо.       Определившись с целью, мы начали подготовку, и пока Крис делал на скорую руку "нормальных" рыб, ну это как он сказал, я искал место под речку, и нашлось оно как-то слишком быстро. Это была поляна, всего в двухстах километрах от нашего дома, но что-то в ней казалось неправильным, несмотря на наличие на ней растительности в достаточно больших объёмах, на ней не было видно никаких травоядных животных, ну и как понятно хищников тоже. Подлетев поближе, причина стала ясна - целые стаи различных ядовитых гадов. Быстро связавшись с крисом и выяснив, что ему никто из них не нужен, но только если среди них нет мутировавших из-за поедания всего подряд. На это, он получил от меня ответ, что пускай сам приходит и смотрит, есть ли среди этих мерзких гадов те, кто ему нужны. Спустя полчаса, Крис с сумасшедшим криком о "прекрасном месте" бегал по полю и собирал разных змей, пауков и насекомых, все из которых были крайне ядовитыми, но можете не ждать фразы о том, что кто-то из них его укусил, его "халатик" не так уж и легко пробить, ну для местных обитателей, а так при желании я могу телекинезом его порвать, или светом изменяющим, или ещё несколькими десятками способов при помощи магии. За время, пока он как сумасшедший бегал по этому полю, я успел подготовить заклятье разлом почвы, но использовать его по назначению я не буду.       Конкретна эта версия этого заклятья создана изначально для охоты, естественно, что на всяких кракозябр, зачастую не малого размера. Из-за этого, при желании, и нужном количестве энергии, ты можешь создавать какие хочешь по форме и размеру расщелины. И создать им просто большую неровную полусферу, это не проблема, хотя и немного накладно по энергии. Правда если ты хочешь создать сверх идеальную подделку, которую не отличить от само собой озер, тогда оно тебе не подходит, опустим тот момент, что - "а кому это вообще надо", просто представим такую ситуацию. В данном случае, дно озеро будет абсолютно плоское, причем в области являющийся кругом, диаметр которого в десять раз меньше примерного диаметра самого озера... Зачем я вообще об этом задумался?       Впрочем неважно, заклятье готово, осталось его применить, и готово! Упс, Криса забыл, набы его подхватить, он то летать не умеет. Уже подхватив Криса, и выслушав, что он ещё не всех собрал, я ему напомнил о нашей основной цели и отправил обратно делать рыб, пока я занят заполнением озера. Это было скучно... Я просто создал сотню кругов из которых лился "водопадик" и этот самый водопадик, точнее все водопадики, не так уж и быстро наполняли озеро. Увеличить их что ли? Но тогда это будут большие энерго затраты, ну и ладно.

      От лица "стороннего наблюдателя", если бы он конечно был в такой глуши.

      В начале произошло землетрясение, которое было бы сложно не заметить, но закончилось оно так же внезапно, как и началось. На месте где ещё десять минут назад было поле, теперь находился огромный округлой формы разлом, его дно было слишком ровным, но вскоре в воздухе стали появляться печать, которые расширили, а точнее создали, неглубокий берег для этого будущего озера. Уже через минуту, когда круги перестали изменять ландшафт, схожие круги стали заполнять разлом водой. В начале было сто, двух метровых кругов, из каждого из которых лился поток воды, напор не был особенно сильным, а потому это было похоже на множество взявшихся из воздуха водопадов. Такой эффект появлялся из-за того, что круги находились в вертикальном положении.       Ещё десять минут ничего не менялось, но по их прошествию, круги резко исчезли, так и не закончив своё дело, исчезли, чтобы через жалкие пару секунд вновь появиться, но уже в большем размере. Сто, двадцати метровых кругов извергали из себя колоссальное количество воды, буквально на глазах заполняя казалось бы уже и не столь гигантский разлом. По прошествию девяти минут, преобразования закончились, и на месте луга, красовалось озеро.

      И вновь Деус.

      Хух, это было выматывающе, если бы не пополнял энергию из накопителей, то хватило бы только на половину озера, хотя если бы я не спешил, то спокойно бы и всё заполнил, но я не хотел, да и не хочу, тратить на это часок, причём не один.       Но, что сделано, то сделано, пора идти и требовать от Криса рыбок!       - Крис! Где мои рыбки, с озером я закончил.       - За девятнадцать минут? Ты там всех духов воды на это дело запряг?       - Не, духов я ещё не трогал, хотя думаю и с ними нужно разобраться, сколько же можно будет собрать автономных систем используя духов, но это как нибудь потом...       - Ладно, стой, я просто не хочу знать, что, а самое главно как ты там сделал, вот как сам стану достаточно сильным, чтобы такое проворачивать, тогда и будешь мне рассказывать о подобном, а сейчас я пожалую сохраню, хотя бы частичку адекватности и старого представления мира.       - Ой, да Люци тоже смогла бы так!       - А теперь вспомни, кто она такая, и вспомни сколько в мире тех, кто может по соперничать с ней в силах, не учитывая богов!       - Ну, тут ты прав, кстати, ты что-нибудь знаешь о первородных Энтах?       - Неа, мне энты* не особо интересны, как химеры они у меня выходят дефектными, у них нет связи с природой, а чего ты так резко спрашиваешь?       - Да так, поглотил душу одного из них, вот теперь если поглощу всех остальных, смогу заполучить в свои ручонки концептуальную способность, да только найти их будет сложно, но не невозможно... Надеюсь.       - Так, хватит с меня на сегодня ох@ит@льных историй, когда я закончу с рыбами, я сам к тебе приду.       Возвращаясь к Энтам. За поглощение души того гигантского Энта, мне дали не только прибавку к количеству манны и сродству с жизнью, но и квест, а именно - поглотить всех "изначальных" Энтов, с пометкой [1/???], а потому, мне даже не понятно, сколько их всего. В награду за старания, обещана "концептуальная способность связанная с "жизнью"", что это значит, как именно способность будет связана с жизнью, почему жизнь в скобочках? На все эти вопросы, я увы ответа не знаю, но, так как строить догадки бесполезно, из-за невозможности их хоть как-то подтвердить, то и делать я этого не буду, в смысле думать об этом.        Спустя ещё два часа, ко мне подошёл Крис, сообщив, что всех рыб он создал. Ещё через полчаса, все эти рыбы были доставлены в озеро, а над озером был воздвигнут барьер средней паршивости, который должен будет питаться от магического или хрен его знает какого фона этих земель. Сам барьер нужен не для попыток не дать кому-то сильному пробраться в это место, а для отпугивания животин, которые решат полакомиться рыбкой, ведь сама рыбка довольно безобидная и будет очень быстро съедена местными, а Крису важно, чтобы его детище не было просто выкинуто, вот если с пользой использовано, то да, даже если при этом самом "использовании", химера скопытиться, главное, что она погибла не просто так.       Также было решено не маяться с тем, чтобы строить и тут домик другой, а просто поставить несколько палаток и "походную кухню", то есть десяток артефактов, заменяющих печку, плиту, раковину и часть других вещей, например того же холодильника. После этого, мы переместили сюда и женскую часть нашей "команды", хотя я уже и не уверен, нужны ли тут кавычки. Крис уже сказал мне, что планирует и дальше путешествовать с нами, ибо так и интереснее, и безопаснее, и он может прогрессировать как химеролог. Люци тоже, даже и не думает, куда-либо от нас уходить, для Арквейд, я в каком-то смысле являюсь смыслом жизни как "создатель", и от меня её не убрать даже силой, а про Сифи можно и не говорить. А ведь изначально я был одиночкой, который сидел днями в комнате и изучал магию, теперь я не одиночка, который всё равно изучает магию.       Сразу после того, как Сифи и Люци увидели, что мы не строили тут дом, они изъявили желание его построить, естественно без нас, но мне удалось остудить их пыл некоторыми аргументами, по типу - "если вы сейчас увлечётесь, то кто тогда будет готовить рыбу, которую мы поймаем, как я смогу выбрать из вас победителя, в вашем соревновании, так что лучше идите и просто покупайтесь в воде". Этим я смог всех троих... Четверых так или иначе зацепить, а потому, меня быстро схватил за руку Крис и прихватив наживку потащил к озеру.       Тихо, спокойно, умиротворённо, сидим рыбачим, говорим о жизни, где-то в стороне плескаются девочки, за два часа мы с Крисом в поймали восемь неплохих рыбин, и отпустили ещё десяток, ведь те были маленькими. На вопрос, зачем ты сделал не только "готовых к ловле" рыб, Крис ответил, что мол так спортивнее. Но через ещё двадцать минут, у нас забрали рыбу и спиннинги, и ушли готовить нашу добычу, думаю, итак, понятно кто это сделал. На это, Крис хитро хихикнул, попросил у меня часть артефактной кухонной утвари и пошёл за камень, за которым он заныкал несколько рыбин, чтобы самому их приготовить.       Спустя всего десять минут, ведь все четверо готовили в ускоренном пространстве, я естественно находился в обычном, чтобы не растягивать ожидание, хотя стоит сказать, что ускорение там стояло не максимальное, а всего в тридцать раз. Ну так вот, по окончанию готовки передо мной стояли четыре тарелки с рыбными блюдами. Первым закончил Крис и пошёл луг на гамак, с которого смотрел за мной, да, я уже говорил, но всё же, у меня очень сильная паранойя, и очень большое пространство для хранения чего угодно.       - Итак Деус, решай, кто уз нас троих Лучший повар, кто из нас достойней! - Видимо Криса они вообще не учитывают.       И пока я ел, девочки переговаривались шепотом.       - Как думаешь Сифи, что Деус взял за контрольный образец? - Спросила Люци       - Никогда раньше не видела у Создателя в руках рыбных блюд, только знаю, что он порой во время создания чего-либо ест вяленое мясо, говорит вкусное и не кончается слишком быстро.       - Я знаю, что Учитель ест рыбу в принципе, но отдаёт предпочтение мясу... - Дальше я их перешёптывания с теориями не слушал, а просто ел по очереди каждое блюдо. Могу сказать, что их шепотки слышал не только я, но и Крис, на это он лишь гаденько хихикал, но так, чтобы его не спалили.       Доев все четыре блюда, я был готов сделать вердикт. Для всех девочек это было очень серьёзным соревнование, правда какая у него награда не знал даже я.       - Итак, съев все четыре блюда, я ответственно и без капли лжи отвечаю... Победило... Блюдо сделанное... Крисом! Поздравляю тебя дружище! Когда ты только научился так готовить а?       В этот момент произошло две вещи. Первая - Крис перестал сдерживать смех, вторая - у девочек разрыв шаблона.       - Кстати, Арквейд, Сифи, Люци, какая у вас в вашем соревновании хоть награда была? - Мне реально интересно.       -... Неделя с тобой без всех остальных... и её выиграл Крис... - Быстрее всего отошла Арквейд, ну или не отошла, а решила ответить на вопрос "Создателя". На её фразу Крис сначала заржал ещё сильнее, а потом побледнел и спрятался за меня. Буквально через секунду, как он это сделал, от всех Сифи и Люци повеяло убийственным намерением в сторону Криса.       - А теперь успокойтесь, вон берите пример с Арквейд. - На это сама Арквейд довольно и победоносно задрала голову, а Сифи и Люци под остыли.       - А вторую неделю с Создателем выиграла я! - Видимо у них было два конкурса.       - Ладно, Крис будешь принимать свой "приз"? Или мне тебе другой придумать?       - Не, оставляй этот, как раз есть идея, в которой твоя помощь не помешает, думаю, тебя тоже заинтересует, хотя таймер на всякий поставь, если слишком увлечёмся, чтобы меня злая Арквейд не пришибла.
Примечания:
567 Нравится 389 Отзывы 185 В сборник
Отзывы (14)