От лица "стороннего наблюдателя", если бы он конечно был в такой глуши.
В начале произошло землетрясение, которое было бы сложно не заметить, но закончилось оно так же внезапно, как и началось. На месте где ещё десять минут назад было поле, теперь находился огромный округлой формы разлом, его дно было слишком ровным, но вскоре в воздухе стали появляться печать, которые расширили, а точнее создали, неглубокий берег для этого будущего озера. Уже через минуту, когда круги перестали изменять ландшафт, схожие круги стали заполнять разлом водой. В начале было сто, двух метровых кругов, из каждого из которых лился поток воды, напор не был особенно сильным, а потому это было похоже на множество взявшихся из воздуха водопадов. Такой эффект появлялся из-за того, что круги находились в вертикальном положении. Ещё десять минут ничего не менялось, но по их прошествию, круги резко исчезли, так и не закончив своё дело, исчезли, чтобы через жалкие пару секунд вновь появиться, но уже в большем размере. Сто, двадцати метровых кругов извергали из себя колоссальное количество воды, буквально на глазах заполняя казалось бы уже и не столь гигантский разлом. По прошествию девяти минут, преобразования закончились, и на месте луга, красовалось озеро.И вновь Деус.
Хух, это было выматывающе, если бы не пополнял энергию из накопителей, то хватило бы только на половину озера, хотя если бы я не спешил, то спокойно бы и всё заполнил, но я не хотел, да и не хочу, тратить на это часок, причём не один. Но, что сделано, то сделано, пора идти и требовать от Криса рыбок! - Крис! Где мои рыбки, с озером я закончил. - За девятнадцать минут? Ты там всех духов воды на это дело запряг? - Не, духов я ещё не трогал, хотя думаю и с ними нужно разобраться, сколько же можно будет собрать автономных систем используя духов, но это как нибудь потом... - Ладно, стой, я просто не хочу знать, что, а самое главно как ты там сделал, вот как сам стану достаточно сильным, чтобы такое проворачивать, тогда и будешь мне рассказывать о подобном, а сейчас я пожалую сохраню, хотя бы частичку адекватности и старого представления мира. - Ой, да Люци тоже смогла бы так! - А теперь вспомни, кто она такая, и вспомни сколько в мире тех, кто может по соперничать с ней в силах, не учитывая богов! - Ну, тут ты прав, кстати, ты что-нибудь знаешь о первородных Энтах? - Неа, мне энты* не особо интересны, как химеры они у меня выходят дефектными, у них нет связи с природой, а чего ты так резко спрашиваешь? - Да так, поглотил душу одного из них, вот теперь если поглощу всех остальных, смогу заполучить в свои ручонки концептуальную способность, да только найти их будет сложно, но не невозможно... Надеюсь. - Так, хватит с меня на сегодня ох@ит@льных историй, когда я закончу с рыбами, я сам к тебе приду. Возвращаясь к Энтам. За поглощение души того гигантского Энта, мне дали не только прибавку к количеству манны и сродству с жизнью, но и квест, а именно - поглотить всех "изначальных" Энтов, с пометкой [1/???], а потому, мне даже не понятно, сколько их всего. В награду за старания, обещана "концептуальная способность связанная с "жизнью"", что это значит, как именно способность будет связана с жизнью, почему жизнь в скобочках? На все эти вопросы, я увы ответа не знаю, но, так как строить догадки бесполезно, из-за невозможности их хоть как-то подтвердить, то и делать я этого не буду, в смысле думать об этом. Спустя ещё два часа, ко мне подошёл Крис, сообщив, что всех рыб он создал. Ещё через полчаса, все эти рыбы были доставлены в озеро, а над озером был воздвигнут барьер средней паршивости, который должен будет питаться от магического или хрен его знает какого фона этих земель. Сам барьер нужен не для попыток не дать кому-то сильному пробраться в это место, а для отпугивания животин, которые решат полакомиться рыбкой, ведь сама рыбка довольно безобидная и будет очень быстро съедена местными, а Крису важно, чтобы его детище не было просто выкинуто, вот если с пользой использовано, то да, даже если при этом самом "использовании", химера скопытиться, главное, что она погибла не просто так. Также было решено не маяться с тем, чтобы строить и тут домик другой, а просто поставить несколько палаток и "походную кухню", то есть десяток артефактов, заменяющих печку, плиту, раковину и часть других вещей, например того же холодильника. После этого, мы переместили сюда и женскую часть нашей "команды", хотя я уже и не уверен, нужны ли тут кавычки. Крис уже сказал мне, что планирует и дальше путешествовать с нами, ибо так и интереснее, и безопаснее, и он может прогрессировать как химеролог. Люци тоже, даже и не думает, куда-либо от нас уходить, для Арквейд, я в каком-то смысле являюсь смыслом жизни как "создатель", и от меня её не убрать даже силой, а про Сифи можно и не говорить. А ведь изначально я был одиночкой, который сидел днями в комнате и изучал магию, теперь я не одиночка, который всё равно изучает магию. Сразу после того, как Сифи и Люци увидели, что мы не строили тут дом, они изъявили желание его построить, естественно без нас, но мне удалось остудить их пыл некоторыми аргументами, по типу - "если вы сейчас увлечётесь, то кто тогда будет готовить рыбу, которую мы поймаем, как я смогу выбрать из вас победителя, в вашем соревновании, так что лучше идите и просто покупайтесь в воде". Этим я смог всех троих... Четверых так или иначе зацепить, а потому, меня быстро схватил за руку Крис и прихватив наживку потащил к озеру. Тихо, спокойно, умиротворённо, сидим рыбачим, говорим о жизни, где-то в стороне плескаются девочки, за два часа мы с Крисом в поймали восемь неплохих рыбин, и отпустили ещё десяток, ведь те были маленькими. На вопрос, зачем ты сделал не только "готовых к ловле" рыб, Крис ответил, что мол так спортивнее. Но через ещё двадцать минут, у нас забрали рыбу и спиннинги, и ушли готовить нашу добычу, думаю, итак, понятно кто это сделал. На это, Крис хитро хихикнул, попросил у меня часть артефактной кухонной утвари и пошёл за камень, за которым он заныкал несколько рыбин, чтобы самому их приготовить. Спустя всего десять минут, ведь все четверо готовили в ускоренном пространстве, я естественно находился в обычном, чтобы не растягивать ожидание, хотя стоит сказать, что ускорение там стояло не максимальное, а всего в тридцать раз. Ну так вот, по окончанию готовки передо мной стояли четыре тарелки с рыбными блюдами. Первым закончил Крис и пошёл луг на гамак, с которого смотрел за мной, да, я уже говорил, но всё же, у меня очень сильная паранойя, и очень большое пространство для хранения чего угодно. - Итак Деус, решай, кто уз нас троих Лучший повар, кто из нас достойней! - Видимо Криса они вообще не учитывают. И пока я ел, девочки переговаривались шепотом. - Как думаешь Сифи, что Деус взял за контрольный образец? - Спросила Люци - Никогда раньше не видела у Создателя в руках рыбных блюд, только знаю, что он порой во время создания чего-либо ест вяленое мясо, говорит вкусное и не кончается слишком быстро. - Я знаю, что Учитель ест рыбу в принципе, но отдаёт предпочтение мясу... - Дальше я их перешёптывания с теориями не слушал, а просто ел по очереди каждое блюдо. Могу сказать, что их шепотки слышал не только я, но и Крис, на это он лишь гаденько хихикал, но так, чтобы его не спалили. Доев все четыре блюда, я был готов сделать вердикт. Для всех девочек это было очень серьёзным соревнование, правда какая у него награда не знал даже я. - Итак, съев все четыре блюда, я ответственно и без капли лжи отвечаю... Победило... Блюдо сделанное... Крисом! Поздравляю тебя дружище! Когда ты только научился так готовить а? В этот момент произошло две вещи. Первая - Крис перестал сдерживать смех, вторая - у девочек разрыв шаблона. - Кстати, Арквейд, Сифи, Люци, какая у вас в вашем соревновании хоть награда была? - Мне реально интересно. -... Неделя с тобой без всех остальных... и её выиграл Крис... - Быстрее всего отошла Арквейд, ну или не отошла, а решила ответить на вопрос "Создателя". На её фразу Крис сначала заржал ещё сильнее, а потом побледнел и спрятался за меня. Буквально через секунду, как он это сделал, от всех Сифи и Люци повеяло убийственным намерением в сторону Криса. - А теперь успокойтесь, вон берите пример с Арквейд. - На это сама Арквейд довольно и победоносно задрала голову, а Сифи и Люци под остыли. - А вторую неделю с Создателем выиграла я! - Видимо у них было два конкурса. - Ладно, Крис будешь принимать свой "приз"? Или мне тебе другой придумать? - Не, оставляй этот, как раз есть идея, в которой твоя помощь не помешает, думаю, тебя тоже заинтересует, хотя таймер на всякий поставь, если слишком увлечёмся, чтобы меня злая Арквейд не пришибла.