Он... Когда он исчез, исчезло все
2 декабря 2020 г., 21:26
- К... Вольфрам. Успокойся. Она ребенок и не понимает, о чем говорит, ты разве не видишь?
Взглянув на сестру взглядом, полным скрытого гнева, красноволосый положил руки в карманы, глядя на девчонку теперь не высокомерно - с ненавистью.
Выдохнул, Дженнифер уже хотела уйти, но ей преградил путь будто из неоткуда появившийся пёс. Животное зарычало и ей пришлось отступать... Она только сейчас заметила, что она оказалась далеко не там, где была раньше...
- бесполезно. Ваши усилия напрасны. Даже если бы он выжил: думаешь, он бы не объявился через пару дней? В тот день было потеряно много "солдат". А чем отличался он? Правильно: ничем. Среди войск были и сильные демоны, раз они погибли, то почему бы не погибнуть и ему? Да и это было несколько лет назад, перестань уже.
- ну а что если он жив? Но не показывается?! Все же, это было бы умно, потому что скорее всего он сильно ранен!
- ты будто не знаешь этого парня и его семью. Если бы он был жив и ему было не плевать на нас: он бы спокойно показался и устроил то ещё шоу. Он психически нездоров и ему было бы все равно, что его заметят. Несколько раз такое повторялось, Алан. Отвали.
Рыжий парень прикусил губу и ушёл из комнаты. Они здесь не так давно, очередная временная база. После того, как тот, чье имя они уже не называют, исчез, многое изменилось. Даже слишком многое. Поистине странная ситуация. Он буквально исчез на поле боя, а другие скидываются на резкую смерть. Но... Зная Жнеца... Как они вообще могли такое предположить? Даже Пожиратель... И вообще... Что его до сих пор удерживает тут? Пока он, Алан, был ребенком, парень то и дело хотел покинуть, но ссылался на то, что у него долг, а честь он ещё не потерял. А сейчас... Какой у него стимул тут оставаться? Обещание? Не успел бы... Нравится эта компания? Нет, он скорее одиночка... Разговор с одним из "стихийных масок" его далеко не порадовал. Достаточно странное название им дал народ, все же.
Сейчас они действуют уже не так резво. Дорожат оставшимися "людьми"? Вполне возможно, их осталось - то всего три сотни, а привлекать новых солдат некому. Все же раздражает их беспомощность... А раньше их боялись многие штаты.... Что же...
Ничего не вечно
Зеленоглазый шел бесцельно, "куда глаза глядят". Кто - то задел его плечом, но это было не так важно. Если так подумать... Они даже забыли про их основную цель... Хаос... Куда это все делось после его исчезновения? Будто... Его никогда и не было... Все опять живут в своем порядке... Так резко забыли... Даже люди, до сих пор восстанавливающие разрушения после них, уже не живут в страхе за свою жизнь... В страхе, что привычный порядок измениться... Им всем все равно... Лучше бы Жнец вернулся и приравнял их города к земле. И наконец вернул тот хаос... Ради которого он и живёт.
Заметив рядом проходящего Пожирателя в маске, которую, казалось, он вообще не снимает, юноша обратился к нему:
- слушай... Можешь уделить пару секунд?
- чего тебе? Опять будешь всякие идеи втирать, после которых у нас одни провалы?
- нет... Я просто хочу спросить... А что ты здесь делаешь?
- в смысле?
- ты всегда говорил, что тебя здесь, кроме долга Жнецу, ничего не держит... Но сейчас он исчез, но ты до сих пор здесь... В чем же причина?
- хах, а я думал, никто и не вспомнит. Но... Это, пожалуй, не твое дело. Узнаешь, когда наступит время~
Пожиратель ушел. По глазам было видно, что он усмехается... Или кажется. Точно не сказать.
Выйдя на улицы, парень огляделся. Лес. Осень. Красиво.
Правда не хватает изюминки, как любят говорить. Может, именно того самого хаоса... Непонятно...
Женский крик был слышен на всю округу. Даже можно сказать девчачий. Кто же ее так?
Пройдя на разведку, парень завернул за дерево. Волк рычал на девушку, пока та тряслась от страха. Обычно сюда не заходят люди... Но это вполне ожидаемая реакция животного на вторжение на его территорию. Так что Алан уже собирался уходить, как понял... Он знает этого волка... Даже не волка: пса. Он жив? Неужели?
Подбежав поближе, он стал внимательно наблюдать за тем, что происходит. Да... Это именно тот самый "волк". Деуз... Он агрессивный, так что напасть мог и без повода. Очень зря девочка зашла в лес. Очень зря..
Может, подождать пока её разорвут, а потом уже подойти к псу, может, тот его узнает. Но внезапно на его плечо легла холодная рука. Холодный взгляд гетерохромных глаз все сразу объяснил без всяких слов... Все же раздражает, когда тобой управляют, словно мальчонкой, но подчинится он должен. Каннибал не терпит баловства.
- уходи. Я сам разберусь. Кому - то скажешь - убью. Понял?
- да.
Уходя, он кинул слегка печальный взгляд на пса, но все же повинуясь, покинул лес....
Примечания:
Эта глава опять получилась довольно мелкой, но все же, основные события начнутся в главах 10-11, наверное. Так что подождать стоит.
Планирую сделать около 70 частей, но кто меня знает, может получиться больше, может меньше). Тем более, скорее всего, эта будет не единственная работа по этой вселенной~