Проект Каро

NC-21
В процессе
1
автор
Dasha.raz соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 17 735 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 37 Отзывы 0 В сборник

Две девицы~

Настройки
Две девушки шли по почти безлюдной, вечерней улице. На город опускалась темнота, а вместе с тем загорались многочисленные огни уличных фонарей и цветные вывески магазинов и ресторанов. Проезжающие машины освещали улицу тёплым, жёлтым светом своих фар. Дженнифер заворожённо разглядывала каждую деталь этого, казалось, совсем другого мира, где все совсем по другому. Он вызывал одновременно восхищение и страх неизвестного. Немногочисленные прохожие косились на неё, некоторые смотрели с отвращением, некоторые с безразличием. Ещё бы, девочка совершенно не вписывалась в общую картину вечерней улицы, где все залито огнями большого города. Она была всего лишь какой-то оборванкой, в старой одежде, которая явно не подходила для вечерней температуры. Дженнифер выглядела чужой, среди тепло одетых прохожих в новой одежде, с дорогими телефонами, ездящими на машинах, ужинающих в дорогих ресторанах, возвращающихся домой к семье после трудного рабочего дня. Она никогда не могла представить такой жизни. Она была лишней среди всех этих людей. Они действительно жили, не просто существовали, а по настоящему жили, выживание не было проблемой, а холод и голод, казалось, были им чужды. Из раздумий ее вывел голос Виолы. - - Вот, сюда, заходи, Дженни, не бойся! Красноволосая поманила ее рукой, придерживая входную дверь. Отказаться она не могла. Достаточно придя в себя, чтобы сделать хоть шаг, девушка вошла в небольшое, уютное помещение. Здесь было так светло и тепло. Приятные запахи быстро заполняли небольшое помещение, пробуждая аппетит. Дженнифер и ее спутница сели за небольшой, аккуратный кофейный столик. Через некоторое время, к ним подошел официант и стандартно поинтересовался, что они будут заказывать. - Два карамельных латте. Что-то ещё? - задал вопрос подошедший к ним официант, быстро записывая заказ в небольшой блокнот. Получив отрицательный ответ, молодой человек быстро удалился. Дженнифер же с интересом осматривала помещение кафе. Несколько небольших чёрных деревянных столиков, в форме вытянутого прямоугольника , идеально чистая «шахматная» плитка, блестевшая от яркого белого света, на некоторых стенах висели телевизоры, играла какая-то музыка. Люди за столиками общались, рассказывали что-то друг другу, те кто сидел один говорили по телефону или молча читали что-то, ожидая, пока официант принесёт их заказ. Запахи свежей выпечки заполняли все кафе в паре с ароматом свежесваренного кофе. Заведение не выглядело очень уж дорогим, однако, находится в нем было, на удивление, приятно, так приятно, что хотелось оставаться здесь настолько долго, на сколько это вообще возможно. За широкими стеклянными окнами мелькали разноцветные проезжающие машины, тёплый свет их фар освещал длинную, казалось бесконечной длины, серую полосу вечерней дороги. В окнах частично отражался свет от уличных фонарей и потолочных светильников. Улица за окном постепенно становилась все более пустой и мрачной, несмотря на все краски уличных огней, освещающих все вокруг своим ослепительно ярким свечением. Пройдёт не много времени и светящиеся в темноте окна величественно возвышающихся зданий начнут затухать, это время означает, что город переходит во власть надвигающейся ночи, когда на улицу выходят те, кто скрывается от света и закона, а те, кто не успел покинуть ее становятся их жертвами, так было всегда и так всегда будет. Такова человеческая натура, далеко не все люди хотят жить «по правилам» и соблюдать порядок, который сами же и придумали. Дженнифер задумалась, зачем этим людям правила, если они в любой момент готовы их нарушить? Каждый из них может в любой момент свернуть на путь «нарушителя» и предать все свои прошлые идеи. Честь, совесть, бескорыстная доброта, репутация, все они могут с лёгкостью разрушить всю свою прошлую жизнь. Кто-то идёт на это сознательно, а у кого-то просто нет выхода. Кого-то из них полностью устраивает такая жизнь, кто-то страдает от ошибок прошлого, мечтает вернуть все обратно, никогда не совершать той роковой ошибки, которая сейчас лежит на их плечах, становясь непосильным грузом, отравляющим их и без того никчёмное состояние. Именно такие люди выживают, не живут, а именно выживают. Пытаются продержаться как можно дольше, прежде чем пройти через неотъемлемую часть жизни, которая рано или поздно настигнет каждого из них, от которой нельзя убежать или скрыться, то, чего нельзя избежать, сколько бы усилий ты ни прилагал и как бы не старался, она все равно придёт за тобой. Смерть. Кто-то боится ее, кто-то к ней равнодушен, а некоторые даже с нетерпением ждут ее визита, есть среди людей и такие кто сам «призывает» ее к себе или другим. Последние больше всего пугали Дженнифер, там где она выросла смерть была частым посетителем. Она то и дело заходила навестить кого-нибудь из ее окружения. Злоупотребление алкоголем или наркотиками - одни из самых частых причин ее прихода. На ее родной улице так было заведено задолго до ее рождения. Но можно ведь выбраться из всего этого, можно ведь преодолеть все это и начать жить нормальной жизнью? Или нет? Иронично, что о силе духа и возможности выйти из любой жизненной ситуации, при наличии желания и некоторого количества усилий, говорят те люди, которые никогда не сталкивались с проблемой выживания в уличной среде. Те, кто всегда жил в уютной и тёплой квартире, под надежной охраной железной двери и нескольких замков. Те, кто не воспитывался улицей, не собирал каждый цент с огромным трудом. Для них еда и одежда всегда были тем, что есть абсолютно всегда, без исключений. Те, кто рос в достатке и благополучии, каждую ночь засыпая без гнетущей мысли, о том, переживет ли он следующий день? Неделю? Месяц? Год? Для них смерть и боль не были чем то обыденным, они не становились свидетелями многочисленных страданий близких им людей. Это именно те, кто всю жизнь жили по правилам, соблюдая порядок. Их жизнь стабильна и относительно безопасна. Так возможно ли выбраться из всего этого ужаса, в котором живут тысячи людей? Может и возможно, но явно не каждому. Все таки, сколько бы воодушевляющих фраз о возможных переменах в лучшую сторону не произносили все эти люди, есть ситуации из которых выбраться невозможно, как бы ты не старался. Та же смерть. Когда ты всю жизнь находишься в ее ожидании и боишься, находясь на волоске от собственной смерти, ты никак не способен повлиять на свою судьбу, ведь рано или поздно она все равно придёт за тобой, хочешь ты того или нет. - Пожалуйста, ваш заказ. Молодой парень аккуратно поставил на стол две кружки с дымящимся кофе. Задумавшись, Дженнифер даже не заметила приближения официанта. Интересно, он тоже каждый день думает, как бы выжить? По нему можно сказать, что он ещё совсем юн... Неужели обстоятельства заставляют возвращать почву под ногами на место? Любопытно... Хотя... У нее этой почвы никогда и не было. А если задуматься... Видя его внешний вид... По нему не скажешь, что он выживает. Красиво уложенные волосы, милая улыбка, небольшая родинка под губой... И форма аккуратно выглажена, одет, как говорят, с иголочки. Ей о таком оставалось только и мечтать... Из раздумий ее вывел мягкий голос. Милая девушка, ее собеседница, которую она оставила, теряясь в своих мыслях. Ее мягкий взгляд, обращённый к ней с мольбой ответить. Даже странно как - то... У нее двое братьев, есть явное внимание противоположного пола, как заметила Дженни по взглядам, которые кидали на нее парни... Да и она уверена, она популярна среди сверстниц... Так в чем проблема... Почему она выглядит такой беззащитной? Несчастной... Разве у нее могут быть проблемы?.. она живёт в большой и богатой семье... Какие проблемы? Стало даже обидно... Почему так... Почему люди, которые должны быть счастливы... Ведут себя так, будто все беды мира на них свалились?.. Кажется, последние фразы она сказала вслух. Судя по реакции Виолы - именно так... - что... Понятно... Я тебя поняла, спасибо, милая. Да, нет проблем, о чем ты). Кроме материальных ценностей у нас же ничего нет... Сильно дёрнув руку, она вышла из - за стола и сообщила официанту: - вот деньги, я оплачу за нее. Пожалуй, с меня хватит. Спасибо, до свидания Что она такого сделала? Дженнифер лишь сказала правду. Куда она... Пока девочка думала, Красноволосая уже вышла из заведения и упрямо шла вперёд. Схватив кофе, блондинка побежала за ней. Нет - нет - нет! Она обидела единственного человека, который был добр к ней. Даже если она права... Нет - нет! Она не хочет, чтобы Виола злилась на нее. Когда малышка догнала ее, та встретила ее мрачным взглядом. Завернув в переулок, девушка дерзко сбросила руку зеленоглазой с своего плеча, которую та уже успела положить туда. Но... Болотные глаза испуганно расширились. Двое мужчин, явно в нетрезвом состоянии, шли на них. Глупые улыбки, глаза, затуманенные алкоголем или даже чем - то посерьезнее... Нет... Девушка раздражённо сверкнула глазами - льдинками. Казалось, Виола совсем не испугана... Но дрожащие кисти выдавали ее состояние. Она тоже напугана... Те двое подошли к ним. Их грубая и нечленораздельная речь могла забавлять, но только не в этом случае... - деву~ушки! Дава~йте-проведем... ИК... Эту но~чь вме~есте... Спрятавшись за спиной старшей, Дженни сжалась. Те двое ее пугали... Взрослые мужчины явно сильнее их, молодых девочек... Воспоминания нахлынули волной, из - за чего по невинному личику потекли слезы. Сильная дрожь прошлась по телу... Только не снова, нет! Пожалуйста... Почему она должна жить в страхе за свою жизнь? Разве это правильно...? Тем временем грубая рука прикоснулась к Виоле, схватив за запястье. Та опешила и не сразу среагировала. В ее глазах появилась призрачная паника. Пятясь назад, она наткнулась на Дженни. Неужели опять она мешается? Быстро оторвав руку отвратительного создания, которого язык не поворачивается назвать мужчиной, Красноволосая смотрела на него с возмущением. Она и правда не знает, как себя вести в таких случаях? Лучше ударить и бежать... Хотя, шанс убежать тоже не так уж и велик... Зажмурилась блондинка. Она не хочет этого видеть.. это произойдет и она забудет. Вновь забудет, как страшный сон... Вновь будет проживать свою скучную жизнь, а Ви с братьями, скорее всего, уедут отсюда, да поскорее. Тоже забудут... А почему они должны забывать об этом? Хотя... Какая разница? То уже не вернуть, поэтому подавать в суд она не видит смысла. Ведь так правильно...? Она же должна именно так реагировать?... - Отойди от нас! Не прикасайся, животное! Отпусти! Отпусти! Полным слез голосом прокричала Виола. Этот голос вывел Дженни из очередного "сна". Почему она сражается, а Дженнифер уже сдалась? Хотя...Ви тоже в какой - то момент смирится. Все смирятся, в конце - концов... Этот мир суров и жесток... Мужчина же наоборот, только сильнее завелся и стал в открытую лапать ее. Второй же наблюдал за этим всем с злобной усмешкой.. Виола испуганно закричала. Снова... А никто так и не пришел на помощь. Насколько же наш мир прогнил, раз люди бояться за свою жизнь, а когда зовут на помощь... Всем плевать... Вырвавшись из рук одного, Красноволосая устало выдохнула. Второй даже не думал подходить... Странно... - - мила-, я же~ моогу~у использовать силу~у. Ты же все~ ра~авно этого хочешь... - Не хочу! Отойди! Не смей прикасаться ко мне, старый мудак! Тот уже потихоньку начинал злиться. Под опьяняющими веществами он мог сделать все что угодно... От насилия до... Убийства. Ведь они не знают наверняка, что у него с собой... Не хочется так прощаться с жизнью... Из угла выскочило что - то большое. Силуэт разглядеть было невозможно из - за выступивших слез и быстроты самого существа. Повалив мужчину на спину, оно зарычало прямо ему в лицо. Второй будто ожил и подошёл к своему другу, пока тот безуспешно пытался отбиться от животного, как подумали девушки. Второй мужчина начал пинать существо, но то больно укусило его за ногу... Так блять! Нога повисла на парочке суставов и мышц... Кость была сломана... Кровь обрызгала, казалось, все. Красная дорожка... Первый испуганно вздрогнул. Это может произойти с ним тоже... А пока эти мысли струились в голову, второй отошёл от болевого шока и заорал. Схватившись за ногу, чем вызвал ещё большую боль, он покатился к стене. Существо же опять повернулось мордой к первому мужчине, что дрожал под ним. Много...очень много криков... Существо рвало его лицо по ниточкам, срывая кожу, выдирая живьём глаза, при этом успевая рычать. Мужчина кричал что есть силы, но казалось, на этот переулок наложили проклятие, которое не позволяет шуму выходить за его пределы. Животное закончило с лицом и встало с мужчины. Наконец, стало видно, что это пёс... И Дженни это не обрадовало... Это тот самый пёс... Черт... Но дьявольский посланник не обратил внимание ни на что. Оторвав ногу ещё дрожащему телу, он кинул на них равнодушный взгляд и убежал также неожиданно, как и появился... Так, значит? Забавно. Он же куда - то несёт этот кусок плоти.... Пожиратель проследовал за псиной, следуя за ним по крышам. Не упуская никакого его движения из виду... - Так значит он жив...?
Примечания:
1 Нравится 37 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)