Проект Каро

NC-21
В процессе
1
автор
Dasha.raz соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 17 735 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 37 Отзывы 0 В сборник

Помехи всегда мешали делу

Настройки
Красноволосый улыбнулся, идя к тому месту, которое так давно покинул. Интересно, какая реакция его ждёт? Единственный, который знает про то, что он жив - сидит там. Но вроде бы говорить не должен был, да и не вижу смысла ему это делать. Расслабившись, Кай отпустил человеческую форму. Рост больше двух метров, кровавые рога огромных размеров, хвост, схожий чем - то с львиным. Кожа стала серо - красного оттенка. Белок поглотила тьма. Рыжий парень выполнял свои обязанности, то и дело носясь по коридорам и доставляя информацию и документы. Дело нужно закончить, так считают основатели. А он так и остался мальчонкой на побегушках, не так ли? Зелёные глаза испуганно расширились. Ему кажется? Не он ли это?.. Именно он и никто другой. Эти янтарные глаза навечно в памяти каждого из них. А Алан знал! Знал, что Лис живой! Нервный смех пробрался через замкнутые губы. - "мальчишка то не изменился. Словно не было войны. Все вокруг счастливы..." Демон остановился и приподнял кончики губ в ухмылке. Он и не привязывался к ним, но чувствовать себя в таком привычном месте не чужим действительно приятно. Хотя, не чужой он только сейчас. Когда выйдут более важные персоны, ему действительно конец. Не простят. Ну, собственно, всё равно. Он не за этим. Не за прощением тех, на кого равнодушно. -'тебе на всех всё равно, не так ли?' Отогнав речь в голове, Кай лишь скрестил руки на груди. Да, всё равно на всех. Он не собирается привязываться к людям, которых может потерять, которые могут предать или ещё хуже. Ему не нужна слабость. Ещё одна слабость, быть точнее. А Алан то уже побежал за другими, чтобы доказать, что "он был прав, а вы не верили!". Глупость сущая, как - то по - детски это. Но чего ещё можно ожидать от ребенка, который привязался к Демону как к брату, пока тот считал, что он неплохое оружие и не более? Вскоре к выходу пришли ещё существа. Практически никто не удивлен, а те кто все же поддался этому чувству искусно скрывают любые признаки его присутствия. - не ожидали, ведь так..? Молчание в ответ. Презрительные взгляды с одной стороны, с другой на него глядят с надеждой, тихонько угасающей. Хотя, это ведь логично, не так ли? Он бросил их ради собственной выгоды. Столько крови наблюдалось в тот день. Умопомрачительно красиво. Красный цвет его любимый из всех доступных ему оттенков, в связи с нарушениями цветовосприятия. А кровь именно такого оттенка, не так ли? Год, может два, он скитался без дела, утопая в собственном безумии. Добровольно, как ни странно. Ему нравилось чувствовать себя сумасшедшим. А может его заставили. Его память искажена, а реальность уже не кажется такой стабильной. Даже в восприятии. И сейчас весь мир практически трясется и пропадает. Будто в старом телевизоре, помехи мешали понять основную картину. Радовало, что это не всегда так. А точнее редко, либо при воспоминаниях утраченного, либо при сильнейших эмоциях. - смотрите, кто объявился! Надоело прятаться, Лис?, - голос вывел из раздумий. Джеймс, черт... Даже презрение во взгляде испарилось, осталась только насмешка. Ему смешно? Кажется так. Хотелось бы содрать маску с лица и взглянуть на его ухмылку. А возможно и ударить. Но не бессмысленно ли это действие? Пожиратель спокоен только в маске. И если отобрать эту чудесную вещь, то ситуация будет только хуже. Кай это понимал. Девушка с крупными ожогами на всем теле вышла вперёд. Её взгляд был... Нет, не пуст ни в коем случае. Он был другим. Разочарование? Видимо. Так привычно видеть эту эмоцию, но он и не смог её сразу узнать. Разочарование это и смешно, и страшно. Эта девушка верила в него, не правда ли? Джи, если память не изменяет Дьявольскому отродью. Но вот и агрессия, что и ожидалось от другого существа. Джейс. Он злобно смотрел на Жнеца, даже с завистью, сказал бы эксперт. - Черт! Тебе и так верят непонятно почему, а ты бросаешь их! И тебе всё ещё верят! Что ты за тварь такая?! - ничего святого, - красноволосый улыбнулся. Так забавила эта абсурдная ситуация, - не осталось ничего святого во мне. На эту фразу решили промолчать. Юноша, от которого шел холод слегка поджал губы и произнес: - ты хитёр, Жнец, не так ли? Так каков смысл в твоём возвращении? Ты достаточно умён, чтобы понимать, что и без нас спокойно справишься с многим, разве нет? Бессмысленно приходить после двух лет пропажи. Тебе не будут так доверять, как раньше. В тебя не будут верить. И уже всем всё равно, кто ты и что умеешь. Тебя презирают за предательство. Что ты можешь сказать на это? Резкий свет, ослепляющий белый свет. Пока глаза вновь привыкали к обычному изумрудно - красному миру после вспышки, Кай не особо понимал, что происходит. Должен был уже привыкнуть, а до сих пор слегка пугает эта хрень. Ошибки восприятия? Или что? Объяснить внезапные помехи, вспышки, абсолютную потерю в пространстве демон не мог. Неужели всё настолько запущено в его сознании? - ты не ответил, Линор. Вот сейчас вообще не до тебя, Люциус. Но оскалившись, парень прикрыл глаза и ответил, на удивление спокойным голосом, который не срывался, вопреки всем ожиданиям его хозяина; - искать смысл во всех моих действиях - вот что действительно глупо. Мы знакомы больше сотни лет, а ты до сих пор не понимаешь моих целей. Нет смысла в этом всем. В этом Проекте. Ни в чем. Это просто, так... Развлечение? Возмездие? Откровенный бред? Называйте как хотите. В самом моем существовании отсутствует любой смысл - `Ширики, напомнить тебе про твою реальную цель или ты продолжишь нести чепуху для отвлечения внимания?` - ~помолчи. И не называй это имя, никогда. Ясно?~, - мысли демона слегка путались, но здраво отвечать он ещё мог. На реплику Линора Пожиратель насмешливо засмеялся. Неужели никто до сих пор не может понять всех карт в рукаве? Это же очевидно? Да, истинную цель и сам Джеймс не поймет, но то, что ими откровенно манипулируют - поймет даже ребенок. Или Кай достиг своего мастерства и только тот, кто был на грани полного опустошения понимает это? Просто после такого ты не смеешь кому - то доверять и уличаешь любую манипуляцию. Или так только у Дьявола Плоти, коим именуют Пожирателя местные жители. Действительно глупое прозвище, но он не возражает. Ему всё равно на других, как и на себя Ну, частично. Но команда также не была столь проста. Улыбка Люциуса выдавала то, что он всё понял. Неужели. - да, Кай, конечно. Но меня смущает один фактор... И ты вновь перед могильной плитой собственной матери. Рядом лежит отец. Рыжий парень улыбнулся этой "поразительной любви". Даже после смерти вместе или как там говорят? А на самом деле просто оба слабы и жалки. Поэтому они и лежат под землёй, пока их сын добивается своих целей. Любовь к родителям... Её часто делают обязательным параметром, но о какой любви может идти речь, если ребенок в прямую насмехается над трупами ранее родных людей? Или просто мальчишка обезумел полностью. Ему нравилось наблюдать за страданиями других, а своя боль приносила удовольствие. Ты вырос Нет, ты ещё ребенок Мертв Жив Запутался в этом мире Ты застрял в своих собственных воспоминаниях и настоящем А что именует себя настоящим? Ты действительно добился хаоса. Но не в мире, а в своем сознании. Ты будто сломан.
Примечания:
1 Нравится 37 Отзывы 0 В сборник