***
-ЭЛЯ!! ЭЛЯ!! ВСТАВАААЙ!! - будил девушку учебник по кубановедению. Когда Эллиана открыла глаза и увидела перед собой живой учебник с её уст не могла не сорваться фраза: "Хоспадэ, почему моя реальность такая же упоротая, как мои сны" -ЧТО!? - недовольно прикрикнул учебник по кубановедению, заставив Эллиану проснуться окончательно. -А? Что? Ох Кубни, прости. Я просто пошутила, - произнесла девушка, стараясь сделать как можно более невинную улыбку. -Ну и шутки у тебя! Всё, завтра ты её будешь, - крикнул он Акуле-Сухопутке, которая лежала на подушке в уголке и читала свежий выпуск журнала "Космополитен" (И не спрашивайте откуда она его взяла) -Ох...ребята. Не так важно, чтобы вы меня будили. Я в любой момент могу поставить будильник. -Ага и в сто тридцать седьмой с половиной раз ты от него не проснёшься ар-ар, - скептически приметила Акула-Cухопутка. -Почему с половиной? - недопоняла Эля. -Потому что, ар-ар, не так давно, когда прозвенел будильник ты почти проснулась, но при этом вместо того, чтобы встать решила просто перевернуться на другой бок и продолжить сон. Эля неловко засмеялась. -Ладно ребятки, мне пора идти в школу. Кубни запрыгивай в рюкзак. Недовольный учебник по кубановедению решил на сей раз не противиться и залез в рюкзак сам. -Умничка, - подмигнула ему девушка. -Эллиана, ар-ар. Пока ты не ушла я бы очень хотела тебя спросить. У тебя всё в порядке? - обеспокоенно уточнила акула. Эллиана не задумываясь ответила: "Конечно да, я счастлива!" С этими словами девушка распахнула входную дверь и ушла в школу. Акула-Cухопутка проводила её взволнованным взглядом.***
-Ох....какая хорошая погода, - с улыбкой произнесла Эллиана по дороге в школу. Сегодня, как и во все другие дни, в Краснодаре ярко сияло солнце. Однако было в этом солнце, что-то по-настоящему особенное. Что-то завораживающее. Ведь теперь она наконец счастлива с той, кого полюбила всем сердцем. Подходя к школе, Эллиана уже предвкушала те захватывающие уроки технологии, которые её ждут. И вот она уже входит в кабинет гордой и уверенной походкой. -Доброе утро всем, - подмигнула она одноклассникам, входя в кабинет. Все парни (кроме Эжена) вмиг покраснели от увиденного. Несколько особо эмоциональных парней были в таком восторге, что выбежали в туалет. Не будем озвучивать для каких целей~ В целом сегодня Эллиана была по-настоящему сногсшибательной. -Ммм...неплохо выглядишь. Какой-то особый повод? - поинтересовался у девушки Эжен, когда та села за парту. -Да нет, просто хорошее настроение, - улыбнулась в ответ Эля, чем спровоцировала усмешку у Дианы. И вот прозвенел долгожданный звонок. Ученики, достав нужные учебники и тетради стали ждать прихода учительницы. Прошло 5 минут. Эбигейл всё не было. Прошло ещё 10 минут, Эллиана немного заволновалась, спустя ещё 10 минут она окончательно забеспокоилась. -Где же мисс Тараба? - в испуге спросила она. -Может заболела, - пожала плечами Диана. -Нет же. Я знаю, она должна была сегодня прийти. Эжен и Диана удивлённо переглянулись. Спустя минуту раздался долгожданный скрип двери и на пороге появилась никто иная как директор школы - Натали Влэдэр. -Здравствуйте дети, к сожалению, сегодняшних уроков технологии у вас не будет, - высокомерно произнесла Натали. Эта новость очень шокировала Эллиану, и девушка, даже не подняв руку тут же выкрикнула: "Что случилось?!" Влэдэр обратила свой взгляд в сторону Эллианы, посмотрела на неё взглядом полным ненависти и спокойным тоном произнесла: "Она в тюрьме" -ЧТО!!?? - хором воскликнул весь класс. "Но за что!!??" "Это не честно!!" "Судью на мыло!!" -ТИШИНААААА! - проорала директриса и все замолчали. После этого она продолжила, - К вашему сведению, Эбигейл Тараба обвиняется в любовной связи и совращении несовершеннолетних, а также в пропаганде гомосексуальных отношений. И совратила она никого иного как одну из учениц ВАШЕГО класса!! Натали продолжала сверлить взглядом Эллиану, в то время как другие ученики сидели в остолбенении. В конце концов директрисе надоело это молчание. -Так, ладно. Сидите так дальше. Тадаоми, после этого урока ко мне в кабинет, - произнесла Влэдэр и строптиво ушла. Эллиана сидела в ужасе не смея, пошевельнуться. "Этого не может быть. Это должен быть сон. Просто сон. Такой же как Кэтрин Панишмэнт", - в ужасе думала Эллиана. Однако, это всё-таки был не сон, а реальность. После звонка все ребята ушли на музыку, а грустная Эллиана в сопровождении Эжена последовала в кабинет директора. Наконец, встав у двери со зловещим именем директрисы, Эжен решил заговорить. -Эллиана, ты ведь расскажешь мне что произошло, правда? - обеспокоенно уточнил Эжен. Девушка тяжело вздохнула, понимая, что лучше ей всё же признаться в содеянном. В конечном счёте она пересказала Эжену все события, прошедшего месяца. -Да уж...в каком-то смысле это и моя вина. Наверное не стоило так легкомысленно отдавать тебе кольцо, - неуверенно произнёс Эжен, а затем почесав затылок добавил, - хотя в принципе это же я тогда в поле посоветовал тебе добиваться любви Эбигейл любыми методами. Прости меня Эля. Девушка грустно уставилась в пол. Она просто не знала, что сказать. Человек, которого она так полюбила может оказаться за решёткой. И всё из-за её глупого желания. По лицу Эллианы потекли слёзы. Эжен вздохнул и продолжил: "Полагаю ты использовала все остатки энергии?" Эля кивнула -Что же ладно. Сегодня я прогуляю оставшиеся уроки и полечу в Москву. Эти два кольца я нашёл в старинной книге в библиотеке имени Ленина. Может быть мне удастся найти в той книге ещё какую-нибудь информацию о них. Эллиана вмиг оживилась. -С-спасибо тебе большое! - восторженно заговорила она, - Ты моя последняя надежда!! -Потом поблагодаришь! - отмахнулся от неё Эжен и пожелав удачи с директором, направился к выходу из школы. Девушка неуверенно уставилась на дверь, ведущую в самое зловещее место на свете. Невольно по коже Эли пробежались мурашки, но тем не менее она понимала, что ей во чтобы-то ни стало необходимо пережить этот разговор. Собрав всё мужество в кулак, Эллиана постучала в дверь и вошла. -Директор Влэдэр? Это Эллиана Тадаоми. Можно войти? -ИДИ УЖЕ, - рявкнул из другой комнаты голос Натали. Девушка нервно вздохнула и зашла в следующую комнату. Директриса сидела в кресле, пафосно скрестив ноги и что-то печатала в компьютере. -Здравствуйте миссис Влэдэр, Вы хотели меня видеть? - совершенно невинно произнесла Эллиана, чем заслужила самый тяжёлый взгляд из арсенала Натали. -Тадаоми, я, конечно, ни на что не намекаю, но думаю ты и так прекрасно знаешь причину своего нахождения здесь, - скептически произнесла директриса. Девушка покраснела. -Значит это ты являешься причиной по которой нашу школу закроют? От этой фразы сердце в груди Эллианы бешено забилось. -В-в смысле закроют? -А вот как! Если Эбигейл Тарабу посадят в тюрьму, на школе будет повешен отпечаток заведения, где работают учителя-извращенцы. Разумеется, мы не сможем найти нового преподавателя данного предмета для школы с таким клеймом. Количество часов творческой технологии в нашей школе для одного класса, если ранее было 68 уроков в год, то теперь составляет 340 уроков в течение всего года. С учётом наличия по два урока технологии каждый день 5 раз в неделю. И это только для одной параллели и одного класса. Представь, что будет если мы умножим это число на имеющиеся количество параллелей и классов нашей школы. Разумеется, из-за отсутствия преподавателя для такого количества уроков школа в конечном итоге будет закрыта. ИЗ-ЗА ТЕБЯ ТАДАОМИ!!! - прорычала Натали. Затем разозлённая женщина достала из ящика стола чёрный конверт. Она вручила его Эллиане, велев открыть его. Когда девушка посмотрела на то, что там находилось она потеряла дар речи. Внутри конверта были фотографии, и не простые, а фотографии первого поцелуя Эллианы и Эбигейл. "Но ведь видеокамеры были выключены" - пронеслось у неё в голове, тем не менее пришлось как-то выкручиваться из ситуации. -Н-но ведь это обычный фотошоп, - неуверенно произнесла Эллиана. Директриса разозлилась ещё пуще. -ТЫ СМЕЯТЬСЯ НАДО МНОЙ ВЗДУМАЛА!!?? У НАС ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬ, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ ЭТИ ФОТО!!! - проорала она так громко, что смогла перекричать, врубленный на полную громкость "Плач Ярославны" из кабинета музыки. -С-свидетель? Но кто!? - в ужасе спросила Эллиана и тут услышала за собой шаги. Девушка обернулась и увидела перед собой... -Олекса Мамонт!!?? -Я же говорила, что отомщу, - усмехнулась она. -Но я не понимаю...- растерянно и в слезах произнесла Эллиана, вновь смотря на директрису. -Мамонт будет свидетельствовать против Тарабы. Это она сделала те фотографии, - пояснила Влэдэр. -ЧТО!? НО ЗАЧЕМ!? Олекса улыбалась гаденькой змеиной улыбкой и на крики Эллианы просто фыркнула. -Олексис, я понимаю, что ты ненавидишь меня, но за что ты так поступила с Эбигейл Николаевной? Она же такой замечательный педагог и ставила тебе пятёрки, - всё равно пыталась достучаться до одноклассницы Эллиана. Мамонт усмехнулась "Да мне вообще как-то пофиг на эту чокнутую любительницу танцев во время готовки. Я в первую очередь думала отомстить тебе. И тут такой случай. Если бы я сделала тебе какую-то пакость, то ты бы забыла её потом, как страшный сон, а произошедшее с тобой сейчас, тот стыд и страдания, которые ты получила сегодня, ты уже никогда не забудешь. Они будут преследовать тебя до конца жизни!" - сказав это девушка рассмеялась. Эля слушала слова Олексы и была поражена тем сколько злобы копилось в её душе в течение всех этих 8-ми лет школы. Неужели её ненависть была настолько сильна, что Мамонт была готова разбить жизнь постороннему человеку, только чтобы принести страдание Эллиане". На лице у Эли проступили слёзы, которые она старательно пыталась подавлять. "О-Олексис...я понимаю твою боль. Прости меня за всё, но умоляю…отмени иск. Я тебя прошу. Эбигейл не заслуживает этого. Если тебе нужна от меня расплата, я расплачусь. Я уйду из школы, останусь на второй год, отдам тебе всё ценное, что у меня есть, но прошу тебя. Не надо делать этого!" Однако Мамонт никак не отреагировала на просьбу Эллианы, она вновь фыркнула в своей манере и удалилась, сказав напоследок фразу: "Увидимся в суде". -В-в с-суде? В смысле!? - шокировано уставилась Эллиана на директрису. Влэдэр скептически потирая свои очки, и не смотря в глаза ученицы проговорила: "Через 15 минут за нами тремя приедет такси, и мы поедем на судебное слушание по делу Эбигейл" -Что?? Но ведь у меня ещё три урока сегодня. -Я уже отпросила вас с Мамонт на сегодня. У тебя эти уроки и так каждый день. -Но ведь я не могу давать показания без разрешения родителей! -Это я взяла на себя. Мне удалось всё устроить так чтобы никто не узнал об этом нарушении. -А если я позвоню маме? -Ты серьёзно хочешь, чтобы твои родители узнали об ЭТОМ!! На данное заявление Эллиана уже никак не могла возразить, зная гомофобию своей семьи. Девушка вздохнула и кивнула. Через пятнадцать минут, отдав свой рюкзак с учебниками Диане, она уже сидела в машине, смотря через окно на пейзажи долин Краснодара. Солнечный день внезапно стал самым мрачным днём в её жизни. Возникало ощущение, что даже погода ухудшилось. Дул ветер, а небо постепенно затягивало облаками. Довольная Мамонт беспечно листала ленту соцсетей, директриса, периодически вздыхая считала на калькуляторе ущерб, который понесёт школа сразу после вынесения судебного приговора, а водитель вёл машину, словно робот, не разу не проявляя эмоций. Время вокруг Эллианы словно замерло. Весь мир, который вертелся с большой скоростью и не важно даже в какую сторону просто остановился, не представляя сможет ли продолжить своё вращение дальше. Эллиана была в состоянии пустоты. Она ни о чём не могла думать. Для неё уже не было ни "завтра", ни "вчера". Было лишь только "здесь" и "сейчас". Эта машина, эти люди и она - человек, из-за желания которого, словно по цепной реакции произошли все эти ужасные события. Раз в какое-то время со щеки Эллианы сходила слеза, которую она вовсе не замечала, давая ей падать всё ниже и ниже по лицу, как бы олицетворяя то, как всё ниже и ниже падают и исчезают счастливые надежды девушки.***
"Всем встать! Начинается судебный процесс по делу Тарабы Эбигейл Николаевны" - чопорно произнёс судья и заседание началось. Эбигейл сидела на месте подсудимой и с грустью, но в тоже время абсолютно без какого-либо упрёка смотрела на Эллиану. Увидев этот взгляд, девушка отвернулась, боясь снова заплакать. Судебный процесс шёл очень быстро словно во время телевизионной перемотки. По очереди выступали сначала прокурор, потом адвокат. Сначала вызвали свидетельствовать Натали Влэдэр, затем Олексис, после заявления которой суду раскрылись злополучные фотографии. К моменту вызова Эллианы исход заседания был уже очевиден, однако девушка всё равно надеялась на чудо. -Итак, Тадаоми Эллиана Вадимовна. Поднимите руку и поклянитесь говорить только правду и ничего кроме правды, - произнёс прокурор. Эллиане ничего не оставалось как последовать указанию. -Я клянусь говорить только правду и ничего кроме правды, - неуверенно произнесла девушка. -Какие отношения были у Вас с Эбигейл Тарабой? -Она мой учитель по технологии творческой направленности. Прокурор скептически кивнул и продолжил: -Были ли у Вас с Эбигейл Тарабой романтические отношения? Девушка застопорилась. Врать или не врать? Что спасёт учительницу? -Нет. Не было, - соврала Эллиана. По суду прокатилось взволнованное голдение. -Порядок в суде, - прокричал судья, стуча молотком и все успокоились. -Эллиана Вадимовна, если у Вас не было романтических отношений с Эбигейл Тарабой, то как Вы объясните фотографии, сделанные Олексой Мамонт? -Я с-считаю, что они н-не настоящие и созданы методом фотошопа, - Продолжила врать Эллиана, но уже вся покраснела от нервов и начала заикаться. -ОНА ВСЁ ВРЁТ!!! - прокричала со своего места Мамонт. -ТИШИНА!!! Олекса Алексеевна вам не давали слова. Прошу соблюдать тишину, если не хотите быть арестованы за неуважение к суду, - произнёс судья. Девушка замолчала, а прокурор продолжил. -Эллиана Вадимовна, я очень надеюсь, что Вы понимаете последствия лжесвидетельства. Вы уже достигли возраста уголовной ответственности, и мы можем Вас арестовать. Так какие на самом деле отношения были у Вас с Эбигейл Николаевной Тарабой. Эллиана растерялась окончательно. Она не знала, что сказать, а лицо стало красным как рак. -Я-я... - заикаясь было начала Эля, но тут произошло то, чего никто не ожидал. "ХВАТИТ!!!" Все вмиг обернулись. Малышка Тараба гордо встала, несмотря на уговоры адвоката сесть обратно. -Эбигейл Николаевна, сядьте на место. Вам не давали слова. Вы хотите, чтобы..., - было начал судья, но учительница его прервала. -Я хочу подписать признание! - произнесла она. -ЧТО!? - в шоке прокричала Эллиана. -Эбигейл Николаевна, вы абсолютно уверены в этом? - в недоумении спросил судья. -Да! Но я хочу, чтобы Вы прекратили допрос и отпустили Тадаоми на место. Судья нахмурился, но согласился. Прокурор захлопнул папку с делом и сел на место. "Ч-что!? П-подождите! Не надо! Прошу Вас, - слёзы вновь выступили на лице Эллианы, - Эбигейл Николаевна добрый, хороший человек. Она не заслуживает тюрьмы. Умоляю отпустите её. Это я виновата!!! Я пожелала, чтобы Эбигейл ответила взаимностью на мои чувства. Это всё только моя вина!" Слёзы лились из глаз девушки большой струёй, но её мольбы, будто никто не слышал. На Эбигейл надели наручники и вывели из зала заседаний. Последнее, что увидела Эллиана на лице учительницы была лёгкая и нежная улыбка, направленная в её сторону. И было в этой улыбки столько любви и преданности. Дверь захлопнулась и на миг в зале повисла тишина. Но тут кто-то кашлянул, тем самым разрядив атмосферу и все присутствующие стали расходится. Эллиана ещё не смогла до конца отойти от слёз, периодически всхлипывая. Она вышла на улицу и встретила там Эжена. Юноша смотрел на неё со взглядом полным сочувствия. Когда девушка подошла к нему, он крепко обнял её и поцеловал в темя -Ох...Эллиана мне так жаль. Тебе надо постараться успокоится, - утешал её Эжен. -Я не могу...о-она пожертвовала собой ради меня. Я-я не могу себе этого простить, - продолжала она. -Я понимаю. Но не переживай ещё не всё потеряно. Идём сядем куда-нибудь и я всё расскажу.***
"ИЗМЕНИТЬ ЖЕЛАНИЕ!!??" Шоку и радости Эллианы не было предела. В данный момент она и Эжен сидели за столиком кафетерия, и все гости были весьма недовольны такому шуму. -Простите, - неловко улыбнувшись произнесла Эллиана в зал. Когда все взгляды, направленные в сторону их столика, рассеялись, Эжен продолжил. -Да, Эллиана. Это можно сделать, - произнёс он и начал свой рассказ: "Когда я вернулся в Москву и начал искать в той библиотечной книге то, что поможет нам, то был удивлён, узнав об ещё одной интересной функции данных колец. Как оказалось их конечной фазой был на самом деле не серый цвет, а испепеление. А происходит оно только если ты отменишь последнее желание и поменяешь его на другое. После этого кольцо тратит последние капли энергии и полностью исчезает". Восторг девушки сменился растерянностью. -Получается, что, использовав этот метод, моё последнее желание не исполнится...То есть выходит, что? -Всё верно...Эбигейл Тараба в тебя не влюбится, - грустно ответил Эжен. Девушка вздохнула. Она вспомнила все те прекрасные моменты, которые пережила вместе с Эбигейл. Она не хотела, чтобы они все исчезли, однако делать было нечего. -Хорошо. Согласна. Как мне отменить последнее желание? -С помощью специальной нейтрализующей кислоты. Для этого нам понадобится пять корней разных деревьев, соль, морковь, мороженное, бензин, графит, зубная паста, измельчённая морская раковина и.... Эжен продолжал перечислять необходимые ингредиенты, вводя девушку в ужас. -...и наконец кошачий помёт! - весело договорил Эжен. Эллиана уставилась на него со скорбью. -Да не переживай, я уже всё это собрал и сделал, - усмехнулся юноша и достал из школьного рюкзака банку с жидкостью отвратительного цвета. -Эм...а мне это надо пить? - неуверенно уточнила Эллиана. -Кхем, конечно, нет. Ты хочешь, чтобы у тебя отказало пищеварение. Нет, нет. Тебе нужно просто окунуть туда кольцо. Эллиана кивнула и послушалась. Взболтав банку, Эжен вытащил оттуда кольцо, лёгкого бежевого оттенка. -Не понимаю…почему так мало энергии. Ты ведь загадала довольно серьёзное желание. Заставить человека полюбить другого затрачивает гораздо больше энергии. Боюсь полученного здесь не хватит для того чтобы изменить приговор Эбигейл, - разочарованно произнёс Эжен. Эллиана загрустила, но потом ей в голову пришла идея. -Постой, думаю я знаю, что загадать! - произнесла она и выхватив кольцо, надела его на палец и с улыбкой произнесла. -Я хочу прожить вчерашний день заново!!! - весело произнесла девушка и вмиг кольцо засверкало и заблестело. Эжен в испуге уставился на происходящее и вмиг всё вокруг замерло. Девушка осмотрелась вокруг и перед её глазами начали появляться образы прошедших за последний месяц событий: Первая встреча с Эженом, оживание учебника по кубановедению и Акулы-Сухопутки, концерт BTS на уроке музыки, знакомство с Эбигейл, их первое свидание под дождём. Все эти сцены начали вертеться вокруг Эллианы и проигрываться словно кино, заслоняя собой картины реальности. И вот они соединились вместе, создавая сверкающий портал. Эллиана заворожённо смотрела на него. -Я всё исправлю! - Уверенно произнесла она и вошла в портал. Внезапно её начало клонить в сон, и она потеряла сознание. Кольцо продолжало сверкать, но вот оно замигало и погасло. Это был его последний блеск. Продолжение следует...