POV Катя
Едва различимый звук удаляющихся шагов. Ну, вот… Дима ушёл. А мне всё ещё кажется, что он сидит рядом, улыбается и время от времени поправляет свои очки. Этот жест кажется очень знакомым, привычным. Наверное, Дима часто так делает. Выглядит довольно мило. Надо попытаться уснуть, но все мои мысли занимает мой новый (хорошо забытый старый) друг. Почему этот человек не выходит у меня из головы? Стоит ли расценивать его внимание и заботу как дружескую поддержку? Или между нами возможно что-то большее? Боже, какая же я глупая! У него наверняка есть девушка или жена. Я ведь практически ничего о нём не знаю. Да и о себе тоже. Вот что сейчас по-настоящему важно. Может мне стоит поговорить с Сергеем Борисовичем? Мама сказала, что мой лечащий врач — друг Димы. Кажется, я тоже знала Сергея Борисовича до этого ужасного случая… Думаю, он не откажет мне в маленькой беседе. Займусь этим завтра. А пока… В этой пустой тёмной комнате я чувствую себя очень неуютно. Только белоснежные пионы в свете луны помогают мне не раскидать. Хорошо всё-таки, что он пришёл. Собравшись с силами я дотянулась до стакана с водой и сделала несколько мелких глотков, а затем устремила взгляд наверх, откуда чёрной дырой на меня смотрел потолок. Я до сих пор не верю в случившееся. Всё это кажется лишь плохим сном. Вот только я не сплю. Кому я могла перейти дорогу? Мне нужно, как можно скорее всё вспомнить и выяснить подробности прошлой ночи. Надеюсь, Дима мне поможет.7. Ночные мысли.
10 марта 2021 г., 02:25
Примечания:
Маленькая глава от лица Кати. Наверное, получилось немного сумбурно, но это же мысли человека, пережившего стресс. Так что, думаю всё не так плохо.
P. S. Спасибо вам за отзывы❤️ Они очень сильно меня мотивируют.
В следующей главе появится новый персонаж.