01.02.21 (океаны-лужи)
1 февраля 2021 г., 08:55
У всех сердца-океаны, у меня — лужи,
У всех свои причалы, у меня порт разрушен.
Большие, красные, и бьются звонко очень,
В моём — шумы: и стук не слышен даже ночью.
В сердцах других дельфинов ты услышишь крик.
В моём же черном сердце огромный синий кит:
Хрипит, вот-вот пойдет ко дну,
И помочь ему я не могу.
Умирает всё, будто вылили нефти:
Маслянистые пятна — время в интернете.
Время вместе — один микроампер заряда,
Для поддержания жизни, большего не надо.
Но есть ли смысл от такой никчемной жизни?
Минута, день, неделя — всё в потоках мрачных мыслей.
Так осуши восточным ветром на прощанье
Мою бездонную лужу, мои реки скитаний.
Убей кита. Ведь он устал в движении быть.
Снеси порты, им больше нечему служить.
Засыпь песком, и пальцем выведи слова:
«Здесь умер кит. Здесь в луже нету дна».