Есть женщины в русских селеньях...

NC-17
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 089 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Странные сны

Настройки
Бледная, глаза впалые, от неё так и веяло холодом. Это бабушка Софьи. Я помню её лицо. Оно было сейчас как у трупа. Я просто в ахире. Как… откуда… как это?! она ведь умерла! Женщина увидела, что я не сплю и кровожадно улыбнулась. Она вытянула ко мне руки и сделала шаг. Ещё один. Я не знал, как реагировать, но было очень страшно. Я просто замер. Тут заерзала Софа. Женщина увидела её и тут же пропала. - Наполеон? Наполеон, что с тобой? – раздался голос Софьи эхом. Комнату залил свет небольшой настольной лампы. Затем я ощутил её ладони на своем круглом животе и лбу – ох, ты чего такой вспотевший? Я кое-как пришел в себя и глянул на неё. - Соф… т-ты не поверишь… я видел её… - Кого – её? – спросила девушка, гладя меня по животу – ты чего испугался так? - Твоя бабушка… она только что была тут и пропала… К моему удивлению, Софа не обиделась и не рассердилась на меня за мою возможную ложь и попытку пошутить. Она распахнула глаза. - Правда?! где? Я показал рукой. Софа встала с кровати и подошла к месту, где стояла старуха. Затем подошла к двери комнаты и осмотрела кухню. Потом проверила отца. Вернувшись, Софья принесла стакан воды. - Отпей. Успокойся, она ушла – сказала она мне, гладя по волосам. Я жадно выпил воду. Затем посмотрел на жену. - Ты мне веришь? - Да. удивлён? - Очень. почему ты поверила? - Видишь ли… когда я была маленькой, я… я слышала, как покойник приходил прощаться. Только я глаза не открыла. Испугалась. - Чт… как? - Дедушка умер тогда. Я осталась у бабушки и случайно отодвинула черную занавеску на зеркале. А ночью он пришёл. Я слышала, как он дышит. Неважно, это было давно. Ты испугался? – Софья гладила меня по щеке и легонько массировала живот. На долю секунды это помогло расслабиться и успокоиться. - Ну… не важно – буркнул я - Иди ко мне – она прижала меня щекой к своей груди и снова стала массировать живот. Какой кайф… - а ты у меня похудел. - Ужас – усмехнулся я – что теперь делать? - Откармливать тебя, затёк Я поднял голову. Вместо Софьи меня к себе прижимали цепкие ледяные пальцы старухи. Она рассмеялась злобным смехом и оскалила ряд острых зубов. Я пробовал вырваться, но безуспешно. Крик застрял в глотке. Она прижала меня к кровати за живот и начала потрошить. Кровь брызнула на простыни, мои органы летели по сторонам, и тут я… проснулся. Я вскочил на кровати, часто дыша. Затем быстро потрогал себя и свой живот. Крови нет, органы в брюшке, никто меня не держит. - Мм… ты чего? – сонно спросил голос Софы Она приподнялась рядом. Глаза были немного опухшими от слёз. - Я… я… да так… ничего. - Сон приснился страшный? - Мгм – кивнул я напряжённо Девушка повалила меня рядом с собой и погладила по щеке. - Ох, ты весь вспотел. Я принесу тебе попить. Она слезла с кровати и пошла на кухню. Затем вернулась со стаканом воды. Я отпил и приложил холодное стекло ко лбу. Как хорошо. Софа открыла форточку и улеглась обратно, гладя и нежно массируя мой круглый живот. Волей-неволей это успокаивало. Я обнял её, поцеловав. - Спокойной ночи – сказал я - Сладких снов, милый – с грустью сказала девушка, гладя мои волосы и засыпая. Утром я проснулся один. Судя по запаху, Софья что-то готовила. В комнате были задернуты шторы и прикрыта дверь. Я встал и глянул в окно. Снова дождь. На кухне раздался голос Владимира. Судя по нему, он трезвый. Они с Софой разговаривали о чём-то. Звучало всё так: - Сонь, ты извини за вчерашнее… я ж не со зла. - Как скажешь. - Слушай, можешь 200 рублей дать? – была небольшая пауза – ну плохо мне с утра, я только опохмелиться. - Не дам я ничего. У меня лишних денег нет. - На отца деньги теперь жалеешь? - Пить меньше надо. Нам с Наполеоном ещё домой лететь на что-то нужно. - То есть, на всяких пидоров тебе денег не жаль, а на меня «лишних нет»? - Он муж мой! – она повысила голос – мы не так хорошо живем, чтобы деньгами разбрасываться. - 200 рублей! - Хватит! – её голос дрогнул – мне надо гроб купить, всё купить, всё устроить, а тебе лишь бы забухать?! Снова пауза. - Да. да, мне лишь бы забухать. Я матери лишился. Горе у меня, если хочешь знать. - А у меня нет? хватит. Я и Наполеон тут только на несколько дней, я хочу всё успеть сделать. Там каша, здесь бутерброды. Чай нальёшь. Раздались шаги. Затем в спальню зашла грустная Софа. - Ох, ты проснулся? – сказала она, вздрогнув Я кивнул. Она поцеловала мою щёку и вздохнула, смотря в окно. - Кушать хочешь? - Немного. - Я там бутерброды сделала и кашу. Умоешься – поешь. Только там он сидит… не будешь стесняться? - А должен? Она помотала головой, поджав край губ в попытке улыбнуться. Я поцеловал её в лоб и пошел умываться. На кухне меня встретил пытливый взгляд отца жены. Я не горел желанием контактировать с ним без необходимости, но сдуру выпалил: - Бонжур Он ухмыльнулся. - И тебе привет. Дальше я молча умылся и также молча съел бутерброд. Мне было мало, но я до ужаса не хотел находиться с Владимиром один на один в комнате. Я собрался было уйти, но Софья вышла из спальни и остановила меня. - Сядь, поешь нормально. - Я не хочу – соврал я. меня выдал урчащий живот. Софа придвинула ко мне тарелку бутербродов - Ешь. Ты стесняешься что ли? - Ну… нет. - Тогда кушай по-нормальному. Она обратилась к отцу. Он с недовольным вздохом издал согласительный звук. Поев, он вышел на улицу и ушел в свой дом. Я выдохнул с облегчением и кинулся на еду. Софа отпила воды и сказала: - Я в похоронное агентство схожу… можешь пока в квартире прибраться? Тут только пол помыть и пыль смахнуть, остальное я сама - Я всё сделаю – пообещал я, целуя жену в лоб. Через час Софья оделась и ушла. Я же стал прибираться в доме. Пол я вымыл быстро, пыль вытер тоже. Решив не напрягать Софу в и без того стрессовом состоянии, я помыл посуду и хотел вещи по полкам разложить, но не знал, где и чьё место. Тогда я решил приготовить обед. Для этого надо было сходить за продуктами в магазин. Ну а где он тут – я разумеется, не знал. Тут вошел уставший Владимир и отпил воды. Может, его попросить? - Владимир… сходи в магазин, пожалуйста? – попросил я на английском - Чё? – не понял мужчина - В магазин. За едой. - Ай донт шпрехен ту инглиш – буркнул он, продолжая пить Я вздохнул. Затем показал на холодильник - В ма-га-зин. - Да чё ты хочешь? - ММФ… - раздраженно вздохнул я, доставая телефон. Надеюсь, хоть так получится. Я включил переводчик и сказал – можешь сходить в магазин за продуктами? Он выслушал перевод. Затем глянул на меня - И зачем? - Я хочу обед приготовить - У меня денег нет чтобы в магазин идти - Я дам У него аж глаза заблестели - Хорошо. что надо? Я перечислил. Он написал на листочек продукты и попросил дать денег. Наличных русских рублей у меня не было, их взяла Софа. Может, дать ему её карту? Моя в России не действует. Подумав, я дал ему её. - Это карта Софы, она должна тут работать. Вернись побыстрее, хорошо? - Ладно… как там тебя зовут? Я прикрыл глаза. - Наполеон. Он взял карту и быстро пошел в магазин, запомнив моё имя (я надеюсь). Так, пока он ходит, не протереть ли окна? Прошло часа два. Владимира до сих пор нет. Чёрт, да чего ж так долго? я думал Софе сюрприз устроить. Да и вообще поесть сделать, потому что кашу он умял, а бутерброды кончились. Тут послышались шаги на крыльце. В дом влетела Софья. Она замерла на пороге, таращась на окна и сверкавший пол. - Наполеон… ох, спасибо большое! Устал? – сказала она, идя ко мне - Вовсе нет. только я вещи не разложил, извини. - Ничего-ничего, я сама. Ой, ты и фортепиано вымыл! Она ласково меня поцеловала. Затем отпила ледяной воды и протяжно выдохнула. - Ты устала? - Немного. Кстати, ты случайно с моей картой в магазин не ходил? Мне из банка смс пришли. - Не ходил. Я Владимира попросил кое-что купить. Тут она выронила из рук стакан. - Чт… ты… давно? - Часа два назад. Что случилось? Она стала бледной. Затем рванула к куртке - Наполеон, он сейчас все деньги пропьёт! А я-то думаю, чего так много? Твою ж мать… Софа выхватила телефон и начала звонить. Чёрт, почему я об этом не подумал?! Я рванул к своей одежде - Соф, я не знал… я его найду, сейчас. - Да ты сам потеряешься! Останься, если он придёт. Я пойду искать. Чёрт, он не отвечает. Ну зачем ты ему карту дал?! - Я не специально… прости… там много денег? - Там вся моя премия в рублях! - Не может же он их пропить? - Не может, но на что нам с тобой домой лететь? На что оставшуюся неделю жить? Часть денег на похороны, не забывай! Я ударил себя рукой по лбу - Я не знал… чёрт, прости меня! - Останься и жди его дома Она пулей выскочила за дверь и рванула по улице. Вашу ж мать, как я мог так подставиться? Блин, Софа и так переживает сильно, тут ещё и я… лучше бы сам пошёл. Лучше бы вообще просто дождался Софу.
11 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)