False lover

NC-17
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 20 298 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник

Глава 9

Настройки
Двери лифта раскрылись перед Накахарой и парень прошел в коридор. Помедлил и оглядел дверь квартиры Осаму. Он ее видел кучу раз, заходил и выходил из нее, но почему то сейчас сделать шаг вперед было нелегко. Чуя собственным ключом отпер замок, не спеша приоткрыл дверь и сделал маленький шажок в квартиру. Дазай, услышав поворот ключа в замке, тут же поднялся с постели, вернул рамку с фотографией на место и направился в коридор. — Привет, — Чуя легонько улыбается, запирая за собой дверь. — Привет, как доехал? — увидев парня, Дазай убеждается в том, что он действительно стал что-то чувствовать к Накахаре. По телу расходится тепло и пульс учащается. Голос его слышится совершенно по-другому, сейчас он до мурашек приятный и словно бархатный. — Спасибо, нормально, — Накахара поднимает на Осаму печальный взгляд. У Дазая внутри все сжимается от этого страдальческого взгляда, он знает насколько это больно, знает как сложно переживать такое в одиночку. Знает как никто другой: сам проходил через это. В груди что-то колет из-за того, что сейчас он полностью беспомощен. Как бы он хотел забрать все эти переживания, боль. Осаму готов вновь пережить это, только чтобы Чуя не страдал. Но он бессилен. Дазай подходит ближе и расставляет руки для объятий. Он хоть на несколько минут сможет спрятать Накахару от этой чертовой реальности. Чуя осторожно отодвигает в сторону руки парня и отходит чуть в сторону, — Не нужно, пожалуйста. Осаму непонимающе уставился на возлюбленного, медленно опуская руки. Поведение Накахары все еще странно, но парень списал все на его состояние. Дазаю стало очень жаль Чую, похоже, он прячет все глубоко внутри, не желая принимать чью-то помощь и поддержку. Только оставалось непонятным, зачем ему это? Зачем делать хуже себе? Зачем замуровывать свои чувства? — Ладно, — Дазай делает паузу. Он не может настаивать, так ведь сделает только хуже. — Пошли обедать. Переодевайся, я пока разогрею. Тишину за столом решается прервать Осаму, — Чуя, я бы хотел поговорить с тобой. — Да, Дазай решил признаться. Он не будет чего-то ждать, тем более парень знает, что его чувства взаимны. Осаму допускает, что из-за сложившейся ситуации может получить отказ, но также для Накахары сейчас важна поддержка, которую как раз он и может дать парню. Главное сейчас сделать все осторожно, не давить, не настаивать, а позволить принять решение самому, в таком случае Осаму получит желанное согласие и они оба будут счастливы в отношениях. Рыжеволосый парень отвлекается от тарелки и поднимает заинтересованный взгляд на парня, — Хорошо, сейчас тогда покушаем и поговорим. Мне тоже нужно кое что сказать. Дазай немного удивился, но кивнул, возвращаясь к еде. Остальное время парни кушали молча. Осаму доел первым, поэтому и посуду вымыл он. Следом парень направился к себе, он очень хотел признаться Чуе как можно быстрее, но сейчас торопиться было нельзя. Накахара ведь тоже хотел что-то сказать, возможно, это очень важно для него, нужно с мыслями собраться. Осаму решил, что как Чуя будет готов к разговору-подойдет, тогда шатен и признается. Чуе было действительно непросто решиться на этот разговор. Он уже все решил, но озвучить свое решение очень тяжело. В голове все еще проскальзывают мысли о том, что нужно подождать еще, он поспешил, это очень грубо с его стороны. Накахара повторяет фразы, которые скажет, пытается сформулировать их максимально «мягко», чтобы не задеть, не обидеть. Также проговаривает в своей голове, что он ни в чем не виноват, это его решение и на данный момент оно кажется для него лучшим. Парень пытается убедить себя в том, что, то как жить дальше решать только ему, в данной ситуации он не может быть виноватым, а даже если и может, это будет для него уроком. И вроде бы юноша это осознает, но внутри все равно присутствует волнение и чувство вины. Накахара тихо выдыхает и медленно выходит из комнаты. Раздумывать дольше нельзя, иначе Чуя себя еще больше накрутит. Парень протер вспотевшие от нервов ладони и постучал к Осаму. Чуть приоткрыл дверь, после чего зашел в комнату. — Осаму, мы хотели поговорить, — подросток присел на край кровати, нервно поглаживая свои колени. Дазай развернулся на стуле, откладывая книгу. На лице у парня расплылась улыбка. — Да, помню. Я скажу первым, хорошо? — на первый взгляд Осаму был спокойнее удава, на самом же деле это было далеко не так, несмотря на то, что он был уверен в том, что не получит отказ. Он не придумывал и не старался воспроизвести диалог в голове, знал, что все равно от волнения забудет и станет импровизировать. Осаму на удивление добрым взглядом посмотрел Накахаре прямиком в глаза, от чего парень растерялся, готовясь к чему-то страшному, — Чуя Накахара, — у парня кожа мурашками покрывается. Дазай никогда еще не обращался к нему так. — Я люблю тебя. У Чуи кажется, земля из-под ног уходит, а вокруг все начинает кружиться. Уж лучше бы он услышал что-то страшное. Он так долго мечтал услышать эти слова, но зачем же судьба распорядилась сделать это именно сейчас? Да она откровенно смеется над ним. Накахара столько времени хотел этого, но сейчас эти слова ему противны. Парень смотрит на Осаму пораженным взглядом, неуверенно чуть позже произносит: — Ч-что?.. Осаму, ты вероятно поторопился с выводами. Какие могут быть чувства? Ты, наверное, ошибся. Сам подумай еще раз, ну, такого же не может быть. — Чуя нервно сглатывает, — И я хотел сказать, что принял решение переехать. Пока поживу у друга, а как закончу школу, переберусь в Токио. Не нужно меня отговаривать, я все решил. Завтра утром уеду и не буду больше тебя стеснять. Дазай около двух минут молчал смотря в одну точку перед собой. Снаружи, казалось, будто парню абсолютно безразлична эта ситуация. Ни один мускул на его лице не дрогнул, выдавал подростка только взгляд, в котором четко читалось насколько ему больно. Впервые так больно, ведь до этого ему не отказывали, да и не испытывал до этого настолько сильных чувств. Накахара хотел ответить мягче, в итоге прямым текстом сказал, что Дазай не разбирается в своих чувствах и что невозможно такое. Выходит, Чуя считает, что и любить он не может? Конечно, Накахара имел ввиду не это и парень растерялся, но Осаму понял именно так. Через несколько минут Дазай прошептал сухими губами, — Хорошо. — Он не стал Чую уговаривать, парень сам принял это решение, его можно было понять. На самом деле с выводами поторопился Накахара, Дазай действительно любит его, поэтому и просто отпускает, раз так будет лучше. Накахара выдохнул, самое сложное уже позади, а именно сообщить об этом. Но на душе все равно было как-то тяжело. Несмотря на все, Дазай сделал для него много хорошего, поддерживал. Чуя осторожно поднялся и сделал два робких шага к Осаму, после неожиданно обнял того, тихо прошептав «Спасибо». Дазай вздрогнул и тепло обнял парня в ответ, видимо, в последний раз. От прикосновений и слов приятное тепло разошлось по всему телу. — Ага, тогда собирайся, — Осаму отстранился и холодно произнёс. Эти слова дались ему непросто и больно ужалили в грудь, но внешне он все же смог проявить безразличие, такое же, какое проявлял до их знакомства. У Накахары прошли мурашки по спине, парень кивнул и вышел из комнаты. Осаму вернулся к чтению книги, но на самом деле уже перестал улавливать ее сути. Он думал совершенно о другом, старался как-то заглушить душевную боль, оставаясь внешне таким же безразличным к ситуации. В то время как Чуя медленно направлялся к своей комнате, мысленно анализируя их диалог. Чувство после него осталось какое-то двоякое: с одной стороны, парень чувствовал вину за то, что так отреагировал на признание, но с другой — он понимал, что поступил правильно и все же надеялся, что Дазай действительно поторопился с выводами. Собирая вещи, Чуя написал Рюноске, чтобы сообщить о том, что собирает вещи и в скором времени будет у него. Акутагава ответил, что ждет друга и встретит его на остановке. Накахара улыбнулся и, отложив телефон, продолжил собираться. Рюноске уже год жил один в съемной квартире относительно недалеко от Осаму. Он с радостью согласился приютить у себя друга не пару месяцев, хоть не так одиноко будет. Акутагава подрабатывал, но все же оплачивать квартиру ему помогали родители. Парень уже достаточно расспросил о Дазае, чтобы возненавидеть того. Он не считал, что Накахара вместе с ним будет в безопасности, хотя про изнасилование Чуя не обмолвился ни разу. Поэтому Рюноске и предложил переехать к нему. Накахара был и не против, а еще и после этого признания. Чуя твердо решил, что Осаму стоит забыть его, тогда и ошибочные чувства к нему пройдут
Примечания:
44 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)