Часть 26
10 ноября 2020 г., 07:02
Утро.
— Доброе утро.
Я толкал Саске понимая, что минут через 15 Нагато начнёт собираться на работу. Надо бы спрятаться и привести все в порядок.
— М? Доброе.
— Нагато…
— Что такое?
— Он скоро будет собираться, нам бы убрать все следы на всякий.
Я попытался встать, но это было слишком больно.
— Ауууч.....
Во время опомнившись я закрыл себе рот руками.
— Саске, у тебя совесть есть? Что мне теперь делать? Мне больно, чертовски больно…
— Я предупреждал.
Он кинул на меня холодный взгляд, но все же в нем читалось и волнение.
— Прости, может я и перегнул.
— Переживу. раз уж сам ты передо мной извиняешься. Идёшь в школу?
— Как я тебя тут оставлю в таком состоянии?
— Я справлюсь, честно. Приятно осознавать, что совесть у тебя все-таки есть.
Послышались шаги, которые неспешно приближались к комнате.
— Наруто, ты спишь?
Паника меня накрыла с головой, но Саске не растерялся и спрятался в шкаф.
Стук.
— Я вхожу.
За долю секунды я развалился на кровати и раскинул одеяло так, чтобы ни намёка на присутствие кого-либо ещё не было.
— Ага, и тебе доброе утро.
Изображая пробуждение промычал я.
— Я спешу, будь добр, займись завтраком.
Он покинул комнату и я попытался встать. Не выходит. Больно просто до невозможного.
— Саске…
— М?
— Я не могу встать с постели. Мне слишком больно. Я не знаю, что делать.
— Вариант с потянутой ногой не прокатит?
— Я никуда не выходил, палево.
— Скажи, что пока дрочил на смазливого мажорчика навернулся. Хм.
— Очень смешно. Могу сделать вид, что уснул… но тогда несдобровать.
— Я все сделаю. Он в ванной?
— Да. Это слишком рискованно, я все-таки попробую.
Я приподнялся, чуть прошёл… но тут же ноги затряслись, тело обдало болью. Я падаю. чёрт. это будет гром…
— Что, ноги не держат?
Уже приготовившись к удару я напрягся, но тут же пришло расслабление, я в надежных руках.
— Быстро же ты подлетел.
Я улыбнулся и посмотрел ему в глаза.
— Что, настолько за меня переживаешь?
— Не обольщайся, это просто чтобы не создавать лишний шум.
Саске хмыкнул и отвёл взгляд.
— Ладно, ладно. Что будем делать с завтраком?
— Я приготовлю, ложись.
— Саске, мы спалимся с потрохами.
— Я не ты, не переживай.
Положив меня как мешок с картошкой на кровать он двинулся в сторону кухни.
POV Саске.
Так, надо успеть сделать все быстро. Хм. яйца, хлеб, крупы… Думаю, каши с этого ушлепка хватит. У меня проскочила мысль добавить туда что-нибудь из бытовой химии и навсегда решить эту проблему, но так и быть, пусть живет. Пока что.
Благо, в доме была микроволновка и по времени разогреть молоко с крупой выходило очень даже неплохо. Как же громко она жужжит…
Шаги… вот черт…
— Наруто, где моя постиранная одежда?
Тут я конкретно растерялся. Наши голоса слишком непохожи. Ну и что теперь? Надеюсь, Наруто хватит ума ничего не отвечать. как никак работает микроволновка, находящийся на кухне мог и не услышать вопроса Нагато.
— А, все. Нашёл.
Каша была готова, я вытащил ее и поставил на стол. Так, как бы теперь проскочить незаметно… На чай времени у меня точно не хватит.
Я тихо вышел из кухни, дошёл до комнаты без проблем и уже залезал в шкаф, как дверь приоткрылась. Наверное, он заметил… ну все. мы попали…
— Что это? Как это понимать, Наруто?
— А? Что такое?
Я уже был готов в любую минуту выпрыгнуть из шкафа и вступиться в смертельную схватку с этим уродом. Так. спокойно… пока что все тихо.
— Странновато…
— Ничего необычного. Закрыл меня в четырёх стенах, ещё и зарядку запретишь делать?
Что? Зарядку? Да что там вообще происходит?
— Ясно. Судя по запаху, каша. Ты же знаешь, что я терпеть их не могу. Своеобразная месть, но и на том спасибо.
— Ага.
Шаги отдаляются.
— Саске? Ты тут?
— Ага, тут. Что это было?
Я попытался приоткрыть дверь, но не вышло.
— Не понял.
— Прости.
Наруто закрыл дверь в комнату и выпустил меня.
— Я услышал шаги за тобой и как только ты залез в шкаф, я начал от него отжиматься. Он походу ничего не заметил.
— Неплохо. Ладно, дождусь пока он уйдёт тут.