Успокой мою душу

NC-21
В процессе
12
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 48 544 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

2) - 11

Настройки
В ту же ночь ближе к отбою Виктор вернулся в свою комнату. Он наматывал круги во дворе, не замечая холод и анализируя все, что случилось и то, на что он решился сделать. В последствии его чувства обернулись взаимностью со стороны девушки, с которой он был не так много знаком, но с которой чувствовал себя лучше, чем когда либо. Эйфорию сменила злость на самого себя. В этот волшебный сегодняшний момент, нужно было впустить ту грязь, на которую он пошел. Он был монстром, но не убийцей и ему приходилось поддерживать жизни тех, чье существование было в его власти. Он сейчас их не жалел, напротив, пленники ему были противны, как тараканы, которых хотелось раздавить ногой. Только эту черту он не мог переступить. Даже когда почти все обидчики были ликвидированы, они все равно ему мешали своим существованием. Только немного эмоционально остыв, он открыл дверь комнаты, и застал Диму за работой на компьютере. На его столе лежали разбросанные листы, в большинстве которые были скомканы или отложены далеко в сторону, и несколько книг. Парень не сразу заметил, как вошел его друг. — Сколько километров? — Не отрываясь от экрана, спросил Дима — Что? — Почти одновременно спросил Виктор и Михаил Зубко, который задремал за ноутбуком. — Виктор больше часа ходил по заснеженным тропинкам во дворе, — Дима повернулся в сторону друга, — я подумал ты отмеряешь расстояние. Но я шучу. — Я это уже понял. — Спокойно ответил черноволосый. — Я просто дышал свежим воздухом. Дима, ничего не ответив, отвернулся и продолжил заниматься своими делами. — Я сегодня поздно лягу. У меня реферат не готов, должен успеть его сделать до сдачи, а тут еще делать и делать. Надеюсь я тебе не помешаю спать. — Нет, не помешаешь. — Поздние посиделки Димы были ему не совсем на руку, учитывая, что он готовился на очередную вылазку к своим пленникам, а тот мог сразу заметить, как он уходит из комнаты. — Меня мог спросить, помешаешь ли ты мне, — сквозь дрему сказал сосед Миша. — Ты же на ходу спишь, точнее сидя, — бодро ответил Дима. — Я буду тих как мышь, представь, что мой стук по клавишам это колыбель. — Только не сбивайся, — ответил Зубко. Через пол часа тот переместился в более удобное ложе для сна, забыв выключить свой ноутбук. Дима делал пяти минутные перерывы на отдых и в один из них заметил отсутствие Виктора, который удачно исчез в моменте его сосредоточенности.Надеясь, что он ушел недалеко, парень вышел из комнаты, окинув взглядом Мишу, который спал мертвым сном. Он тихо пробрался в комнату отдыха, но никого не застал, так же, как и в библиотеке и на кухне. Он хотел было проверить другие общие комнаты, но услышал внизу, закрывающуюся входную дверь, а затем шаги. Сразу он подумал, что это может быть дежурный чья работа патрулировать для Димы казалась бессмысленной. Один учитель в определенное время обходит все общежитие. Покинуть здание при желании не составит никому труда. И вот он во время отбоя сколько уже гуляет по коридору, но пока никого не встретил и его никто не увидел.Подумав про это, тут же раздались приближающиеся шаги. Он не стал убегать в другое крыло и покидать этаж тоже. Выход из ситуации пришел быстро — запрятался вдали в темном участке коридора, надеясь, что учитель пройдет мимо него. Только это был не дежурный. Дима молча выскочил из темного укрытия в сторону Виктора, которого неожиданное появление друга испугало. — Ты можешь так не подкрадываться тихо? — Шепотом сказал Виктор. — Ты почему еще не спишь, скоро уже полночь. — Ты же тоже не спишь, — так же тихо сказал Дима. — Я всегда поздно ложусь. — Ты опять был на улице? — Игнорируя ответ, спросил тот, глядя на мелкий снег лежащий на плечах гуляющего по ночам. — Не заставляй думать, что ты не можешь найти закладку. Виктору хотелось, чтобы Дима так и думал. Это безобиднее, чем то, что он держит взаперти людей. Задержись он там дольше, как обычно, Дима бы не смог его найти, даже выйдя во двор. Виктор только принес еду и убедился, что небольшой обогреватель работает складно и в подвале не настолько холодно, чтобы его заложники замерзли насмерть. — Пойдем в комнату, нам обоим нужно отдохнуть. — Ты так и уходишь от разговора. Если я могу чем-то помочь, скажи. Ты всегда молчишь и иногда мне сложно понимать тебя, — сказал младший, уже направляясь в комнату, проходя обычные темные коридоры, как и прежде освещенные тусклым светом фонарей, пробивающийся через окна. — Сегодня был для меня замечательный день, — очень мягко сказал Виктор, и его слова приятно удивили собеседника. — Я бы сказал один из немногих дней, в которых я счастлив. Я еще не могу поверить в это, поэтому решил проветриться и собраться с мыслями. — А что произошло? В любом случае, я безмерно рад это слышать, но что случилось? — Я как нибудь обязательно расскажу, — после небольшой паузы ответил тот. — Обязательно. Иначе я умру от любопытства. И знай, что ты мне можешь доверять. Даже если что-то плохое произошло, что принесло тебе радость, я порадуюсь вместе с тобой. «Только ты не представляешь, о чем говоришь» — вслед за высказыванием лучшего друга, подумал Виктор, понимая, что любой бы осудил его за содеянное даже лучший друг. Но если бы не то, что сделал он, ликвидирую, своих обидчиков, угнетения с их стороны продолжалось в крупном объеме и вряд ли бы он чувствовал себя счастливым сегодня. Ему не хотелось, чтобы Ли и другие видели как над ним насмехаются. И это было бы в разы больнее и неприятнее, если бы это видела Ли…

***

В тоже время ночи, в комнате девушек было тихо, но, если прислушаться, можно было услышать тихое дыхание спящих Леи и Саши. Лилии не спалось. Все происходящее было таким внезапным для нее. Еще несколько дней назад она познакомилась с парнем по имени Виктор, который ей понравился, а сегодня девушка узнала, что она ему нравится тоже. И он ее поцеловал, и к такому она была совершено не готова, впрочем, как и сам Виктор. Эмоции пыталось захватить ее разум, не давая размышлять логически неправильно ли это или стоит все принимать как само собой разумеющееся? Он казался в тот момент решительным и в тоже время, неуверенным. Сразу на ум приходят слова Леи — в душе он очень раним. И то, что он боялся словами как-то ее ранить, девушка расценивала это как заботу и чуткость, ведь ему самому было бы обидно услышать что-то плохое в свой адрес. Ей удалось кое-как заснуть, но с пробуждением, перед ней сразу предстала вчерашняя картинка на чердаке, сердце снова на мгновенье остановилось, а ночные рассуждения снова вернулись, только голос Леи мог отвлечь от них. — Ты готова? — Да идем. Лея накинула коричневое пальто, которое идеально ей шло, а затянутый пояс на талии подчеркивал ее фигуру. Взяв сумку и поправив распущенные волосы, она вместе с соседкой направились вниз к выходу. — Представляешь, чем Дима занят? — Улыбаясь, спросила Лея. — Чем же? — Делает реферат. Сам. Не воруя чужие работы с интернета. Не знаю, что на него нашло. Обычно он так не старается как в последнее время. У тебя, кстати, как с ним дела? Уже закончила? Какую тему взяла? — «Зарождение европейских колонии в Америке и Австралии», я почти закончила его, но такое чувство, что я что-то упускаю. Мне нужно будет проконсультироваться с Димой, похоже он специалист в рефератах. Девушки громко рассмеялись над сложившееся ситуацией. Выйдя на крыльцо здания, они не переставали потешаться и холодный снежный ком резко оборвал звонкий смех Леи. Ли тоже успокоилась от неожиданного прилета снежного шара в макушку ее подруги. — Ты что делаешь?! — Закричала Лея на Диму, который готовил новый снежный «заряд». — Похоже он кидает нам вызов за то, что мы над ним смеялись, — сказала Ли, от чего те снова засмеялись. За ночь снега выпало почти по колено, а его плотность — это радость для детей, которые любят лепить снеговиков и так же как Дима, собираться командами и играть в снежки. Только парень не предупредил подруг, что они участвуют в игре. Он кинул снежок во второй раз, но попал в колонну. На очереди был третий и в этот раз снежок был точно направлен в Ли, но секундой назад сзади нее появился Виктор, который, как и девушки, не подозревал, что он может тоже «пострадать», а Ли успела отскочить вовремя пока шар был в полете. Весь удар старшеклассник принял на себя. — Трёхочковый! — Закричал Дима, танцуя свой странный победный танец. — Итак, кто следующий? — Извини, я не знала, что ты сзади, — тихо извинилась Ли перед парнем, глядя на оставленный снежный след на куртке. — Я ранен, но не убит, — улыбнулся тот, мимолетно посмотрев в ее в карие глаза, которые сверкали и улыбались ему в ответ. — Ли! Ты единственная осталась! — Крикнул Дима, снова целясь в Ли, но та снова ловко увернулась. — Мы сейчас опоздаем и нам попадет от учителей, только не снежными шарами. — Я понял, идем в школу, сэр, мэм, старшина — по-военному отдал честь Дима пока ребята спускались. Но по пути парень не успокоился и начал атаковать друзей на ходу. Только уже и они включились в игру, где главной мишенью был Дима, убегающий и старающийся увернуться от атаки каждого. Виктор старался держаться в стороне, но, если случалась хорошая возможность попасть, он действовал и целился прямо в друга. Саша, соседка по комнате Леи и Ли, вместе с несколькими одноклассниками увидели эти снежные догонялки и успешно присоединились к нападению Димы. Он уже добежал до стен школы, но летящие снежки продолжали его преследовать. Когда уже парень был почти весь облеплен снегом, смех ребят было невозможно остановить. Смеялся вместе со всеми Виктор, на которого Дима сразу обратил внимание. Помнит ли кто-то из них как искренне смеется Виктор? Лучший друг никогда не замечал этого за ним. Чтобы он не просто улыбался, не подавал веселый смешок, но как сейчас громко, показывая ровные белые зубы и во весь голос.

***

В школе между перерывами Ли и Виктор, проходя мимо друг друга или находясь в компании своих друзей, только перекидывались взглядами, и иногда могли сказать что-то незначительное. Встречались они на пыльном и темном чердаке каждый день, это уже дня них стало некой традицией. Только никто из них не осмелился больше на ту близость, что когда-то позволил себе парень. А Ли, как бы ей не хотелось, не находила в себе силы спросить про его жизнь тут в школе. Ее немного смущал тот факт, что им приходится прятаться от лишних глаз, и она это связывала с той историей, что рассказывала Лея про его одноклассников. Лучшие друзья тоже ни о чем не догадывались пока Виктор не рассказал все Диме. Немного смущаясь, он пытался подобрать слова, чтобы все было лаконично и понятно без лишних вопросов. Что, когда он с ней познакомился и как ей признался, этого было достаточно, чтобы лучший друг просто порадовался. И эту радость он не мог скрыть от Леи, которая была зла на соседку по комнате, что та раньше все не рассказала. — Это как минимум некрасиво такое скрывать от подруги, а как максимум… просто некрасиво, — возмущалась та, кидая обиды, но в глазах считалась только доброта. — Все так быстро произошло и внезапно, — пряча свое лицо, которое залилось краской, сказала Ли. — Когда он сказал, что я ему нравлюсь, а потом поцеловал… — Что?! Он поцеловал?! — Теперь казалось девушка ничего не понимала. — И ты это скрыла?! — Я была немного ошарашена этим. А потом мы просто чаще стали видеться. Да вот и все, — смущено улыбаясь ответила та. — Могла бы и поделиться, — все еще обижаясь, Лея посмотрела на сидящую рядом подругу, которая не знала, что еще рассказать, чтобы Лея перестала расстраиваться. Шатенка понимала причину возмущения своей подруги. И знала она, что Лея только порадовалась бы за нее, не желая зла, в отличии от тех, кому это будет поводом для новых сплетен. Виктор, предполагая, что так произойдет, всеми силами старался этому не случится, держа в тайне их отношения, чтобы на нее не обрушился шкал оскорблений и осуждения за то, что она с ним. И даже оставшиеся в малом составе Андрей и Лена в какой-то момент перестали обращать внимание на одноклассника. Но только до того момента, пока опасения Виктора не осуществились.
12 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник