Рай или Ад?

R
Завершён
78
автор
Размер:
129 страниц, 43 639 слов, 37 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 42 Отзывы 22 В сборник

С гитарой, но не у костра

Настройки
      Утром я проснулась и стала собираться. Так как сегодня все предметы на улице, то я надела спортивные штаны, топ и кроссовки, волосы завязала в тугой пучок и после пошла на задний двор.       До урока еще около часа, но там уже был Дино. Увидя его, я пошла к нему на встречу. — Привет. — Привет. А что ты тут так рано делаешь? — Могу спросить то же, а так я просто пришла раньше и думала размяться. — Я начинаю занятия раньше. Ты уже летала? — Только на драконе. — Ты многое упускаешь. Хочешь научу? Тут нет ничего сложного. Тем более сегодня урок крылоборства. Не думаю, что не умея летать, ты сможешь бороться. — Давай попробуем.— Я улыбнулась.       Тогда Дино встал сзади меня и аккуратно обхватил за талию, после чего взлетел. В воздухе он дал мне привыкнуть к высоте и начал: — Расслабься, я не дам тебе упасть. Теперь попробуй пошевелить крылья, почувствуй их.— Я закрыла глаза и попыталась что-то сделать крыльями и спустя пару секунд они вздрогнули. — Молодец. Теперь попробуй сделать полноценный мах.— Пока он это говорил, то развернул меня лицом к себе. Я опять напрягла мышцы крыльев и сделала мах, которым снесла нас в сторону. — Прекрасно.— Ангел улыбнулся.— Теперь я тебя отпущу на счет три и ты начнешь активно махать крыльями. — Может лучше с земли? — Подняться за чистую сложнее, чем удерживать себя в воздухе. Не бойся, ты не упадешь. — Ладно. — Раз...Два...Три.— Дино аккуратно убрал руки и я зажмурила глаза, но поняв что остаюсь на одном месте открыла их. — Видишь, у тебя прекрасно получается.        Дальше Дино помог мне спуститься и мы направились на урок, который вел Геральд. Сам он проходил около беседки, когда мы подошли там уже собралась толпа. С опоздание в 10 минут подошёл и Учитель. — Сегодня мы начнём с изучения энергетики друг друга, а как задание вы должны будете прочитать свою энергию и потом описать мне, но про это отдельно скажу в конце, а сейчас разбейтесь на пары.       Ко мне подошла Мими. — Чтобы было проще можете взяться за руку или обхватить за талию.— Все протянули руки к партнеру.— Мальчики не лапаем девочек! Уокер, подойди.       Я слегка растерялась, но на ватных ногах поплелась к учителю, не зная что он от меня ждет. Когда я подошла Геральд положил руки мне на талию и я невольно вздрогнула, на что профессор усмехнулся. — Расслабьтесь.— Я расслабилась, на сколько это было возможно.— А теперь сосредоточитесь. Представьте как по вашим рукам проходит энергия, как протекает к рукам партнёра. И посмотрите, попробуйте понять энергию партнёра.       Я сделала все как сказал Геральд и почувствовала его энергию. Она была как сигареты вперемешку с алкоголем. Такая странная, но одновременно приятная энергия. В момент моих размышлений профессор отстранился. А я начала обдумывать то что почувствовала. — Ты все правильно поняла.— Я посмотрела на него большими, непонимающими глазами. — Вы читаете мысли? — Да, Вики. Теперь иди обратно к своей паре.       Я быстро пошла к Мими. Я понимаю, что он может догадываться о моих чувствах, ведь на уроке его разглядывала. Чтобы отвлечься от этих мыслей, я стала выполнять задание. Ко мне подходили как знакомые, так и не знакомые ангелы и демоны. Один из них был слишком...злым чтоли. Он резко притянул меня, а потом также резко оттолкнул и я упала бы, если бы не Дино, который поймал меня в последнюю секунду.       Под конец урока Геральд уточнил моменты из домашнего задания, а также что "списать" невозможно. — Вы должны прочитать свою энергию. Можете это сделать по тому же принципу, что и сегодня, только заглядывайте внутрь себя. Попросить другого прочитать и пересказать вам, не вариант. Никто, я повторюсь НИКТО, кроме вас не сможет описать вашу энергию подробно и точно. На это задание у вас один день, послезавтра проверю.       Дальше ничего интересного не происходило. Крылоборство отменили, по неизвестным нам причинам, и вместо этого нам дали два урока истории с Мисселиной, которая рассказывала нам о войне.       В комнате я попыталась прочесть свою энергию. Закрыла глаза, и начала лезть в себя, вглубь, но ничего не чувствовала, была пустота. Я просидела так около полу часа, но потом выдохлась и решила прогуляться.       Я шла по коридорам Школы и ноги принесли меня к кабинету Геральда. Я уже хотела уйти, но услышала звук гитары и прислонилась к стенке, прислушиваясь. Спустя какое-то время я услышала несколько голосов. Это был Геральд и.. Фенцио. Мне надо срочно уходить, если они узнаю, что я ночью гуляю, то будет не очень хорошо. И только я встала, как услышала голос Геральда. — Уокер, вы зайдёте или так и будете подслушивать?       Я сильно перепугалась, но подошла к двери и открыла ее. Геральд сидел на парте и был в обтягивающей футболке без, уже привычной мне, мантии. Фенцио тоже был одет проще. Я опуская взгляд в пол, судорожно перебирала варианты оправдания. — Почему вы не в своей комнате, Уокер?— Я услышала гневный голос Фенцио и поймала его недовольный взгляд. — Ну, не ругай девочку. Она только второй день здесь, ещё привыкнет к правилам. — Больно надо.— Сказал Фенцио закатывая глаза и отпивая, видимо алкоголь, из бутылки. — Присаживайся.— Геральд указал на кресло стоящее перед ним. Я не уверено прошла в конец кабинета и села на кресло.       Сначала Геральд начал играть на гитаре, я закрыла глаза и наслаждалась мелодией, которая помогала убрать неловкость ситуации. Вскоре Фенцио заснул. — Вики, напой мне какую-либо земную песнь, а я подстроюсь. — Я не уверена, что.. — Напой.— Он сказал это мягко, но не терпя отказа, тогда я вспомнила слова песни, которая сейчас может частично описать мою ситуацию и стала петь, спустя две секунды я услышала гитару. — I spent all of the love I've saved We were always a losing game Small-town boy in a big arcade I got addicted to a losing game Ooh, ooh All I know, all I know Loving you is a losing game.       Я закончила петь, и погрузилась в размышления. В кабинете повисло неловкое молчание, которое вскоре прервал Геральд. — У тебя хорошо получаеться петь и голос красивый, Вики. — Спасибо.— Я улыбнулась и щеки залились краской. — Тебе пора в комнату, завтра занятия начнутся рано и было бы не плохо выспаться.— Геральд мягко улыбнулся. — Да, конечно.— Я встала с кресла и пошла к себе в комнату.       Мими уже спала, так что я сходила в душ и легла спать. Первое время я не могла уснуть, вновь и вновь прокручивая события этого вечера, но усталость взяла своё и веки закрылись. Я погрузилась в царство Морфея.
Примечания:
78 Нравится 42 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)