Рай или Ад?

R
Завершён
78
автор
Размер:
129 страниц, 43 639 слов, 37 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 42 Отзывы 22 В сборник

А может демон?

Настройки
      Началась одна из самых сложных недель для меня. Дофига и больше зачетов, контрольных, самостоятельных и плюс к этому тренировки после занятий и не забудьте про домашнее задание. Скорее всего я помру на этой недели.       За время подготовки к конкурсу я просела в учебе, несмотря на то, что всегда готовилась к предметам. И сегодня первый день ужасной недели. — С прекрааааснейщим утром, Мими. — И тебе того же. Какие по плану работы? — Две у Фенцио, теория связанная с Землей и практика по крылоборству. Тест по мифологии и по истории. — Все ясно, у меня четыре пересдачи. Ну если повезёт, то две. Крылобрство я как-то смогу сдать и мифологию, но остальное полный провал. — Я надеюсь, что сдам все. В принципе я все учила и тренировалась, но весь месяц я посвятила тренировкам, чтобы наша команда прошла и мы это сделали, можно надеятся на поблажки? — Только не у Фенцио, а остальные могут дать, Геральд то точно.— Мими подмигнула. — Да ну тебя, он наоборот гоняет меня больше всех.       Мы стали собираться. Я надела клетчатую юбку, свитер с большим вырезом, который заправила в юбку и кроссовки. Шпаргалки было делать бессмысленно, поэтому мы просто пошли на первый наш зачёт с Фенцио.       Когда мы подошли к кабинету, Фенцио тут же вызвал меня отвечать, повторить материал я не успела, также как и переволноваться. Я надеялась на удачу, должно же мне помочь, то что я была человеком или как? — Всего пять вопросов. По оценки я надеюсь тебе понятно. Итак, первый вопрос. Структура и черты человека, как личность.       Я отвечала довольно полно, но запинаясь, так как придумывала ответ на ходу и большинство слов была вода. Кое-как я ответила и следующие слова Фенцио меня повергли в шок. — Вы меня удивили, Уокер. 5.       Я ошарашенная вышла из кабинета, шла стояли мои друзья, к которым я подошла и они стали меня допрашивать, вскоре подошёл Геральд. — Кто из вас уже успел выйти из ужасного кабинета? — Только Вики.— Ответил рыжеволосый демон. — И как? — 5. — Ты уверена что у тебя принимал Фенцио? — Сама в шоке.— Мы посмеялись, все знали, что Фенцио меня недолюбливает и это мягко сказано, а тут 5 по его предмету.       Дальше Геральд пожелал всем удачи и ушел принимать свои зачеты. Дождавшись когда ответят друзья мы пошли к Мисселине, у неё был письменный тест, поэтому когда мы зашли, то нам сразу дали тест и бланк ответов, после чего мы прошли за парты и приступил к работе.       Одним из вопросов был написать, что произошло в 1051 году и что произошло в 1316. Это были войны за равновесие. Дальше, что знала я писала, что не знала тыкала наугад, вроде же у меня хорошая интуиция, так пусть помогает.       Следующим была мифология, по которой мы должны были писать тест, но Геральд решил дать нам устную проверку. — Итак, кто же будет первым? Вики, выходи. Стреляться будем. — А пистолет дадите? — Я усмехнулась и класс посмеялся. — А ты внутренней силой стреляй. — Обязательно выстрелю в вас когда открою. — Так ладно, тяни билет и отвечай.       Я взяла билет и принялась отвечать на вопросы про Наяд — начальниц рек. — Молодец, 5.— Я улыбнулась и пошла на крылоборство, последний на сегодня предмет. После которого я собираюсь идти на репетицию танцев.       Я пришла первая и Фенцио сказал дождаться, кого-то моей силы и мы сможем начать. Первый пришёл Дино, после остальные мои друзья, но непризнанные никак не приходили, тогда Фенцио поставил меня со своим сыном. — Так как твоего уровня соперников нет, встанешь с Дино. Ты вряд ли его победишь, но я засеку время, от него будет зависеть твоя оценка.       Тогда мы с Дино встали на позицию и взлетели. — Дино, только не поддавайся, я хочу узнать свои силы. — Как скажешь.       Тогда Дино начал нападать, я отбивалась и даже иногда наносила удары, которые особо не мешали Дино, но я пыталась. Прошло около 10 минут и я стала уставать, а крылья сильно болели, но я не сдавалась и билась из последних сил. — Вики, может сдашься? Ещё чуть чуть и ты упадёшь. — Я буду до конца биться.       Дино знал, что я упёртая и меня невозможно переубедить, так что просто продолжил бой.       Сил уже не оставалось и в один момент я поняла, что просто не чувствую крыльев, как будто их нет, и начала падать. Дино схватил меня и аккуратно опустил на землю.        В глазах потемнело и я увидела себя, но только маленькую. Я была здесь, наверху и рядом, было два демона, они нависали надо мной, потом один схватил меня и убежал в водоворот и мы оказались на Земле.       Когда я опять увидела друзей, которые столпились вокруг меня, вместе с учителями, я почувствовала боль в лопатках, как в первый день здесь. Когда я посмотрела на свои крылья, они стали больше, мощнее, но помимо того, они стали дьявольскими. Чёрные наверху и темно-бордовые к низу. Они были просто великолепны. — Почему они изменились? И что это значит? — Ты теперь демон, Вики. Скажи, что произошло.— Ответил мне Фенцио. — Ну, в небе я перестала чувствовать крылья и начала падать, после чего у меня потемнело в глазах и я увидела двух демонов, один из них взял меня и отнёс на Землю, я тогда была очень маленькой. Больше ничего. Что это было? — Мне кажется тебе вернули память, Вики. Ты не непризнанная, а рождённый демон, просто это скрыли, до момента, когда ты все вспомнишь. Остаётся вопрос, почему именно сейчас?— Я обернулась на голос Геральда. — Я не знаю. Что могло спровоцировать это? — Вики. Что угодно, но есть другой вариант, заклятие могло быть наложено на определенный срок или же оно разоружилось. Тут две причины, либо оно было слабым, либо с человеком, который его наложил, что-то случилось. Как видишь, вариантов множество и какой правдивый сказать невозможно. — Я думаю, тебе нужно отдохнуть, Уокер. — Конечно, а какая у меня оценка?— Фенцио удивился вопросу, а Геральд усмехнулся. — 5. Все иди.       Тогда мы с Мими пошли в комнату. Мы все были ошарашены узнав, что я демон. Мы с соседкой стали это обсуждать, как в дверь постучались. — Войдите. — Вики, врач передала тебе таблетку, она поможет тебе забыть, что было на Земле, именно смерть. Все непризнан..кто прибыл с Земли должны его выпить. — Я не хочу, тем более я не непризнанная. — Вики, это обязательно. — Нет. Это часть моей жизни, пусть и не совсем моей, но все же.       Мими кто-то написал и она ушла, а я продолжила спорить с Геральдом. В итоге ему надоело со мной спорить. — Мне это надоело, у нас мало времени, скоро тренировка.— Тогда Геральд поставил банку с таблеткой на стол и подошёл ко мне.       Я стала пятиться назад и уперлась в стену. Тогда он подхватил меня на руки и посадил на кровать, связывая руки за спиной. Пока я вырывалась, он взял эту таблетку и подошёл ко мне, садясь на мои ноги, чтобы я не могла ими пошевелить. — А теперь, Вики, открой рот и выпей таблетку. — Я сказала, нет.       Тогда Геральд насильно запихнул таблетку мне и я ее проглотила. — Вот молодец. — Зачем?! Геральд, зачем?! — Для твоего здоровья. Мысли о Земле могли свести тебя с ума, я знаю, ты их отгоняла и блокировала, но все равно думала. А ещё хотела пробраться в кабинет к Фенцио и украсть у него кое-что. Поверь, так тебе будет лучше.       Геральд притянул меня к себе, а я стала колотить его и пытаться вырваться, повторяя одно и тоже: Зачем? Спустя пару минут я успокоилась. — Тебе лучше? — Да. — Тогда переодевайся и пошли на тренировку. — Хорошо. Отвернись. — Что я там не видел?— С этими словами, он все же отвернулся.       Я быстро переоделась и мы пошли в зал. Оказалось, что почти половине из нас запретили выступать из-за успеваемости и теперь нас не 16, а 9. Я и ещё четыре демона и четыре ангела, четыре девочки и четыре мальчика.       Мы решили сегодня выбрать музыку и обсудить несколько моментов. — Почему вы говорите, что это сложно? — Это сложно для ангелов. Ты представляешь себе танец в стиле демонов, а костюмы? Представь эту раскрепощённость и какого ангелам танцевать такое? — Демонам тоже не просто, когда наоборот надо делать все не по привычки. — Ребят, я придумаю все так, что будет нормально. Мы не команда, мы семья и будем помогать друг другу, вместе мы справимся. А теперь у нас есть две недели на постановку танцев, одна неделя в школе и одна, в другом месте. Для начала нам нужно выбрать музыку. Сначала давайте для ангелов, я буду так называть стили. Говорите идеи.       Просидели осуждая мы около часа и пришли к мнению, что для ангельского танца, идеально подойдёт песня House of memories—Panic! At the Disco, а для дьявольского Play with fire—Sam Tinnesz. Дальше мы ещё поболтали и разошлись по комнатам.       Я быстро отключилась из-за всего что произошло за этот день.
78 Нравится 42 Отзывы 22 В сборник