Моя ракушка
23 ноября 2020 г., 22:53
Я ищу тебя в толпе так долго
И не знаю как просить мне Бога,
На клочке я напишу, только счастья попрошу
На прощание, на миг...прескорбно...
Где глаза твои, где пыл, страданья,
Где же волн твоих поток стенанья,
Я скучаю и люблю, я мечтаю и молю,
Не скажи ты мне прощай, довольно!
Дорогая ты поверь, услышишь,
Ты меня из тех краёв окликнешь,
Будто в небе журавлём, полетим с тобой вдвоём
И нам станет сердца мир дороже
Я ищу тебя в толпе так долго
И не знаю как просить мне Бога,
На клочке я напишу, только счастья попрошу
На прощание, на миг...прескорбно...
Голос дан твой мне как будто свыше,
А идеи, мысли...ты ведь пишешь,
Это чудо из чудес, в этом всё - надежда есть
Ведь талант силен, как дождь по крыше
Да, возможно, под луной я лирик,
Но я столько лет был смерд и циник,
Ты огонь во мне зажгла и гореть ему дала,
Ориентир ты мой, пример любимый!