"The Meaning of Life"

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 24 562 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 7" Старые раны "

Настройки
*Никто толком не знает, что стало происходить в башке у этого демона. Он словно сам был не свой. Постоянно говорил о каком-то судном дне, что весь мир рухнет в бездну. Короче весь бред сумасшедшего, который можно только услышать. Стойте, кажется мы слишком далеко зашли вперёд. Кхм. Кхм. После того случая с Хайдом, он стал словно сам не свой. Вечно куда-то ходил, не объясняя причин. Вёл себя совершенно не так как раньше. Это конечно же наводило подозрения на Чарли и Вегги. И никто не мог ничего спросить : страх или что нибудь ещё? Не понятно. Хайд держал свой путь к заброшенному зданию ранее известной, а сейчас уже давно погибшей компании, которая когда-то вела свои преступные дела на землях ада. Сейчас же там живут одни бомжи и то, только на первых этажах. На самый верх никто не рискнул забраться и правильно делают. Ибо там и была его цель. Цель, которой стремился он достичь, не жалея себя и своих сил....... Несколько лет назад на этих землях происходило великое сражение. На тот момент великая корпорация самых лучших демонов собралась вместе, дабы дать войну всему аду. Их могущество не знало себе равных и каждый храбрец пал от их машин. Что касается Люцифера, то ему как всегда не было до этого никакого дела - "ну пытаются захватить ад, что с того? Дайте уже ребёнка нормально сделать!" В какой-то момент эта корпорация бросила вызов королю Столасу, который тогда на тот момент был уже правителем своих земель и вступил во власть. У него на службе был демон Равен - полу-человек, полу-птица. Его верности и храбрости позавидовали бы многие лорды, ибо не каждому попадётся такой воин, который будет готов пожертвовать собой, ради господина. Когда пришло время брать удар на себя, Столасу пришлось сделать выбор : Либо защитить семью, но отдать трон врагу, либо сражаться до конца, но при этом подвергнуть опасности свою семью. Именно тогда Равен и показал всю свою честь и доблесть (даже порой возникает вопрос - как такой человек вообще попал в ад?). Он остался один на один с толпами врагов, а Столас тем временем прятал и защищал свою семью. Признаться честно это была самая затяжная битва, дольше которой по времени ещё ни один бой не вспомнить. Сражения длились 10 лет. Казалось бы, простой смертный не в состоянии удержать такой напор сильного врага - но он сумел. Как только Столас вернулся со своей семьёй обратно к замку, перед их взором открылась кровавая бойня: горы трупов омывались кровавыми морями; громозкие и смертоносные машины лежали на земле, истекая маслом и ржавея от сырости. Армия была разгромлена, спустя столько времени. Равен сидел на одной из гор трупов и обречённо смотрел на свои руки. Его пугал его вид, его пугало то, во что он превратился. Отдав честь своему господину, воин отправился в отставку, не желая больше проливать столько крови, ради напрасных целей. Столас противиться не стал. Он осознавал, насколько тяжёл был этот груз, который упал на него за эти годы. Когда пепел в воздухе наконец-то развеялся, а кровавые земли наконец-то остыли, союз "Великих правителей" распался. Их великая армия, уже не была такой великой и непобедимой, лидеры позорно убежали поджав хвост и в итоге были убиты. А Равен скрылся и пропал без вести. С тех самых пор больше его никто не видел. А теперь вернёмся к главному. Поскольку исторический факт мы уже рассказали и увидели так сказать призраков прошлого, пора бы увидеть их в настоящем. Зайдя внутрь здания, Хайд увидел ожидаемую картину : везде был мусор, противный запах и бомжи, которые сидели в самых тёмных уголках этого здания. Парень не стал обращать на них внимания, а уж тем более тратить и без того драгоценное время. Разумеется лифт уже не работал, спустя столько то лет. Поэтому пришлось на своих двоих забираться на самые верхние этажи. А я напомню вам, что всего в этом здании насчитывается 100 этажей. По пути, парень не постеснялся смотреть в окна, из которых открывается отличный вид на Пентраграмм-сити. * "М-да. Если бы эту организацию не уничтожили, сейчас бы в аду творился полный хаос. Хотя лучше попасть в "Полную трубу" Там хотя бы этиловый спирт течёт... Можно выпить. Так. Брррр!¡ Это потом. Сейчас о главном!" *Спустя овер много дохрена времени, Хайд наконец-то забрался па 100 этаж. Предварительно обматерив всех богов которых он знает. Ну чтож, выражение "матерится в 100 этажей "обретает смысл, как и" срать с высокой колокольни".... Ой. Не туда Зайдя на 100 этаж, парень сначала восстановил дыхание, ибо осознавал, что простым рукопожатием переговоры не пройдут. На всё это у него ушло 10 минут, что довольно странно (нормальный человек бы упал и не встал). Пройдя внутрь, он почувствовал запах перьев и сгнившего мяса, а так же клоаки, которая была через каждые 10 метров на полу. Заткнув свой нос, он не спеша прошёл через это минное поле и наконец-то добрался до спальни. Там он услышал звук, отдалённо напоминающий карканье, которое еле еле было слышно. Но благо там не было шумно, поэтому звук был отчётливо слышен. Кстати о звуке, лучше бы парню не шуметь. Но как на зло всё пошло через жопу. Не заметив на своём пути кость, Хайд наступает на неё, тем самым сломав и издав громкий звук. В этот момент птица замерла на месте и словно сова повернула свою голову на 180 градусов в сторону шума. Заметив нарушителя, его глаза стали пристально смотреть на него. Эдвард не растерялся и решил действовать по другому * -Приветствую тебя Равен. Давно не видал тебя народ тёмный и грешный. Уж позабыли о тебе все, кроме меня конечно. У меня к тебе есть одно.... *но не успел он договорить, как грозный голос ворона ответил ему * -Ты! Клянусь бородой Мерлина! Я тебя помню! *птица встала с кровати и расправив свои крылья резко накинулась на парня. Схватив его за плечи, Равен разбил им окно и вылетел на улицу. Затем он стал набирать высоту, дабы скинуть незваного гостя. Но тому хватило скорости ответить на атаку птички и ударить её ногой, чтобы тот отпустил его. Хайд ловко приземлился на крышу здания, при этом ничего себе не сломав, пока Равен чертил круги в небе. Удар сильно разозлил его, поэтому он был в ярости. Начиная взмахивать крыльями, из них вылетали огромные перья, острые как бритва и опасные как их владелец. Но к счастью для Эдварда, такое расстояние не давало попасть в него, из-за чего парень спокойно уклонялся от атак. В какой-то момент ему надоело прыгать и он решил отразить парочку атак, тем самым спровоцировав врага. Когда в него полетела очередная волна клинков, он словно в замедлении времени отразил его снаряды и направил обратно к владельцу. Одно из них задело ворона и тот будучи в ярости налетел вихрем на врага, но этого Хайд и добивался. Запрыгнув на спину воздухоплавующему, он сразу же стал наносить удары по его крыльям, тем самым мешая ему летать. В какой-то момент он сильно потрепал его, от чего Равен потерял контроль над полётом и стал падать вниз, чем и воспользовался Хайд. Нанеся смачный удар по груди птицы, он впечатал его в асфальт, сделав сильную ударную волну. Конечно, от таких махинации чаще всего умирают, но наш воробушек тоже не шёлком шит. Сев на камень передохнуть, парень смотрел на Равена, который приходил в себя и поправлял крылья * -Зачем ты пришёл? Хочешь унизить меня? Убить? Тогда сделай мне одолжение, убей быстро. -Нет. Я не за этим пришёл сюда старик. Я пришёл сюда совершенно не за этим. -Так ты ещё и не за этим пришёл? Мне теперь прям стало любопытно, что такому гаду как ты понадобилось от меня? -Послушай. Мне нужна твоя помощь. Да я понимаю, ты до сих пор злишься на меня, но я повторю ещё раз - это был не я! -Да мне плевать! Я видел тебя, это сделал ты! Моя сестра..... Ты убил её.... И ты ещё просишь у меня помощи? Тебе моя помощь нужна? Демону, который одним ударом сотню голов отсекает моя помощь нужна? Да пошёл ты к чёрту! *Ах да. Кажется вы не знаете что же произошло тогда. Чтож, сейчас мы исправим этот момент : Во время геноцида устроенным Лордом Шэдоу в теле Хайда, под раздачу попала сестра Равена, которая была его единственной семьёй. Она пыталась спокойно найти укрытие, но тот кровожадный демон убил её и глазом не моргнув. Равен узнал всё после, когда земля была усыпана трупами. Найдя тело своей сестры, он похоронил её и стал отшельником, затаив вечную обиду на Хайда и проклиная его. Разумеется он не знал, что за этим стоит другой человек. Вернее демон. Хотя и демоном его уже сложно назвать.... Такая вот история. Печальная история. Но вернёмся назад в будущее * -Да я знаю. Я знаю, что ты не веришь мне. Знаю, что ты таишь обиду за убийство твоей сестры. Знаю, что не хочешь помогать, но прошу тебя, выслушай. От этого зависит судьба всего ада. Может даже и всего мира. -Излагай. Буду внимательно слушать, почувствую малейшую фальш в твоих словах - сразу же накинусь на тебя! -Хорошо. Тогда слушай.... *глаза Хайда почернели, он стал смотреть каким-то пустым взглядом на Равена и говорить таким голосом, словно его транслировали по старому громкоговорителю* -Придёт тьма! Злоба, что породила сама пустота! И падёт, и падёт весь мир людской! Лишь коснётся тёмный владыка власти рукой! *Равен был в ступоре, так как раньше слышал такое только во время великого зова. Это было пророчество, начертанное уже очень давно. Слова этой истории уже были стерты с пернамента, а люди которые знали пророчество уже давно погибли. Равен был последним кто остался в живых из круга священных хранителей* -Но ведь.... Это верные слова.... Слова пророчества.... Пророчества, которое было написано много веков назад!...... Члены нашего братства думали, что оно никогда не сбудется! Неужели я единственный, кто остался среди всех нас? Как же мне не хватает моих товарищей..... *Хайд положил свою ладонь на плечо Равена и ответил ему * -Поверь мне, у тебя будут союзники. Достойные союзники, которые будут такими же как и твои падшие товарищи. Тебе лишь нужно дождаться своего часа. Когда придёт время, ты сам поймёшь, что нужно действовать. Расправив крылья и летя на зов, ты скрестишь лезвие клинка со своими союзниками. Они так же как и ты будут готовы пожертвовать собой. *затем резкая пауза, а потом продолжение * -Что касаемо твоей сестры. Я даю тебе обещание. Если ты выполнишь свой долг, то я обязательно выполню свою часть договора. Поверь мне, я не обману тебя. -Чтож. Раз уж на то пошло, тогда мне стоит подготовится. Иди, великий воин, я обязательно приду на твой зов. Расправлю крылья и вперёд в бой! *Равен издал свой боевой клич и расправив крылья улетел обратно на 100 этаж. Хайд же улыбнулся и ответил, пусть никто и не слышал * -Я тоже надеюсь на тебя) надеюсь..... *Дорога назад в отель не заставила быть трудной. Вернувшись на такси, парень зашёл внутрь отеля, однако забыл, что его одежда в некоторых местах порвана, были видны раны, кровь и грязь. Заметив этот ужас, Чарли схватила того за шкирку и остановила* -Хайд? В чем дело? Где ты был? Что случилось? -Ты меня прям как мама моя отчитываешь) АГРХ..... *он схватился за голову. В его голове стали проскальзывать посмоминания о матери. Её смех, её плач, её голос. Он был готов пустить кровавые слезы, но сдержался. Затем развернувшись, он направился в сторону своего номера. Чарли так и не получив ответа на вопрос крикнула * -Так что случилось то? -Всё в порядке! Упал! *Тяжело выдохнув, Чарли убрала документы в ящик и рассказала обо всем Вегги* -Говоришь, странно себя вёл? -Да, да. Как впрочем последние 7 дней... -Я не знаю, что это может значить, но нам явно нужно быть на стороже. Кто знает, может он хочет уничтожить наш отель? -Ну Вегги! Если бы он хотел нашей смерти, он бы вряд-ли стал нас слушать и спасать у себя в голове. К тому же мы обе ему понравились ^^ -Я знаю Чарли. Я знаю. Но я боюсь не сколько за себя и за отель, а сколько за тебя..... *Хайд зашёл в свой номер и громко хлопнув дверью закрыл её на замок. Поскольку эти многочисленные прогулки вымотали его, он решил лечь поспать. А из-за усталости он даже не стал снимать с себя одежду - так и лёг в ней спать. Но как только он закрыл глаза и начал засыпать, в его голове тут же стали появляться воспоминания.... Которые накатывали на него раз за разом....... *Проснувшись от очередного шума Эдвард неохотно встал со своей кровати* -Неужели кто-то опять пришёл ко мне? Нужно пойти проверить. Иначе "он" может прийти за мной. *Устало потерев свои красные от бессонницы глаза, Эдвард зажёг свечу и взяв подсвечник в руку вышел из своей комнаты * -Я следил за природой, чтобы записывать о ней различные факты. Но теперь я слежу за своим домом. И слежу очень внимательно. *Говорил он сам себе. Его усталый вид давал понять, что не спал он уже очень давно. Как при таком состоянии он ещё не умер? Непонятно. Пройдя через тёмный коридор парень поднялся по лестнице наверх, так как шум исходил оттуда. * -Какой странный шум. Обычно я слышу шум листьев, веток или завывание ветра, но это совсем другой шум. Что-то очень похожее на музыку. *Подойдя поближе к той самой комнате Эдвард стал более отчётливо слышать шум. Это действительно была музыка и музыка была похожа на ту, что обычно играла в музыкальных шкатулках* - Мне кажется я уже где то слышал эту музыку? Только не могу вспомнить где? Медведь? Нет нет, его музыка была совершенно другой. Плачущая девочка? Но и её мелодия совершенно отличается от этой. Кто же пришёл ко мне? *Пройдя в комнату, Эдвард не сразу решился включать свет, а попробовать разглядеть очертания нового гостя. Это была девушка, со стройной фигурой как у балерины. Да и одежда была немного похожа. Чёрное платье, которое можно было хорошо рассмотреть благодаря белым полоскам. Но сама девушка выглядела как кукла, в которые обычно играют маленькие дети. Силуэт всё время менял свою позицию. Как будто он что-то искал или был чем то занят. Эдвард рискнул подойди поближе, но старый пол подвёл его. Присутствие было раскрыто и старые доски издали довольно громкий скрип. Силуэт девушки медленно повернулся лицом к парню. И тогда даже сквозь кромешную темноту Эдвард смог разглядеть её лицо. Глаза были тёмными, из которых текли слёзы. Само же лицо было грустным и напоминало плачущего ребёнка. Вдруг в глазах загорелись яркие огоньки, которые пристально стали смотреть на парня. Музыка стала медленно затихать, тишина охватывает комнату все быстрее и быстрее, а темнота стала прятать силуэты обоих. На лбу Эдварда стал стекать холодный пот. Он стал очень сильно бояться и сердцебиение участилось. Как только музыка закончилась комнату резко охватила гробовая тишина и свет глаз Куклы не было видно. Свет свечи резко стал затухать и парень не делая слишком резких движений, зажёг спичку и поднёс её к свечи. Но дальше произошло то, что заставило его обходить строной эту Куклу. Внезапно, когда комнату озарил свет, девушка стояла напротив парня и издала жуткий крик. Эдвард испугался настолько, что потерял дар речи и не мог закричать. Он бросился наутёк из той комнаты и быстро пробежав по лестнице вниз забежал в свою комнату. Быстро закрыв дверь на ключ он сел на пол, и обняв колени стал нервно трястись от страха. Такого жуткого крика он ещё никогда не слышал, а уж тем более в его голове даже не было больше мыли о том, что он вообще хотел бы видеть её хоть ещё раз * -Господи. Я такое ещё не разу не видел. А её музыка, и жуткий крик. Любого доведёт до смерти. Впредь буду обходить комнаты с ней. Она выглядела как кукла, с которой обычно играла моя сестра. Думаю что я так и буду называть её - "Кукла" *Убедившись, что дверь заперта он лёг спать, а на утро решил проверить ту самую комнату в которой произошла встреча. Он неохотно вошёл туда и поглядел на стол. На нём была записка, по виду довольно старая и которой не было там раньше.* -Неужели это она оставила записку? Это точно что-то новое. Таких как она я не видел ещё ни разу. Она особенная. Это точно. *Подобрав записку со стола, Эдвард медленно поднёс её к своему лицу и стал смотреть, что же на ней было. На странице была только одна надпись, расположенная посередине и написанная чернилами : [BI]"Я рада, что нашла тебя " *Прочитав это, парень задумался.* -Рада? Но кто ты? Я не могу вспомнить. У меня очень плохая память, и ещё эти кошмары. Всё путается. Нужно будет проверить, вдруг она напишет ещё что нибудь...... *В этот момент всё резко обрывается и Хайд просыпается в холодном поту с тяжёлым дыханием и сильным сердцебиением. Вытерев со лба пот, он лёг обратно в кровать * "Моя сестра..... Как я мог забыть свою родную сестру? Она играла в куклу марионетки. Точно! Поэтому я запомнил её как куклу. Но почему это был кошмар? Что же тогда произошло?" *не успев найти ответы на одни вопросы, Хайд получил новые...... *Проснувшись от очередного шума, Эдвард неохотно встал со своей кровати * -Неужели кто-то опять пришёл ко мне? Интересно, кто будет на этот раз? *Взяв подсвечник со стола, парень вышел из своей комнаты и прислушался к шуму * -Хм. Интересно. Кажется это скрипит пол, но почему такой странный звук? Я же несколько раз слышал как звучит скрип. Здесь явно что-то не так! *Эдвард спустился на первый этаж, дабы убедиться, что там всё в полном порядке. Однако он заметил некую странность - вещи стояли не так как раньше* - Стоп! Почему вещи не на своих местах? Кто мог их передвинуть? Конечно я. Больше некому. *Посчитав это лишь маленьким недоразумением, парень поднялся на третий этаж, где скрипы древесины стали ещё более отчётливо слышны. Осмотрев все комнаты кроме той в которой в прошлый раз была Кукла, он подошёл к двери. И всё стало ясно - шум был оттуда. Эдвард решил не рисковать на этот раз и просто прислушался. Тот кто издавал шум явно был не здоров : хруст шеи, как будто она у него сломана ; треск его костей при каждом движений и странный шопот, а также звуки, которые он издавал при ходьбе. "Я такого ещё не видел, это явно он а не она. Нужно изучить его получше, чтобы знать как с ним бороться" *Войдя в комнату, но не включая свет лампы, Эдвард посветил в темноту подсвечником. Он увидел силуэт. Довольно странный силуэт : монстр был небольшого роста, руки его были длинные как шланги или верёвки, а ноги были короткими. Подойдя чуть ближе, парень заметил что монстр слеп - у него не было глаз. Наблюдать за ним было достаточно любопытно - монстр передвигал вещи и что-то проверял на столе. Решив рассмотреть нового гостя ещё более внимательно, Эдвард сделал шаг, который стал для него ошибкой. Пол предательски заскрипел и монстр повернулся в сторону шума. Его конечности стали очень жутко и неприятно хрустеть, а сам монстр издал сначала что-то вроде вздоха , который быстро стал переходить в жуткий крик. Существо быстро пошло на шум и парню ничего не оставалось делать, кроме как бежать. Выбежаы из комнаты он быстро спустился на первый этаж, посчитав опасным снова прятаться у себя. Зайдя в подвал он намертво закрыл дверь и стал ждать, когда шум утихнет. Но тишину прервал громкий стук в дверь. Как оказалось монстр очень хорошо услышал куда спрятался Эдвард и стал ломится к нему. К счастью для парня, на третьем этаже зазвонили часы и пробили утро. В этот момент монстр прекратил ломать дверь и медленно покинул дом через парадный вход. Выйдя из подвала, Эдвард пошёл в свою комнату. Зайдя туда он закрыл дверь и сел за стол * - Фух. Ну и ночка. Этот тоже не такой как все. Слеп, но с отличным слухом. И это он передвигал мои вещи. Неужели он что-то искал? Но как если он слеп? И против него подействует любой посторонний шум. Хм, у него был бейдж на костюме, там было написано "Сторож".думаю я так и буду его называть...... *снова обрывки воспоминаний. Хайд уже не вздрогнул как в прошлый раз. Но на его лбу так же поступал холодный пот * "Брат... Мой брат! У меня же был брат! Точно! Правда почему я его не помню? Но я точно знаю, что у него были длинные руки. Мы всегда просили его что нибудь достать, когда было очень высоко или далеко. Правда со зрением были проблемы, поэтому носил очки. Но почему они у меня монстры? Неужели я что-то делаю не так? *решил ещё раз лечь спать, Хайд в этот раз переместился не туда куда ожидал...... *Мэри сидела на своей кровати. На часах уже было 0:00, обычно в это время все уже спят, особенно дети. Но только не она. После случившегося инцидента её стали мучать кошмары. И ей приходится выживать, иначе любая ошибка будет стоить её жизни. Девочка нервно держала в руках фонарик и осматривала свою комнату, прислушиваясь к окружению.* " Вроде бы всё хорошо и тихо, пока что. Они скоро придут. Обязательно придут. Они не оставят меня в покое. Из-за того, что я сделала и чего я не сделала" *После раздумий девочка решила включить плеер, чтобы ей было не так страшно и музыка успокаивала её. Вот только радоваться было нечему. За дверью послышался тихий скрип. Мэри сразу направила на дверь фонарик и не ошиблась. Из дверного проёма исчезла чья то рука. А на пальцах большие и острые как бритва когти. * "Он тут. Главное не дать ему зайти сюда. Иначе всё закончится очень плохо" *Недолго думая, Мэри стала осматривать свою комнату на наличие кого-то постороннего. Поначалу никого не было, но потом стали доноситься звуки из шкафа. Нет сомнений. Это был первый, он всегда был и будет первым. Когда шум наконец-то утих, Мэри повернулась в плееру и снова включила музыку, так как она перестала играть. Но как только она включила плеер, послышался резкий грохот. Мэри ничего не оставалось сделать, кроме как повернуться и осмотреть свою комнату. Повернувшись лицом к комнате и включив фонарик, она увидела высокий и страшный силуэт крысы, которая очень пристально смотрела на девочку и трясла головой. Крыса стала наклоняться, дабы её не слепило, но девочка продолжала направлять свет фонаря на него * "Уходи, я успела тебя заметить. Пожалуйста, уйди" *Через минуту монстр с грохотом залез под кровать и Мэри нужно было его прогнать оттуда, иначе он мог в любой момент убить её. Заглянув под кровать она осмотрела её слева на право, в самом конце увидела монстра, который всё так же нервно тряс головой. Поднявшись обратно на кровать Мэри стала ждать когда он выглянет и тогда его можно будет прогнать. Подождав немного, монстр всё таки вылез и посветив ему в глаза фонариком, тот ушёл через входную дверь. Он ушёл, пока что. Только где второй? Он тоже должен появиться. И сказать честно, он не заставил себя долго ждать. В 3:00 в комнате появился уже второй гость. Почти такой же в размерах и такой же по виду. Возле кровати стоял кот. Нервно тряся головой, тот смотрел на Мэри своими красными глазами. Но его появление уже дало о себе знать и девочка тут же стала светить на незванного гостя фонариком. * "Я же знаю что вы приходите вдвоём. Уходи пожалуйста, я не хочу чтобы вы сюда приходили" *Кот как будто услышал мысли Мэри и через несколько секунд под темноту ушёл, спрятавшись в шкаф. И вот, долгожданный будильник зазвонил 6:00. Теперь Мэри действительно могла поспать спокойно. Без всяких кошмаров...... " Сестра! Её же мучали кошмары..... После того инцидента в бургерной..... Почему я не пришёл тогда ей на помощь? Я был нужен ей.... Какой же я бездарь...." *Пока Хайд корчился от боли и своих воспоминаний из реальной жизни, Шэдоу внимательно смотрел на него, смотрел и улыбался * -Не получилось через твой разум) Попробуем через твою волю) И когда я заполучу твоё тело, весь ад будет стоять у моих ног!) ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!)
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник