Глава 6 "Воспоминания и страхи " часть 2
3 декабря 2020 г., 22:44
*Придя в себя после всего случившегося, девушки уже обсуждали со своими новыми союзниками план по спасению Эдварда. Как бы эронично и забавно это не звучало*
-Итак! Каков наш план? Мы не имеем права на ошибку. На кону жизнь нашего общего друга. *Говорила Чарли, полная уверенности и решительности. Казалось бы, что недавно эта девушка рыдала от страха и боли, что давили на неё, но теперь она другой человек. Прямо ангел во плоти *
-Если слова твоей подруги верны Чарли, то нам предстоит путь в больницу школы. Место довольно жаркое и опасное, поэтому придётся применить силу. И я не к тому чтобы идти на пролом с криками "Я ХАЛК! КРУШИТЬ!". Нужно идти тихо и использовать силу только в крайней необходимости. Да Джеймс?
*Сказал доктор Грин посмотрев на того. Парень лишь фыркнул и скрестил свои руки. Все что говорил доктор до этого уже вызывало волнение, хотя казалось бы, что может быть хуже чем толпа манекенов? Но видимо причин для волнения было....достаточно.... *
-С боем? Вы сейчас серьёзно? Нет, вы меня конечно извините, но что-то мне не очень верится, что вы втроём способны что-нибудь сделать тем существам. *Сказала Вегги немного с улыбкой что-ли или с сарказмом. Показав сначала пальцем на двоих мужчин, а потом на девочку она продолжила *
-Допустим вы двое ещё что-то сможете сделать, но вот она? Она же призрак! Я не думаю, что те деревяшки вообще могут пугаться. А тому теневому придурку так вообще будет насрать с высокой колокольни, он же её создал.
*С одной стороны, Вегги стоит осудить за её слова, так как прозвучало это не очень вежливо. Но с другой, она высказала свою точку зрения и такие вопросы действительно могли появиться. Как впрочем и ответы.. Ответы которые появились сразу, если не моментально. Грин успел достать из-за спины специальную хирургическую пилу, которая почему то была в крови. Девочка же направила свои руки в сторону стола и все предметы, что лежали на нём поднялись в воздух. Начав парить над столом один из предметов полетел Вегги прямо в лоб и конечно же последовали смех и недовольство. Джеймс же в силу своей немоты решил пойти следующим путем (впрочем никто и не сомневался). Взявшись одной рукой за доску, которая торчала из стены, он тут же вырвал её без особых усилий. Схватив её уже двумя руками за два края, он лёгким движением разломал доску на пополам и выкинул обломки в сторону*
-Ну? Ещё вопросы по поводу нашей боеспособности будут?)
*сказал доктор Грин улыбаясь. После увиденного Чарли стояла и еле заметно улыбалась, едва сдерживая смех. Вегги же потёрла свой лоб и скрестив руки на груди сказала *
-Извините. Больше вопросов на эту тему нет. Итак. Что там насчёт наших действий? Готова слушать любые идеи и планы которые только могут быть.
(Что это за цирк уродов? Видимо это конец..... конец.....)
-Хорошо. Начнём с пути. К счастью для нас, вход в больничное крыло находится в нашем убежище и мы без проблем сможем попасть туда. Куда более серьёзная задача - маршрут. Мы не можем знать наверняка, где находится Эдвард и в каком именно крыле искать его. Поэтому скорее всего нам предстоит разделиться. *Сказал док показывая на карту школы. Он был полон серьёзности и по его виду было понятно - он не будет повторять дважды *
- Следующий фактор - наши враги. Главным в этом корпусе является доктор Шокер. Вся больница - это сплошь его лаборатория и стол для опытов. Поэтому не удивляйтесь огромным лужам крови на полу, это его рук дело. Для него большое удовольствие проводить эксперименты над всем живым. Он крепок в телосложении, поэтому одного удара будет мало. Будьте осторожны, если услышите смех с нотками маньяка социопата. Если шансов на победу мало, лучше отступить. Следующий не мало важный противник это медсестра..... Ох.... Она не так сильна, но лучше избегать встречи с ней, так как её наделили способностями с помощью которых она догонит своих жертв и убьёт очень быстро. Ради всего святого... Не трогайте её. Не попадайтесь ей.... Я вас прошу... Пожалуйста... *когда речь зашла о его жене, он тут же потерял всю свою серьёзность, а в его голосе появилось волнение и страх. Он не хотел причинять боль своей любви, поэтому хотел обезопасить её и остальных. Взяв себя в руки он продолжил *
-Дальше - пациенты. Они как манекены, тоже разбросаны по всему комплексу. Пусть и находятся в мёртвом положении, но это пока. Если кто-нибудь из высших сил почует неладное, то они оживут и будут искать нас. Но они не так страшны по одиночке, как по целому стаду. Не дай бог вас окружит целая толпа таких существ - вам не жить. Они разорвут вас на части не оставив ни шанса. Но куда более опасны - упыри, которые ещё не лишились в большей степени своего человеческого облика. Если вы заметили, то манекены почти полностью состоят из дерева или чего-то ещё, что легко сломать и разрубить. Так вот, эти намного серьёзнее. Они тоже пострадали, но свое тело ещё не потеряли. Как правило их калечат и делают всякие операции, чтобы якобы улучшить состояние здоровья. У многих на лице маски, которые скрывают их увечия. И они пришиты к их лицам хирургическими нитками. Поэтому снять их они не могут. И лучше не пробовать, это большая мука для того что осталось от лица, так как маска становится частью головы, как кожа. Они носят с собой оружие, как правило такое, каким можно за один хороший удар нанести серьёзный вред вашему здоровью. Поэтому если встретите одного такого и у вас нет оружия и вы не Джеймс, то лучше бегите. Я уж молчу про нескольких, но они редко кучкуются. Как правило стараются избегать друг друга. Не хотят смотреть на то, что с ними стало. Если же у вас есть оружие или вы как Джеймс то можете смело защищаться. Разумеется я бы не настаивал на тактике - всех убью, один останусь. Лучше действовать по необходимости.
*Сказать по правде, всё что доктор сейчас рассказывает - это уже записано как официально достоверная информация. За время пребывания в этой мягко говоря "ЗАДНИЦЕ", они успели не раз выйти за переделы своего убежища и найти много чего интересного. Всё записано, не было упущенно ни одной мелочи. Так что врага по сути сдали с потрахами. Но что-то мы отвлеклись от главного. *
-Завершает наш парад сам тёмный Эдвард, если его так можно назвать. Впрочем мне всё равно, как вам удобно так и называйте. Лично я буду называть его тёмный хрен. Так вот. Этот тёмный хрен является самой главной опасностью для нас. Его сила превышает нас всех и это я говорю без преувеличений. Те кто пытались бросить ему вызов уже поплатились за это своими жизнями. Он обладает какой-то неведомой нам мощью, связанной с тьмой. Я не знаю можно ли его убить или нет, но один удар тут явно ничего не решит.
*Грин заговорил куда более серьёзно и не без причин. Этот злой Эдвард является самым опасным противником из всех кто был в этом месте. Поэтому информация нужна была как никогда *
-Он говорил, что копьем его не убить. Что это лишь зубочистка, которая работает только в аду. Поэтому я не могу быть уверена наверняка, правда ли это или уловка. *сказала Вегги показав копье. На самом деле мысль интересная, но сработает ли она на самом деле или же нет - не ясно *
(Ха ха ха! Ты думаешь что сможешь одолеть меня этой игрушкой? Не выйдет. Этот фокус пройдёт только в аду! А здесь эта зубочистка не поможет тебе!)
-Наша цель спасти Эдварда и вывести его из этой школы. Ну или хотя бы в безопасное место, чтобы ему ничего не угрожало *сказала Чарли с волнением в голосе. Её больше волновала жизнь Эдварда, а не каких-то фриков*
-Что же. Если наша цель только спасти Эдварда, то постараемся обойтись без лишних жертв. Не будем забывать что все они когда-то были обычными людьми. Вопросы есть? Задавайте сразу, потому что назад пути не будет.
*док посмотрел на всех беглым взглядом. Но на его удивление никто не собирался спрашивать. Все всё поняли с первого раза. *
-Если вопросов нет то выдвигаемся!
*После этих слов, Джеймс начал гасить свет во всех помещениях, в то время как остальные направились за доктором Грином. По пути Чарли и Вегги обратили внимание на кровати, стоящие в коридорах. На них лежали люди, но в них уже не было жизни. Они были мертвы и выглядело это довольно жутко и мерзко. Наконец, дойдя до входа все переглянулись и отперев засов прошли в медицинский комплекс. Как и ожидалось - вокруг была разруха и полное отсутствие каких либо санитарных норм. Впрочем чему удивляться? Свет как всегда, был тусклый и еле еле освещал тёмные коридоры. На полу помимо всякого мусора лежали конечности, причём не только искусственные, но и человеческие. Лужи крови, странные звуки в темноте, мигание света и всё остальное создавало довольно мрачноватую атмосферу происходящему. Но позвольте напомнить, это только начало. Самое интересное будет впереди. Герои шли по тёмному лабиринту, осматривая каждый кабинет, каждую комнату что попадалась им на пути. Они старались не издавать лишнего шума, так как окружение было довольно тихим и любой звук можно было услышать в другом конце здания. На их удивление им не попадались враги, разве что несколько пациентов, которые были прикованны к пыточным столам и креслам, поэтому большой опасности они не представляли. Кажется, что вроде бы всё не так уж и плохо, но нет. Хорошее всегда имеет свойство заканчиваться. Дойдя до развилки они стали решать, как им быть *
-Я предлагаю разделиться. Каждый пойдёт своей дорогой, так у нас будет больше шансов найти Эдварда и не тратить много времени на обход. Чарли и Вегги пойдут вместе. Джеймс пойдёт один, Агата пойдёт одна и я пойду один. Мы справимся. Главное не привлекайте много шума и действуйте по обстоятельствам.
-Да. Я думаю так действительно будет гораздо лучше, чем идти всем вместе. В случае чего найдём друг друга. Тут отлично слышно любой шум. Всем удачи и берегите себя *сказала Чарли улыбнувшись посмотрев на всех. Троица одобряюще кивнула и ушла по своим путям. Девушки же вновь остались одни *
-Ну что Вегги? Пойдём. Нам нужно искать Эдварда. И чем быстрее его найдём, тем лучше.
-Да. Ты права, только будь осторожнее, возьми что нибудь для самозащиты. А то с одним копьем мы далеко не пройдём. *сказала Вегги осматриваясь вокруг на предмет, который можно было бы использовать как оружие. Как раз на полу, в луже крови лежал не плохой нож, который сойдёт для Чарли. Взяв его в руку, девушки улыбнулись и направились вперёд. Пройдя где-то пять минут Чарли решила задать вопрос своей подруге *
-Вегги? Ты же тоже видела те трупы на кроватях в убежище? *сказала она с грустным выражением лица *
-Да. Видела. Немного странно. Не находишь? Но я не думаю что к их смерти причастна эта троица. Иначе бы и мы были среди них. Да и веет от них уже так, словно они давно мёртвые. Как будто от чумы умерли.
("Кольцо из роз,
Карман, полный цветов.
Пепел, пепел,
Мы падаем
Кольцо из роз,
Мы можем что-нибудь сделать
С этой темнотой,
Которая нас поглотила?
Кольцо из роз,
Это зло, оно меня знает.
Последний призрак...)
Я не могу потерпеть неудачу."
-Ты права. Будь они злыми, мы бы вряд-ли пришли сюда. У них шансов убить нас с самого начала было больше. Всё таки они добрые, я верю в них. И Хайд тоже добрый, просто это существо, которое пытается его убить - отравляет его. Наверное из-за этого он стал захлебываться в собственной крови. *Закончив эти слова по лежащему на столе радио стали слышны какие-то звуки. Они были не слишком громкие, поэтому много шума не было. Прислушавшись девушки узнали знакомый голос. Это был Аластор. Он говорил так словно держит на своих руках десяти тонный грузовик, а может даже целое здание. Ну а если по простому, то голос у него был очень уставший и немного сонный *
"Чарли.... Вегги... Я уверен что вы меня слышите.... Поторопитесь.... Я не смогу держать вас в его разуме ещё одни сутки.... К тому же.... Это существо пытается выгнать меня.... Если это произойдёт то вы останетесь без защиты..... И убив вас здесь вы исчезнете навсегда.... Поторопитесь.... "
*Как только слова закончились у Чарли на лице появился испуг *
-Как исчезнем? Этого не должно пройти. Мы должны торопиться. Пойдём Вегги. Нам нельзя терять времени! *Сказав это, Чарли взяла свою подругу за руку и быстрым шагом направилась вглубь этих катакомб. Минуту спустя они наткнулись на первого упыря. Он был в противогазе плотно прилегающим к его лицу, на теле тёмный плащ со штанами и ботинками, а в руках мачете с которого стекала кровь. Решив не вступать с ним в контакт девушки решили обойти комнату стороной. Пройдя мимо двери Вегги случайно наступила на мусор, который очень сильно захрустел. Сердца обеих чуть не остановились. В этот момент упырь с каким-то странным стоном или же крехтением повернулся к дверному проёму. Но там никого не было и он снова продолжил таращиться на стену, продолжая издавать неестественные звуки. *
-Фух. Пронесло. Как же я не заметила этот мусор? А ведь он был на самом видном месте. Чуть не попались. Мне так неловко.... *Сказала Вегги. Они обе начали отдышку, чтобы сердце перестало так сильно биться, а иначе оно бы выпрыгнуло из груди. Чарли восстановив дыхание обняла Вегги и ответила*
-Не переживай так сильно. Это пустяк. С кем не бывает? Главное что мы вместе и мы всегда поможем друг другу в трудную минуту. Пойдём, кажется я что-то слышала
*В самом деле. На другом конце этого бесконечного коридора стало слышно чей-то голос. Девушки быстрым шагом направились туда и дойдя до места спрятались в надёжном укрытии, дабы им было удобно слушать и наблюдать без риска быть обнаруженными. Источником звука был доктор Шокер, который говорил грубым и злым тоном с медсестрой.*
-Я не доволен тобой! Материал для эксперимента уже должен был давно быть на моем операционном столе! А его нет! Над чем я теперь буду проводить шоковую терапию? У меня нет материала, нет ничего с чем можно было бы повозиться. Уйди с глаз моих подальше! Найди что нибудь мне, чтобы я смог это изучить или хотя бы как то изуродовать! *Ну что можно сказать? Вывод был простой и очевидный. Замена действительно была полной противоположностью доктору Грину. Если тот был добрым и вежливым, то этот вёл себя ужаснее всего. А по его речи можно сразу понять, что он настоящий психопат, не принимающий никого за живое существо - только как расходный материал. После такого грубого обращения, медсестра отправилась куда-то вглубь комплекса, по всей видимости за материалами для опытов доктора. Тот зашёл в кабинет и стал осматривать кресло для пыток, инструменты и провода с рубильником. Пока он этим занимался из его уст вскользь прозвучали такие слова *
-Надеюсь этот фиолетовый хмырь не обманул и меня действительно ждёт молодая плоть. Такой материал мне нужен больше всего, жаль только в одном экземпляре, но зато теперь я смогу испытать новый уровень шоковой терапии!
*Услышав эти слова Чарли стала более злой и серьёзной*
-Вегги. Мы не должны этого допустить! Если этот доктор мучитель получит Эдварда, то нашим стараниям конец. Нам нужно разобраться с ним! Сейчас же!
-Но Чарли! Ты же помнишь что говорил доктор Грин? Он не слабый противник и понадобится больше сил чем один удар! *Ответила ей Вегги. На её лице было какое никакое, а спокойствие. По всей видимости она осознала всю ситуацию и не хотела больших проблем *
-Мы справимся! Вместе мы сила. Просто будем бить по очереди - сначала я, а потом ты. Мы сделаем это! *Чарли вышла из укрытия и в тот момент когда доктор повернулся к ней спиной, девушка сделала сильный удар в спину ножом. Тот сразу же развернулся и ненеся удар откинул Чарли в сторону, так что та упала на пол. Вегги тоже выбежала из укрытия и подойдя к своей подруге помогла ей встать*
-Тварь! С#ка! Тупая с#ка! Я тебя за это на куски порву! Ты будешь жалеть что связалась с доктором Шокером! *тот взял в руки свою дубинку с шипами, по которой шли электрические разряды. Встав в боевую стойку девушки были готовы к драке. Резкий рывок в их сторону сделанный Шокером сыграл свое дело. Он получил несколько колюще-режущих ударов по своему телу, но при этом сам не попал по целям. Было видно что он немного слабел от ран, но этого было мало. Этот танец с уворотами и уклонениями продолжался несколько минут, пока доктор не опустился на одно колено. Он пострадал хуже всего, хотя и девушек немного потрепало. Чарли немного порвало рубашку в области живота, а Вегги получила рану на руке. Посмотрев на провода Вегги начала думать и в её голове появился план. Она наклонилась к Чарли и начала шептать *
-Чарли. Я отвлекаю его на себя, а ты подойди вон к тому рубильнику
*заметив на стене обсуждаемый объект, Чарли тут же кивнула и медленно подошла к стене. Встав с пола доктор с криком и злой улыбкой стал говорить *
(Если ты нанесёшь удар.... То твоё тело будет разорвано на кусочки..... Не смей мне припятсвовать....иначе вас всех постигнет смерть!)
-Лишь царапины! Ваши лица будут прекрасно смотреться на моем операционном столе. *Он набросился на Вегги и начал её душить, но благо что та успела вовремя среагировать и сделав несколько ударов по лицу оттолкнула того к проводам, а затем наматала их ему на шею, предварительно обрубив несколько. Крепко держа эту своеобразную удавку Вегги крикнула Чарли и та опустила рубильник. В этот момент девушка резко отпустила руки от проводов и если бы она опоздала хотя бы на секунду, то была бы рядом с доктором. Того окутали электрические разряды, обвиваясь вокруг его шеи и тела. Тот попытался убрать провода руками, но силы покинули его так же быстро как и жизнь. Бездыханное тело доктора упало на грязную плитку, переодически получая электрические разряды. Чарли немного испугалась и на её лице появилась грусть. Она не хотела так жестоко разобриратья с ним. Вегги же сразу по её взгляду поняла что они переборщили *
-Поверь. Пусть лучше так. Это плата за все страдания, что он причинил всем обитателям этого места. Мы отомстили за них.
-Нет! Это не та месть. Главный виновник тот злой чёрт. А этот парень лишь его помощник. Он пусть и сделал много плохого, но я думала что он получит совсем другое наказание. Но ладно уж. Теперь ничего не изменится. Хотя бы избавились от одной проблемы.
*Закончив разговор тут же стал слышен детский плач. Чарли узнала в нем знакомые нотки. На её лице появилась радостная улыбка, вместе со слезами *
-Это Эдвард! Скорее бежим. Нам нужно его спасти!
("Такое существо как ты не должно жить! Ты должен умереть! Я защищу Чарли любой ценой.... Пусть они думают что ты умер сам.... И я не буду жалеть об этом....")
*девушки со всех ног побежали на плач, переодически издавая слишком много шума наступая на мусор. В конце концов они нашли того, кого искали. Перед ними была такая картина - три упыря били своим оружием по двери, которая явно была закрыта на скорую руку. Плач же доносился именно оттуда. Они сразу поняли, что Эдвард там. Его нужно было как-то спасать, но вдвоём им не справиться против троих упырей. В этот момент за спиной у девушек появилась высокая фигура, именно та самая, которая тогда погналась за ними в школьных коридорах. Чарли чуть не закричала, а Вегги уже собралась бить её копьем, но та сделала жест и прошептала*
("Кольцо из роз,
Карман, полный цветов.
Пепел, пепел,
Мы падаем
Кольцо из роз,
Мы можем что-нибудь сделать
С этой темнотой,
Которая нас поглотила?
Кольцо из роз,
Это зло, оно меня знает.
Последний призрак...)
-Не волнуйтесь. Это я - Агата. Я подумала, что не смогу справиться с врагами одним телекинезом, поэтому решила попросить помощи у самой себя, только взрослой. Как видите она согласилась помочь. Я сказала ей, что мы сможем освободиться от гнёта злого духа, если спасём Эдварда. Теперь я имею какую никакую, а оболочку. И мои способности стали куда сильнее.
-Ты не видела Джеймса и доктора Грина? *спросила Чарли немного успокоившись*
-В следующий раз не пугай так пожалуйста. Я чуть не умерла от страха. Нельзя же так резко появляться за спиной! *сказала немного недовольно Вегги. Но девушек можно было понять, любой бы из нас испугался. *
-К сожалению я не видела ни одного, ни другого. Но сейчас мы можем справиться и без них. Как насчёт того, что каждой из нас достанется по одному чудику?
*Сказала Агата немного с улыбкой *
-Хорошо. Думаю мы справимся. Только нужно, чтобы ты отвлекла их внимание, а иначе будет не просто убить их сразу *Ответила Вегги. И в целом тактика была предельно проста. Агата атакует одного упыря и тем самым отвлекает двух других, Чарли бьёт второго ножом в голову, а Вегги добивает третьего. Всё просто, поэтому особо заморачиваться они не стали. Агата на большой скорости сбила с ног первого дурика и вцепившись в него двумя руками, стала бить об стены и потолок как будто тот был тряпичной куклой. Пока те двое отвлеклись, девушки нанесли им добивающие удары в голову, да так что оба сразу же упали замертво. Как только со всеми было покончено девушки открыли дверь в кабинет, в который так яростно ломились упыри. Из темноты показался Эдвард, увидев знакомые лица он улыбаясь выбежал из-за укрытия и стал обнимать девушек. На его лице были слёзы радости и улыбка*
-Вы пришли за мной) вы нашли и спасли меня. Я рад, что вы живы. Я боялся, что вас уже поймали. Что вы уже мертвы.
*Чарли в этот момент была переполнена радостью. Она крепко обнимала мальчика и не хотела отпускать. Из коридора показались два силуэта, которыми оказались Джеймс и доктор Грин. Увидев Эдварда в объятиях Чарли доктор улыбнулся и сказал*
-Миссия считай выполнена)
*В этот момент всё вокруг затерялось и задрожало. Жуткий грохот стал слышен по всему комплексу да и наверняка был слышен и в основном здании школы. Из темноты показалась зловещая гримаса, которая стала приближаться к героям. Спустя несколько секунд на свет вышел тот самый тёмный Эдвард. На его лице была как всегда широкая и полная безумия и кровожадности улыбка, а в руках на удивление ничего не было, хотя все точно помнят, что он носил с собой нож. Нависло неловкое молчание, все стояли в напряжении. Герои не спускали глаз с того парня, а тот в свою очередь очень пристально таращился на них. Тишину прервал его голос*
-Чтож. Поздравлю. Вы нашли своего пай мальчика. Вот только какой смысл? Если он все равно будет моим! А что я с ним сделаю это уже не важно. Важно, что после этого он уйдёт в лучший мир, к своим друзьям. В свою любимую школу, в которой всегда и везде весело)Хахахаахаххахаа!
*Агата не выдержала и решила напасть на этого фрика, но её атака была прервана. Она замерла в воздухе между героями и парнем. А затем стала кричать от боли и упала на землю. Злой Эдвард же с той же улыбкой говорил *
-Умно договорится со своей взрослой версией о сотрудничестве. Но какой толк?) ты же мёртвая) так иди на небеса, где тебе самое место) ХАХА ХАХА!
*Агата стала исчезать на глазах своих друзей. Её тело стало превращаться в пыль и развеваиваться на ветру, а спустя пять секунд она полностью исчезла. Грин же в порыве гнева взял в руки свою пилу и решил нанести удар, но перед ним появилась его жена. Она стала ласково гладить того ладонью по щеке и говорит сквозь боль и слёзы*
-Милый.....пожалуйста.... Помоги мне.... Помоги.....
*в этот момент тело доктора пронзило другой пилой, которая была в руке у медсестры. У Грина изо рта потекла кровь, а свою пилу он уронил на пол. Теневой Эдвард же стоял позади них и злобно смеялся *
-Твоя любовь такая же ничтожная как и ты доктор) ХАХА ХАХА!
*Тот же обнял медсестру , так чтобы та не смогла вырваться, а затем закричал остальным *
-Бегите! Скорее уходите отсюда! Джеймс! Помоги им выбраться отсюда! Не смейте помогать мне! Бегите!
*Джеймс после этих слов со всей силы ударил двумя кулаками по полу и он проломился прямо под Грином и женщиной, но до взрослого Эдварда не хватило всего нескольких метров. Заглянув в образованную яму он увидел мёртвых доктора и медсестру, обнимающих друг друга. Их тела были в многочисленных ранах и смерть наступила быстро. Злой Эдвард снова засмеялся и крикнул *
-Бегите Бегите! Далеко всё равно не убежите!
*Чарли взяв Эдварда на руки побежала вместе с Вегги за Джеймсом, который повёл их к выходу. В этот момент парень сказал щёлкнув пальцем *
-Взять их ребята)
*Спустя пяти минут бега по коридорам они выбрались из больницы, но оставалось пройти через школьные коридоры. Именно в этот момент начался сущий ад. Изо всех кабинетов стали вылезать манекены, которые так и наровят напасть на героев. Но Джеймс без особого труда откидывал врагов в сторону и ломал им конечности, дабы задержать их. Пробежав несколько коридоров Чарли и Вегги заметили знакомую развилку. Кажется они уже здесь были. Осталось совсем чуть чуть и они выберутся отсюда. Джеймс собирался идти первым, но внезапно получает удар мачете прямо по своему лицу. К счастью для него, он не пострадал, а его маска упала на пол. В этот момент девушки увидели насколько велики были шрамы и увечия Джеймса - вторая половина лица вообще отсутствует, был виден череп. Тот бросился на упыря, который нанёс ему удар по лицу. Временно оглушив своего врага он сделал девушкам жест, чтобы те бежали, пока есть время.*
(А Джеймс не может говорить, потому что над ним проводили опыты и пытки. Он самый сильный в школе и самый крепкий. В результате чего его не убили сразу, а решили использовать как лабораторную крысу. В итоге беднягу изуродовали и лишили языка. Ему чудом удалось выбраться и не без нашей помощи он смог спрятаться и выжить. Вот почему...)
*Чарли держа на руках Эдварда и прижимая его к себе бежала и старалась не упасть, так как она очень сильно боялась, а Вегги бежала позади, стараясь следить за тем, чтобы на них никто не напал. Джеймс спустя некоторое время вышел победителем в этой схватке, но вот бежать он не мог. Упырь нанёс серьёзные удары в бок и по ноге, поэтому шансов на побег не оставалось. Из коридоров стали слышны шумы - это манекены, которые приближались всё ближе и ближе. Джеймс на несколько секунд закрыл глаз и представил всё хорошее, что было с ним в его жизни, а особенно своих друзей. В этот момент перед ним появилось свечение, похожее на портал, из которого стал появляться какой-то силуэт. Он подошёл к Джеймсу и тот понимая, что сейчас произойдёт опустил голову вниз.
Добежав до дверей выхода девушки ненадолго остановились и тишину прервал выстрел. Выстрел был громкий, так что было всё хорошо и отчётливо слышно, а стреляли судя по всему из револьвера. Выйдя из этого проклятого места, девушки подошли к фонтану и сели возле него отдышаться. Чарли не выпускала из своих рук Эдварда, который в свою очередь перестал плакать и вытирал слёзы *
-Мы наконец то выбрались. Ты теперь в безопасности. Тебя больше никто не обидит. Я обещаю тебе.
*сказала Чарли посмотрев в глаза мальчику. Тот улыбнулся ей и крепко крепко обнял девушку. Вегги же посмотрела на школу и не сдерживая себя плюнула в её сторону. В это время из окна за ними наблюдал теневой Эдвард. На его лице по прежнему была улыбка, вот только прежнего азарта в ней уже не было. *
-Чтож. Не плохо. Но не думайте что это конец! Как только вы уйдёте отсюда я сразу же убью его! И тогда никто мне не помешает! Никто!
*внезапно парень почувствовал какой-то толчок в область затылка. Раздался выстрел и девушки увидели как тело теневого фрика упало из окна на землю. В его голове была видна дыра, проделанная пулей. Больше всего напрягало то, что его лицо было с одной и той же гримассой - улыбкой. Спустя некоторое время его тело исчезло, превратившись в пыль.*
("Такое существо как ты не должно жить! Ты должен умереть! Я защищу Чарли любой ценой.... Пусть они думают что ты умер сам.... И я не буду жалеть об этом....")
*Девушки решили посмотреть в окно откуда упало тело, но там никого не было. Как только злой Эдвард исчез, мир вокруг стал преображаться. Туман исчез, небо с серого цвета стало голубым, вместо туч на небе появились простые облака. И школа стала выглядеть как обычная, не та самая страшная в которой они буквально только что были, а самая обычная школа. Чарли и Вегги улыбаясь посмотрели друг на друга *
-У нас получилось!)
*сказали они одновременно. Посмотрев на порог школы они увидели знакомые им лица. Возле дверей стоял охранник, а рядом с ним Агата, Джеймс, доктор Грин и медсестра. И все были в своём нормальном виде: раны на их телах исчезли, одежда снова стала чистой и красивой. Они снова стали такими, какими и были всегда. Эдвард увидев своих друзей побежал к ним обниматься. Глаза людей были полны радости, а на лицах сверкали одни улыбки. Все посмотрели в этот момент на Чарли с Вегги. Эдвард подошёл к ним попрощаться *
-Вы же вернётесь ко мне? Правда? Я ведь увижу вас ещё раз?* сказал он немного с грустным лицом. Чарли же улыбнувшись нажала на его носик и сказала*
-Мы обязательно встретимся. Вот увидишь. Ты главное верь и не забывай о нас.)
*Девушки взялись за руки и превратившись в огонь, который горел в их сердцах полетели высоко высоко в небо, пока не исчезли из вида. Тут же Чарли и Вегги очнулись и встали с пола. Аластор уже был готов упасть в глубокий сон от усталости и посмотрев на девушек сказал. *
-Дамы.. Разрешите откланиться... Мне пора.... *но сил уже совсем не хватило и он упал на пол начав храпеть. Девушки же посмеялись и посмотрели на Хайда. Тот очнулся и поправив свою одежду с причёской сказал *
-Приветствую вас Чарли. Здравствуй Вегги. Вы не представляете какой сон мне приснился.
*Те снова засмеялись. Из-за чего у Хайда возникло чувство неловкости*
-Вы чего?
-Это был не сон) ох не сон)
*Парень решил подумать над их словами но тут же перестал. Так как его внимание привлёк храпящий Аластор, лежащий на полу рядом с его ногами*
-Это тоже не сон? Да девушки?)
*они втроём громко посмеялись и положив Аластора на кровать ушли в гостиную обсудить этот "не сон" *
$©¥<<¥<®€®$.... Я всегда} $<] <<¥<€®®€<¥наблюдал .... |@&#я всегда} €} ¥<€<} €} €наблюдаю .... #&@4&@)#&@_(_®$®¥©]я всегда¢$©[®©[¢$¢©]©¢ буду ¢$¢[©©[©©$наблюдать [¢[¢¢$¢[¢[¥} [>`©....