***два года спустя***
-Андрюша, что там у вас? - Мия на кухне ставит утку в духовку. -Все хорошо, мам - кричит ребёнок из гостиной. -А что за шум? - девушка сдувает упавшую на лицо прядь волос. -Это папа что-то уронил - кричит Андрюша. -Кирилл?! - -Ай, такой сюрприз испортил - Незборецкий обнимает жену со спины. -Что за сюрприз? - Мия разворачивается к нему и вопросительно выгибает бровь. -Тебе цветы, мелкому машинка, а принцессе пока только погремушка - улыбается блондин. -Удивительно, но Алиса сегодня очень спокойная, я уже почти все сделала, а Андрюша с ней управился - поясняет брюнетка. -Конечно, она сегодня с бабушкой и дедушкой будет знакомиться, волнуется - Кирилл целует Мию в лоб. -Так а где цветы то? - улыбается девушка. -Я в вазу поставил в гостиной, запнулся об машинку ещё - Незборецкий идёт в комнату к детям вместе с женой. -Ничего себе машинка! - первым делом брюнетка обращает внимание на игрушку: электромобиль в виде чёрного кадиллака. -Андрюша! Ты видел, что тебя папа привёз? Иди сюда скорее - зовёт Мия. -Мам, я не могу, я с Лисой сижу - напоминает ребёнок. -Иди сюда, я ее возьму - девушка забирает из манежа малышку, а ребёнок вылезает сам и шагает за мамой следом. -Вау! - Андрюша не сдерживает восторга, хлопая в ладоши и сразу же садится в машинку. -Тебе нравится? - Кирилл улыбается. -Пап, это как у тебя - смеётся ребёнок, нажимая все кнопки внутри. -Ну почти - кивает Незборецкий, доставая пульт управления. -Купил себе большую игрушку - смеётся Мия, укачивая Алису на руках. -Он может сам рулить, а это на всякий случай - поясняет блондин. -А можно Лису покатаю? - мальчик продолжает нажимать на кнопки, с интересом изучая новую игрушку. -Она ещё маленькая, подрастёт, тогда будешь катать объясняет Мия. -Смотри, вот тут включается - Кирилл наклоняется к ребёнку и двигает один из рычажков. -Ура - малыш снова хлопает в ладоши и смеётся. -Вот, теперь держи руль и нажимай на педальку, чтобы ехать - поясняет блондин, поглаживая ребёнка по кучерявой светлой голове. От шума Алиса широко раскрывает глаза и начинает плакать, хватаясь ручками за маму. -Принцесса испугалась? - Кирилл берет малышку на руки и строит ей смешные рожицы, пытаясь успокоить. В этот же момент раздаётся звонок в дверь, Мия тяжело вздыхает и идёт открывать. -Привет! - на пороге стоит Некрасов и Лиза, оба счастливые и довольные. -Привет, проходите - девушка пускает в дом друзей. -Мы не опоздали? - Лиза усаживается на пуфик у двери, а Андрей помогает ей снять обувь. -Нет, ещё ждём родителей Кирилла - Мия умиляется тому, как Андрей ухаживает за беременной подругой. -Надеюсь, мы успеем поужинать, прежде чем я рожу - смеётся Лиза. -Успеем - Андрей целует ее в живот и встаёт с колен, чтобы самом разуться. Когда все заходят в гостиную, то Алиса уже спокойно играется с папиной колючей бородой, а Андрюша катается по комнате на новой машине. -Вот это тачка, я тоже такую хочу - смеётся Некрасов, усаживаясь на диван. -Тезка, привет - ребёнок машет Андрею ручкой. -Привет - смеётся Некрасов. -Кто научил его этому слову? - смеётся Лиза. -Кирилл, потому что своё имя он с трудом выговаривает, а сказать «дядя Андрей» - это вообще проблема - поясняет Мия, обнимая Кирилла. -Тебе не нравится? - с усмешкой уточняет Незборецкий. -Да нет, это даже забавно - кивает Некрасов. -Тезка забыл подарок в машине, кстати - тихонечко говорит Лиза. -Точно, сейчас принесу - Андрей выходит из дома, а возвращается уже с подарочной коробкой. Ребёнок остановил свой транспорт и вылез, увидев разноцветную коробку в руках Некрасова. -Это что? - он разглядывал подарок. -Это конструктор, - Андрей вскрыл коробку и высыпал на пол разноцветные крупные детали - можно построить дом или что-то ещё. Вся мужская половина присутствующих тут же увлеклась новой игрушкой. -Кирилл, давай Алису сюда - Мия протянула руки, но парень продолжал покачивать малышку, наблюдая за «строительством». -Не надо, она не мешает - замотал головой блондин. -Мда, первые сорок лет самые сложные в жизни мальчика - засмеялась Лиза, наблюдая за парнями. В это время снова раздаётся звонок, но на этот раз Кирилл идёт вместе с Мией. -Привет - его родители с улыбкой разглядывают внучку, после чего Алиса с удовольствием идёт на ручки к дедушке. -Ну все, теперь можно за стол - блондин вместе с женой идёт на кухню. -Малышка, а ты почему босиком? Где тапки? - он замечает босые ноги. -С тобой босиком, а иначе не любовь - смеётся Мия.Глава 27. С тобой.
24 ноября 2020 г., 20:16