чёрный кофе

NC-17
В процессе
33
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 578 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник

Эспрессо: Первая чашка

Настройки
Ты знаешь, вся фишка с машиной времени в том, что ты можешь путешествовать по времени и пространству и возвращаться домой к чаю. Так что скажешь? Куда угодно. Все время и пространство за этими дверями — Доктор Кто

***

Ваня неспешно шла с концерта. Всё было как всегда: Как всегда Ваня хорошо отыграла свою партию, а дирижер похвалил парня, который то и делал что лажал, вызывая вопросы: «Как тебя в оркестр взяли?» или «Ты что, впервые скрипку в руки взял?», но Ваня понимала, что её никогда не заметят даже если она будет играть как второй Паганини или Вивальди, так что даже не зойкнула, когда этот же парень гордо посмотрел на неё, и сказал: — Тебе ещё учиться и учиться. Концерт проводился в амфитеатре, который в свою очередь был прилично далеко от дома скрипачки. Туда она ехала на автобусе, так что и назад ей хотелось бы поехать тем же 43, но подойдя к остановке, Ваня с ужасом заметила пропажу кошелька. Седьмая была на грани нервного срыва: денег у неё оставалось мало, из оркестра её хотят выгнать, да и проблем было по самое горло. Хотелось зарыдать на той же автобусной остановке, глядя на уезжающий троллейбус, но на это уже сил не оказалось. Делать было нечего — не ночевать же ей на лавочке в парке или у театра, из которого в скором времени начали бы выходить другие музыканты, аккомпаниатор и дирижёр. «Уж лучше я пешком несколько километров пройду, чем терять работу» С этими мыслями Ваня пошла домой. Среди баров, шумных компаний и ярких фонарей Седьмой было неуютно. Девушка осмотрела дорогу: её взгляд зацепился за обшарпанный закаулок. «Почему бы и не сократить путь» — подумалось скрипачке. Завернув на темную, безлюдную улицу Ваню охватили воспоминания. Удивляясь сама себе она начала думать о семье: братья и сестра были к ней холодны, а отец жесток. Единственным проблеском в памяти были мама и Пятый. Пять был с ней вежливым и добрым. Признаться, иногда они выглядели как настоящие брат и сестра, но такие теплые беседы были всего раза три, в остальное время мальчик был холоден. Несмотря на это, Седьмая была в него влюблена. «Интересно, как он там? Живой ли вообще? Он нас еще не забыл? Надеюсь меня он помнит…»  — думала Харгривс проходя очередной поворот. Внезапно она почувствовала чьё-то присутствие. Она остановилась, сердце ускорило свой ход — это был Пятый. Немного потрёпанный, удивленный не меньше скрипачки, и немного подросший. Ваня чуть скрипку не выронила. — П...Пят...тый? — голос немного дрожал, ноги подкосились. — Ваня? — вспышка. Через мгновенье перед девушкой стоял тот самый. Он всматривался в растерянную скрипачку, которая в свою очередь заметила, то что номер пять выше неё на пол головы, и стал ещё более привлекательным чем в детстве.

***

За пятым (по иронии) столиком стояла тишина. — Вы что-то будете? — привлекательная официантка подошла к этой парочке. — Кофе пожалуйста, — Пятый улыбнулся. — Чай, — Ваня в свою очередь всматривалась в стол, не веря в происходящее. — Вам какой? Чёрный? зелёный? травяной? — официантка так и сияла. — Травяной… пожалуйста… — Хорошо, — девушка развернулась и пошла к барной стойке. — Не ожидал тебя так быстро встретить, ты почему в таком районе ходила? — Хотела домой побыстрее добраться, а ты… как? — Семь не могла подобрать нормальных слов. Она не знала как на это реагировать, да и ментально Харгривс была никакущая. — Нормально. Я был в будущем все эти годы, и пришёл как только смог… — Ясно, и как там? В будущем? — Кошмарно, через десять дней произойдет конец света, а я не знаю, что мне делать. — Конец света? Через десять дней?! — Это прозвучало громче, чем Ваня хотела, так что на нашу парочку посмотрело несколько столиков… признаться не очень хорошими взглядами. — Да, — прошипел Пятый. — И что делать? — Я соберу всю академию и попытаюсь узнать причину, я думаю тебе тоже стоит пойти со мной. — Но я же… обычная… — Ваня не могла уловить смысл слов брата. — Да, но ты ведь тоже наша семья, так что… — Вот ваш кофе и чай! — официантка положила чашку, показав Пятому свой бюст. Седьмой аж противно стало. — Спасибо, — Пятый проязвил, посмотрев на официантку едкой ухмылкой. Девушка толи застеснялась, толи обиделась, в общем пошла обратно к стойке. Отпив немного чёрного кофе Пятый серьёзно сказал: — Нужно расплачиваться и ехать в академию, думаю это срочно, платишь ты? -…нет, у меня кошелек украли, вот я и шла домой пешком, — Ваня смущенно опустила взгляд, — можешь заплатить, я потом деньги отдам. — Откуда у меня деньги, я только из апокалипсиса! Агх, ладно, дай мне руку. Седьмая послушно протянула ладонь. Пятый сжал запястье и Ваню на секунду ослепило. — Ах дом, милый дом…
Примечания:
33 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник