***
Стрелка часов приближалась к девяти вечера, как вся семья Харгривзов оказалась в зборе... кроме самого мистера Харгривза. - Так... отца уже нет? - Ваня испытывала противоречивые чувства. - Да, папачка то наш был ещё тем мудаком, - Диего будто проговорил вслух мысли Седьмой. - Диего, не говори так, - Лютер присел за стол. Между братьями было явное напряжение. - Так, давааайте мы все успокоимся, и выпьем чего-нибудь. Кто-то хочет виски? - Клаус был явно не трезвый. Жаль видеть, как собственный брат закапывает свою жизнь. - Это что, моя юбка? - Немного старомодно, но так удобно. Элисон закатила глаза. - Давайте уже поговорим, - Лютер присел за кресло. - Про что? - спросила Ваня. - Про то, почему отец умер. - Ну вот, началось, - Диего встал, и отсел подальше от здоровяка. Интересно что только сейчас Седьмая поняла, что вся её семья уже не те дети, уже не те спасители, что красовались на обложке журналов, у которых постоянно брали интервью и которые вечно были в центре внимания... на публике конечно. Дома же был постоянный ад. Скрипачка понимала, что Лютеру, Диего, Клаусу, Бену и Пятому в детстве было довольно нелегко. Но Ваня всё равно не могла понять... всю жизнь она была одна. Ей не было места, но она тоже хотела быть в академии.***
- Почему я не могу играть с другими? - Мы уже об этом говорили, номер Семь. Боюсь, в тебе нету ничего особенного. - Наконец-то в мире появились люди, способности которых выходят за грани нашего понимания, и я, Реджинальд Харгривс, усыновил шесть таких детей. - Ваня, вали отсюда! - Эй здесь не место. - Хватило смелости вывалить семейные секреты?***
- Ваня, Ваня! Ваня будто проснулась. - Мисс Ваня, с Вами всё хорошо? - Пого? - Ваня была рада увидеть знакомого друга. - Да, мисс Ваня, Вам нездоровиться? - Давайте устроим поминки, Ваня, ты пойдешь? - Где будут поминки?- Диего всё также стоял около дивана. Казалось, что Ваня проспала всего секунду. - На его любимом месте, под дубом, - Лютер тоже встал около Диего, от чего последний презрительно отодвинулся. - Здесь 42 спален, 19 ванных комнат и ни одного грамма кофе! - Пятый спускался с лестницы. - Я лучше пойду... - Ваня встала. Она чувствовала себя не в своей тарелке, да и со здоровьем было не всё гладко, - скоро... увидимся наверное... Удивительно, но никто даже слова против не сказал. Элисон пожелала Ване спокойной ночи, а Пого спросил что-то о здоровье, на что Седьмая вежливо отмахнулась. Она так и знала, здесь ей не место, её ненавидят, им на её плевать. Всё из-за книги? Нет, совсем нет. Она не была их семьёй изначально. Книга - всего лишь крик о помощи. Она тоже хотела быть в центре. Она хотела, чтобы её поняли, посочувствовали, да даже покритиковали! Ей просто хотелось быть нужной! Нужной... А ведь она так и не сказала отцу, не набралась смелости, не получилось высказать ему в лицо. Да и Пятый объявился, но ему тоже плевать, а ведь чувства к нему так и не исчезли. POV Пятый - Ты куда? - Лютер так и хотел было возразить, когда я садился за машыну. - Ты умеешь водить? - спросила Элисон. - Я умею всё, даже водить, - процедил я, - и я хочу выпить нормальный кофе. Ваня ещё тут? - Только что пошла к выходу, - сестра так и волновалась. Я подъехал к главному выходу, откуда как раз выходила Семь. Вот дурочка, она ведь кошелек потеряла, о чём она вообще думает? - Пятый ухмыльнулся - В этом вся Ваня. Никогда себя не жалеет. И почем она в Академии не осталась? Хотя... я бы тоже ей особо ничего не говорил ей... такого... никогда не хвалил, не делал комплементы, я вообще с ней не разговаривал. Просто, когда вижу её, не хочется отходить, отпускать. Неприятно видеть её такой мрачной, она всё время работает, да? Сквозь годы я также хочу услышать её игру на скрипке. Так, возьми себя в руки, сейчас слишком беззаботно навёрстывать годы моего отсутствия, как только я разберусь с судным днём, как только всё уладиться, я смогу снова стать для неё братом. - Эй, Ваня! - я прокричал её имя высунув голову из машины. - Пятый? - Слушай, я конечно не настаиваю, но пешком тебе будет гораздо медленнее, можно тебя подвести? - Да, спасибо, - Семь смущённо улыбнулась. Когда она садилась на переднее сиденье, я всё осознавал. "Она стала намного красивее" - подумалось мне, а затем проскользнула ещё одна мысль; мысль, которая заставила Пятого покраснеть и опустить взгляд, словно ему снова тринадцать. "А что, если я смогу стать ей ближе, чем брат?"