***
Весной уже потеплело, но холодный вечерний ветер всё равно пробирал до костей даже сквозь закрытый костюм. Стендаль неуловимый, если верить полиции, но это далеко не так, ведь они смотрят поверхностно и не заглядывают в жизнь граждан, на хулиганов и якудза за которыми охотится Стендаль. Я как новый линчеватель наблюдала за их героизмом и была поражена, как из продавца, парень превратился в героя, который хоть и не может потягаться с Всемогущим или Старателем, всё же делает много полезных вещей. Всемогущий на своём заоблачном уровне никогда бы не прошёлся по закоулкам города и не спас бы ребёнка от хулиганов, но линчеватель будучи низко мог проехаться по этому дну и остановить тех хулиганов вовремя. Сидя на краю здания я наблюдала за монстром бушующим посреди дороги, который раскидывал машины. Опустив голову я увидела ребёнка на которого летела машина, все разбежались, а малышка стояла прижимая к себе какую-то куклу. Внезапно перед ней оказался силуэт и я улыбнулась увидев как Стендаль вытащив меч из ножн взмахнул им, на секунду всё будто приостановилось, а в ту же секунду машина как кусок масла разлетелась на пополам в месте разреза и пролетела по обе стороны от линчевателя и девочки. Я закрыла глаза и прижала тыльную сторону ладони ко лбу начав заваливаться на спину. — Как круто, — упав с края я посмотрела вниз и приземлилась на ноги, от удара мои мышцы свело судорогой и я едва не завалилась на колени, но всё таки умудрилась устоять. Всё-таки ноги у меня не такие сильные как дурость, видимо только благодаря дурости я и не сломала ноги. Побежав вперёд я натянула на лицо пластмассовую маску, как в театрах: белая маска с маленькими чёрточками в виде глаз и такими же маленькими красными губами, на голове у меня была обычная чёрная шапка, которая хорошо скрывала мою шевелюру. На талии у меня был старый меч, его лезвие не было ровным и было всё в зазубринах, но в ножнах этого не видно. Выбежав я увидела как Стендаль уже сражается с огромным монстром, рядом были ещё какие-то два линчевателя, но их именами я не интересовалась, однако где-то этого парня в толстовке Всемогущего я видела. Монстр ударил Стендаля отбив его в сторону, а когда парень в толстовке Всемогущего уворачивался от его ударов скользя по земле касаясь руками и ногами, его нога попала в дырку и он перевернулся на спину. Я побежала вперёд и вытащив меч из ножен поставила его перед собой остановив удар монстра, к моему удивлению уроки фехтования и правда хороши, я сработала на автомате! — Спасибо за помощь неизвестный линчеватель! — я подняла голову из-за того что голос раздался прямо надо мной, в свете луны я увидела высоко подлетевшего Стендаля, его волосы извивались, а в отблеске через тонировку маски я увидела его ухмылку в то время как он вытащил меч и вонзил его в спину монстра. Боже, какой же он классный! Монстр убежал скрывшись за домом, а Стендаль посмотрел на меня кивнув в благодарность за помощь. Я шагнула и хотела уже заговорить с ним, но меня окликнул голос за спиной: — Вау, ты спас меня, но кто ты такой? — я оглянулась и раскрыла рот, хотя из-за маски это наверняка не было заметно. Задумавшись я убрала меч в ножны просто для того чтобы дать себе немного времени подумать, и вспомнила мою любимую мифологию, одну богиню, дочь Геры и Зевса, Богиня правосудия. — Дике! — кратко сказала я, конечно весов у меня нет, но я тоже могу вершить правосудие как и Стендаль. Подбежав вперёд я забежала в переулок куда скрылся монстр и увидела его уже мёртвого, в глазном яблоке у него торчал нож, как в некоторых частях тела, но линчевателя не было. Оглядевшись я тут же отпрыгнула из-за того что рядом с моим лицом пролетел меч, но успел лишь поцарапать маску. Стендаль стоял передо мной держа клинки между пальцами готовый в любой момент метнуть их, а я дура почему то улыбалась. — Зачем преследуешь меня, линчеватель? Я не горю желанием сражаться с тобой! — я сглотнула и оттянула маску одев её на голову открыв лицо. Парень выпрямился, жаль я не видела его лицо в этот момент. — Ребёнок? Что тебе нужно, ты понимаешь во что ввязалась? — Понимаю, я хочу тебе помогать! — выпалила я улыбнувшись, можно считать меня безумной, но я нашла своё предназначение в жизни, теперь я понимаю родителей с их бомжами, я тоже хочу помогать, просто так не прося ничего, думаю это очень благородно, но одна я ничего не сделаю. Шагнув я сложила руки в замок и сказала: — Когда ты спас меня тогда, несколько месяцев назад, ты сказал, что хочешь нести правосудие, ты... Я могу помогать тебе нести этот крест, я хочу быть твоим мечом! Стендаль опустил руки и выдохнул, он должен был оценить мои навыки, хоть это и основа, но я быстро усваиваю разные приёмы, если у меня будет такой учитель, я точно буду полезна. — Девчонка, мне не нужен такой слабый меч, — кратко сказал линчеватель, я нахмурилась и отвернувшись услышала продолжение его фразы: — но, ты можешь идти рядом со мной, как и остальные борцы за справедливость. Героев в наше время нет, и каждый линчеватель достоин места в жизни. Девчонка, как тебя зовут? Я улыбнулась и наклонила голову решившись подойти к Стендалю, он опустил голову так как я была ему ниже плеча. — Дике, зови меня Дике.1 Глава: зови меня Дике.
27 сентября 2020 г., 14:15
Зимний вечер для всех был порой объединения, хотелось посидеть с семьёй и отдохнуть наконец перед камином, с кружечкой горячего какао. Зимой все немного меланхоличны и усталы, зимой редко кого увидишь на улице ночью, хоть и близится весна. Героев было мало, патрули окончены, если их и увидишь то в обычной одежде, и явно в нетрезвом состоянии. Ну герои ведь тоже люди, почему бы им не расслабиться. Я сидела на мосту поджав ноги к груди, пальто не согревало меня, а кроссовки давно вымокли от чего пальцы сводило судорогой, а меня неосознанно потряхивало. Родители наверное волнуются, хотя они уже должны привыкнуть, что я лучше убегу на край света чем буду смотреть на их приёмных детей. И нужно было мне вырасти в семье "героев", мама и папа подбирали бомжей, бедных и неимущих, тащили в свой дом и держали их у себя, а как меня зовут забыли наверное.
Вздохнув я подняла дрожащие руки и подышала на них стараясь согреть, но вскоре я просто сидела и смотрела на белый пар вырывающийся из моего рта, как это делают маленькие дети. Да уж, не скажешь ведь, что мне уже пятнадцать годиков. От звука скрипа снега я задержала дыхание и опустила голову на колени, стыдно конечно сидеть в людном месте как какой-то бомжихе, надеюсь мне хотя бы монету не кинут. Доски мостика скрипнули и я слушала приближающиеся шаги, это точно не женский шаг, слишком твёрдый и тяжёлый. Внезапно шаги остановились напротив меня и я приподняла голову посмотрев на парня, его чёрные волосы были завязаны лентой в высокий хвост, на лице была затонированная маска, за спиной катана, а на ногах множество клинков. Я его раньше никогда не видела, раз он спокойно носит оружие, значит он герой? Какой таинственный герой, аж интересно стало.
— Здравствуйте, — выдавила я из себя со своими дрожащими зубами, казалось я язык откушу. Парень молчал и мне стало как-то неловко, что я отвела взгляд в сторону, но тут же услышала голос этого парня, что прятал лицо за маской..
— Возвращайся домой, здесь бродит много пьяных ублюдков.
Я экнула и криво улыбнулась из-за того что моё лицо замёрзло, а не из-за того что хотела поиздеваться над парнем, мне наоборот польстили его слова. Точно герой, но почему он патрулирует ночью? Так много вопросов. Но, что касается его просьбы...
— Не волнуйтесь, пусть только сунутся ко мне, я их побью своей причудой! — я махнула кулаками перед собой, хотя лукавила, точнее бесстыже врала даже не краснея, нет у меня причуды. Вернее есть, но я не понимаю какая и как её активировать, врачи говорят, что с мизинцем у меня всё впорядке и я точно с причудой, но хрен его знает, какая причуда родителей перешла ко мне и не смесь ли это вообще? Парень хмыкнул и я раскрыла глаза посмотрев на героя, он развернулся и ушёл, правильно, чего ему над душой стоять, но странно, что он не начал читать мне лекции насчёт незаконного использования причуды без разрешения и так далее, что я и так знаю, непохож он на остальных героев или полицейских.
Встав на ноги я отряхнула пальто и закинула длинные волосы за спину, мама не разрешает мне стричься говоря, что у мне очень идут такие причёски, конечно ей как парикмахеру лучше знать. Закинув ненавистный блонд за спину я пошатнулась от того что у меня онемели ноги, да и всё тело от холода. Думаю пару часов прошло, значит родители уже должны были заметить мою пропажу и начать волноваться, это моя месть в неком роде, если они будут ругаться когда я приду – я победила, а если я встречу их на улице, то вообще сорвала джекпот! У меня много способов мстить родителям помимо побегов из дома: например я ем печёную картошку наших соседей хотя дома пир на весь мир и я могла бы поесть с бомжами и нищими за одним столом, они ведь тоже люди, но я лишь презираю их за существование в моём доме. Или я могу таскать деньги из копилки и покупать себе лапши, ужиная с подругами в магазине или интернет-кафе, конечно я не брала много, мне совесть не позволяла забирать все заработанные нищими деньги на каких-то подработках, но за свою комнату и за старые игрушки я взимала плату в основном тратя её на еду в кафе, где можно посидеть несколько часов, а не морозить жопу на улице.
Шагая по знакомым улицам я ничего не слышала, только музыку и перекрикивающие её мужской ржач, женский там тоже был, но он полностью тонул в музыке. Ну конечно, в кафе опять народу навалило. "Деньги трать- пей бухай" такой вроде бы "девиз" у нашего соседа насчёт собственного бара, самое что смешное, сам он за здоровый образ жизни, и его жена с сыном, каждый день они всей семьёй выходят на пробежку и даже занимали первое место в конкурсе "Спортивная семья" получив медали от мера города. Да, вот какие у меня крутые соседи, к тому же добрые и понимающие, никогда не сдавали меня родителям если я их попросила врать. Казалось, они уже моя вторая семья, я называю Фугичи дядей, его жену – тётей Цинь, а Хигучи мне как младший брат, ему всего пять лет и я готовлю его к скорому поступлению в младшую школу, так как в детский сад он не ходил и с ним занималась мать-домохозяйка.
Пройдя мимо шумного заведения я завернула за угол и пошла вперёд, внезапно впереди перевернулись мусорные баки и я вздрогнула подняв голову, какой-то мужик вылезал из-за баков пытаясь на них опереться, но он всё равно падал,создавая больше шума. Подбежав я схватила его под руку и начала тащить, хоть пальцы и крючило из-за холода, в нос мне ударил запах перегара и я материлась в уме, но всё таки помогла этому пьянице подняться на ноги.
— Вот козлы, выкинули меня из-за того что я новичок! — злобно, но не понятно прожевал парень и схватил меня за плечо, я вздрогнула отшатнувшись, но его пальцы сильнее впились в моё пальто, а голова упала на собственную грудь тут же поднявшись. — Ты представляешь? Меня! Да я был лучшим в г... Гима...
— Гимназии? — тихо закончила я видя затруднение парня в произношении этого слова, тот кивнул и выдохнул обдав перегаром моё лицо, я задержала дыхание, казалось если поднести спичку во время его дыхания, то воздух воспламенится, это не нормально. Парень что-то ещё бубнил пытаясь, как я поняла, излить душу, но пьяных я боялась из-за одного похожего инцидента в детстве, только тогда мне было пять, а парней три. Меня еле нашла полиция благодаря показаниям дяди Фугичи на какой машине меня увезли, эти пьяницы, когда протрезвели аж удивились, зачем им ребёнок? Их посадили, заставили заплатить компенсацию за то что я целый год ходила к психиатру, а родители в кои то веки включили родителей и начали следить за мной, ведь им пообещали, что их могут лишить родительских прав.
Отойдя я попробовала убрать руку парня с плеча, которая вдавливает меня в асфальт, естественно я боюсь.
— Извините, у... Уберите свою руку, мне нужно идти! — серьёзно сказала я, но мой голос всё равно дрогнул, когда он поднял голову. Внезапно его лицо стало злым, брови свелись к переносице и он поднял кулак в котором держал моё плечо откинув в стену, я отлетела и сильно ударилась спиной, упав на колени, тут же удар ногой пришёлся в плечо и я закричала схватившись за ушиб.
— Все вы меня недооцениваете! — это он сказал почти внятно, по крайней мере я его поняла, он ударил меня по лицу так что я упала на спину в грязный снег. — Я докажу, что я заслуживаю уважения.
Его слова, никак не связывались с его действиями, но пьяный он и в Африке пьяный, их не поймёшь. Раскрыв глаза я посмотрела на человека если его можно так назвать, что поднял ногу собираясь обрушить ещё один удар прямо в живот, но внезапно он вздрогнул и раскрыл глаза. Я расширила глаза увидев струйку крови стекающую из его рта, опустив глаза , увидела торчащее из его груди лезвие меча, которое скрылось и убитый упал рядом потеряв всякую опору. Я отползла смотря на убитого, внезапно моего слуха коснулся знакомый голос:
— Всё что ты заслуживаешь – это смерть. — подняв голову я уставилась на того героя, точнее я думала, что он герой. Его лицо в маске смотрящее на труп повернулось в мою сторону и я задрожала, а вдруг он и меня убьёт? Серийный убийца! Он взмахнул мечом и я зажмурилась приготовившись к смерти, но послышался звук щелчка, он убрал катану в ножны. Приоткрыв глаза я увидела руку, этот парень спокойно протягивал мне руку, будто я просто упала, а он как хороший человек решил помочь, но труп рядом со мной напоминал о реальных событиях.
— Фальшивка вроде него заслуживала смерти, — сказал парень потянув меня за руку, я встала и он посмотрел на убитого, его лицо повернулось в сторону: — Общество совсем прогнило, если земля будет носить таких ублюдков как он, человечеству не выжить, я хочу избавиться от таких лицемеров и нести справедливость разрубая грехи своим мечом!
Он говорил это так серьёзно и уверенно, казалось он готов на всё ради своей цели, я не видела его лица, но была уверена, что оно не менее серьёзное и прекрасное как его речь. Внезапно мой испуг куда-то делся, уехал помахав ручкой, я была благодарна и восхищена, как не как он меня спас, а его слова такие уверенные и полны благородства, ведь я думаю так же, но мне храбрости не хватает сказать это вслух, а ему хватило и он готов нести этот крест. Развернувшись он ушёл даже не представившись, но это не беда, я сама потом узнаю. Такой великий должен где-нибудь засветиться.
*** ***
Школа разрывалась из-за бушующих школьников с их смартфонами и интернетом. Мой класс казалось взорвётся из-за обсуждений нового линчевателя, даже весна и начало второго учебного года их не очень волновал. На самом деле этих линчевателей развелось довольно много, мои родители сами на половину линчеватели ведь для бомжей и бездомных существуют приюты и специальные службы, а они собирают их дома. Однако Стендаль внезапно появившийся как снег на голову, подстёбывал полицию и давал обычным людям надежду "Я тоже могу спасать людей без лицензии! Я могу вершить справедливость как Всемогущий даже без сильной причуды!".
— Эй-эй Мура-чан! Ты чего так улыбаешься? — я подняла голову и посмотрела на Томако, девушка наклонила голову неловко улыбаясь прижимая телефон к груди, я сидела на парте пока учителя не было и наклонила голову. Девушка огляделась и подошла поближе закрыв лицо ладонью чтобы нас никто не услышал:
— Ты такая тихая в последнее время, всё бегаешь по префектурам в поисках не пойми чего, ещё и в кружок по фехтованию записалась. Где моя бывшая Касикоми Мура?
Я наклонила голову экнув, так заметно, что я изменилась? Ну в моей жизни появилась цель, я нашла свой идеал и хочу ему следовать, а ещё лучше если я буду следовать с ним плечом к плечу. Улыбнувшись я подняла голову сказав:
— Я хочу стать как важный мне человек, поэтому я учусь драться, чтобы покорить его с порога! — Томако расширила глаза и тут же начала трясти меня пытаясь узнать, о ком это я? Но, такой сплетнице я не собираюсь ничего рассказывать, не хочу чтобы потом на меня кидали подозрения.
Примечания:
Ну, вобщем-то так, стоит ли продолжать этот фанфик? Мне просто интересно)