Твой меч

R
Завершён
45
Фэндом:
Размер:
51 страница, 24 024 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник

2 Глава: С возвращением, Стейн.

Настройки
Мою показушную маску сломали и таким образом, я отказался от своей лживой личины. — я напуганно сидела на полу смотря как Стендаль бредёт по коридору оставляя за собой кровавый след. В руке у меня торчал кинутый в меня нож, в предплечии был точно такой же, он ведь не кидает по одному клинку. Этот грёбаный линчеватель, напавший на Стендаля, он ударил его в лицо и изуродовал ему лицо разбитой маской, а Стендаль окончательно сбрендил, решив убивать героев, я слишком поздно пришла на помощь. Несколько лет я работала линчевателем и помогала Стендалю вершить правосудие, добывала образцы крови для его причуды, оставляла чистую одежду чтобы после убийств он мог скрыться в толпе, и прикрывала ему спину. Однако произошёл переворот, Стендаль увидел истинное лицо этого мира, а я увидела его лицо и мы оба не обрадовались таким открытиям. Держа в руках разбитую маску я вздохнула и вытащила клинки из своего тела. Убийство лживых героев, ведь в них вся проблема, вот каким было решение Стендаля, из линчевателя он захотел стать убийцей героев. Поднявшись на ноги я прижала маску к груди и побежала по кровавым следам, как бы Стендаль не умер от потери крови, отрезать нос было не лучшим решением. Завернув за угол я увидела тело, Стендаль был без сознания и я замерла выронив маску из рук. Подбежав к телу мужчины я перевернула его на спину и убрала растрёпанные чёрные волосы слипшиеся от крови, руки у меня дрожали. Стендаль! Не отключайся! — попросила я и поднявшись схватила его под руки шагая спиной вперёд, мы находились в заброшенной больнице, так что где-то должны остаться бинты или хоть какие-нибудь тряпки. Обыскав все стеллажи и ящики я нашла пару закрытых пачек бинтов и разорвала целлофановую запылённую этикетку достав белые бинты. Присев к Стендалю, которого я посадила облокотив о стену, я протянула руки с бинтом, но тут же моё запястье перехватили и я вздрогнула дёрнув рукой по реакции. Не трожь, — сказал мне Стендаль и я экнула, он откинул мою руку и я выронила бинт на грязный пол. Нахмурившись я уставилась на линчевателя, который безумно улыбнулся и сказал: — За помощь, за то что разделила со мной мой крест, я тебя благодарю, но Стендаля больше нет, у меня больше нет маски. Всё... Я наконец понял, чьи грехи больше, даже злодейских, позёров называющих себя героями, но в ком нет ни доли решимости. Я не умру сейчас, только истинный герой сможет убить меня, я умру... От руки Всемогущего! Я расширила глаза, а Стендаль сильнее сжал моё запястье, так что послышался хруст суставов. Я выдохнула и кивнула, хоть этот человек и не мой истинный, я готова идти за ним хоть в полымя. Всемогущий, раз Стендаль признал его, значит этот герой достоин своего звания. Звук стройки резко вырвал меня из сна, который являлся давним воспоминанием. Раскрыв глаза я села скинув на пол бумаги, которые почему-то лежали на моей голове. Подорвавшись из-за стола я присела и начала собирать бумажки по полу вспомнив какая гора бумаги лежала у меня с утра, видимо она завалилась прямо на меня когда я уснула. Потянувшись за последней бумажкой я увидела лакированную туфлю на шпильке, что так хорошо начищены, я даже вижу своё растрёпанное отражение. Криво улыбнувшись я подняла голову и закрыла глаза и так зная кто передо мной. — Айми-сан, какими судьбами в нашем кафе? — девушка вздохнула, а я тихо подобрала лист и прижав документы к груди встала пожав плечами. Томако выросла серьёзной женщиной, смотря на неё я совсем не узнаю свою подругу-сплетницу. Оглянувшись на проезжающий мимо экскаватор Айми сложила руки под грудью и сказала: — Касикоми-сан, я всё понимаю: тебе наверное трудно расстаться с баром, но смирись, что ты разорилась. Продай здание, точнее землю, здание мы снесём. — я нахмурилась и Томако отошла опустив руки по телу подходя к выходу. — Решайся дорогая, иначе будет суд. Не думаю, что тебе в тридцать лет захочется всё потерять. Я услышала хлопок дверью и выдохнула кинув бумаги на стол, упав на кресло прижав руку ко рту закашлявшись, отстранив руку я увидела кровь. Блин, конечно мне жаль это место, дядя Фугичи доверил мне свой бар из-за того что его сын умер с тётей Цинь в авиокатастрофе направляясь за границу чтобы устроить пятнадцатилетнего парня в гимназию. Я уже пять лет веду бизнес, но не очень удачно, с тех пор как скончался Фугичи дела вообще пошли ниже некуда. Так ещё и стройка развлекательных центров по соседству. Господи, я слишком стара для этого дерьма. Зайдя в квартиру я крикнула: — Я дома! — но потом вспомнила, что никого нет. — Чёрт. Никак не могу привыкнуть, что дома так пусто, обычно тут всегда было много народа и детей, а сейчас здесь никого. Зайдя в зал я подошла к двери и постучалась приоткрыв дверь. — Мам, пап, я дома! — зайдя в комнату я вышла на середину и сложила ладони в уважительном жесте поклонившись, подойдя к столу на котором стояли две фотографии я опустилась на подушку и взяла руки в замок склонив голову. Мама с папой были истинными, из-за этой связи они и умерли в один день. С тех пор в доме пусто и тихо, у меня тоже есть истинный, из-за которого я чуть не умерла, но я не знаю его имени или кто он вообще, всё что мне о нём известно, он толи герой, толи просто конченый. Подойдя к зеркалу я сняла пиджак, рубашку и посмотрела на бинты крепко обвивающие мою талию и грудь. Развязав узелок я аккуратно скрутила первый слой состоящий из эластичного бинта, а потом и марли посмотрев на шрам с левой стороны. Красная точка под ребром шла в разные стороны и стягивала талию будто уродливыми плетями. Этот шрам появился пять лет назад, и целый год я пролежала в коме из-за того что половина моей дыхательной системы были превращены в кашу. Не знаю кто мой соулмейт, но я уже его ненавижу! Хоть остальные раны на мне быстро заживали, это ранение испоганило мне всю жизнь. На работе ко мне приходило лишь два человека, мои вечные посетители и друзья. Услышав хлопок дверью я оглянулась и улыбнулась махнув рукой: — Сузуки-кун, Мия-тян! Добро пожаловать! — парень стянул капюшон и махнул рукой, а голубоволосая девушка побежала ко мне подняв руки. — Мура-чан! — я улыбнулась и обняла девушку начав прыгать с ней на одном месте. Она отстранилась и проныла: — Налейка мне чего-нибудь покрепче, я хочу нажраться в какашку! Я кивнула и зашла за стойку. Спасатель и Водяная нимфа как и я линчеватели, после того как убийцу героя поймали и усадили в тюрьму я ещё несколько лет продолжала геройствовать, но когда я в двадцать пять получила эту грёбаную рану, которая чуть не убила меня, линчевание стало для меня лишь хорошим воспоминанием. Персонала в баре не было, потому что я всех распустила, ведь скоро и здания этого не будет, но я могла сама наливать некоторым посетителям, а что? Мне не сложно. — Как дела на фронте? — спросила я пододвигая бутылку пива Сузуки, будто даю ему взятку за информацию, Мия уже присосалась к бакалу с коктейлем. — Ну как дела? Много спасли на этой неделе? Сузуки и Мия знали о моей ране и почему я бросила линчевание, хотя правильнее будет сказать: линчевание физически невозможно для меня, я могу сражаться, но не так резво как когда-то. Меня и так хоронили весь год что я была в коме, сейчас для врачей я как восьмое чудо света ведь как-то выжила с кашей вместо лёгкого. Ребята старались меньше говорить о линчевании думая, что мне наверное грустно и зависно, но насчёт "грустно" они ошибаются, а зависть у меня белая, так что всё не так. — Нас чуть не схапали менты! — я экнула и посмотрела на Мия, которая отсосалась от трубочки и указала на парня пальцем крикнув: — Говорю ему убегать, а он вцепился: "нет! Ты чё? Ещё не весь мусор убрали!". Тьфу, и почему такой эгоист мой истинный? — Тот же вопрос! Мелкая дурочка, которая единственное что может, так это затапливать магазины! Хулиганка! — Мия возмущённо подорвалась, а я лишь закатила глаза. С тех пор как это двое поняли, что они соулмейты, казалось ругань у них происходит три раза в день перед едой. Говорят, что когда находишь своего истинного обретаешь счастье и любовь на всю жизнь, но что-то я как-то не горю желанием встречаться с этим героем. Нормальный человек никогда бы не получил такую травму, только супергерой или суперзлодей. " — Лживые герои, да во всём виноваты эти лицемеры. Дике, я прозрел и увидел болезнь нашего общества, я должен вырезать всех лжецов, которые смеют называть себя великим словом "герой"! " Я вздохнула и прижала руку к лицу сильно закашлявшись, из-за этого даже Мия с Сузуки перестали ругаться и обеспокоенно на меня посмотрели, я отвернулась и отстранила руку посмотрев на кровь в ладони. Оглянувшись я подошла к раковине слушая непривычную тишину. — Касикоми-сан, всё в порядке? — спросил у меня Сузуки и я оглянулась с улыбкой кивнув, выключив воду я встряхнула руками и подошла к барной стойке выдохнув. — Всё хорошо, просто закашлялась. Так на чём вы остановились? Вроде на том что, Мия носит слишком короткую юбку. — напомнила я и Сузуки нахмурился посмотрев на свою девушку кивнув: — И правда Мия, ты слишком развратно выглядишь в костюме! И всё вернулось в обычное русло. Не хочу ничего менять, после продажи здания я буду свободна от раззорения и смогу выплатить долг. Может пойду учиться в какой-нибудь университет, а может найду парня в кои то веки, в тридцать можно всё-таки сходить на свидание, я вообще не разу не гуляла с парнями. Была занята линчеванием, потом прикрывала Стендаля во время его убийства героев, а потом пролежала в коме и унаследовала бизнес дяди, похоронила родителей разогнав их бомжатник. Я слишком занятой человек, после тридцати можно и остепениться, я слишком стара и больна для такого образа жизни, нужно выбрать что-то, что у меня не плохо получается. Шагая домой я попрощалась с Сузуки и Мия, которые поехали в другую сторону на своём транспорте: велосипеде. Шагая по людным улицам я слышала много голосов и видела много рекламы, вот чем славится Япония. Здесь. Слишком. Много. Рекламы! От простой яркой вывески или картонной девочки рядом со зданием, до гигантских табло с вокалоидами или роботов рядом с кафе или караоке. Мне бы такую рекламу, бар бы ни за что не закрылся. Купив онигири в лавочке я заплатила и пошла дальше, люблю торговый район, я стараюсь возвращаться через него, а не через тёмные переулки. — Экстренные новости, из тюрьмы сбежал опасный преступник Чизоме Акагуро! — я оглянулась посмотрев на толпу людей собравшихся рядом с витриной магазина смотря новости, я пожала плечами. Одним преступником больше, одним меньше, меня давно перестали волновать такие вещи. Сказываются годы, мне сейчас на всё плевать, лишь бы поскорее продать бар и выплатить кредит взятый для похоронов родителей. Эти мелкие пиявки, которые жили в квартире моих родителей растащили деньги и разбежались как тараканы даже не вложившись на поминки, вот это их благодарность мои родителям, за то что они подобрали их и дали крышу с работой. Как после такого верить в человечество? Упав на кровать я посмотрела в потолок, внезапно телефон рядом с моим ухом пиликнул из-за сообщения и я вздрогнула закатив глаза, кому чё от меня нужно? Взяв мобильник я увидела сообщение от Томако: "давай встретимся в моём офисе в Хосю, там всё и обговорим?" я вздохнула и закрыв один глаз отправила ей короткое "хорошо" и смайлик кулака с поднятым вверх пальцем. Откинув телефон на подушку я перевернулась на правый бок и поджала колени ко лбу закрыв глаза, я уже давно не плакала, но похоже свою порцию слёз я уже выплакала. И правда, сколько уже можно плакать, всю свою жизнь я только и делала, что плакала, мне уже тридцать лет, слёзы слишком постыдны для меня, все мои ровесницы вытирают слёзы своим детям, а я как была одна, так и буду. Буду жить в надежде и ожидании, что он вернётся, ведь Стендаль обещал. " — Дике. — я повернула голову и сняла с лица маску смотря на Стейна, теперь он называет себя так. Его лицо скрывала лишь тряпка на глазах, которая немного прикрывает его отсутствие носа. Стейн повернул на меня голову и глянул через плече, моё тело оцепенело, ему даже не нужно использовать причуду, хватит лишь зрительного контакта. Дике, ты ведь говорила, что разделишь со мной мой крест, но это уже не линчевание, я хочу избавить общество от лжецов и грешников, я буду проливать море крови! — я кивнула головой и закрыв глаза улыбнулась, чем явно удивила мужчину. Я знаю Стенд... Стейн, я слаба и ничего не могу, но я хочу помочь хотя бы тебе, ведь это не только твоя мечта! — он непонимающе нахмурился и я открыла глаза прикоснувшись рукой к своей маске на голове. — Я всегда, восхищалась тобой, Стейн, ты решился выполнить свою мечту, которая очень не простая, а я слишком труслива для этого, но смотря на тебя и будучи твоей тенью, я чувствую, что становлюсь сильнее! Я не могу, нести этот крест одна, поэтому я лишь хочу помочь тебе, хотя бы немного. Стендаль всегда относился ко мне с недоверием присущим только ему, но это было первые годы, когда я отвлекла полицию взрывом обычной бомбочки в соседнем квартале от того, где Стейн убил первого героя и оставил второго в живых ради слухов, сомнения на мой счёт испарились. Ведь, меня саму тогда чуть не поймали. Мои чувства, восхищение и страх, от которого на лицо наплывает кривая улыбка, всё это заставляло меня жить. Благодарю за то что всегда была за моей спиной Дике, — проговорил Стейн и я улыбнулась услышав его слова: — Если меня как-нибудь поймают и посадят в тюрьму, то не пытайся меня освободить, я сам выберусь и оставлю тебе след из крови этих лицемеров. Даже если герои поймают меня и будут ликовать со своей победы, знай, они выиграли бой, но не войну." Я навсегда запомнила этот разговор, однако, уже столько лет прошло, разве сейчас я на что-нибудь способна и смогу пригодиться Стейну? Этот вопрос не отпускал меня даже когда я сидела в кабинете Аими и подписывала договор о продаже земли. И почему я должна была ехать на поезде если земля нужна ей? Ну да ладно, хотя бы мне выплатили всю сумму и сейчас моя карта реально "золотая", можно долги выплатить. — Может перекусить где-нибудь? — вслух размышляла я шагая по улицам, в пиджаке было жарковато, но я как бизнес леди, которая приехала совершать сделку решила одеть официальный костюм, кроме конечно туфель, предпочитаю балетки. Внезапно меня в спину толкнули и я отшатнулась не почувствовав на своём плече сумки, не успела я сообразить меня вновь толкнули и я упала на колени порвав чулки. Подняв голову я увидела грабителя с моей сумкой и парня с плащом за спиной: похоже герой. — Сумка... Моя карта! — осознала я весь ужас происходящего и подорвавшись побежала за ними, я не могу полагаться на этого стажёра, лучше сама верну своё добро. С этими мыслями я задыхаясь и роняя слёзы из-за боли в левом боку догнала героя толкнув его в сторону и побежала за своей сумкой слыша угрозы от героя, что типо я мешаю ему работать. Отхаркнув кровь я протянула руки и прыгнула навалившись на спину злодея укусив его в плечо, грабитель зашипел и оглянувшись ударил меня локтем прямо в раненый бок. Я закричав, лишь сильнее сжала зубы и услышав хруст разрывающейся плоти, а кровь наполнилась мой рот и я зажмурившись отстранилась выплёвывая едкий привкус железа. — Сука, слезь с меня! Я убью тебя! — я раскрыла глаза и увидев собственную сумку, которой грабитель захотел огреть меня резко протянула руку вцепившись в аксессуар как в родной, прижав к груди. Грабитель дёрнул за ручки и я дёрнулась почувствовав удар кулака по голове, моя хватка на секунду ослабла, но тут же я вновь прижала сумку с новой силой. Внезапно послышался звук удара и я раскрыла глаза увидел как грабитель отлетел, а рядом со мной стоял тот парень с плащом, который отдышался встряхнув рукой и грозно посмотрел на меня. — Что вы делаете? Вы ведь пострадали, видели ведь, что я его преследую, зачем помешали мне? — я выдохнула и прижав сумку содрогнулась в кашле, закрыв рукой рот я сильно начала кашлять чувствуя привкус железа, никогда я не привыкну к этому вкусу. Если бы не герой в доспехах, этот парень продолжал бы читать мне морали, но турбо-герой и этот медленный засранец убежали ловить ещё какого-то злодея и я просто осталась одна, мне даже скорую не вызвали. Домой я вернулась в не очень хорошем настроении и внешнем виде, рана болела от удара, а бинты пропитались кровью, но это того стоило, если умру, то хотя бы с погашенными долгами. Включив телевизор я сняла с себя пиджак и бросила на диван услышав знакомый голос репортёрши: — В префектуре Хосю произошло очередное убийство, один начинающий герой умер, а Турбо Герой Ингениум лишь пострадал. Сомнений нет, это сбежавший из тюрьмы убийца героев по прозвищу Стейн! — я расширила глаза и оглянулась уставившись в монитор телевизора, в уголках моих глаз навернулись слёзы и я улыбнулась почувствовав как они стекают по моим щекам, дура я конечно, умерли люди, но я почему-то, так счастлива. Выйдя на балкон я облокотилась о перила и посмотрела в даль, закрыв глаза я улыбнулась и повернула голову, увидев тень совсем рядом стоящую на корточках на периле. — Давно не виделись, Дике. — сказал Стейн и спрыгнул с перил на пол балкона, он всегда славился быстротой и бесшумностью, я ожидала этого. Вернее, я надеялась на это. Хоть мне и плохо физически, я всё ещё хочу помогать этому человеку, возможно я дура, но чего мне терять? — Да, с возвращением, Стейн. — кивнула я смотря на своего учителя, который усмехнулся тому факту, что я ответила, ведь я могла и промолчать, тогда он бы просто ушёл. Однако я уже решила, оставленный мне след крови, этот след лишь для меня и я должна идти по нему прикрывая спину дорогого для меня человека.
45 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)