Твой меч

R
Завершён
45
Фэндом:
Размер:
51 страница, 24 024 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник

5 Глава: Влюблён? Вполне возможно!

Настройки
Вытерев испарину на лбу Стейна я положила тряпку в таз с водой. Ему лучше, но сон его всё равно беспокойный, две недели прошло, а может и больше. Я не отходила от кровати убийцы стараясь быстрее поставить его на ноги, Стейн пытался сопротивляться и продолжать хотя бы тренировки, но я вкрадчиво объяснила ему, чем это может закончиться и попытки сошли на "нет". Всё же Стейн понимает, я не посоветую плохого, но он слишком долго был один и утратил доверие, его мало кто поддерживал так как я, а точнее, таких больных на голову ещё небыло. Я встала с края матраса и тут же замерла почувствовав как мою руку схватили за запястье больно сжимая до синяков. — Дике. — я оглянулась посмотрев в лицо Акагуро, он проснулся, но сон его ещё не до конца отпустил, похоже опять бредит, ведь я не врач и не могу правильно заботиться о нём, всё что я могу – это сбивать лихорадочный жар не давая ему сгореть, и перевязывать раны не позволяя ему двигаться чтобы не усугублять положения. Сев на край кровати я положила руку на тыльную сторону ладони Чизоме, которая до сих пор сжимала моё запястье. — Стейн, что такое? Мне нужн... — я осеклась услышав рингтон телефона за дверью, точно, похоже это господин Яги, мы ведь договорились сегодня встретиться. Я повернула голову и вздрогнула встретившись взглядами с глазами Акагуро, который внезапно сжал моё запястье ещё сильнее, что я поджала губы от боли. — Куда ты уходишь? Почему не говоришь мне ничего? — я понимаю его недоверие, мои убеждения похожи на детские отмазки, но я не могла сказать, что уже, пять или шесть раз – да где-то так, не больше – обедала с господином Яги – секретарём из офиса Всемогущего. Однако врать Стейну я попросту не умею, зная, что это всегда оборачивается боком, ведь он всё узнает и тогда всё вернётся к отношениям как во времена линчевания – недоверие, жестокость, безразличие, я была не готова вернуться к этому. — Я... Ну в общем, просто встречаюсь с одним другом, он мне очень сильно помог и... Вот. — прошептала я и приполняла голову, звонок всё не прекращался, но я ждала реакции Стейна, который выпустил мою руку из своей и закрыл глаза, похоже он не против, если бы всё было наоборот, я бы была уже с ножом в плече. Поднявшись я секунду постояла рядом с кроватью, а потом неловко вышла за дверь схватив забытый на запылённой тумбе телефон. Нажав на зеленый значок я прижала телефон к уху и отошла от двери Стейна подальше приветливо поздоровавшись: — Здравствуйте, Яги! — Здравстуй, ты долго не отвечала, я не вовремя позвонил? — спросил мужчина и я поспешно воскликнула: — Нет, не то чтобы не вовремя, всё уже хорошо. — услышав облегчённый вздох я улыбнулась прижавшись плечом к стене и скрестив ноги. Удивительно, что мы так быстро нашли общий язык, у меня почти не было друзей, но Яги я бы точно отнесла к своим друзьям. С ним можно было проговорить, я удивляюсь его знаниям, сразу видно, что он начитанный, к тому же он признался, что бывал в Америке. — Ты свободен сегодня, у тебя ведь скоро обеденный перерыв? — спросила я примерно помня время перерывов, о котором Яги говорил рассказывая о своей работе. Мы договорились о встрече и я посмотрела на время, 13:30, я ещё успею на поезд. Не знаю, что за глупые эмоции заставляют меня улыбаться думая о Яги, ведь мы знакомы всего ничего, может уважение и комфорт, я думала, что только Стейн заслуживает таких чувств, но вокруг Тошинори какая-то притягивающая меня аура, меня откровенно тянет к нему, но признавать я этого конечно же не буду. Сидя за круглым столиком в кафе на втором этаже центра я выглянула в окно положив подбородок на ладонь, люди проходили по своим делам, в районе Минато все кажутся более спокойными и жизнерадостными, конечно, спокойно когда офис героя Номер один под боком. — Смотри! Вещание начинается! — я повернула голову и увидела всех посетителей кафе рядом с телевизором установленным над барной стойком к потолку. Поднявшись я подошла к гудящей толпе и тут же чёрный экран сменился картинкой. На экране в прямом эфире показывали геройство Всемогущего, он был в соседнем городе, однако в каком, я так и не поняла. Оглянувшись я увидела огромные табло на зданиях, минуту назад на нём была реклама, а сейчас все люди столпились смотря на своего героя, этот район явно принадлежит Всемогущему, всё и вся говорило о нём. Победив толпу злодеев Всемогущий получил благодарность от местных жителей и эпично ушёл, на этом вещание закончилось. Я убрала руки за голову сплетя пальцы, а мне одной показалось это скучным? С силой Всемогущего не поспорить, поэтому исход всегда очевиден, это как смотреть фильм и так зная концовку: добро всегда побеждает зло... Замерев я расширила глаза нервно вздохнув, осознавая всю жопу своей ситуации, я продолжаю ездить в район героя которого даже Стейн уважает, я заглядываю в пасть льву и когда-нибудь, он откусит её мне. Мои колени задрожали и я закрыла лицо ладонью, внезапная паника охватила меня с головой. — Ми... Касикоми! — кто-то звал меня и положил руку на плечо, я расширила глаза и оглянувшись с силой ударила по чужой руке, будто в замедленной съёмке глаза Яги расширились, а его рука отлетела в сторону. Я закрыла рот ладонью и подбежав сжала собственные волосы на голове. — Господи, извини пожалуйста, я... Мне жаль! — какая я дура, выгляжу наверное как ненормальная, сама себя выдаю привлекая внимание. Тошинори поднял голову и неловко улыбнулся смотря в моё обеспокоенное лицо сказав: — Ничего, это я тебя напугал, так что это мне стоит извиниться. — я выдохнула, нельзя быть таким хорошим, мне кажется я вижу нимб над его головой. Опустившись за стол я поправила волосы, немного смущенно, всё-таки я не каждый день руками махаюсь, нужно лучше держать себя в руках, Яги помощник Всемогущего, так же я в зоне риска, в огромной. — Прости я задержался, должен был предоставить отчёт по недавнему геройству Всемогущего. — с улыбкой сказал мужчина и я улыбнулась в ответ хоть меня и до сих пор трясло от страшных картинок где я шагаю в тартар закованная в наручники. — Да, я видела вещание... — Правда? И как тебе? — воодушевлённо спросил Яги чуть наклонившись, я удивилась тому как просияло его лицо неведомой мне надеждой. Я пожала плечами. — Предсказуемо. — Яги непонимающе выпрямился в спине и я чуть улыбнулась краем губы. — Всё так быстро и обычно, будто он просто школоту разнял, меня не впечатлило. Яги выдохнул и я непонимающе наклонила голову, как-то он сильно реагирует, ну впринципе я его босса комментирую, и вообще: Символ мира, но меня ведь попросили высказать своё мнение. — Да? Я и не думал, что это выглядит на столько скучно. — он поднял голову и я поспешно добавила: — Это не то! Как бы то небыло, он не звезда чтобы выпендриваться на камеры, главное что злодеи пойманы. — я поджала губы чувствуя будто лицемерю, я ведь сама злодейка, но слава Богу мне плевать на других, тот кто мне дорог в безопасности. Тошинори улыбнулся и кивнул понимая правоту моих слов, я даже не помню когда кто-то со мной спорил по настоящему. — А кого бы ты назвала позёром? Я задумалась и сразу вспомнился наш недавний знакомый: Шигараки Томура. Вот он реальный позёр и выскочка, нужно же было устроить такую шумиху в Хосю! Но я решила промолчать, молчание золото, поэтому я лишь пожала плечами состроив дурочку. — Незнаю даже, я не очень интересуюсь геройскими и злодейскими мирами. — Да, это сразу видно, ты такая беззащитная, кажется тебя некому защищать, а вот опасности тебя явно преследуют. — я раскрыла рот и проследила за взглядом Яги, который устремил свои глаза на моё запястье с синякои оставленным Стейном недавно. Я поспешно прикрыла запястье дрожащими пальцами и цыкнула отвернувшись в сторону. Он правда проницательный, но насчёт того что он сказал, это не правда: Стейн заступился за меня тогда во время встречи с Лигой злодеев, он просто привык к предательству, а я веду себя подозрительно, вот и всё. — Это не то о чём ты мог подумать, я сама заслужила... Тошинори мотнул головой, чуть подальше от нашего столика я услышала шипение женщины и хныканье ребёнка, он что-то уронил, мороженое что ли я не сильно прислушивалась к рёву ребёнка. — Никто не может заслужить синяки, это не нормально! — возразил Яги и я опустила голову пытаясь подавить подымающуюся к горлу злость. — Бить хрупкую женщину может только псих! Я подорвалась и упёрлась ладонями в стол злобно смотря в голубые глаза Яги, он явно удивился, но эмоции слишком сильно захлестнули меня. — Не лезь куда не стоит, ты ничего не знаешь и знать о нём не можешь! — злобно сказала я и выпрямившись пошагала в сторону, но стоило мне ступить несколько шагов как я упала поскользнувшись на мороженом, которое какого-то чёрта валялось на полу, ах точно, ребёнок. Зашипев я прикрыла рот ладонью и перевернулась на бок откашляв кровь. — Касикоми-сан! Как ты? — я оглянулась увидев подбегавшего ко мне Тошинори, на мой крик собралось слишком много постояльцев кафе и я начала краснеть как школьница. Нужно было так опозориться! Хотела красиво уйти, а вышло грохнулась на ровном месте ещё и при людях. Я попыталась привстать, но внезапно чужие руки подхватили меня под ноги и за плечи, я непонимающе подняла глаза, но тут же мой лоб упёрся в челюсть мужчины. — Внизу есть аптека, не двигайся у тебя вывих, я помогу. — попросил Тошинори и пошёл вперёд под аплодисменты случайных зрителей. Я гуще покраснела и уткнулась в плече мужчины кого-то или что-то проклиная на чём свет стоит. Я правда выгляжу такой жалкой и беспомощной, что меня нужно на руках носить, вот дурная! Однако, не сказать, что мне это не нравилось, я чувствовала себя в безопасности, но я не понимала доброту со стороны Яги, единственный мужчина чьи повадки я выучила – это Стейн. Если он раздражен или воодушевлён своим делом, а я пытаюсь влезть, в меня летят ножи от которых я уклонюсь, а может быть и нет, это как повезёт. Если Стейн доволен моей работой, он говорит мне это словами, я часто слышала искреннее, но холодные слова благодарности, которые они говорил с нежеланием из-за своей гордости, но искренне из-за своей чести. Но, сейчас я начала замечать новые повадки в его поведении: когда я мешаюсь под ногами или когда в опасности, Стейн откидывает меня куда подальше или прячет за своей спиной, он поумерил свой пыл и стал чаще прислушиваться ко мне, но это из-за того что он уже побывал в тюрьме и больше туда не хотел. И тот его жест, я до сих пор будто ощущаю холодную ладонь на своей щеке. Всё в Стейне требует приближённого взгляда, никто так близко как я не знает Стейна, они не знают, что он за человек. Сидя на мягком пуфике я неловко потёрла синее запястье и тут же отвела руки за спину посмотрев на Яги, который подошёл держа в руках целлофановый пакетик. — Не стоило тратится, я сама упала, к тому же вывих не болит! — отмахнулась я, но почему-то знала, что это не возымеет должного эффекта, щиколотка на которую я грохнулась не болела, но наверняка опухла, однако мне не в первой, я сама себя лечила и научилась это перевязывая свой уродливый шрам на талии. — Думаю не стоит запускать такой ушиб, тебе ведь больно. — я опустила глаза наблюдая за Тошинори, который присев взял мою щиколотку, я зашипела и мужчина поднял глаза тихо извинившись. Он снял с моей ноги кроссовок, я покраснев наблюдала за руками мужчины, почему-то мне казалось это смущающим и очень интимным, ну впринципе мне каждое прикосновение чужих мужчин казалось непристойным из-за того похищения больше двадцати лет назад, хоть те пьяницы со мной ничего и не сделали, фобия осталась до сих пор. Мою ногу перевязали, я чувствовала особенную аккуратность, было непривычно чувствовать такую нежность, я к ней попросту не привыкла и во всём искала подвох, но его явно здесь небыло, что ещё больше напрягало. — Извини, что полез куда не стоило, это дурная привычка. — я экнула и встретилась с Тошинори глазами, который извиняясь на меня смотрел. Я улыбнулась и наклонила голову на бок. — Сразу видно, что ты работаешь с героем, такой же внимательный и чуткий, но есть вещи которые не поменять, я не хочу ничего менять, ведь привыкла, всё нормально. — честно сказала я не собираясь жаловаться или говорить как Стейн мне дорог, что я позволяют ему калечить меня, Тошинори этого просто не поймёт, он хороший, даже слишком. Яги кивнул и опустил голову одев на ногу старый, местами протёртый кроссовок. Правда в том, что я донашивала вещи до дыр, это опять-таки из-за детства где родители приучали меня к аккуратности и покупали мне одну пару зимней обуви на несколько сезонов, или одни джинсы которые я носила до дыр после перешивая их в шорты. Я вовсе не стесняюсь своего вида, я разучилась чувствовать стыд в обычной обстановке, ведь меня заполняла паранойя, страх и желание получить больше адреналина, это была как зависимость. — Я понял. Сможешь подняться? — спросил Яги выпрямившись и протянув мне руку, я взялась за его ладонь и приподнялась, в этот момент манджеты рубашки мужчины задрались и мне показалось, что я увидела синяк похожий на мой. — Тебя проводить до поезда? Я оторвала глаза и посмотрела Яги в лицо неуверенно кивнув даже не помня какой был вопрос. Кажется мне всё же показалось, это вполне могла быть обычная тень. Шагала я нормально, если не учитывать небольшой хромоты, но Яги позволил держать его под руку и я почти не чувствовала боли, которая пульсацией разносилась по мышцам во время ходьбы. — Спасибо за помощь, — неловко сказала я держа в руках купленный билет на поезд, и добавила: — И за то что, закричала тоже прости, пора мне пить успокоительное. — Ничего, понимаю. — отмахнулся Тошинори и подёргал рукой неуверенно подняв её, его ладонь как-то неловко похлопала меня по макушке и тут же мужчина завёл руки за спину сказав: — Обращайся если что случиться, до свидания. Я проводила мужчину, который как школьник довольный собой пошагал прочь, похлопав саму себя по волосам я мотнула головой и развернулась пошагав в прибывший поезд. Усевшись за своё место у окна я прижалась лбом к стеклу и сжала костлявые пальцы в замок. Поезд тронулся и быстро набрав скорость помчался вперёд, я задумалась и вздрогнула когда услышала детский голос. — Бу! — я моргнула и подняла голову увидев маленькую девочку, которая перетягивалась через спинку своего кресла держа руками маску убийцы героев. Через щёлки маски я видела её яркие глазки цвета тёмного шоколада, почти такие же как у меня, только у меня непонятные золотые круги вокруг зрачка. Я улыбнулась, Стейн очень прославился тем вирусным видео и своим побегом, поэтому многие продавцы начали продавать всякую всячину вроде этих масок. Я приподнялась и растопырив пальцы в ответ резко приблизилась с негромким: — Ва~а! — девушка засмеялась чем привлекла внимание своей матери, которая сидя рядом что-то печатала в телефоне. Её взгляд пал сначала на дочь, а потом на меня и сразу посерьезнел, будто я какой-то маньяк. — Коли, сколько просила не вставать на сиденье ногами? И положи эту гадкую маску в сумку иначе я выброшу её в окно! — девчушка замычала и прижав маску к груди громко приземлилась на своё место. Я ещё долго слышала ворчание этой женщины и извинение Коли. Посмотрев в окно я прищурилась, кажется вертолёт летит, но не сразу я поняла, что он петляет и снижается прямо на нас оставляя за собой в небе полосу чёрного дыма. Я раскрыла рот от ужаса и подорвавшись с места крикнула: — На пол скорее, нас сейчас...! Я не успела договорить как всё затряслось, свет в салоне погас и я услышав скрежет металла поняла, что мы переворачиваемся. Вертолёт врубился в второй вагон и превратил его в месиво, если бы не различный цвета металла было бы не понятно кто где, а я сидела в четвёртом, который перевернулся вслед за третьим. Я держалась за кресло и услышала крик прямо под собой, Коли упала спиной на стекло окна, которое в данное время было полом, она до сих пор держала маску Стейна, уже помятую. Я увидела огромный чемодан, который вот-вот полетит прямо на девочку из под кресла и закрыв глаза опустилась грузно упав на стекло и схватив малышку прикрыв её своей спиной. Тут же мне на спину грохнулся чемодан и я закричала не удержав руками собственный вес и согнув руки в локте уперевшись им в разбитое стекло режа руки. Я тяжело дышала смотря в заплаканные глаза Коли, внезапно на её щеку упала кровь и я содрогнулась прикрыв рот ладонью, это наверное отвратительно выглядит, опять мой шрам всё портит.

***

Тошинори проводил поезд взглядом и вновь завернул за угол, нужно всё-таки доделать оставшуюся бюрократию насчёт его геройства в соседнем городе. Если Символ мира не будет выполнять такие вещи, то что говорить о остальных героях, тогда всё погрузится в анархию и всё вернётся к эре линчевателей, которые решают, что и без лицензии можно творить правосудие. — Ох боже, ты это видел? — Яги стоял на сфетофоре и услышал вздох какой-то девушки, которая держа своего парня под руку смотрела в телефон. — Вертолёт с журналистами был подбит неизвестной причудой. — Да? Куда он упал? — Тошинори явно занервничал, слушая пару, девушка пролистала свежую ленту новостей и тихо ответила: — В скорый поезд, который отправился несколько минут назад. Люди в последних вагонах не пострадали и даже умудрились заснять падающий вертолёт. Светофор загорелся зелёным, но Яги стоял на месте не обращая внимание на проходящих мимо людей, которые косо на него глядели. Сжав кулаки мужчина развернулся и пошёл за угол подальше от людских глаз, геройский костюм был всегда на нём под обычной рубашкой как раз для таких случаев. Приняв всесильную форму герой оттолкнулся от земли и взлетел в воздух пролетев над крышами многоэтажек поджав под себя ноги, прижав кулак к лицо Всемогущий откашлялся кровью и чертыхнулся. Он уже использовал большую часть своего времени, но в этом поезде много людей, которые нуждаются в его помощи и там была Касикоми, которую так же некому защитить. Яги не влюбился, он уже не школьник, да и у Муры явно кто-то есть, кто-то кто явно не бережёт её, но она безусловно располагала к себе, может даже заставляла забыть обо всём и разцвести улыбкой... Чёрт, похоже это правда влюблённость, но от этого даже самому смешно становиться. Видимо всё из-за того что все девушки без ума от Всемогущего, и только Касикоми ценит его как Тошинори Яги, с глупой лохматой причёской, впалыми глазами и щеками. Да, Мура привлекла внимание Символа мира, точнее его секретаря из второго офиса занимающегося личными делами Всемогущего, но даже имея такую должность Яги не понимал, что ему делать с этим? Громко приземлившись на железнодорожные путя Всемогущий скорее по привычке засмеялся и обратил на себя внимание спасателей и про, которые уже успели прибыть и увозили людей на носилках. — Всемогущий! Он прибыл! — завопила толпа включая телефоны и камеры. Из десяти вагонов пострадали только первые пять, неизвестно выжил ли проводник в первом вагоне и люди из второго, третий и четвёртые были перевёрнуты на бок, пятый лишь сошёл с рельс первыми колёсами, но был мало повреждён как и остальные пять из которых люди уже вышли. Всемогущий быстро оказался рядом со вторым вагоном и взял вертолёт за хвост резко, но аккуратно одним рывком вытащив инородное тело из бочины вагона, который сначала поднялся на боковые колёса, а потом вновь громко упал потеряв равновесие. — Спасибо Всемогущий! Дальше мы сами! — сказал про и побежал вперёд к вертолёту, его ладони засветились и он своей причудой начал разгибать металл в поисках тел. Всемогущий оглянулся и на мгновение его лицо стало обеспокоенным, его брови встали домиком. Если попробовать поставить вагоны на колёса, людей внутри будет трясти как в банке и не факт, что все в порядке, может кто-то серьёзно ранен, к тому же там много хрупких детей, вдруг одного из них придавит или он удариться, детские тела очень хрупки нельзя об этом забывать. Подойдя Всемогущий взялся одной рукой за край вагона, а другой за дно, металл прогнулся под его пальцами и герой резко отогнул днище вагона как-бы открывая выход. Сделав тоже самое и с четвёртым вагоном Всемогущий встал рядом с выходом, который сам и сделал получая благодарности от дрожащих от шока пострадавших, они быстро вываливались из злосчастного вагона находя родных, матери и отцы искали детей, мужья искали жён, друзья соединялись пытаясь успокоить друг друга рыдая друг у друга на плечах и тут же уходя со спасателями, сами или на носилках. — Коли! Где ты дорогая? — Всемогущий оглянулся смотря на потрёпанную женщину, которая подбегала к пострадавшим из того же вагона и спрашивала: — Вы не видели девочку лет восьми в джинсовом комбинезоне, с карими глазами и русыми волосами? Всемогущий заглянул в вагон и зашёл внутрь слыша треск стекла под ногами, в самом конце вагона чуткого слуха коснулся детский голос и герой поспешил туда. — Эй, тётенька не умирай! Пожалуйста, я не хотела тётенька! — слёзно повторяла Коли треся свою спасительницу за плече, услышав шаги девочка оглянулась и высоко задрала голову чтобы увидеть лицо героя, шмыгнув носом девочка сжала маску Стейна в руке и провыла: — Тётенька... Она прикрыла меня, у неё шла кровь! Помоги тёте! — Всё хорошо юная леди, беги, здесь не безопасно, твоя мама тебя ищет. — сказал Всемогущий и слыша как Коли пробежала мимо подошёл к Муре наклонившись и взяв её на руки, точнее на руку, её хрупкое тело помещалось на одной его руке, а вторая просто висела вниз по телу. Выйдя Всемогущий игнорируя папарацци и фанатов оттолкнулся от земли и взлетел поспешив в больницу, никто даже не успел заметить женщину на его руках. Касикоми была без сознания, у её рта была кровь, руки её были все в крови из-за порезов, в некоторых царапинах всё ещё виднелись осколки стекла. В больнице Всемогущего встретили с огромными глазами, но пациентку тут же приняли вспомнив о своём профессионализме. Небольшая операция прошла через час и Касикоми из реанимации перевели в обычную палату. — Всё в норме, но её ранение явно не удлиняет ей жизнь. Если честно впервые с таким сталкиваюсь, у неё частично отсутствует левое лёгкое, удивительно, как она вообще живёт! Всемогущий стоял рядом с кроватью Касикоми, на её лице дыхательная маска, а в вене капельница с нужными медикаментами. Протянув руку герой отодвинул край одеяла и приподнял край больничной рубашки. Всемогущий не думал о каких-то бесстыдствах тем более с женщиной, которая без сознания, он хотел убедиться в своей догадке, и она оказалась верной. Левый бок был смят уродливым шрамом, на коже были почти незаметные вдавлины, что говорит о том, что Касикоми стягивала себя бинтами, это и правда уменьшало боль. Она его соулмейт, вот почему Яги так тянет к этой женщине, она его половинка, которую он едва не убил. Всемогущий решил защищать её, но издалека, неизвестно как она отнесётся к новости о том что её соулмейт Всемогущий и он уже несколько недель обманывал её.
Примечания:
45 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)