Твой меч

R
Завершён
45
Фэндом:
Размер:
51 страница, 24 024 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник

4 Глава: Судьбоносная встреча, а может и нет.

Настройки
Ночью обычно должно быть тихо, но в Японии с наступлением ночи жизнь только начинается. Однако некоторые жизни могут и сойти на "нет" из-за таких же как я. Выронив из дрожащих рук катану я посмотрела на труп героя, он зашёл за угол поговорить по телефону, а я убила его напав со спины, из мобильника залитого кровью раздавался взволнованный женский голос. Меня било в конвульсиях, но приближающиеся шаги вернули меня в реальность и я схватив меч побежала прочь на ватных ногах, товарищ убитого мною героя явно увидел меня, но его сильнее волновал убитый друг, а не моё преследование. Это моё первое убийство, раньше я никогда не пачкала свои руки кровью, но сейчас всё поменялось. Забежав в здание старой больницы я немного расслабилась, но паранойя всё равно била меня, я шагала тихо по скрипучим доскам и оглядывалась пытаясь увидеть шпионов. Стянув тряпку с лица я завернула в сторону где спрятала злодея. Заведя руку и прикоснувшись к обрезанным волосам я вздохнула, пришлось отрезать волосы и покрасить в угольно-чёрный чтобы быть похожей на Стейна. Зайдя в комнату я посмотрела на кровать где без сознания лежал Акагуро. — Всё получилось. — выдохнула я и подошла к койке. Я не нашла лучшего укрытия как наша старая база, к тому же это самое надёжное место. Телевизора здесь нет, но я и так знаю новости: Стейн сбежал при задержании и продолжает убивать героев, но только я знаю правду. "Только бы полиция меня не увидела! Думала я сидя в засаде, до Тартара вели несколько дорог, но самая короткая с Хосю пролегала через автомобильную аллею, по обе стороны от дороги часто были засажены деревья и я воспользовалась ими как прикрытием спрятавшись на одной из верхних веток. Услышав приближающийся рёв мотора я вытащила меч из нож и прыгнула, занеся оружие над головой. Я громко упала на крышу кабинки шофёра и едва не упала, но успела вонзить катану в крышу и спасти себя от падения. Машина запетляла и я поняла, что ранила шофёра, может быть даже убила, но это вопрос спорный. Транспорт набрал скорость и врезался в деревья, я слетела с крыши, но вовремя перекрутилась в воздухе и встала на ноги, вздохнув я побежала к железной деве. Вытащив нож из сапога я несколько раз сильно ударила по замку стараясь сбить его, но это получилось не сразу, и правда, будь замки такие слабые то большинство злодеев бы сбегало. Раскрыв железную ловушку я замерла увидев Стейна, скованного и пристёгнутого к стене ловушки, его глаза были раскрыты как и рот, он сипло дышал ртом, что-то случилось с его лёгкими. Разрезав ремни и оковы я поймала упавшего в мои руки убийцу и перекинула его руку через свою шею поплетясь в единственное знакомое мне место где можно скрыться." Стейн не просыпается, его лёгкие пострадали, он впервые так пострадал, его вообще редко можно задеть, а эти дети его избили. Опустившись я посмотрела на его правую руку, я положила под неё катану уходя на дело, но его пальцы лежали на рукояти не в силах сжать её. Это было ужасно, ведь я осознаю, что не смогла помочь, хотя должна была, я обещала самой себе! Протянув руку я сжала пальцы и тут же аккуратно провела пальцами по тыльной стороне ладони убийцы, внезапно я услышала лязг и расширила глаза, мои зрачки испуганно затряслись и медленно перевелись в сторону, Стейн взмахнул катаной и его лезвие сейчас находилось в плотную к моей шее, я почувствовала как из царапины побежала кровь. Глаза Акагуро были закрыты, но он похоже узнал меня по одному испуганному дыханию, положил руку с катаной на кровать он попытался что-то сказать. Мне пришлось наклониться прямо к его губам чтобы услышать, что он старается мне сказать. — Дике? Где я? Что ты опять натворила? — эти вопросы я услышала, выпрямившись я увидела, что убийца до сих пор не открывает глаза. Положив свои руки на колени я откашлялась и тихо, чтобы не побеспокоить его смятёного разума, сказала: — Мы на старом месте, я вытащила тебя, но тебе нельзя двигаться, твои сломанные рёбра мешают дыхательному процессу, ты можешь... — Я же сказал! — более громко, но с явным затруднением перебил меня Чизоме и попробовал подняться,раскрыв наконец таки глаза, я соскочила со стула, что тот аж упал, а мужчина с улыбкой напомнил мне: — Я умру лишь от руки Всемогущего! — Я сама тебя убью если не перестанешь! — в негодовании крикнула я хотя понимала, что даже в таком состоянии Стейн может убить меня одной рукой, так что это я сейчас играла со смертью. Подбежав я схватила мужчину за плечи и с силой надавила уронив на жёсткий матрас, всё-таки он очень ослаб, даже сам Акагуро это понимает смотря снизу вверх своими красными глазами. Внезапно он не понимающе экнул и поднял руку, я поджала губы и он взял прядь моих окрашенных волос между большим и указательным пальцами. — Что ты сделала со своими волосами? И почему мой шарф и маска... — он посмотрел в моё лицо и почему-то усмехнулся наверняка всё поняв. Я даю ему шанс восстановиться, если бы новости о побеге не сопровождались убийствами, все бы поняли, что Стейн ранен и сейчас особо уязвим, притворяясь им я убеждаю людей, что Стейн ещё может нести правосудие. — Как похоже на тебя Дике, я даже не удивлён. — я опустила глаза и почувствовала холодную руку, тыльная сторона ладони прижалась к моей щеке из-за чего моё сердце подскочило к горлу, а ладони вспотели. — Ты всегда была особенной, в тебе решимости больше чем в этих лжецах, тебя можно назвать героем. Я улыбнулась, закрыв глаза и плотнее прижалась к правой руке мужчины и я не сразу поняла, что этом жест был похож на жест собаки, которая прижимается к руке хозяина, но я ведь знаю, что не просто так рядом с ним. Ночью я вышла в город погулять и купить всё необходимое. Мои обычно торчащие вверх волосы я причесала опустив и они сосульками висели прикрывая уши. Проходя мимо зеркальной витрины я остановилась и поправила свою футболку, сейчас лето и вечером было тепло поэтому в футболке и джинсах было даже чересчур душно. Несмотря на тридцать лет, кому и частый голод я выгляжу довольно молодо, конечно чёрный цвет волос и новая причёска немного меня старила, тени неудачно падали показывая мои мешки под глазами и острые скулы с широкой нижней челюстью, которая куда шире чем у обычных японочек. Шагая вперёд я подошла к торговому району, в ночной темноте рекламные вывески освещали всё как днём, все люди были бодры и, как-будто живые, ведь только под вечер трудолюбивому работнику можно расслабиться, забыть о утренних тяготах. Я здесь примерно, за этой же целью. Дрожь в руках не как не отпускала меня, а паранойя усилилась стоило мне влиться в толпу людей, я хотела прикрыть голову капюшоном или шапкой, но забыла, что данная деталь отсутствует, я даже не взяла медицинской маски чтобы прикрыть лицо, хотя наверное в ней я выглядела бы ещё более подозрительно. — Госпожа, вы обранили! — я остановилась узнав этот голос, даже в шуме фритюрниц, людском гуле, голос Сузуки, этот чистый низкий бас которым обладал только он, и от которого замирали миллионы девичьих сердец. Он как обычно "патрулировал" многолюдные улицы, я его сразу заметила и отшатнувшись побежала в глубь толпы пока он меня не увидел, я была не готова встретиться с линчевателями, своими старыми друзьями после того, что я натворила. Ведь линчеватель работает на благо общества, старается помогать имея слабую, или же попросту бесполезную причуду, но то что сделала я – это убийство, меня не простят власти, и даже линчеватели, которые хоть и ходят под вечным ярлыком "хулиган", но они за закон, а значит против меня и Стейна. Остановившись я отдышалась и огляделась, сориентироваться мне не дала дрожь и резкий кашель, шрам вновь кольнул болью и я сильно закашлялась уперевшись рукой в стену. — Эй! Как вы? — услышала я обеспокоенный голос и почувствовала руку на спине, оглянувшись я увидела паренька лет двадцати, похоже он просто шёл своей дорогой, но как хороший человек решил спросить о моём самочувствие. Я сжала кулаки успев увидеть его взгляд, он увидел кровь и я встала ровно улыбнувшись. — Ничего страшного, спасибо за беспокойство... Я слушала стук стеклянной бутылки, какой-то парень пнул бутылку из-под пива и та крутясь по асфальту врезалась в стену звонко разлетевшись на осколки. Я отшатнулась насчитав семь парней, а мальчишка, который подбежал ко мне задрожал, его зрачки затряслись, а из груди вырвалось лишь испуганное мычание. — Йоу, наконец нашли тебя, падальщик! — вместо приветствия сказал парень с тату на шее и подойдя с размаху ударил парня по лицу, я ахнула дёрнувшись, но меня тут же под руки схватил один из шайки и я поняла, что влипла. — Шон, послушай я всё верну! Обещаю! — я посмотрела на валяющегося на спине парня-падальщика, который вместе со словами харкался кровью. Я поняла в чём дело, да и не понять было невозможно, но я не понимала, за что схватили меня? — Я тебе сколько времени дал? Два месяца, думаешь у меня Богадельня? У меня есть рабочие, на что я должен их кормить? — спросил Шон осмотрев шестерых парней из своей свиты, я отвернула голову чувствуя лицо парня, точнее его змеиную морду, а может это и ящерица, я не очень разбираюсь в рептилиях, но могу с уверенностью сказать: они мне не нравятся. Дернувшись я расширила глаза и сжала губы кашлянув, вышло так будто я сдерживала смех, что подонкам не понравилось, опустив голову я кашлянула и из моего рта потекла кровь падая с подбородка. — Что за мерзость, аш смотреть противно. — прошипел Шон и я подняла голову усмехнувшись, он оскалился и занёс руку и хотел меня ударить, но внезапно тот паренёк, что трусливо дрожал воляясь на полу подорвался и схватил его за руку. — Ублюдок, ты что творишь?! — Шон, не трогай её, она тут вообще не причём! — я расширила глаза, он заступился за меня, хотя сам чуть в штаны не мочился? Нужно выбираться от сюда, ни я, ни этот парень не справимся с таким числом. Будь здесь Стейн, эти парни были бы уже мертвы, но он не придёт, а я не могу пострадать от рук этих подонков и упасть в глазах, которые верят в меня. Опустив лицо я собралась уже ударить эту ящерицу в лицо затылком, но моего слуха коснулся незнакомый мне басистый смех, парень, что висел на руке Шона заулыбался, а злодеи задрожали, но я тоже начала дрожать как и эти злодеи, похоже опять моя паранойя и страх за свою жизнь. — Всё в порядке, ведь я здесь! Что у нас тут, Шон, опять ты? — я подняла голову и увидела в диске луны стоящую на крыше громадную фигуру в геройской стойке. Когда фигура подлетела и начала приземляться на асфальт Шон начал отдавать приказы какого-то плана, похоже у них уже был план на такой случай, хотя не так: они точно знали, что эта встреча произойдёт. Грузная фигура в футболке и коричневых штанах приземлилась на асфальт и тот треснул, поднялся столб пыли, меня сильно обдало ветром и я отвернула лицо тут же повернув голову, мои движения всё ещё сдерживали чешуйчатые руки бандита, похоже он рассчитывал, что с заложником будет больше шансов вырваться. — Вперёд! Убейте его! — приказал Шон и все пятеро побежали в столб пыли, силуэты скрылись в пыли и целую секунду стояла полная тишина, но пыль будто гуще сконцентрировалась в шар и тут же рассеялась от ударной волны, парней раскидало в разные стороны от одной сильного ветра. Я моргнула и тут же могучая фигура оказалась рядом, он занёс руку и я подумала, что герой уже решил бить насквозь через меня, но его просьба достигла моих ушей: — Пригнитесь! — я раскрыла рот и послушно с силой дёрнулась выскользнув из ватных рук испуганной ящерицы. Послышался крик и грохот, я убрала руки которыми прикрывала голову и оглянулась упав на задницу, ящерица была впечатана в стену и явно уже без сознания, он уронил сначала голову на грудь, а потом выпал из стены на землю. Я услышала шипение и повернула голову увидев шашку, небольшая бомба прокатилась по земле и остановилась так, что я увидела отсчитывающиеся несколько секунд, мои глаза расширились, но за секунду до взрыва передо мной появилась огромная фигура. В ушах звенело, в горле собралась кровь, но я сглотнула ком приоткрыв один глаз, не сразу, но я почувствовала руку на затылке которая придерживала мою голову. Моё сознание медленно ускользало, в глазах темнело, я увидела мужской силуэт над собой, его лицо было смутным, единственное, что явно выделялось в пелене чёрного дыма – это широкая белоснежная улыбка. Мне было больно и страшно, я не хотела отключаться ведь я боялась, что не проснусь если сейчас закрою глаза, но подняв руку я слабо сжала в кулаке ткань футболки и из последних сил прошептала: — Спаси меня... Имея с детства слабое тело я была явной обузой когда дело касалось каких-либо физических упражнений, но высокая выносливость и умение действовать на шаг впереди многих противников давали мне преимущество. Приоткрыв глаза я почувствовала похлопывание по щекам и наморщив лицо отвернула его в сторону, глаза были открыты, но фокус предательски долго настраивался. Первое что я увидела – это коричневые штаны, приподняв голову по белой футболке я посмотрела в лицо высокого, но очень худого мужчины, который увидев, что я очнулась улыбнулся закрыв чёрные глаза с голубыми радужками. — Что...? Где я, а те бандиты? — я приподнялась и поняла, что лежала на скамейке, взявшись за голову я посмотрела на мужчину и спросила: — А где Всемогущий? Какой-то странный мужчина, я думала, что мне жить тяжело, но смотря на него я начинаю чувствовать стыд, что роптала на судьбу. Человек стоя передо мной огляделся и сказал: — Всемогущий отправил бандитов в тюрьму, с пострадавшим всё в порядке он даёт показание в участке, — я кивнула и тут же подняла голову уставившись на незнакомца, который понял мой немой вопрос и объяснил: — Я проходил мимо и увидел взрыв, подойдя я увидел Всемогущего, который вынес вас, и так как я был первым кто попался на глаза, он попросил меня увести вас подальше. Я кивнула, как благородно, однако меня удивило то что этот мужчина вообще смог поднять меня, по нему и не скажешь. — Спасибо большое, — поблагодарила я незнакомца и протянув руку спросила: — Можно мне узнать ваше имя? Меня зовут Касикоми Мура. Мужчина улыбнулся и протянул руку взявшись за мою при этом держась второй ладонью за запястье. — Меня зовут Тошинори Яги, не стоит благодарности! — я улыбнулась вытерев засохшие дорожки крови у рта, какой приятный человек, редко я таких встречала в жизни. Господин Яги был выше меня, ненамного, но я всё равно чувствовала эту разницу. Мы не долго вели душевные беседы ведь мне нужно было проверить состояние Стейна, сам этот упёртый тип не стал бы заниматься лечением, но он не сможет сопротивляться из-за ранения и я должна воспользоваться этим. — До свидания, ещё раз спасибо за то что выручили, — поклонившись поблагодарила я и выпрямившись заправила чёрную прядь за ухо спросив: — Можно я чуть позже угощу вас в благодарность? — Мне неловко, но если вы настаиваете. — я кивнула и Яги достал какую-то визитку из кармана протянув мне со словами: — Это номер на который обычно все звонят. Я взяла визитку пальцами и увидела большими иероглифами название офиса "Might's Production". Роппонги: небоскрёб Всемогущего, район Минато*. Тошинори Яги из второго секретарского офиса. Так он... Работает на Всемогущего, а, ну тогда понятно почему он находился недалеко, это даже всё объясняет. — Хорошо, до свидания господин Яги, я свяжусь с вами! — поспешно сказала я и спрятала визитку в карман брюк резко выдёрнув руку и поклонившись быстро направившись в сторону, я перешла на бег, но всё равно оглянулась увидев как Яги наклонился и поднялся смотря на что-то в руках, может выронил что-то? Я задержалась, Стейн будет злиться, точнее мне так кажется, но по крайней мере я встретила хорошего человека, и героя которым Стейн так восхищается. И этой встречей я поняла что... Мне не выиграть, мне нельзя попадаться Всемогущему на глаза иначе он меня убьёт, ему хватит и одного взмаха кулака чтобы разорвать меня на части. Я злодейка, и как и все злодеи, я осознала, что мне не победить, я увидела всё наблюдая с первого ряда, и осознала весь ужас своей ситуации, мне нельзя попадаться ему на глаза иначе все узнают, что настоящий Стейн ещё приходит в себя после серьёзных ранений. Всё что я могу – это прятаться, и я буду работать более скрытно и может у меня получиться растянуть время.
Примечания:
45 Нравится 14 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)