Рельсы

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 17 203 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог: В каком мире я живу?

Настройки
Примечания:
      Один балл. Как много это значит для вас? Для кого-то один балл решает оценку между хорошей и плохой. Кому-то и дела нет до баллов, что получилось, то и получилось, какая разница? Для Тэхена один балл — это все. Времени и так не хватает, что еще нужно исключить, чтобы исправить это недоразумение? Может, последние пару часов сна или какой-то из приемов пищи. Это слишком изматывает, но оно того стоит.       Тэхен, на самом деле, был настроен на более хороший результат. Всего одного балла не хватило, один чертов балл и было бы идеально. Кто же знал, что вопрос будет с подвохом. Тэхен вот не знал, и теперь нужно готовиться усерднее. Пересдача скоро, на ней необходимо набрать 100, не меньше. Впереди ждет лучший вуз Сеула. А может и повезет поступить заграницу.       В кармане завибрировал телефон. Молясь, чтобы не увидеть знакомый номер, парень нажимает на зеленую кнопку, тут же отвечая, но на той стороне голос не мамы и даже не отца.       —О нет, Чонгук, что опять случилось, -тяжело, но в какой-то степени облегченно простонал Тэхен.       — Привет, Тэ, -жизнерадостный голос на другом конце заставил поежиться, -нет, ничего не случилось, просто хотел позвать тебя повеселиться. Мы собираемся у меня дома, нашей компанией. Сдача экзаменов ведь прошла, нужно отметить. Да и ты сдал лучше всех, подтягивайся, а то скоро цифры с буквами отпечатываться на лице начнут –шутка оценена не была.       Ну правда, сколько можно докучать. Знают ведь, что в отличие от друзей, Тэхен учится не покладая рук, заботится о будущем. Но нет, свою жизнь угробили, нужно теперь перспективы других обломать.       —Чонгук, -строгим тоном начал Тэхен — ты же знаешь, что у меня нет времени, я не могу пойти, у меня ужасный результат, мне нужно готовиться к пересдаче, я просто, -пришлось взять секундную паузу чтобы не накричать на друга, —я просто не могу пойти с вами.       —В смысле ужасно сдал? У тебя ведь лучший балл школы, никто на сотку не смог, ты лучше всех сдал, ну ты чего, —в голосе друга Ким слышал разочарование. Не получится соблазнить, не пытайтесь.       —Вот именно, один балл мне мешает добиться ста, мне нужны эти баллы, так что празднуйте без меня свои не очень многообещающие результаты, —буквально выплюнул в трубку Тэхен, —я пошел заниматься, пока.       Кажется, Чонгук хотел сказать что-то еще, но Тэхен не дослушал. Смысла в этом не было, все слова знает наперед, уже чуть ли не наизусть. Это было запомнить проще, чем решение той задачи, из-за которой сейчас вместо гордой сотки стоит позорное «99». Просто отвратительно.       Мысли кружили голову, дорога до дома прошла скорее механически, даже не запомнилось ничего. Погода неприятная, лужи везде, где только возможно, дороги мокрые. Водители гонят, не заботясь ни о себе, ни о пешеходах. Тэхен всегда ходил длинной дорогой, когда был дождь, так как шанс подскользнуться крайне мал, или когда он получал не идеальный результат. Сейчас два фактора сошлись. Здесь всегда мимо проходит пожилой джентльмен со своей дворнягой, они оба похоже из Англии, он со всеми здоровается. Скандальная парочка из третьего дома ругается так, что из окна посуда летит, однажды им пришлось платить штраф за разбитое стекло в машине. Железная дверь во дворе скрипнула, она всегда скрипит, старая женщина, живущая за два дома до них (ее этот звук вообще касаться не должен), будет кричать, что ей это надоело и нужно все чинить. Все это привычно, неинтересно, скучно и серо. В жизни этих людей нет ничего, и Тэхен это понял давно. Они ничего не добились, живут своей серой жизнью. Тэхен так жить не хотел. Сначала учеба, потом вуз, затем работа и везде первым. Такая жизнь, если ты не лучший, значит ты никто. Все эти люди –никто, они просто существуют. Тэхен существовать не хотел.       В доме тихо, атмосферу покоя нарушает лишь хлопнувшая от сквозняка входная дверь. Можно подумать, что здесь никто не живет, но тут просто нет хлама. Все вещи расставлены по своим местам, идеальный порядок царит в каждой комнате. Украшения хранят историю, только очень важные находятся на видном месте. Зубы постукивали не то от холода, не то от волнения, но нужно успокоиться.       —Мама, папа, я пришел, —голос дрогнул. Все хорошо. Да, они будут злиться, но ведь справедливо. Их любимый сын опять все испортил. Главное, чтобы все было не долго, времени и так мало. Все хорошо, ты справишься.       —Надеюсь, сегодня ты не огорчишь меня, —мисс Ким как всегда прекрасна. Ее строгий взгляд направлен на сына, ровная осанка не дает усомниться в превосходстве. Вы заранее проиграли перед ней.       Женщина уже отточенным жестом тянет руку, ждет результатов. Жест привычный, но каждый раз как первый.       —Я тоже на это надеюсь, сын, —голос отца более строгий, или кажется таковым за счет глубокого баритона, чем Тэхен, стоит подметить, не уступает отцу. Но не в такие моменты, не когда в глазах отца холод, когда он будто говорит «я знаю, что ты не достоин».       —Я правда старался, —робко начал Тэхен, —у нас ещё будет пересдача и у меня обязательно будет сто баллов, —аккуратно протянув матери лист, он замер, отсчитывая секунды.       —Я так и знала, —в глазах матери –ярость, —ты, позорище, совсем ничего не умеешь, —женщина повысила голос, однако звучала все еще сдержанно, и это пугало даже больше, —ты специально нас так позоришь? Как, просто ответь мне, как можно было так сделать? Чтобы наш сын появлялся на пересдаче, ты что, совсем тупой, раз простую программу понять не можешь, —свернутый в трубку лист с результатами в руке матери пришелся на плечо парня, —вот твой брат, бери с него пример, учится в престижном вузе, оценки всегда лучшие, ему и в голову прийти не могло нас позорить, —второй раз мисс Ким только замахнулась, —с такими оценками ты будешь в магазине стоять и пиво бомжам продавать, ничтожество.       —Мы растим тебя не для того, чтобы ты ерундой страдал, мать доводишь. Видимо у тебя много свободного времени, раз ты попусту его тратишь. Еще один репетитор, с завтрашнего дня.       —Но отец, —с умоляющими нотками попытался оправдаться Тэхен, —у меня очень много репетиторов и дополнительных, куда мне еще один?       —У тебя нет репетитора по математике, ты успешно отмазался от него, и смотри к чему это привело. Завтра первое занятие, после школы сразу домой, —твердо закончил отец. Разговор был завершен, выйти на компромисс бессмысленно, старший Ким явно дал это понять.       —Но ведь, —предпринял еще одну попытку достучаться до отца Тэхен.       —Это не обсуждается, это приказ, —он все-же поднял голос. Разговоры бесполезны.       —Я понял, отец. Пойду в свою комнату, —парень опустил голову, подхватил рюкзак, упавший с плеча и твердой походкой, настолько, насколько были способны его ноги, вышел за дверь. Сейчас тут безопасно.       И так каждый раз. Меньше ста –новый репетитор или дополнительные. Все-таки придется исключить и сон, и еду. В комнате раздался звонок, и снова так не вовремя.       —Алло, —он даже не всматривался в номер, а сразу приложил телефон к уху, нервы были на пределе.       — Привет, Тэхен, —голос лучшего друга не всегда равно уверенности что разговор будет хорошим, —ты чего кричишь-то?       —А, Чимин, —слава всевышнему, это не Чонгук, второй раз ему бы не поздоровилось, —да так, не обращай внимания, —парень устал, а потому все слова произносил с трудом, —что ты хотел?       — Ах да, я уже и забыл, —Чимин рассмеялся, но затем напустил серьезности— у меня очень важный вопрос.       — Я не пришел, потому что готовлюсь к пересдаче экзамена, —коротко и ясно прохрипел Тэхен.       —Что, —опять эта удивленная интонация, —ты как узнал, что я хочу спросить?       — Ты слишком предсказуемый, —вздохнул парень.       — Да чего ты паришься, это ведь девяносто девять, лучший балл, —капризы друга начинают надоедать, ей богу, —и ничего я не предсказуемый!       — Я знаю тебя шесть лет, —это ведь очевидно, что за глупые препирания.       — Вернёмся к теме про баллы, —разговор нужно срочно заканчивать, время поджимает, но Пак явно не отстанет, —чего ты так за них паришься, —опять глупость, все ведь знают, что Тэхену оценки важны, зачем устраивать цирк каждый раз.       — Это важно, вот и парюсь.       —Да забей, ты же сдал лучше всех в школе, как вообще можно париться с таким баллом, —Чимин продолжал гнуть свою линию.       —Можно, —парень начал отвечать сухо, может тогда до собеседника дойдет, что разговор бесполезен.       — Да я вижу, ты даже гулять с нами не ходишь, —опять эта шарманка, —так и умрешь в обнимку с учебниками, —обиженно, но твердо произнес Пак, а после добавил: —один одинешенька!       —Мне надо готовиться, пока.       После того, как Тэхен отнял телефон от уха, он услышал, как его друг дальше пытался что-то донести, сказать. Уже все знаем, проходили этот сюжет по тысячи раз, исход один. Нет смысла продолжать этот диалог.       —И все же, —Тэхен сел за стол, открывая очередной учебник, —когда они поймут, что звонки нужны для важных вещей, а не для этой ерунды. Выключив телефон и поставив его на зарядку, он отключается от реальности, пропадая в мире цифр и формул.       Все закончилось. Аккуратно закрывая за собой дверь Тэхен садится на школьную скамью и удовлетворенно прикрывает глаза. Он смог, заветное «100» теперь красуется на бланке. Радость переполняла, лучший результат из возможных получен, впереди ждут каникулы. Было так много планов. Больше времени на подготовку к поступлению, дополнительные по новым предметам, возможно занятия спортом. Больше времени на сон, черт возьми. Решив не задерживать приятные новости, парень сократил дорогу. Плевать, что дождь, сейчас куда важнее показать лучший результат родителям. Они вообще должны узнавать про это первыми, но Чимин умеет выпытывать, поэтому узнает раньше всех. Разумеется, узнав, что его друг получил желаемые сто баллов, Пак, недолго думая сразу внес свою лепту в расписание друга. Сегодня отдых, горячая ванна и никаких занятий, а завтра забитый день. Нужно начать тренировки, а то сидя весь год за стулом здоровье подкосилось, потом погулять все-таки с компанией, а затем занятия.       Долго горящий красный свет не напрягал, хоть домой и хотелось до безумия быстрее попасть. Тэхен прикрыл глаза, погрузившись в мысли о том, что нужно будет ходить на занятия в разные вузы, чтобы определиться точно куда пойти и разобраться в программе первого курса. Да, летние занятия — это сложно, но для этого нужно рассчитывать время, а с этим проблем никогда не было. Еще друзья, им тоже стоит уделять внимание, каникулы как никак, Ох, еще обязательно встретиться с братом. Много планов, не все приятные, но лето обещает быть спокойным, а это главное. Мысли все шли и шли бесконечным потоком, пока звук скользящих колес не вырвал из них. Резко открыв глаза и повернув голову, парень увидел джип. Он не успевал затормозить, дороги слишком скользкие. Последнее, что помнил Тэхен был яркий свет фар и мокрый, ужасно холодный асфальт. А после…после было ничего.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник