Рельсы

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 17 203 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4: Смерть уже не кажется такой страшной

Настройки
Примечания:
      Тэхен не знал что на природе может быть так хорошо. А точнее, он не знал что когда на природе громко смеються, бегают как не нормальные и пытаються попасть в тебя одуванчиком, можно чувствовать себя таким счастливым и нихотеть уходить. Так себя и чувствовал Тэхен, ему нравилось это ощущение любви, как будто они семья[?].       Как же он не хотел уезжать, он бы вечно смотрел на то, как Юнги жарит мясо, а Чимин достаёт его вопросами:"Ну когда уже будет готово? Ты там уже все? Когда я буду есть?».       Как Джин делает салаты и чуть ли не умоляет Джуна не трогать ничего острого, а тот в свою очередь не понимает почему ему не дают нарезать помидоры, ну да, вылетел у него случайно нож из рук и чуть не попал Хосоку в ногу, но он же не специально, с кем не бывает.       Смотрел бы на то, как Хосок отчитывает Чонгука за то, что тот пока бегал от Чимина, снёс половину дома и сада. А Чонгук лишь улыбается, ведь знает что когда предложит своему Хёну сделать его любимый кофе, он сразу подобреет и простит его.       Он просто хотел уже забыть о своих родителях и остаться тут, но Тэхен понимает что это закончиться очень плохо и если он так сделает, то потом вообще дальше комнаты он не выйдет, ну только если в школу, а отвозить и забирать из школы его будут только родители. Лучше хотя-бы так, чем не видеть друзей и капельку свободы вообще.       –Ты опять где-то в облаках витаешь–Из неоткуда возле Тэхена возник Джин, видимо Тэ слишком сильно погрузился в себя и вообще перестал что-то видеть и слышать.       –Да просто задумался, ничего такого–Тэхен мягко улыбался и просто смотрел на Джина и думал о том, что тот совсем не изменился, взгляд все такой же мягкий и понимающий, как будто старший все знает и всегда поймёт, как будто ему точно можно сказать все и ни о чем не волноваться.       –Ты очень хотел тут поночевать? –Тэхен вроде и удивился, но почему-то ему казалось что может стоит хоть немного открыться. Раз они друзья, то и в грусти может быть поддержут–Я может и не все знаю Тэхен, но я понимаю что есть причины того, почему ты всегда считаешь сколько тебе понадобится времени чтобы вовремя вернуться домой, почему ты не ночуешь с нами, почему ты соврал тогда родителям. Я не заставляю тебя говорить, но просто знай, что я и мы все, всегда рядом, всегда поможем и поймём тебя, ведь я твой Хён и ты для меня как младший брат. Так что выше нос Тэша и если у тебя появляются мысли, которые ты хочешь сказать, просто скажи и я и парни тебя выслушаем, всегда–Джин раскрыл свои руки для объятий и Тэхен после секундного раздумья все-таки обнял своего Хёна.       –Спасибо техе Хён, большое спасибо — Тэхен был так рад обычным объятьям и этим обычным словам, которые он слышал впервые за всю свою жизнь.       Тэхену никогда не говорили родители что любят его, что поймут любые его мысли и действия, выслушают все что он скажет. Он не помнит когда последний раз искренне улыбался им, он вообще не помнит чтобы родители говорили ему какой он хороший не за отличные оценки, а за то что он просто их сын.       Мысли Тэхена начали заполнять его голову и мысли были только грусные. Чем больше мыслей, тем ближе он подходил к выводу, что он сам, его личность и впринципе его существование не нужно его родителям, без хороших оценок, без идеального послушания, без целей которые именно они ему установили в жизни.       Он не понимал, почему его друзья, любят и ценят его больше, чем его родители. Те люди, которые хотели ребёнка, рожали, ростили, воспитывали. Почему так выходит, почему именно он? Тэхен тоже хочет что бы родители его любили просто так. Он хочет прийти домой, сесть за стол где тебя ждёт папа, который спрашивает:"Как ты сходил с друзьями погулять? Что нового у вас там, у молодёжи?" Мама которая искренни улыбается тебе и ласково гладит по голове, при этом любя ругает за то, что ты стал мало кушать и что надо заботиться о своём здоровье. И вы сидите, кушайте, болтаете всей семье, за одним столом. Вот как хочет Тэхен, а не бояться приходить домой, в ожидании ругани за 99 балов.       Поэтому из-за всех этих мыслей, Тэ просто начал рыдать, тихо плакать, уперевшись в мягкую кофту своего Хёна. Что бы никто не услышал, чтобы он больше не мешал своим друзьям отдыхать. Да, он так не хотел им мешать своими проблемами, но больше не мог все выносить один, но даже в такой ситуации стараться все выплеснуть только одному, только Джину, который гладит его по голове, крепко обнимает и говорит шёпотом что Тэ может поплакать и если хочет, может разрыдаться на всю округу, что его все поймут.       –Тэша, я всегда буду ждать, когда ты сможешь открыться мне и всем нам. Потому что если будешь весь груз нести один, рано или поздно ты так устанешь, что свалишься с ног и не будешь знать, что же делать и как быть дальше. Но мы всегда рядом с тобой, ведь мы уже давно как семья.       Пока Тэхен ещё немного хнычет в объятиях старшего, эту милую сцену успел заметить Намджун, ведь он единственный небыл ни чем занят. Хотел уже подойти, но Джин жестом показал ему что не стоит, чтобы тот сделал вид что ничего не видит. Когда Намдужн немного взвалнованный уже хотел уйти, увидел что на Джина и Тэхена направленны уже 4 пары взвалнованных взглядов. Ну конечно, один увидел, другим сказал и так узнали все, что там что-то происходит. Намджуну и на секунду нельзя отвернуться. Он всем тихо сказал что бы они сделали вид, что ничего не видели и занимались дальше своими делами.       Тэхен уже успокоился, вылез из объятий Джина, но пока назад к парням не шёл, ведь очевидно что у него все глаза зареванные, а он не хочет лишних вопросов. Поэтому стоит и своим «веяром» из ладоней машет себе на лицо, что бы ветром быстрее восстановить обычный цвет глаз и более менее убрать припухлость от слез.       –Эх Тэхен, тебе ещё учиться и учиться доверию–С мягкой улыбкой говорит Джин и гладит его по волосам.–Пойдём скорее к ребятам, мясо уже готово, пора вкусно покушать, после стрессой ситуации.       Тэхен и Джин подходят к остальным ребятам и старший быстро начинает шутить, ведь понимает, что сейчас может начаться неловкая тишина, а ещё хуже если вопросы будут задавать. Намджун так же быстро подхватывает шутки Джина, чтобы остальные ребята поняли, что надо вести себя, так же как обычно и не палились. Юнги и Хосок не долго думали и продолжили вести себя как вели до этого, ведь если сказали не палиться, значит не палиться. Но вот Чимин и Чонгук не могли начать себя вести как всегда, ведь волновались за друга и в отличии от старших, так быстро это скрыть у них не выходило, ведь волнение брало вверх над разумом.       –Вы чего стоите с такими лицами? Как будто кто-то умер–Решил спросить Тэхен, ведь понял что стало как-то тише чем обычно.       Чимин и Чонгук вернулись на землю и всё-таки взяли себя в руки, потому что понимали, что если покажут, что все спалили, то им не только от старших попадёт, так ещё и Тэхена могут сильно обидеть и он вообще может опять замкнуться в себе. А этого им точно не надо.       –Да все путем, это игра такая Тэ–Сказал Чонгук, с улыбкой от уха, до уха       –А что за игра то такая? Никогда о такой не слышал. Что в ней делать надо?–Задал вполне разумный вопрос Тэхен, о котором Чонгук почему-то не подумал, когда говорил такую ерунду.       –А...ну...игра эта, ну она...ну вообще как бы–Идей у Чонгука на было вообще       –В этой игре надо стоять как вкопанные и не показывать никаких эмоций и даже говорить нельзя. Кто первый сделает хоть одну из этих вещей, проиграл. Кстати, Чонгук, ты у нас лузер, ты мне проиграл, ха–Ну Чимин понял что нужно спасать ситуацию, так что придумал впринципе логичное объяснение. Главное что говорил уверенно, как будто знает о чем говорит.       –Ааа,ну ясно. Интересные у вас конечно игры. Но главное что лузер сегодня не Чимин–Сказал Тэ и начал очень громко смеяться. Остальные ребята подхватили и теперь смеялись все, кроме Чонгука.       –Эй, я не лузер,эй вы, умереть захотели–Типо с очень грозным видом им говорил Чонгук. Но когда увидел что Тэ смееться, то же начал хохотать.       Все кушали, смеялись, играли в настолки. Время летело так незаметно и вот зазвонил будильник Тэхена, как же он ненавидет его, ведь это означает что надо ехать домой.       –Вот и все, мне пора–С грустью проговорил Тэхен. Все так же погруснели, но Джин показал, всем что надо улыбаться, а-то и так грустно, а сейчас атмосфера еще хуже станет и Тэхен вообще будет себя венить во всех бедах. (Это про то, что они не могут остаться ночевать, ведь не хотят делать ночёвку без Тэхена).       –Ну домой так домой. А й да все прибераемся и в машину, у меня вон тоже ещё куча дел–С улыбкой на лице всем дал указания Намджун.       Ребята все собрали и сели в машину, ехали с музыкой, громкими смехами и такой же громкой болтавней. Когда ребята подъехали к дому Тэ, все попрощались с ним и сказали что завтра они должны пойти гулять, ведь завтра очень хорошая погода и Тэ просто должен с ними гулять и все. Пока Тэхен шел от остановки до дома 10 минут, он размышлял о завтрашнем дне, как они пойдут в парк, на аттракционы и как им будет весело вместе.       Счастливый Тэхен заходит домой, проходит в гостиную где работает телевизор и видит родителей.       –Привет мам, привет отец. Как у вас день прошёл?–Да, Тэхен злился на них где-то, плакал из-за них, но они все же его родители, он хотел попытаться хоть что-то исправить в их отношениях.       –Плохо у нас день прошёл, очень плохо–Сказала миссис Ким. Тэхен понял, что-то не так, голос спокойный, но он понимает что она злая.       –Тэхен–Твердо, без колебаний, ни капли мягкости в голосе мистера Кима–Мы думали ты хороший сын, но как оказалось, в моем доме живут жалкие вруны!–Перешёл на крик       Тэхен все понял, они все узнали, не важно как, важно только то, что теперь он скорее всего будет избит, но самое ужасное, он больше не будет гулять и веселиться со своими друзьями. Он знает что оправдываться нет смысла, его будут игнорировать, он может говорить все что угодно, в этом нет смысла.       –Мы давали тебе все, как ты мог обманывать нас?!–Начала все-таки кричать миссис Ким–Ты ни разу не был на дополнительных, где ты был все это время?!       –Гулял с друзьями, ездил с ними на природу, просто веселился. Я делал то, что вы никогда мне не разрешаете–Тэхен говорил очень спокойно, не плакал, не боялся, а просто спокойно стоял. И даже поднял на них взгляд и смотрел прямо в глаза матери.       –Да как ты смеешь, мелкий маршивец!–Отец ударил Тэхена по щеке. Теперь на ней есть красное пятно от руки–Ты нам врал, а сейчас даже не извеняешься, так ещё и в глаза смотришь. Ты наглый щенок!–Вторая пощёчина. Тэхен уже упал на пол, ведь мистер Ким, второй раз замахнулся ещё сильнее.       Но Тэхен не праронил не слизиньки. Он так устал, его так все достало. В первой жизни он умер и после него вообще ничего не осталось кроме учёбы, его никто бы не вспомнил как весёлого человека, как хорошего друга, он просто никто. Тэхен устал быть ни кем, он устал что его не хотят слышать, что его просто игнорируют.       –Да, я врал, но вы сами в этом виноваты–Тэхен смотрит прямо в глаза отца–Вы с мамой сами довели до этого!–Он начал кричать–Я приходил со школы и вам было плевать на меня, вам были интересны только оценки, больше ничего. Вы не спрашивали как дела у меня, не в школе,а просто у меня! Вам плевать на меня. А я хочу гулять, я хочу с кем-то дружить, я хочу чтобы меня любили просто так, а не делали вид. Я учусь хорошо, я справляюсь с этим, так что я считаю, что могу после школы иногда сходить и погулять с друзьями, я могу, потому что я это заслужил.       –Да как ты...как ты смеешь повышать на нас голос!–Кричит миссис Ким и даёт Тэхену ещё одну пощёчину. Теперь левая щека будет долго красная–Мы все делали ради тебя. Что бы у тебя было отличное будущее. Как у твоего брата. Мы даем тебе будущее, это важнее чем любовь и лучше же для самого тебя!       –Это лучше только для вас–Тэхен не намерен молчать больше ни секунды–Вы просто хотите сделать из меня, идеального сына, которым будите хвастаться на право и на лево. С братом вы сделали тоже самое, поэтому он уехал от вас, как выпала возможность!–Тэхен увидел что родители в замешательстве, они не понимают о чем идёт речь. Тэхен встал с пола и смотрел прямо на родителей–Ах да, вы же ничего не знаете. Вы наверное даже ни разу не видели как брат плакал почти каждую ночь, как бился в истерики, в комнате, когда вас не было дома. Не слышали как он говорил своим друзьям по телефону, что он свалит из этого ада, как только выпадит возможность. А знаете почему вы этого никогда не слышали и не видели?–Тэхен показал родителям свою ухмылку–Потому что вы ужасные родители, которым плевать на своего ребёнка, которые не умеют любить своих детей не за оценки. Лучше бы я умер, чем жил с вами!       Мистер Ким ударил его по все той же щеке, а потом быстро вытащил ремень со своих брюк и начал бить Тэхена по спине, попадая попутно и по ногам–Ты ужасный сын, мы воспитали неблагодарного щенка!       –Перестань, все, хватить, остановись!–Почему-то миссис Ким решила влезть. Она остановила мистера Кима и пока он орал, Тэхен встал с пола и смотрел прям на отца.       –Я ненавижу тебя, лучше умереть, чем иметь такого отца, как ты!–Тэхен накричал на мистера Кима, прихватив рюкзак с пола и быстро выбежал из дома. Он слышал как его мама кричала ему вслед, что бы он вернулся, но ему было плевать, он бежал, не знал куда, из-за слез не понимал ничего, но бежал.       Когда Тэхен остановился, из-за усталости, вытер слезы, то увидел что он находится недалеко от парка, где он гулял вместе с ребятами. Тэхен медленным шагом пошёл до этого парка. Когда дошёл, увидел всю эту зелёную красоту и ему даже стало легче дышать. Было уже 10 часов ночи, поэтому в парке никого не было, но Тэхен не боялся быть тут один, ему даже так спокойнее. Он сел на лавочку, закрыл глаза и сделал глубокий вдох и выдох, запах был просто прекрасным, запах спокойствия, умиротворения, уходить не хотелось.       Хотя, куда Тэхен пойдёт, домой точно нет, он не хочет видеть родителей, хотя-бы сегодня. Кстати миссис Ким звонила Тэхену, но он трубки не берет. Пока Тэ сидит и отдыхает от всего что произошло, чувствует такую ужасную усталость, тело просто хотело упасть и не вставать. Тэхен чуть не заснул, но услышал звук шагов, так ещё и не одних, а кажется двух людей. Стало непосибе, поэтому Тэхен встал и уже хотел уйти.       –Тэхен?!–Голос был знакомым. Но не успел Тэ что-то сказать, как начался гул.       –Тэхен, ты что так поздно ночью тут делаешь, что с тобой, что с твоим лицом?!–Что первый раз Чимин кричал, что сейчас.       –Тэ, что случилось?–Голос Чонгука был очень взвалнованым и серьёзным. Ведь в это время, Тэхен тут просто так не находился бы. И он и Чимин это понимали.       Тэхен так не хотел чтобы его друзья волновались, он так устал быть ничтожеством, которому всегда помогают. Из-за этих мыслей, Тэ начал плакать. Чонгук не стоял ни секунды, сразу же обняла его, без лишних слов, Чимин стоял и ему было страшно, ведь он внимательне посмотрел на внешний вид Тэхена.       Его левая щека была очень красная и где-то был виден рисунок руки. Коленки на брюках были немного затерты, хотя Чимин помнил, что днем все было нормально с его одеждой. Тэхен весь дрожал, а самое главное, плакал. Чимин лишь один раз видел как его друг плакал, поэтому его охватил страх, что с его другом произошло что-то ужасное пока он возвращался домой.       Пока Чимин размышлял о Тэхене, а Чонгук его успокаивал, Тэ внезапно начал терять сознание.       –Тэхен, Тэ, очнись Тэхен!–Чонгук очень испугался, взял его на руки и пошёл к лавочки чтобы положить Тэхена.       –Ало, Намджун, срочно едь в наш парк, быстрее!–Чимин быстро среагировал и позвонил Намджуну. Благо тот ехал забрать Джина от его родителей, поэтому через минут 5, они уже были возле парка. Заранее позвонили Чимину и сказали, что бы те шли к выходу.       Картина была просто кошмар. Чонгук несёт Тэхена на руках, а тот вообще не двигаеться, Чимин в слезах бежит к машине и открывает дверь. Старались все сделать очень оперативно. Вопросов пока не задавали, просто ехали в ближайшию больницу. Пока ребята ждали доктора, Чимин успел позвонить и Юнги и Хосоку и все шестеро ребят уже стояли в больнице.       –Пациент упал от переутомления, его тело просто не выдержило такой нагрузки и так сказать "отключило" его. Но у меня к вам вопрос–Врач говорил спокойно, как будто все не так плохо, но минутная пауза немного напрялга друзей–Что с ним произошло? От куда это все у него на теле?       Никто не понял о чем идёт речь, смотрели на врача и тот сразу понял, что видимо они ничего не знают.       –Доктор, вы о чем? Что с Тэхеном? Что с его телом?–Чонгук очень волновался.       –Ясно, это конечно не моё дело и меня такие вещи не касаются, но, если у него что-то происходит, то попробуйте ему помочь. Раз вы его друзья. Сейчас вы можете пройти к пациенту, он как раз пришёл в сознание.       Ребята чуть ли не побежали в палату, когда зашли, увидели Тэхена, который стоит возле зеркала и рассматривает большие красные полосы по всей спине. Но когда он увидел ребят, сразу же попытался быстро надеть больничную рубашку, но ему было так больно, что он просто загнулся от резких движений.       Чонгук подлител к нему и окуратно проводил к кровати, чтобы Тэхен смог спокойно прилечь.       –Прошу Тэхен, перестань уже скрывать, что происходит? Я и ребята так волнуемся за тебя, прошу скажи–Первым прирывает молчание Чонгук. Но в ответ получает все тоже молчание.       Тэхен просто боится начать говорить, ком в горле мешает, он не сможет не заплакать. Чимин подошёл к Тэхену и смотрел прямо в глаза и спросил лишь одно.       –Они все узнали?–Тэхен кивнул, обнял Чимина и просто начал рыдать в захлеб. Рыдал, но все-равно говорил, ему надо было наконец выговориться. Ему было не до мыслей о том, как Чимин все понял, знал ли он что происходит. Он просто хотел уже что бы его послушали.       –Я так устал, у меня уже нет сил. Чимин, я им смотрел прям в глаза, я все сказал, я даже орал на них. Но им плевать на меня и на мои слова, отец просто бил меня и даже не хотел слышать, мама кричала, она сказала что моё будущее, которое они построили, важнее какой-то любви. Они не любят меня, я же так старался, я стал лучшим учеником, я занимался каждый день, я не навидел школу, но все-равно все делал, но меня всегда называли никчёмный, если я приносил 99 балов, а не 100! Я тоже хочу чтобы меня любили просто так, почему меня бьют и ругают за то, что я хочу быть как все, что я хочу гулять с друзьями?! Я больше не могу так, я не хочу к ним возвращаться, я так устал!       Чимин все крепче обнимал Тэхена, остальные ребята стояли в немом шоке и не понимали, как раньше они ничего не замечали, всяких мелких деталей в его поведении. А Джин стоит и злится на себя, злится на то, что просто не настоял тогда, что он должен был попробовать уговорить Тэхена все рассказать, хотя-бы ему.       Когда Тэхен перестал плакать и немного успокоился, он посмотрел на ребят и ему стало так стыдно что он плакал тут, что заставил своих друзей переживать. Ведь он хотел чтобы они запомнили его как весёлого, хорошего друга. А он тут завалил их своими проблемами.       –Простите что заставил вас переживать, я прос..–Начал уже говорить Тэхен       –Перестань–Чонгук смотрел Тэхену прямо в глаза и даже не думал отводить взгляд–Хватит, просто прекрати вечно молчать и скрывать все!–Он немного повысил голос и подошёл ближе к Тэхену–Нам не плевать на тебя, ты не мешаешь нам, никогда не мешаешь, так что хватит уже говорить так и извиняться когда ты не сделал ничего плохого. Мы всегда рядом с тоьой, мы можем помочь, просто расскажи когда хочешь что-то сказать, просто плачь когда хочешь плакать. Мы тебя выслушаем, поймём и поможем–Чонгук присел на стул рядом с больничной койкай Тэхена и крепко его обнял и шёпотом сказала ему в ухо–Я всегда буду рядом, всегда тебе помогу, уничтожу всех, кто заставляет тебя плакать от обиды и боли. Прошу, помни, что я всегда на твоей стороне.       Тэхена так тронули эти слова, он уже хотел опять заплакать, но как-то слез не осталось и сил, поэтому он показал всем свою мягкую улыбку и крепко обнял Чонгука.       Парни ещё около двух часов просидели в палате с Тэхеном, внимательно слушая что же произошло этой не самой весёлой ночью. Парни попытались его развеселить и когда атмосфера уже стала более приятной и весёлой, её испортил внезапный везит который Тэхен так хотел избежать, хотя и понимал, что это невозможно.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник