***
Сегодня семь друзей вновь договорились сходить погулять. Тэхен заметил что они почти каждый день ходят куда-то, а он вместе с ними. Но Тэхен не против,ведь он рад проводить как можно больше времени с ними. –Я конечно не против,–начал разговор Тэхен,пока они шли к воротам,возле которых их ждала машина Джуна–но мы собираемся почти каждый день. Откуда вы берете идеи что делать,чем заниматься, где гулять? –Да это как-то само собой выходит,–не смотря на друга отвечал Чимин–мы ничего не планируем, нам просто весело в любой обстановке, неважно что мы делаем –Тебе же с нами весело?–Смотря с надеждой и очень сильным интересом, спросил Чонгук –Конечно весело–Ответил Тэхен с улыбкой–Я просто спросил. Чонгук с облегчением улыбнулся и они уже садились в машину. Со всеми поздоровались и тронулись с места. –А куда мы едем?–Спросил Тэхен,видя что они уже час едут и за это время выехали в какой-то лес. Ведь тут даже домиков не было. -Да не бойся ты–Сказла Чонгук, приобняв Тэхена за плечи–Мы на шашлыки едем,там у нас и домик маленький есть –Ну как у нас,–подхватил Юнги- это дом моей бабушки,но она там уже давно не живет. К сожалению. Все заметили как улыбка на лице Юнги,сменилась на грустную гремасу. Чимин без слов приобнял его за плечи и посмотрел с улыбкой, Юнги почему-то сразу стало легче от этой улыбки и от таких тёплых ручек на его плечах. После атмосфера стала веселее. Друзья ехали под музон и громко смеялись со всяких историй. Вот через два часа они наконец-то приехали. В этот момент Тэхен в уме начал считать во сколько ему нужно уйти,если путь занимает два часа. Родителям он сказал что дополнительные занятия по математике заканчиваются в восемь,но вы спросите почему их не удивило что так поздно,на это Тэхен ответил им что он хочет задержаться в школе подольше,чтобы получит больше знаний,здать экзамен на сто баллов и поступить в лучший ВУЗ Сеула. Родители с радостью его поддержали и без лишних разговоров разрешили остаться. Но для Тэхена это серовно мало времени,он бы хотел больше, но не может. Так что будет веселиться по максимуму. Пока Тэхен шел с серьёзным лицом,то не заметил как врезался в чеюто достаточно масивную грудь,подняв голову он увидел Чонгука, который стоит и смотрит на него с вопросительнным лицом. Посмотрев по сторонам,он заметил что все на него так смотрят. –Что случилось,–не выдержал Тэхен–что за взгляды? –Мы тебя уже два раза спросили что случилось?–начал Чонгук–А ты молчишь –А с чего вы взяли что у меня что-то случилось?–непонимал Тэхен –Ты свое лицо видел?–спросил Хосок–Ты как будто в голове великую задачу решаешь –Я хотел посчитать во сколько мне нужно уехать,чтобы попасть домой вовремя–пояснил Тэхен –Так щас посчитаем, подожди–Джун хотел достать телефон, чтобы открыть калькулятор, но не успел –Мне нужно уехать в шесть часов–Сказал Тэхен когда Джун уже хотел разблокировать телефон–Тут и без калькулятора можно все посчитать. Все задумались,видимо пытались сами посчитать,Тэхен увидел их думающие лица и решил ускорить процесс нахождения ответа. –Уроки закончились в час дня,мы сюда добирались два часа,приехали в три часа. От сюда я выезжаю в шесть часов,поскольку дома мне нужно быть в восемь двадцать, два часа я еду до школы, а со школы еще двадцать минут до моего дома. Ничего сложно, обычная математика. До Джуна сразу дошёл ход его мыслей, да остальных не сразу, Чимин вообще последний понял,но на радость Тэхену,все-таки поняли все. Когда решение этой "сложной" задачи закончилось,ребята подходили к красивому деревянному дому средних размеров. Вокруг дома был зелёный лес и ни одной живой души,ну помимо зверей естественно. Внутри дом был очень чистый,видно что про него не забыли,а до сих пор помнят и убирают в нем. В доме было четыре комнаты,большой и уютный зал,очень просторная кухня и две спальные комнаты. Тэхен подумал о том,что если бы не он,то его друзья остались бы здесь ночивать,ведь изначально так и планировалось, но все узнали что Тэхен не может и решили поехать домой как и Тэхен. Поэтому у него начинает нарастать чувство вины перед друзьями. Оно становилось все больше,пока не подошёл Чонгук и не приобнял Тэхена за плечи. –Ну чего Тэша, опять в раздумьях?–С нежной улыбкой спросил Чонгук–О чем думаешь? –Я просто–Тэхен изначально не хотел ни кому говорить про это чувство вины,но Чонгук так на него смотрел,он не смог удержаться–Вы же хотели остаться с ночёвкой тут,а из-за того что мне нельзя,вы едите домой и я чувствую себя очень виноватым У Чонгука расширились глаза–Ты что,вообще?–Он явно был в шоке с таких мыслей–Ты не в чем не виноват,понял меня?–Чонгук говртл очень серьёзно, для того чтобы Тэхен правда понял, что все нормально–Да, мы едем по домам, но ни за что не думай что это твоя вина. Когда-нибудь мы здесь все вместе заночуем,обещаю тебе. Тэхен ему вроде верил,но вроде и нет. Он понимал что Чонгук говорит это чтобы Тэхен не винил себя,но так же ему очень хочется верить что он и вправду не виноват, что Гук не врет ему и они точно тут заночуют когда-нибудь все вместе.Глава 3: Уж слишком неожиданно
27 апреля 2023 г., 16:37
Следующий день.
Вот, волнительный момент,оценка за контрольную по физике.
Ну как волнительный,у Тэхена точно пять стоит. Он же уже все это проходил,он уже писал эту контрольную,так что,точно пять.
Чонгук и Чимин скорее всего на три списали,а может и на четыре, все рады.
—Сейчас я объявлю результаты вашей работы,—сказал учитель Нам,когда зашёл в класс—хочу сказать что я очень удивлён с некоторых учеников,в частности с Чимина и Чонгука.
Парни переглянулись и оба мысленно помолись, хотя в Бога при этом они не верили.
—Пак Чимин и Чон Чонгук, —он их назвал полными именами,это уже вселяло страх—у вас четвёрки,—Мальчики на несколько секунд встали в ступор, они были уверенны что списали на тройки, но видимо эта уверенность их и подвела—хоть я и не сильно верю в ваши знания, ведь тут и так все ясно,—учитель посмотрел на Тэхена,а тот постарался отвести взгляд. Типа он не пределах. Потом учитель опять перевел взгляд на эти двоих—но вы написали эту работу, так что по четвёрки поставлю, так уж и быть, я сегодня добрый—оба вздохнули с облегчением и продолжили слушать учителя.
—Хочу сказать что меня еще удивило. Ваш класс очень стабилен с оценками,это редкость.—Учитель начал перечислять оценки,очередь дошла до Тэхена—Ну что я могу сказать Тэхен,как всегда пятёрка, нечего нового,молодец.
Перемена
—Спасибо Тэхен,ты наш спаситель—Чуть ли не кричал Чимин крепко обнимая друга.
—У нас четвёрка по физике, это же просто супер,—С восторгом в глазах говорил Чонгук приобняв друга за плечи—идем праздновать оценки в столовку,а то я кушать хочу.
Они дошли до столовой,взяли еду и сели за стол. Тэхен уже собирался втыкнуть трубочку в сок, но ему не дала чеято нога поставленая на скамейку возле него. Он конечно не ожидал, но был все также спокоен, но это только с виду, внутри он уже пытался придумать куда ему бежать, если его вдруг будут бить, правда бить его не за что, но почему-то об этом Тэхен не думал.
—Ну привет,Чонгук,—с ухмылкой на лице сказал высокий темноволосый парень— приветствую и тебя Чимин.
Тэхен его не знал, но по взглядам школьников в столовой, должен знать.
—Я тут узнал что ты моему другану фингал нарисовал,—он смотрел на Чонгука, с презрением и злобой —думаю тебе тоже такой нужен. Не волнуйся, после школы ты его точно получешь.
—Скорее это ты получишь, клоун который решил устроить цирк в столовой.—В глазах Чонгука даже капли страха не было—Ведь базаришь о том,чего не знаешь, поэтому я и тебе такой нарисовать смогу.
—Твой дружок получил за то, что не умеет вовремя закрывать свой рот—начал вступаться Чимин.
—Я тебя спрашивал Чимин? - спокойно начал парень - Тогда каково хрена ты говоришь без разрешения - Крик был на всю столовую. Парень со всей силы ударил по столу. Все начали шушукотся. Тэхен не выдержал,ему не нравится как разговаривают с его друзьями.
—Ты вообще кто такой?—Тэхен смотрел на него как на некчемного и разговаривал соответствуйщи. Куда ушёл его страх, он сам не знает, но видимо когда дело касается его близких людей, тут уже не до страха.
Все присутствующие затихлии, молча наблюдали. Чимин и Чонгук замерли, ведь такого от Тэхена не ожидали.
—Что?—Парень явно не понимал что происходит.
—Ты глухой чтоли, - Даже не смотря на на него, Тэхен чуаствовал как это парень начинает вскипать—я спросил кто ты?
—Кто я—он перешёл на крик—да как ты смееш, я главный в этой школы, я Вонхо! Это ты кто такой чтобы так сомной разговаривать? Я тебе не разрешал говорить!
—А кто ты такой чтобы мне и моим друзьям требовалось твое разрешение?—Все также препирался Тэхен, но в отличии от Вонхо, он говорил спокойно и голос повышать не собирался— Прости,но я не слушаю какие-то инфузории. Надеюсь ты хотябы знаешь что это такое, это все-таки в начальной школе еще проходят.
Во всей столовой слышались насмешки учеников. Вонхо оглядел всю столовую и мигом образовалась тишина. Он вновь обратил свое внимания на Тэхена.
—Да ты хоть знаешь что я с тобой сделаю?—Вонхо приблизился к Тэхену—Да тебе коне..
–Мне плевать,—С безразличием перебил его Тэхен—ведь твой ум слишком узок,чтобы придумать что-то стоющие. Кроме того, я понимаю что все, на что ты способен, это просто избить, ведь общаться на интеллектуальном уровне у тебя не выйдет, словарного запаса не хватит и мозгов, для того чтобы понять, что я хочу до тебя донести. Ты если и тупой, то хоть не показывай этого. Пришел значит такой тут весь из себя, начал угрожать не разобравшись в ситуации, потом начал орать без причины. Ты своим отвратительным поведением помешал присутствующим обедать и ты до сих пор думаешь что ты прав? Если да, а так скорее всего и есть, то мои мысли верны, ты просто ту-по-й. Нет, ты инфузория обыкновенная. Ой, забыл, ты же не знаешь что это.
—Да ты, да я тебя,-Вонхо уже не выдерживал—как ты смеешь?!
—А, серьёзно, лучше этого ничего в голову не пришло? Так все,-Тэхен решил не слушать его дальше—я заканчиваю наш бессмысленный диалог, не хочу зря тратить своё драгоценное время, на таких как ты. Мне просто не интересно с тобой общаться. Ты слишком туп для меня, а я терпеть не могу тупых людей.— Последнее предложение Тэхен выделил высокомерной интонацией—Уйди и не мешай мне и моим друзьям обедать.
—Да кем ты себя возомнил- Вонхо все также кричал.
Тэхен закатил глаза,но все же решил ответить.
—Ну как кем?— Холодная интонация и высыкомерная ухмылка впервые появились на этом лице —Я думаю, что я достаточно образованный, очень интеллектуальный человек. А тебя, я считаю ошибкой природы. Так что лучше нам больше не разговаривать, а то мне не приятно присутствие ошибки возле меня.
Тэхен продолжил пить сок как не вчем небывало, а все вокруг, включая Вонхо, стояли в немом шоке. Но когда Вонхо пришел в себя, то уже замахнулся чтобы врезать Тэхену, но тот успел выплеснуть на него сок, что Вонхо естественно немного затормозило и он остановился, так что Чонгук успел остановить его руку.
Тэ такого от себя не ожидал, но не смог стерпеть такого отношение к его друзьям и к нему. Тэхен всё-таки человек и он тоже может злится.
—Еще раз я увижу что ты пытаешься его ударить, или хоть пальцем его тронешь,—Взгляд и интонация Чонгука, внушали непотдельнный страх, который Вонхо начал ощущать всем телом —писать нечем будет, ведь ходить ты будешь со сломанными руками.
Вонхо на последок посмотрел взбешеным взглядом на Тэхена и ушел из столовой. После этого все начали расходиться, ведь шоу закончилось. Три друга уже направлялись в класс, потому что есть уже перехотелось, да и через пятнадцать минут звонок.
В классе.
—А теперь я хочу услышать вашу версию того, почему у того парня из-за тебя Чонгук, был фингал и почему вы утром были вместе и проходили мимо моего дома?— без эмоционально говорил Тэхен—Хотя вы двое живёте в совершенно другой стороне.
Чимин и Чонгук виновато опустили головы и подняли на Тэхена щинячие глаза. Думают что это поможет, наивные.
—Ну понимаешь,—начал Чимин—мы попали в малюсенькую разборку. Чего молчишь?—Он толкнул Чонгука своим плечем. С Чимина он вновь вернул свой виноватый взгляд на Тэхена, но в них увидел лишь стену через которую не возможно перелесть, даже с щинячими глазами. Сглотнул воздуха, взял свои яйца в кулак и всё-таки начал разговор.
—Короче, нас утром позвали на разговор. Ну, потому что мы с Чимином типо кому-то морду набили, а это был важный человек. Но мы этого не делали, поэтому конечно поехали разбираться че да как. Ну мы приехали, а там блин два отморозка стоят, готовые нам по лицу надавать, ну разговор я начал. Узнавал чего кого там, пытался им спокойно объяснить что мы не пределах, но что-то пошло не так и один отморозок как на меня замахнулся, ну я то не промах, все-таки на бокс хожу. Как ему в глаз дал. Хотел уже еще раз его ударить, но благо Чимин меня остановил и мы ушли от туда. Правда я до сих пор не понимаю зачем там был второй отморозок, он просто стоял и смотрел как я его кореша бью. Вот он там конечно вообще не нужен был—Чонгук уже был расслаблен, но потом посмотрел в глаза Тэхен и весь раслобон ушел разом.
—Чонгук,—все с таким же холодным тоном произнес Тэхен—свой уличный жаргон в общественных местах проявлять не надо, это ужасно звучит. А так же, я бы хотел сказать что у меня была теория что вы полные придурки и знайте что?—Минутная пауза—Она правильная, я не ошибся. Вы двое полные придурки, плюс вы еще тупицы которые не думают о последствиях.
На самом деле в глазах Тэхена не было никакого холода, там просто сидит не пробивное спокойствие ко всему, ну почти ко всему.
Лица на которых был страх от ожидания ответа, сменились на недовольства.
—Чонгук, сам подумай,–решил разъяснить им Тэхен, ведь увидел в их лицах не согласия—а если бы ты сегодня пострадал? Ты видел сколько там было человек, а если после школы там бы еще несколько подошло, что бы ты делал? Что бы вы двоя делали?
—Ты даже сейчас совершенно спокоен,— у Чонгука на лице была нежная улыбка, ведь он видет что Тэхен за него волнуется, хоть и не показывает это эмоциями. Но Чонгук все видет по глазам—мне бы иногда твое спокойствие.
Тэхен тоже немного улыбнулся Чонгуку в ответ, они смотрели друг на друга и оба улыбались.
Чимин в это время стоял в стороне и улыбка его была готова взлететь до небес.
—Я про вас скоро фф писать буду,—решил со своей хитрой улыбкой помешать их гляделкам Чимин—я уверен что он станет популярным.
—А как назовёшь?—слегка улыбнувшись спросил Тэхен.
—Ты что,не против?—Так широко Чимин глаза ещё не открывал. Он ожидал что ему заткнут рот, проигнорят, самое последнее Тэхен засмущается, хотя это глупый вариант. Но нет, ему ответили и он даже не против.
Чонгук с такими же глазами, но в них еще и надежда сверкала, стоял и тоже смотрел на Тэхена.
—Не против, но думаю что популярным он не станет—В миг все надежды Чонгука рухнули и в его глаза пришло уныние. А вот в глаза Чимина не понимание и малость злости.
—В смысле не станет?—Чимин повысил тон—Еще как станет, вот увидешь. Я его сегодня же писать начну и ты наконец все заметишь, слепошара!—Он закрыл свой рот рукой. Чимин сам не понял что в конце сказал, он посмотрел на Чонгука, а тот смотрел на него. Только глаза Чимина просили прощения, а Чонгук хотел его убить. Ну а Тэхен, он не понимал что у них происходит, но самое ужасное, Тэ не понимал о чем говорит его друг, а он так не любил что-то не понимать. Вот чего Тэхен не замечает?
—Ты это о чем?—Тэхен надеялся что ему объяснят, ведь он сам не понимает
мыслей Чимина .
—Да так, не о чем,—влез Чонгук—не обращай внимания на него, он же тупой, ты же знаешь, всякую ересь несёт.
Чимину уже хотел возразить, но посмотрел на Чонгука и не стал, ведь жизнь дорога. Но фф сказал что все-ровно напишет.