***
Большая, но довольно пустая комната озарялась палящим солнцем, сидящие за длинным темным столом люди бурно обсуждали проблемы деревни, говоря складно и не перебивая друг друга — Поставки будут налажены, если они подпишут соглашение, мы не можем рисковать — говорил один из присутствующих. Дверь со скрипом открылась и в комнату вошел деловито одетый человек, прошел через помещение и сел на один из свободных стульев — Сегодня она говорила про пятого, сколько мы еще можем терпеть?! — перебивая всех говорящих грозный голос окутал все помещение — я предлагаю уже начать действовать — Как ты можешь врываться на собрание по экономике с такими вопросами? Я уже ни раз говорил, что это исключено, мы только настроим мальчика против клана, вы хотите, чтобы он обозлился на нас? — ответил на дерзость сидящий за самым большим стулом — Но господин хокаге, как мы можем оставлять в живых их двоих?! Она настроит его против клана, как это можно допустить? — другие присутствующие начали шептаться о том, что согласны с таким мнением — вот видите! Все так считают, мы не мож… — Мы установили слежку, подослали подставных, обсуждали этот вопрос уже много раз, я не могу пойти на это, слишком высоки риски, мой ответ нет — тяжелый будто свинец взгляд прошелся по всем присутствующим, давая понять, что вопрос закрыт. Все продолжили обсуждать проблемы поставок, будто бы никакого разговора только что не было. В воздухе все еще оставалось напряжение, однако оно вести переговоры не мешало Пятый считал идею абсолютно бредовой и не заслуживающей обсуждения, убийство Кушины отвергалось им много раз, однако члены клана все равно поднимали эту тему, он боялся, что те начнут действовать без его ведома.***
Группа из троих человек двигалась по ночным улицам деревни, их шаги были бесшумными, но быстрыми и четкими, как будто они всю жизнь тренировались только ходить, содержимое сумок на их плечах издавало металлический тонкий звон. Ночь была необычайно тихой, даже надоедливые цикады молчали. Изредка слышались разговоры из немногочисленных домов с горящим светом, лязг цепи ходящей по двору собаки и прочие звуки, которые никому не были заметны днем. Только человеческое присутствие не давало услышать звенящую пустоту, вся природа молчала. Троица вышла на улицу, заставленную по бокам только жилыми 2-3 этажными домами, ни один из которых не был огорожен забором. Ноги прошлись по мокрой от росы траве и ступили на деревянный порог. Раздался стук в дверь С другой стороны массивной деревянной двери послышались частые шаркающие шаги, несколько секунд тишины и дверь с легким скрипом открылась, в щели показалось заспанное лицо Наруто, который тер глаза рукой — Вы к маме? — тихо спросил он, на что черная фигура кивнула головой — проходите, я сейчас ее позову — Наруто открыл дверь шире, так чтобы все смогли зайти Иногда вечером приходили люди, которые очень мало с ним говорили, что не нравилось Наруто, он будто был мебелью или посыльным между гостями и мамой, поэтому ночной визит ни капли не смутил В дальней по коридору комнате горел свет, Наруто неспешна зашел в нее, трогая руками дверной проем. Мама заправляла постель, свежий запах чистого белья был слышен на всю комнату Хоть помещение было небольшим, но очень уютным, это была их общая спальня, большая кровать стояла посередине комнаты, слева во всю стену были огромные окна и стеклянная дверь, ведущая на терассу, где тускло горел свет лампы на небольшом столике, за которым стояли два стула. Вся комната была заставлена разного рода украшениями, ни одна полка не была пустой. Горшки с цветами, прелестные семейные фотографии в рамках, ручная вышивка, шкатулки, книги, все это украшало комнату и прибавляло ей баллов уюта. — Кто там? — спросила мама. Высоко подняв над головой одеяло она одним движением идеально положила его на постель и завернула угол так, чтобы туда можно было лечь и укрыться — Я не знаю, это к тебе — сказал Наруто Он стоял в дверях ожидая, пока мама выйдет, та немного поправила подушки и направилась к двери, Наруто повернулся и пошел за ней. Выйдя в зал, где за столом сидели гости, она остановилась, не приближаясь ближе к дивану, на котором они сидели. Что-то блеснуло. — Наруто, солнце, иди спать, я скоро подойду — произнесла мама, поворачивая сына за плечи в сторону спальни — Пускай останется — сухо произнесла одна из фигур Кушина повернула сына обратно и держа его за плечо направилась ближе. Гостиная была большой и просторной, посередине располагался небольшой низкий столик, по двум краям от него два коричневых дивана без подлокотников с низкими спинками, мать с сыном подошла к столу, но садиться не собиралась. Почему-то сидящих стало двое, хоть было темно, но Кушина еще секунду назад видела троих человек. В воздухе чувствовалось что-то не обычное Внезапно тот самый исчезнувший третий оказался за ее спиной, подхватил Наруто и тут же оказался за диваном, на котором сидели остальные два человека — Что вы делаете?! Отпустите его! Не было договора на насилие! — Кушина приняла стойку, готовая ринуться в бой — Мы слишком долго ждали, пока он решит что-то сделать, но наш хокаге нерешительный трус! — держащий Наруто человек приставил к его горлу кунай, который сверкнул в тусклом свете Ступор охватил Наруто, еще пять минут назад они с мамой готовились ко сну, а теперь он находится в руках неизвестного человека с лезвием у горла. Слова будто исчезли из мира, Наруто открывал рот, но никаких звуков не получалось издать. Сердце не просто вышло из ритма, оно стало биться как у животного перед смертью, кровь шумела в ушах, а глаза закатывало пеленой. Шум крови в ушах становился все громче, сердце колотилось все быстрее, звуки голосов вокруг стали звучать будто бы издалека, из конца очень длинного коридора. Капля крови потекла по горлу вниз — Отпусти его! — Кушина бросилась на человека, угрожающего жизни его сына, однако на пол пути замерла, будто наткнувшись на стеклянную преграду, после чего свалилась на колени Ее тело было необычайно тяжелым, оно упало на пол словно мешок, глухой звук раздался в комнате. Двое людей, прежде сидящих за столом, поднялись и направились к сидящей на коленях Кушине, их глаза горели красным словно маяки в море, один из них присел рядом с матерью и поднял ее лицо за подбородок так, чтобы она смотрела прямо на сына — Мама? — хрипло произнес Наруто, пытаясь двинуться в ее сторону, но даже немного шевельнуться ему не удалось, хватка держащего его человека была слишком сильной Она выглядела не естественно, будто кукла. Кушина всегда была энергичной и жизнерадостной, но сейчас казалось, что все это из нее мгновенно выкачали будто сливая бассейн. Тусклый свет луны освещал ее, один из людей смотрел прямо на нее, другой стоял за спиной, держа ее голову. — На.руто. — очень тихо сказала она. Наруто смог понять сказанное не услышав, а прочитав по губам. Он понимал что сейчас умрет, это последние его минуты, сейчас они убьют маму, а потом и его. Слово «Убьют» полностью захватило его разум и без конца повторялось. Ноги отказали. Стали ватными, ком в горле не давал сказать ни слова, слезы текли из глаз не переставая, солью обжигая рану на шее, которая не была достаточно глубокой чтобы нанести вред, скорее была нанесена непреднамеренно. Эпизоды со счастливой матерью сменили мысли о смерти и начали появляться в голове сотнями, казалось, что время тянется вечно. Из транса Наруто вывел крик мамы — Наруто! — она взлетела с места и тут же рухнула обратно — Сука. Сиди смирно, если не хочешь испортить представление — секунду назад держащий ее за голову теперь пнул ее по ногам и незамедлительно вернулся к своей задаче Одной рукой он держал голову Кушины, направляя ее взгляд на Наруто, другой держал кунай у ее горла. Одно уверенное движение. Теплая жидкость покрыла белый ковер и Ноги беззащитного Наруто, который не мог и шевельнуться. Это состояние нельзя было описать словом «страх», оно пожирало изнутри, все мысли из головы Наруто вдруг исчезли, и он смотрел на падающее тело матери. Глухой стук, и вот он, самый дорогой человек всей его жизни, со вскрытым горлом лежит в его ногах, двигая губами в попытке что-то сказать. Бессилие, отчаяние, страх смерти и ужас, наполненный этими эмоциями взгляд Наруто был прикован к кровоточащей ране на шее матери. Вдруг ком в горле исчез, ступор прекратился, держащие Наруто руки отпустили его и он бросился к матери, закрывая руками ее рану. Кровь не останавливалась как бы он не пытался, она лишь просачивалась сквозь пальцы и лилась на пол, отчаянный крик вырвался из его горла. Красноглазый человек приблизился и пнул Наруто так, что тот отлетел в конец комнаты, затем человек перевернул тело матери и нанес несколько ударов ей в грудь. Наруто вжался в стену, казалось, что сейчас она свалится, а за ней пропасть, в которую он полетит вместе со стеной, но все было лучше, чем смотреть на хладнокровное убийство своей матери. Ком в горле и дрожь снова вернулись, каждая мышца в его теле напряглась, сейчас он всем сердцем боялся смерти, боялся, что это не сон и он сейчас не проснется, а умрет. В произошедшее не верилось, это все было просто невозможно, не реально, невообразимо. Ни в одном из своих кошмаров Наруто не мог даже представить такой картины. Пустые глаза Кушины смотрели прямо на него, прося о помощи, которой он не мог оказать. Красноглазый человек подошел и сел рядом, Наруто вжался в стену еще сильнее, вдруг перед глазами начали бесконечно проплывать изображения того, как умирающее тело матери падает на пол. Падает и падает, снова и снова, снова смотрит на него и снова падает, бросается к нему и снова лежит в лужи крови, это казалось вечным. Наруто потерял не то что бы ощущение времени, а само представление о нем, что такое время, что происходит, почему его мама снова и снова умирает, он не понимал ничего. Не понятно сколько времени прошло, но Наруто свалился на пол без сил, все вокруг вдруг затянуло тьмой, слышались отдаленные голоса и глухие шаги, казалось, что он падает в небытие, потому что звуки становились все тише и тише, а сознание растворялось в окружении.