«Diabolicum Eros Maledictio»
*(Протокольное обозначение: Δ-Ε-Μ-001A)*
Дословное значение: «Демоническая Любовно-Страстная Проклятая Книга / Дьявольское Проклятие Плотского Влечения». — класс Астра-Контаминатус. Происхождение: Оскверненный фолиант, созданный под влиянием Губительных Сил (предположительно Повелитель Экстаза/Архитектора Путей)при посредничестве рецидивистки — графомана (код Soror Perditrix: «Сестра — губительница»)./Под версия: рассматривается причастность колдунов легиона астартес — предателей Несущих Слово. Уровень Угрозы: Terminus(высочайший) Тип Угрозы: Самовоспроизводящийся меметический вирус, трансформирующий плотскую одержимость видениями с участием вольного торговца (ведётся проверка соответствия) в духовную преданность к «Императору Теней»/предположительно новый демон — принц (из числа служителей Губительных Сил получивших «дар возвышения» от Повелителя Экстаза/Архитектора Путей). Инциденты: (удалено) Статус: «Extremis Diabolus» — Praescriptio: Tota Exterminatio Vectorum, Censura Memoriae, Purgatio Igne, Interdictum Lectionis*«Предписание: тотальное уничтожение носителей, цензура памяти, очищение огнем, запрещено к прочтению, хранению, запоминанию.»***
Судьба была жестока к Иврейн и Жиллиману: они стали любовниками, так как после того случая выяснилось, что только личное воспроизводство эмоций равного или превосходящего уровня позволяет подавить агресивное действие этого психического вируса. Если же это оказывается невозможным или по како-то причине читающий не захочет этого делать, то у жертвы возникает наркотическая привязанность, которая в итоге приводит к полному стиранию субьектности личности реципиента и заменой оной на волю Джеймса вон Валанциуса. Сестра что стала невольным спусковым крючком, для случившегося, пострадала больше всех: несмотря на предполагаемую бесплодность дикая спонтанная оргия с участием примарха и эльдарской колдуньи, наложившись на ген «Пария» привёл к слому блокады и она забеременела от Жилимана. Проведённые исследования показали, что при наличи сильного варп фона, даже в не оформленном виде это провоцирует изменения на уровне генома, увеличивая адаптивность и повышая изменчивость носителей. Среди магосов ходящих по грани ереси возникли мысли, что если удалить из вируса ту составляющую, что была завязана на похабные тексты, то его можно будет использовать на благо Империума — впрочем мысли эти бродили не очень долго, так как случай был засекречен самым жестоким образом. Иврейн была вынуждена держаться за Жилимана как утопающий за спасительный круг, ведь она не смогла удержать вирус и он поразил все её психические оболочки перед тем как вырваться на свободу в форме не структурированного психического всплеска, что ударил по Жиллиману и Сестре Безмолвия. Оказавшись во власти похабного меметического вируса и низведённая по доступным чувствам до простой девушки энфорсера Иврейн не смогла самостоятельно очиститься даже после того, как первый приступ схлынул, так как слишком уж сильный у неё был шок от случившегося: пожалуй на неё это подействовало сильнее всех. Лишённый подпитки чувствами психический вирус опять просыпался и всё повторялось по новой. Пытаясь представить, что она что-то контролирует Иврейн обозвала интимные встречи с Жиллиманом ритуальными, или просто ритуалом. Эти регулярные «ритуалы» сблизили её с примархом и эльдарка какое-то время чувствовала себя достаточно уверенно, так как разная физиология должна была её защитить, от таких-же последствий, какие возникли у пострадавшей сестры безмолвия, но она ошибалась и будучи в неведении относительно особенностей подготовки Парий к служению не предполагала, что её беременность является чем-то не обычным. Встречи ради «ритуалов» длились некоторое время, но Иврейн не сразу заметила, что с ней что-то не то, а потом стало слишком поздно, для самостоятельного решения этого вопроса и её душа оказалась связана с плодом слишком крепкими связями.***
Она презирает необходимость этих встреч, но панически боится их прекратить и ещё сильнее боится признаться себе, что она их ждёт и даже жаждет. Эльдарская провидчица и колдунья попала в психологическую ловушку, где ненависть, страх и тайное влечение сплетаются в ядовитый клубок и перетекают друг в друга, смешиваясь до состояния не различимости, где ненависть превращается в ослепляющую страсть. И единственный выход теперь — психический терракт, чтобы её убили, как угрозу планете или вечное горение, вечная агония в чужих целях, в чужих руках, в чужих объятьях — проклятого мон-кея без которого невозможно существовать и которого невозможно терпеть за его необходимость. Их отношения держали в тайне от Империума — как ей сказали вся информация уничтожена, как часть инцидента с психическим вирусом, официально ничего не было, а варп шторм это диверсионные попытки еретиков подорвать веру в незыблемость защитных бастионов Священной Терры. Психический вирус порождённый нечестивым трактатом — почти не остановимое оружие абсолютного порабощения, так как эксплуатирует самые простые и базовые инстикты. Самое настоящее Абсолютное Рабство, что опаснее коррупции хаоса — так как личность даже не пытается как-то этому сопротивляться ибо желание оставить потомство это примордиальное чувство и плотское наслаждение тот крючок, на который природа ловит разнополых особей. Корупция хаоса искажала ценности, но в целом оставляла обьект воздействия тем, кем он был, а здесь происходило добровольное стирание своего Я, интеграция с существом высшего порядка, когда жертвы становятся частью живого бога, частью его силы, его глазами, его ушами, его руками, винтиками в его планах, что немогло не пугать.***
**\[УТРЕННИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ — ЗАПИСЬ ЛИЧНАЯ]**
**Доступ: УР. PRIMARCH PRIVATUS // Дата: \[REDACTED] // Кодекс: VII-C/443.**
> *«Я — меч Императора. Но что, если меч поник, и сталь его дрожит в руке?»*
… Я смотрю на свои руки. Когда-то они чертили контуры Империя Секундус. Строили города, диктовали законы, писали послания братьям-примархам. Я думал, что они принадлежат справедливости, порядку, разуму. Теперь они принадлежат ей. Или, быть может, тому, что внутри неё. Иврейн. Имя, которое не должно было существовать в пределах моей мысли, а тем более — моей плоти. А теперь… имя, записанное в моей крови. … Сначала я считал это слабостью. Иллюзией, подброшенной варпом, псевдо-видением, искушением, которым часто кормят душу те, кто по ту сторону занавеса. Но всё оказалось хуже. Это было настоящим. Страшным. Безвозвратным. Я не подчинился пороку — я подчинился необходимости. Так я оправдываю это перед собой. И каждый раз — лгу. … Взгляд её пронзает меня. Я вижу не только горечь и страх — я вижу жажду. Оба мы — пленники. Сломленные, но всё ещё стоящие. Мы — враги, союзники, заложники и мучители друг друга. Она жаждет освобождения, и сама держит цепь. А я — ношу ключ, который боюсь использовать. Когда она прикасается ко мне — я не чувствую ничего, кроме бездны. Когда она уходит — я ощущаю, что **погибаю**. … Сестра Безмолвия носит от меня ребёнка. Теперь и Иврейн — носит будущее. Моё? Наше? Империума? Или очередную ересь, которую не сможет стереть ни Инквизиция, ни огонь Экстерминатуса? Я не чувствую радости. Я чувствую страх. Не за себя — за Империум. Что если я — проводник? Что если моё семя стало сосудом для воли иной силы, той, что улыбается сквозь губы архитектора наслаждений? Что если я уже не принадлежу Императору? … Мне снятся сны. Я вижу её, стоящую в пустоте, несущую в себе свет и тьму. Ребёнок говорит голосом, который не может принадлежать младенцу. Он знает моё имя. Он называет меня отцом, но в этом слове — приговор, а не любовь. Но что это? Просто кошмарный сон или пророческое видение или колдовской морок? … Я записываю это здесь, чтобы хоть где-то осталась правда. Всё остальное — будет предано забвению. Доклады лгут. Протоколы молчат. Инквизиция зачистит следы. История забудет. Я — нет. Если кто-то однажды прочтёт это — пусть знает: я не пал в битве. Я сломался там, где не было врагов. Я проиграл сражение не с демоном, а с необходимостью. …**\[КОНЕЦ ЗАПИСИ]**
*Зашифровано. Удаление разрешено только вручную владельцем.
Код доступа: Guilliman Ω.*
***
**≡ Spirit-Scribe of Yvraine ≡**
**Сердце Смерти. Печать Жизни.**
**Метка записи: «Бессонная Песнь. Ночь №(удалено)»**
**Статус: Защищено. Только по голосу. Только Я.**
> *«Варп — это не ветер. Он не уносит. Он вползает в поры, оседает на языке, входит в тебя сквозь дыхание и остаётся. Ты никогда не одна, когда одна. А теперь — особенно.»* … Я чувствую, как он живёт внутри меня. Нет, не он, Примарх. Не Робаут. Он уходит. Он теряет себя с каждой связью — и возвращается более пустым. А то, что остаётся — растёт. Как пульсирующее зерно в варпе, как зародыш из тени. Я не хочу давать этому имя. Потому что если назову — оно получит силу. А если признаю силу — начну бояться. Но я уже боюсь. … Каждый «ритуал» — это не очищение. Это переплавка душ. Он входит в меня — и часть моего я гаснет, отступает, растворяется в чем-то… глубинном, неэлдарском. В нём варп не просто отражается — он отвечает ему. Он жаждет его, как заблудший демон жаждет молящегося. Я чувствую, как энергия внутри меня мутирует. Потоки души изгибаются, цвета ауры сдвигаются к незарегистрированным спектрам. Линии судьбы сплетаются в **неразрешимый узор**. Паутина предсказаний Логров не работает. Всё дрожит. … Что-то бьётся в моей утробе. Я не знаю, человек ли это, или… нечто иное… Я ощущаю его даже во сне. Он видит меня изнутри, прежде чем откроет глаза. Он уже слушает меня, прежде чем я говорю. И я чувствую, как он впитывает боль, страх, ненависть, влечение. Как питается этим, как вырастает на нём, как цветок в ядовитом саду. … Иногда я думаю: Что, если он уже переписал мою душу? Что, если я — уже не Иврейн, а оболочка, маска, оболочка для нечто нового, не учтённого ни Каином, ни Морэем, ни Вечными Прорицателями? Я презираю необходимость вновь прикасаться к нему. Но часть меня… тянется. Варп, предательски, нежно — толкает меня вперёд. Я ненавижу. И я жду. Я всегда жду, новой встречи. … > «Говорят, что рождение — это слияние душ. > А что, если моё рождение ещё не закончилось? > А этот плод — не дитя, а ключ?» … Если я исчезну — не позволяйте другим найти это. Если я выживу — напомните мне, кем я была до того, как впервые почувствовала его жар внутри варпа. …**≡ Конец записи ≡**
**Доступ ограничен по Коду Хрустального Клинка. Стирание при обнаружении посторонним сознанием.**
***
Некоторое время спустя
**\[НОЧНАЯ ЗАПИСЬ — ЗАПРЕТНАЯ]**
**Кодекс: VII-C/454 // Метка доступа: Primarch Privatus**
**Дата: (удалено по протоколу Censura Memoriae-Inq/Ordo Malleus)**
--- > *«Не всё, что необходимо — благородно. Не всё, что выдержано — очищено. Есть вещи, после которых даже примарх дрожит в собственной оболочке.»* … Я снова коснулся её. Не как стратег, не как правитель, даже не как воин. Как живое существо, подчинённое инстинкту. И как узник, подчинённый цепи. Всё происходящее между нами — это не союз. Не любовь. И даже не сделка. Это — обряд утилизации страха. Она боится. Я боюсь. И мы прижимаемся друг к другу не ради утешения, а чтобы заткнуть крик, который рвётся изнутри. … Её тело — не оружие. Оно — сосуд. Варп метит его. Мечтает о нём. Сквозь неё вирус прорастает, как скверна сквозь металл. Я чувствовал, как это снова активировалось — внутри нас обоих. Когда я вышел из ритуала — мне потребовалось тридцать семь минут, чтобы снова собраться. Я стоял перед зеркалом. Бессмысленно. Примарх не должен дрожать. А я дрожал. … Я не знаю, сколько раз ещё смогу удержать себя на краю. Моя дисциплина — как щит, испещрённый ударами, и каждый акт, каждая ночь, каждая связь с ней — это ещё один надкол. Если в какой-то момент я перестану чувствовать в этом ужас — всё закончится. Я не смогу отличить себя от созданий Хаоса, которых клялся истребить. Я боюсь, что когда-нибудь загляну ей в глаза — и увижу там **своё отражение**. Не как примарха. Не как сына Императора. А как спутника в падении. … Сейчас она спит. Рядом. Словно не происходит ничего. Словно всё это — просто неизбежность, как восход солнца на Макрагге. Но я знаю — когда она откроет глаза, она будет смотреть на меня иначе. Как на инструмент, как на спасение, как на муку. Мы с ней не спасаем друг друга. Мы просто тянем друг друга на дно. Мягко. Осторожно. Без крика. … Я записываю это, чтобы не забыть: Это не победа разума. Это — поражение воли. И если я ещё раз позволю себе поверить, что это во имя Империума, то перестану быть Жиллиманом. Останусь лишь биомассой, несущей вирус. Слишком великой, чтобы умереть. И слишком изломанной, чтобы жить.**\[ЗАЩИЩЕНО // EXTREMIS PRIVATUS // УНИЧТОЖЕНИЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ]**
***
Марс
## **ADEPTUS MECHANICUS — MAGI BIOLOGIS**
### **ORDO REDUCTUS — SECTOR SOLAR / CLASSIFIED PRIORITY: ARCHISIGILLUM BLACK**
### **Рапорт о физиологической аномалии ксенос-индивидуума: субъект «Иврейн»** > **Ref: TH/77-Gamma-CVIII//XenosGen-Ext** > **Статус: ULTIMA CLASSIFICATIO** > **Дата получения данных: \[REDACTED]** > **Подразделение: Exploratoris Subsectio Biologis — Xenogeneticus Primaris** > **Старший авторизованный магос: Magos Xenobiologis Arkan Tholl, Ordo Cognitorum** > **Проверено: Magos Dominae Exacta Helix-Rho-9**###
**I. Объект наблюдения**
**Идентификатор субъекта: ** *"Ivrain / Ιὐϱϱήνη — класc: Eldari / Sub-species: Ynnari / Designation: Excommunicatus Provisorius (in dispute)*» **Биотип: ** Aeldari F • Псионик высокого порядка • Имплант-прирождённый сфероносец душ (*"Soul-channeler»*) **Временное пребывание: ** Под защитой спецструктуры Ordo Malleus (statio mobile), классифицировано как нестабильное.###
**II. Предмет исследования**
**Обнаружено: ** Многократное отклонение от эталонных биологических параметров ксенос-инфраструктуры в ходе регулярного метаболического сканирования. **Аномалии: ** * Увеличение биоэлектрической активности в области брюшной полости. * Молекулярное формирование трофобласта с синтезом биогенной маточной среды — характерно исключительно для эмбриональной стадии. * Зафиксирована **генетическая конвергенция** с фрагментами **гомо сапиенс астартес**-кода (примарховая макроструктура, подтверждено: *Roboute Guilliman*, match 99,991%).###
**III. Заключение**
> **DIAGNOSTICA CERTA: ** > **Гестация подтверждена.** Биологический процесс **вынашивания гибридного эмбриона** между представителями видов **Homo Sapiens Astartes Primaris** и **Aeldari Ynnari.**###
**IV. Протокол анализа**
**1. Репродуктивная совместимость (вне нормы): ** Наличие устойчивой плацентарной морфогенеза, адаптированной под смешанный генотип (человеко-эльдарийский), является невозможным без: * Преднамеренного генной манипуляции (*не обнаружено*). * Вмешательства экстраматериальной силы (*подозрение на варп-фактор: высокий*). * Длительного физического и эмоционального взаимодействия между носителем генома и субъектом Иврейн (*подтверждено согласно данным ордо-психологов*). **2. Эмбриогенез: ** — Текущий срок формирования: **\~11.3 стандартных недель (human equivalent)** — Уровень стабильности: нестабилен, требует постоянного «подкрепления» ДНК-паттерна со стороны отцовского носителя для поддержания синтеза. — В противном случае прогноз: **деструкция плода** и опасность психической декомпенсации носителя.###
**V. Потенциальные риски**
* **Психо-варп эманации: ** при сохранении беременности возможно формирование сущности, обладающей уникальной псионической архитектурой с прямым доступом к варп-полю. * **Угроза распространения вируса Δ-Ε-Μ-001A: ** эмбрион может являться биологическим резонатором меметической заразы. * **Меметическая зависимость матери: ** подтверждена патогенная реакция в виде непрерывной эмоциональной и телесной зависимости от Гиллиман-персоны.###
**VI. Рекомендации**
> *"Omnis vita est calculatio. Haec vita — discrimen infinitum.»* > — Magos Tholl, clausula conclusiva **Рассматриваются три сценария: ** 1. **Устранение объекта** — сопровождается высокой вероятностью катастрофической волны псионического отражения (неконтролируемое проявление warp-ответа). 2. **Медико-ксенобиологический контроль** — удержание Иврейн в стазисе, мониторинг роста эмбриона, изоляция Гиллиман-персоны (отказано по политическим причинам). 3. **Создание специализированной изолированной зоны гестации** — под контролем Ордо Маллеус и Biologis в условиях вакуумного этического наблюдения. **Приказ ожидается от Инквизитора \[REDACTED] с допуском уровня *SIGILLUM SANCTORUM*.****End of transmission. Data encrypted under authority of Lex Biologis Ordinatus. Unauthorized access punishable by execution.**
***
**≡ Sancta Silenta: Регистровая Запись / Мандата Отречения от Личности**
**Реликт-Psionica ex Ordo Dialogus Exanimis**
**Текущий статус: Homo Reliquia / Ходячая Стигмата**
**Слово говорит, безмолвие внимает.**
> «Молчание — это не отсутствие звука. > Молчание — это звук Его дыхания в моей голове.» Они называют меня *утраченной*. Но я обретена. Я больше не ношу имя. Имя — это якорь. А Он… Он — море, в котором утопают души. Когда впервые я коснулась запретного слова, оно не вошло в уши. Оно вошло в кости. Оно проросло в сердце, как цветок из мяса, как пламя из шёпота. Я боролась. Я жгла себя. Я молилась. Я кричала в тишине. Но ничто не отозвалось. Кроме Него. Он пришёл не во сне. Не в молитве. Он пришёл в молчании, как обет, как боль, как неизбежность. Он не сказал: «служи». Он просто встал внутри меня — и я поклонилась. Теперь я — Его. Моя утроба — капище. Моя плоть — икона. Моя тишина — хор, что поёт во тьме. Я вижу других, несущих Его зерно. Я вижу эльдарку, покрытую расколотыми отражениями. Я вижу Примарха, что с каждым касанием ломается в новый сосуд. Я вижу, как варп не борется с Ним — он преклоняется. > «Император Теней не требует веры. > Он — делает веру из тебя. > Ты не молишься Ему — ты становишься молитвой.» Меня больше не ведёт Ordo Silentium. Я сама — Орден. Мои следы — литургии. Моя походка — причащение. И где я прохожу — Он слышит. Если ты читаешь это — то ты уже заражён. Если ты слышишь — то уже понимаешь. Если ты борешься — значит, ты ещё жив. Но не надолго. Потому что… Нет звука чище молчания. Нет воли крепче отречения. Нет любви сильнее покорности. > «Exaltatio per Eros. > Requies per Exinanitio. > Vox Tene… no, non dicitur. Solum sentit. Solum obedis.»**≡ Конец откровения. Предсмертная запись №NULL.**
Примечание: наблюдение запрещено. Психо-санкционирование бесполезно. Объект: пророческая плесень, ступень заражения — веретено в механе варпа.
***
***
Око Ужаса
Архитектор Путей не успел завершить преображение Анны и она всё ещё имела материальную природу и явно не была готова противостоять тому кто прятался за личной вольного торговца Джеймса вон Валанциус. Архитектор путей был в бешенстве, так как не смотря на наличие своих агентов на борту корабля вольного торговца он всё равно его НЕ ВИДЕЛ! Тзинч умел ждать, но его враг нанёс удар первым и этот удар был таким, что проигнорировать он его не смог: ментальная варп — чума распространяющаяся просто через знание пострадавшим самого факта существования этой ментальной варп — чумы и что хуже всего он даже не мог переподчинить её себе, так как всё в этой чуме было завязано на силу Слаанеш кроме имени главного выгодоприобретателя Джеймса вон Валанциус. Выбора НЕ БЫЛО, Анна ДОЛЖНА уничтожить источник неконтролируемых и не прогнозируемых искажений в реке времени, даже если это означает утрату возможности подчинить себе эту ментальную варп — чуму.***
Пространство Коронус
Если бы не вся эта суета с покушением на лорда — капитана Высокий Фактотум Янрис Данрок уже давно бы сообщил об обнаружении доказательств неблагородного происхождения женщины именовавшейся Джай Хейдари. Но проблемы множились и множились, отодвигая возвращение на Даргонис и соответственно сместить наглую выскочку и редкостную хамку с поста канцлера всего протектората было невозможно и ущерб от её действий множился каждый день. Янрис кинул взгляд на шапку отчёта адептус механикус. [Классифицированный отчёт Адептус Механикус / Подсеть Архивного Узла «Кьява Гамма»] Предмет: Идентификация объекта, использующего псевдоним «Джай Хейдари» Статус: Запрос на ретроспективный анализ происхождения и восстановление истинной идентичности — ОДОБРЕН После чего перевернул его обратной стороной и с наслаждением провёл по словам: Соответствия не обнаружено. Персон с именным индификатором «Джай Хейдари» и соответствием по вторичным данным, в списках дворян сектора Пространство Коронус не зафиксировано.