#Сон: Ядерная пушка изменившая мир (12.03.22)
23 марта 2022 г., 21:18
На дальнем острове, в таинственной лаборатории на протяжении нескольких лет, велась упорная работа. Учёный с серыми волосами и небольшой залысиной на затылке, то и дело поправлял металлические очки, записы вая в блокнот заметки и формулы. Он переводил взгляд на металлическую коробку, чем-то напоминающую микроволновую печку, стоящую у многих на кухне. Цифры мелькающие на табло, он тут же записывал и вносил в формулу, стараясь вычислить результат. Каждый раз он хмурил брови, щурился и порой чесал нос, однажды испачкав его чернилами.
Машина, которую он упорно делал, состоит из трёх основных частей. Металлическая коробка — внешняя оболочка. Она играет защитную функцию, не давая разряженным частицам разлетаться в разные стороны. Второй деталью, был ядерный цилиндр размером не больше вазы для тюльпанов. Цилиндр крепился к третьей части — круглому поддону, он раскручивает цилиндр и «собирает» энергию получаемую в машине. Из какого материала ученый сотворил всё оборудование — загадка. Он вообще не многословен в разговорах с другими людьми, всегда держа идею в голове. О его опытах знает мало людей, а кто знает старались помалкивать, считая что это пустая трата времени, в любом случае его работа прекратиться провалом. Ему помогало мало человек, пара студентов и напарник — единственный кто горел идеей, даже больше самого учёного — Уилла. Напарника Уиил в шутку называл Змеем. Не то, чтобы он считал его коварным, но хитрый блуждающий взгляд вызывал такие ассоциации. Уиил то и дело бросал шутки в сторону коллеги, но они были не самыми смешными… Змей лишь молча усмехался, не придавая этому никакого значения. Работа важнее.
Цель этой машины — обновить мир, сделать его лучше, не уничтожая.
То что я путешествую по разным мирам уже привычное дело, всякий раз нужно кого-то спасать. В этот раз я уловила сильные магнитные волны, сбивающую всю работу моей техники. Пришлось отправится на поиски причины. Было сложно выяснить… Меня затянуло в академию. С местными девчонками мы ходили по крыше, обсуждая всё происходящее. Я рассказала что ищу, а в свою очередь они рассказали историю Уилла. Он уже пару месяцев преподаёт в академии, стараясь спрятать свою машину.
— Но что произошло? Вы ведь говорите, что всё работало исправно, машина должна была сделать мир лучше. Зачем её прятать?
— Последние исследования Уилла показали что всё закончится очень плохо, мы подробности не знаем. Он не разговорчив… — Рассказывала мне Аннэт — девушка с тёмными волосами и шапочке с белыми медвежьими ушами. Одета она была в красный комбинезоне, чем-то напоминавшем костюмчик мишки. У неё на бедре висел кортик, которым она ловко орудовала.
Мы попрощались. Я спрыгнула на балкон, спустилась по витиеватой лестнице из красного дерева и блуждая по коридорам отправилась искать Уиила. Мне нужно было выяснить что на самом деле произошло.
Ученый был встревоженный, те волосы, что остались перепутались и были растрепаны.
— Это вы Уилл? Простите, мне нужно говорить с вами…
Он посмотрел на меня, осмотрелся по сторонам и прошептал,
— Ты то вы мне и нужны… Вы должны спрятать. — он притих, осмотрелся и прошептал едва слышно, — должны спрятать детали.
— Зачем? Почему?
— Ты не понимаешь, с вероятностью в 99% вся наша реальность просто будет уничтожена атомным взрывом! Мощность его настолько велика, что затронет часть галактики…
Он передал мне ключи от кабинета, там я взяла все детали и отнесла к себе домой домой. Как я выяснила, Змей жаждал запустить машину, не задумываясь о последствиях. Он считал что Уилл просто всё выдумал, чтобы остановить Змея на краю великого открытия.
Произошло что-то странное. Спрятанные части отыскала моя мама. Поскольку детали машины собрать между собой было просто, ей не составило труда вернуть машину в целостное состояние.
Увидев это, я постаралась остановить её, но она не слушала. Твердила, словно это нужно сделать, что она обязана сделать мир лучше.
— Ты не понимаешь что говоришь, это всех нас убьёт!
— Нет, мир должен стать лучше… — Её рука коснулась кнопка запуска. Цилиндр начал раскручиваться и шуршать, я поняла что время упущено. Послышались тихие хлопки. Яркая вспышка осветила всё и я проснулась.
Проснулась с мыслью о тетрисе. Вспоминала как играла вечером, как падали «палочки» размером больше стандартных, заполняющих всё поле. Фигуры также были разнообразны, в настоящем мире я таких не видела… И это заставило моё сознание запутаться. Где это я сейчас? В какой реальности? Был ли тот взрыв реален и истинная реальность изменилась? Так много вопросов, но ответов на них нет…