В следующей жизни.

R
Заморожен
24
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 7 461 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Составишь мне компанию?

Настройки
*** Конец сентября 1692 год Салем Медленно иду по тропинке, наблюдая за уходящим за горизонт солнцем. Багровые лучи заката приковывают к себе мой взгляд. Не в силах оторваться, я несколько минут наблюдаю за красотой природы, пока меня не отвлекают чьи-то нежные, еле ощутимые, касания. Медленно поворачиваю голову в сторону нарушителя, а мои губы невольно расплываются в улыбке, когда я вижу уже до боли знакомые, полюбившиеся мне, небесно-голубые глаза. -Здравствуй, — ещё больше улыбаюсь девушке, стоящей напротив. --Здравствуй, — она слегка наклоняет голову в бок, — решила прогуляться? -Да, решила немного прогуляться, перед сном. Не составишь мне компанию? -С удовольствием, — белокурая девушка аккуратно берёт меня под руку. Какое-то время мы идём молча, каждая думает о своём, пока голубоглазка не решается первой нарушить тишину. -Видела, что творилось сегодня на площади? -Да. Бедная женщина. --Почему же бедная? — девушка смотрела с явным непониманием, в её голубых глазах читался вопрос, на который я не особо спешила отвечать. Слегка остановившись в нескольких метрах от места, где начинался густой лес, я посмотрела на девушку, что до сих пор ждала от меня хоть какой-то ответ. -Потому что это все клевета. Она не была ведьмой. Её казнили не за что, вот поэтому и бедная. Ваш суд творит беззаконие… --Откуда тебе знать? Наклоняюсь к уху девушки, а моя рука мягко опускается на её талию. --Хочешь знать откуда мне это известно? — тихо шепчу, опаляя дыханием молочную кожу. Ответом мне служит неуверенный кивок. Слегка усмехаюсь, беру её за руку и завожу в лес. Я чувствую, как она медленно идёт, иногда останавливаясь, чувствую, как ей страшно, но продолжаю вести её дальше. Зайдя в самую глубину леса, я отпускаю её руку и становлюсь напротив. -Готова? — снова неуверенный кивок в ответ. -Хорошо, тогда смотри. Тихий шёпот, лёгкий взмах руки и вся поляна вмиг становится усыпана резко распустившимися цветами. Девушка невольно вздрагивает, а спустя секунду смотрит на меня шокированными глазами. -Ты… Ты ведьма… — тихий шёпот срывается с её губ, и она делает шаг назад. -Не бойся, я не обижу тебя, — аккуратно беру её за руку и притягиваю к себе, прежде чем она успевает сделать что-либо. -Отпусти меня, прошу, — в голубых глазах читается страх. -Милая, я не причиню тебе вреда, обещаю, — нежно касаюсь её щеки, — не стоит меня бояться. -Но ты ведь… — девушка на мгновение замолкает, — ты ведь ведьма, — еле тихо, словно боясь собственных слов, шепчет она. -И что? Это значит, что я должна быть злой и страшной? По-моему я далеко не страшная, да и на всемирное зло тоже как-то мало похожа. Девушка поднимает на меня свои глаза, долго и внимательно изучает, после чего её голова аккуратно ложится мне на грудь, а сама она прижимается ко мне, крепко обняв за талию. -Мне с детства говорили, что ведьмы опасны, что они способны творить лишь зло. -Ну как видишь, не все являются такими, — аккуратно провожу ладонью по её волосам, слегка улыбаясь. *** Наше время -Миранда, ау! Земля вызывает Миранду, — из воспоминаний меня вырывает настойчивый голос, который не собирается замолкать. -Прости, задумалась, — перевожу взгляд на рядом стоящую женщину и слегка улыбаюсь. -Держи, — она протягивает мне стаканчик с кофе и мило улыбается. -Спасибо, — беру стаканчик с горячим напитком в руки и перевожу взгляд на настенные часы, — так, я побежала, через 5 минут занятие, — взяв свои вещи, ещё раз улыбаюсь женщине и ухожу. В аудитории довольно тихо, что очень даже радует. Осматриваю всех присутствующих, слегка задерживаясь на белокурой макушке, и начинаю вести лекцию. Занятие проходит довольно быстро, даже очень. Устало опускаюсь за свой стол, слегка прикрываю глаза, но не проходит и пяти минут, как я чувствую на себе пронзительный взгляд голубых глаз. -Если вы хотите извиниться, мисс Уорделл, то не стоит. Извиняться вам не за что, — стараюсь не смотреть в её сторону, ведь понимаю, что с каждым разом сдерживаться, чтоб не прижать её к себе становиться все труднее. -Мне кажется, что есть. Я наговорила лишнего, мне очень стыдно. Да и вы в таком состоянии меня ещё видели… -Мы все люди, и мы все иногда хотим отдохнуть и расслабиться, — поднимаю наконец-то свой взор на девушку, — да и не думаю, что приглашение на чай или же комплимент являются тем самым лишнем. Слегка улыбаюсь, чтоб хоть как-то смягчить обстановку, но замечаю, что девушка меня явно не слушает. -Вита, — провожу ладонью перед ее лицом, — ты меня слушаешь? -А? Что? — девушка возвращается с небес на землю, — ой, простите пожалуйста, я задумалась… -Я думаю вам уже пора идти, да и мне тоже, — как бы сильно мне не хотелось побыть с ней ещё, я хочу как можно быстрее закончить наш разговор, сил контактировать сегодня с кем-либо нет совсем. --Мисс Логерфельд, зачем вы решили отвезти меня домой? Похоже моим планам закончить этот разговор как можно быстрее сбыться не суждено, что же, ладно… -Ты была сильно пьяна. -Да, я знаю. Но это же не повод, чтоб отвозить меня домой и целовать перед сном, — меня словно обдало ледяной водой от её слов. --Что ты хочешь этим сказать? — начинаю медленно, словно хищник, приближаться к ней на непозволительно близкое расстояние, пытаясь скрыть свою растерянность. -Ничего… Мне просто была интересна причина вашего вчерашнего беспокойства за меня. Всё же не каждый преподаватель отвозит из клуба домой своих студентов. -Не каждый студент приглашает своего преподавателя на чай поздно ночью, так ещё и не в трезвом состоянии, — лучшая защита это нападение, ведь так… Девушка опускает голову вниз, устремляя свой взгляд в пол, а я лишь победно улыбаюсь. Аккуратно беру её за подбородок и заставляю поднять голову. Пару секунд смотрю на её губы и наклоняюсь вперёд, поддаваясь эмоциям, но в самый последний момент разум берет верх. Наклоняюсь к её уху и тихо шепчу: -А теперь, мисс Уорделл, если с допросом покончено и у вас все, то я пойду, — аккуратно отпускаю её лицо, забираю вещи и ухожу, но слегка затормаживаю уже около двери, — и кстати, извинения приняты, — слегка улыбаюсь и скрываюсь за дверью. В надежде поскорее закончить этот день я, можно сказать, выбегаю из здания и направляюсь к машине. По пути домой набираю смс подруге о том, что неплохо было бы развеяться, а спустя пару минут мне приходит ответ, где написан адрес нашей встречи. -Бар. Замечательно, — говорю это вслух и слегка улыбаюсь, но улыбка выходит какая-то нервная, — что ж, значит напьюсь, тоже неплохой конец плохого дня, — слегка усмехнувшись своим словам, перевожу полностью всё свое внимание на дорогу.
Примечания:
24 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник