В следующей жизни.

R
Заморожен
24
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 7 461 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Извинения приняты

Настройки
Резкий звук будильника заставляет чуть ли не подскакивать на кровати, а позже он отдаётся адской болью в голове. Смотрю на время и понимаю, что опаздываю на занятия, твою же… Собираюсь впопыхах, вылетаю из дома и ловлю себе такси. А спустя полчаса прибываю на место. Залетаю в аудиторию, чуть ли не снося дверь. -Простите, пожалуйста, можно войти? -Вы уже это сделали. Тихо и быстро пройдите на свое место, — преподаватель недовольно хмурится и продолжает вести лекцию. Как и было велено, я тихо прохожу к своему месту. Пока преподаватель что-то рассказывает, я отвлекаюсь на пришедшее сообщение от подруги: «Жду подробностей о той дамочке, с которой ты вчера уехала)». Долго удивляюсь, пытаясь вспомнить, что же было вчера и с кем это я уехала, но память наотрез отказывается воспроизводить воспоминания вчерашнего вечера. Я помню только как приехала туда, встретилась с подругой, мы пили и все… Дальше я просыпаюсь у себя дома, причём одна. За раздумьями прошли все мои занятия, которые я конечно же благополучно прослушала мимо ушей. Последней оставалась история. Немного лениво иду в кабинет, думая о том, что может не идти… Все же спать хочется куда больше, чем быть здесь, но часть моего здравого рассудка все же берет вверх, заставляя меня идти на занятие. Стоило мне зайти в аудиторию и увидеть мисс Логерфельд, как воспоминания одно за другим стали возвращаться. Твою же… Вот и нашлась та самая дамочка, с которой я вчера уехала… -Черт, — тихо ругаюсь, понимаю, что мне теперь даже смотреть в её сторону стыдно. Занятие проходит довольно быстро, за все время она даже не смотрела в мою сторону, что одновременно радовало и огорчало. По окончанию, когда все разошлись, я медленно подхожу к её столу и виновато опускаю голову. -Если вы хотите извиниться, мисс Уорделл, то не стоит. Извиняться вам не за что, — она даже в мою сторону не смотрит… -Мне кажется, что есть. Я наговорила лишнего, мне очень стыдно. Да и вы в таком состоянии меня ещё видели… -Мы все люди, и мы все иногда хотим отдохнуть и расслабиться, — она отрывается от заполнения каких-то бумаг и поднимает на меня свой взор, — да и не думаю, что приглашение на чай или же комплимент являются тем самым лишнем. Она говорит что-то ещё, но я её уже не слушаю, я тону в её изумрудных глазах, полностью погружаясь в свои мысли. -Вита, — женщина проводит ладонью перед мои лицом, — ты меня слушаешь? -А? Что? — я возвращаюсь с небес на землю и до меня доходит осознание того, что я только что стояла и пялилась на своего преподавателя, — ой, простите пожалуйста, я задумалась… -Я думаю вам уже пора идти, да и мне тоже, — женщина встаёт со своего места и начинает собирать вещи, а я лишь за ней наблюдаю не в силах оторваться. В мою голову вдруг возвращается очередное воспоминание. *** -Вы очень красивая, — шепчу куда-то в шею женщине, приятно опаляя дыханием кожу, спустя пару секунд чувствую как женщина аккуратно отстраняется и целует меня макушку. -Спокойной ночи, Вита, — лёгкая улыбка и она покидает мою квартиру. *** --Мисс Логерфельд, зачем вы решили отвезти меня домой? — не знаю откуда во мне появляется эта смелость, но пути назад уже нет. -Ты была сильно пьяна. -Да, я знаю. Но это же не повод, чтоб отвозить меня домой и целовать, разве нет? — а вот теперь я точно взболтнула лишнего. -Что ты хочешь этим сказать? — женщина поворачивается и медленно, словно хищник, приближается ко мне на непозволительно близкое расстояние. -Ничего… Мне просто была интересна причина вашего вчерашнего беспокойства за меня. Всё же не каждый преподаватель отвозит из клуба домой своих студентов. -Не каждый студент приглашает своего преподавателя на чай поздно ночью, так ещё и не в трезвом состоянии, — лёгкая усмешка трогает её губы. Опускаю голову вниз, понимая что попала и что мне совершенно нечего ей ответить, но моего подбородка касаются тонкие пальцы и заставляют поднять её. Женщина секунду смотрит мне в глаза, а после наклоняется вперёд. Моё сердце пропускает пару ударов, а я забываю как дышать. Прикрываю слегка глаза и… И ничего…? Она наклоняется к моему уху, а моё лицо приобретает красный цвет… Черт, я ожидала другого. -А теперь, мисс Уорделл, если с допросом покончено и у вас все, то я пойду, — она аккуратно отпускает моё лицо, забирает вещи и уходит, но резко останавливается около двери, — и кстати, извинения приняты, — она уходит, а я ещё какое-то время продолжаю стоять. Ничего не понимаю. Она чётко наклонялась к моим губам, мне не могло показаться… Черт, что это вообще сейчас было?
Примечания:
24 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник