I want to play you

R
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
57 страниц, 13 645 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник

15 глава

Настройки
Мы сидели вдвоем в гостиной. Было неловкое молчание, и меня это напрягало, нежели парня, который сидел в телефоне. Его даже не смущает, что у нас в доме бандиты. Кстати, со стороны коридора не доносилось ни звука. - Почему они молчат? - озвучила я свою мысль. - Потому что у них во рту кляпы. То, что они хотели бы сказать не предназначено для твоих нежных ушек. Последние два слова решила пропустить. - А ты не боишься? - С чего бы? - Ну, мне сказали, что Рейчел муж связался с опасной бандой и там бывшие уголовники. - Личные связи и деньги могут решить многое. - ответил он. - в том числе и это. В данное утверждение я поверила охотно, особенно во вторую его часть, ведь и меня смог купить, так это называется. И теперь смотрит так, будто я его личная собственность. Что ж, так и есть, наверное, стоит начать привыкать. Только сделать это чертовски сложно. - Может, заварю чай? Я вскочила и не дожидаясь ответа бросилась к кухне, в надежде, что он не будет возражать. Поставила чайник, нашла пачку чая в пакетиках. Тэхен переместился на порог кухни и продолжал наблюдение за мной теперь отсюда. Чуть не расплескала кипяток, пока ставила чай на стол, но не успели мы сделать по глотку, как услышала шум двигателя во дворе, а через минуту калитка открылась и на участок вошло четверо мужчин. - Отлично. - сказал Тэхен, развернулся и вышел с кухни. Могла наблюдать, как он подходит к мужчинам, здоровается со всеми за руку и что-то им говорит. Вскоре услышала шаги и едва успела отойти от окна, как Тэхен снова вошел в кухню, вместе с крупным плечистым шатеном лет сорока или чуть больше. - Чеён, знакомься, это Тиэ, он задаст тебе несколько вопросов. Я кивнула. Мужчина мне понравился, в каждом его движении чувствовалась сила и спокойная уверенность. Мы обменялись приветствиями и сели за стол друг напротив друга. Тэхен сел на подоконник и принялся смотреть в окно. Вроде и не мешал, но я все равно то и дело косилась на него. Стало бы гораздо легче, если бы он тут не сидел. - Чеён, расскажешь подробности? - попросил Тиэ - Да, только я мало что знаю. - Расскажи, что знаешь. - Хорошо. Передала историю со слов Рейчел, плюс прибавила все, что говорила тётя. Только я закончила, как зазвонил телефон. - Извините, это сестра.- сказала я. Вышла из кухни и приняла вызов. - Рей, ну что? - Все нормально, наложили гипс, еду домой. - Отлично. Выдохнула с облегчением. Вернулась в кухню и сказала, что сейчас приедет сестра и может быть она сможет что-то добавить к моему рассказу. - Не волнуйся, все решим. - сказал новый знакомы. - Спасибо. - Так, ну, нам пора. - Тэхен отлепился от подоконника и подошел ко мне. - Да, можете уезжать. - кивнул мужчина, - дальше мы сами. - Но, дождаться сестру, все ей объяснить… - Объяснишь по телефону. - отрезал парень, тоном, не терпящим возражений. - До свидания. - только и успела произнести. Подхватила свой рюкзак, быстро скользнула на улицу. - Идем. - поторопил Тэхен и его пальцы сомкнулись на предплечье в жестком захвате. Попыталась сбросить руку, но он лишь сжал сильнее, словно давая понять, кто тут главный. Да еще прижал ближе к себе. Тут же вернулась к жуткой действительности, в которой моему мнению не будет места. На ватных ногах последовала за ним к его машине Он усадил в салон и через секунду мы уже ехали по грунтовке. Непроизвольно обернулась на дом, словно ища невидимой поддержки, но он очень быстро скрылся с глаз, а мы выехали на шоссе. Достала телефон и набрала Рейчел. Объяснила ситуацию, вроде бы сестра все поняла. Мне понравился Тиэ, я верила, что они все решат и те люди оставят нас в покое. Убрала телефон, откинулась в кресле и прикрыла глаза. Головная боль, которая началась еще раньше, в доме, набирала обороты. Казалось бы, самое страшное позади, теперь можно и расслабиться, но лишь сейчас. Некоторое время ехали молча. Парень не спешил поддерживать разговор и меня это более чем устраивало. Через полчаса впереди показалась очередная заправка и машина сбросила скорость. - Нужно заправиться, и не плохо бы перекусить, ты как? – спросил Тэхен Я лишь пожала плечами. Наверное, я должна радоваться тому, что он вообще интересуется моим мнением, но радости не ощущалось. - Как хочешь. - Отлично. - ответил он. Затормозил и вышел из машины. Вскоре бак был наполнен бензином, и мы направились к небольшому кафе, так удачно соседствующему с заправкой. Нам выдали меню, но парень отложил его в сторону, даже не взглянув. Вместо этого улыбнулся официантке и поинтересовался, что она может нам порекомендовать. Женщина расплылась в ответной улыбке и уже через пять минут притащила с кухни поднос с дымящимся пловом и салатами из овощей. Удостоилась еще одной улыбки и побежала за чаем. - Ешь давай. - сказал парень, заметив, что я продолжаю сидеть просто так. - между прочим не так плохо. Взяла вилку и принялась вяло ковыряться в еде. Когда нервничала не могла заставить себя проглотить ни кусочка, а сейчас был как раз такой случай. - Я сказал ешь. - произнес он более жестким тоном. - Ладно. Кое-как впихнула в себя содержимое тарелок и выпила чай, который оказался на удивление вкусным и душистым, с ароматом чабреца. Тэхен расплатился, мы сели в машину и поехали дальше, вновь погрузившись в молчание. О чем думал он неизвестно, просто смотрел на дорогу, и казалось, чувствовал себя так же непринужденно, как и всегда. Словно забыл о том, что я сижу рядом, и я радовалась хотя бы такой передышке. Вот бы он забыл о соглашении, подвез меня до общежития и отпустил, предел мечтаний. - Можем заехать к тебе, если нужно взять какие то вещи. - подал он голос. - Да, мне надо. Вещи, учебники… Тут еще одна ужасная мысль пронзила сознание, о чем я не подумала раньше. - Я ведь смогу продолжать ездить на учебу? – спросила быстро, пытаясь скрыть страх в голосе. - Сможешь. - кивнул он после паузы. Выдохнула с облегчением. Даже не представляю, что бы я делала, запрети он это. А до каникул еще больше месяца и впереди экзамен, который нужно сдать. Следующим волнующим вопросом стоял вопрос о работе, но мне было настолько страшно задавать его, что я тянула время. Вот тут он точно может отказать, потому что я уверена, парень такого класса абсолютно не в курсе всех сложностей поиска. Тогда же как для меня работа занимает одно из из первых по важности мест, пусть даже такая простая. Что мне делать, если запретит? А у нас на следующей неделе зарплата, мне просто необходимы эти деньги. Новую будет не так легко найти. Конечно, я буду пробовать. Достала телефон и посмотрела время, почти два часа дня. То есть уже буквально через пару часов начинается моя смена, и нужно как-то решать вопрос. Набрала сообщение Юци, с которой иногда менялись сменами или я, или Лиса, и спросила, не могла бы она сегодня поработать за меня. Отправила сообщение и уставилась в окно. Если она сейчас на занятиях, ответит не сразу, да и маленький шанс что получится, о таких вещах надо договариваться заранее. Но вдруг мне повезет, и она согласится? Приехали слишком быстро, а я так и не рискнула уточнить про кофейню. - Даю тебе полчаса на сборы. - произнес Тэхен и посмотрел на меня. Я продолжала сидеть на своем месте. - Время пошло, или тебе помочь собраться? - Тэхен, может быть с завтрашнего дня? Ну, мы отдохнем после поездки, я спокойно соберусь, настроюсь и…сама приеду к тебе? Последние слова дались особенно трудно. Пожалуйста, пусть он согласится! Сегодня бы съездила на работу, а завтра как раз выходной. Наблюдала за его лицом, но оно сохраняло невозмутимое выражение. Неизвестно, о чем он сейчас думал. - Честно, даю слово, завтра в любое время, хоть с самого утра. Тут вдруг в мою голову пришла блестящая мысль. Конечно, как я не подумала об этом раньше! - Тэхен, у меня к тебе отличное предложение! Намного лучше, чем то, что сейчас. У сестры есть квартира и мы ее продадим. Это займет некоторое время, согласна, но зато я смогу вернуть тебе все деньги, которые ты потратил и даже больше! Его взгляд стал вдруг злым, холодным. - Решила нарушить условия договора уже в самом начале? - Нет, не нарушить, ты правда нам очень помог, не знаю, чтобы бы мы делали, если бы не ты. Просто предлагаю намного более выгодные условия. - Полчаса. - произнес спокойным тоном. - чтобы через тридцать минут была здесь, иначе к договору добавятся новые пункты. Озвучить? - Нет, спасибо. Пулей выскочила из машины и бросилась к подъезду. Пока поднималась по лестнице пришло сообщение от Юци. Она написала, что подменит без проблем, хоть тут повезло. Я поднялась на свой этаж и зашла в нужную комнату. Дженни в комнате не оказалось, еще одно везение, потому что пропуски для подруги обычное дело, и она вполне могла бы сейчас здесь сидеть. Открыла шкаф, достала дорожную сумку и принялась складывать в нее вещи. Их было не так много, поэтому справилась я быстро. Что еще? Зубная щетка, шампунь отправились следом за вещами. Оставались только учебники и тетради. В сумку они не помещались, но слава богу нашелся пакет. Подошла к столу и начала складывать в него учебники. Стоит ли брать все или можно ограничиться только самыми необходимыми? На сборы ушло двадцать минут, и можно было покидать комнату, но я медлила. Будто что-то удерживало и не давало решиться на последний шаг. Все же решила взять себя в руки и покинуть помещение и в этот момент дверь открылась и вошла подруга. Вздрогнула от неожиданности. Только сейчас заметила на ее кровати рюкзак, а значит могла бы догадаться, что она где-то здесь. Если бы я поторопилась, мы бы счастливо разминулись, а виной всему моя дурацкая нерешительность и страх. - О, Розэ, ты тут? Привет. - воскликнула Дженни и тут же перевела взгляд на пакет и сумку. - Это что еще? Куда ты собираешься? - Джен, привет. Я…переезжаю временно, буквально на несколько дней, может на неделю. - Вот это номер. - Дженни подошла ближе. - и куда ты съезжаешь? - К знакомому. - с неохотой ответила я. - К нему, да? К этому парню? Она плюхнулась на кровать рядом со мной - Значит, вы провели вместе ночь, и это было настолько круто, что вы решили даже вместе жить? Вау. Он оказался настолько классным, да? Ну Розэээ, ну я жду подробности. - Джен, мне сейчас надо идти, я тебе потом расскажу. - Он ждет? Приехал вместе с тобой? Дженни соскочила с кровати и бросилась к окну. - Где он? Он на машине я надеюсь? Розэ~ - На машине. - поднялась с кровати. - И что у него да тачка? - Я не разбираюсь. Закинула на плечо сумку и принялась примериваться к пакету. Удастся ли унести все с одного раза или нет? - Ну хоть какого цвета? Черная? Давай колись, иначе я не буду с тобой разговаривать! - Черная. - ответила машинально и взяла пакет. Тяжеловато, но терпимо. - Только не говори, что вот та, что стоит сейчас у подъезда. Аааа, ты что, подцепила крутого мужика? Как тебе удалось? - Никого я не подцепляла. В этот момент дверь распахнулась, и Тэхен показался на пороге. Вздрогнула от неожиданности, не предполагала, что он поднимется сюда. - Полчаса прошли. - сказал он, сверля меня взглядом. - Я уже иду. Пересек комнату и подошел ко мне вплотную. - Вещи давай. Не отрывая взгляда от моего лица, снял с плеча сумку. - Привееет. - протянула подруга из-за моей спины. Даже не гладя на нее, только по тону этого «привет» могла предположить, какой у нее сейчас вид. Парень мазнул взглядом поверх моего плеча и кивнул. После чего развернулся и первым пошел к выходу. - Жду в машине. - бросил через плечо. - не задерживайся. - Рози!!! - протянула Дженни. - у меня нет слов!!!! - Потом поговорим, все пока. Выскочила из комнаты. Когда вышла на улицу, он уже убрал сумки в багажник, мне оставалось только сесть на свое место. - Где ты живешь? – спросила минут через пять, стараясь игнорировать писк телефона, оповещающий о приходе сообщений. - нам далеко ехать? - Через полчаса будем на месте. Уверен, ты не будешь разочарована. - Ладно. Дженни обрывала телефон, и одно сообщение было откровеннее другого, так что впору было покраснеть. За несколько минут она накидала несколько десятков, смысл которых сводился к одному: мне нереально повезло. Конечно, почему только мне так везёт? - Кто тебя так достает? – спросил Тэхен - Это подруга. - Та, что была в комнате? - Да, она. - Что ей так срочно от тебя понадобилось? - Ничего срочного. Быстро написала, что мне некогда сейчас общаться и отключила звук. «Очень хорошо понимаю" - пришло в ответ
Примечания:
13 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)