PLTM

NC-17
Заморожен
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 17 730 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Эпизод 2: Вейл

Настройки
      Дальнейшие испытания показали то, что я должен был заметить ещё с самого начала. У меня блин нет оружия дальнего боя! Чёрт, теперь мне придётся провести ещё неделю в тёплой и уютной мастерской вместо холодной и опасной тундры! А, не, не придётся, оказалось эту проблему решить намного проще, чем я себе представлял. Установить пушку в тот же рукав хлыста и подвязать туда ленточный магазин получилось всего за пару дней. Следом ещё пару испытаний в тундре и можно приступать к последним приготовлениям.       Сегодня я лечу в Вейл, поступать в академию Бикон. Внешний вид пришлось немного сменить, Санус всё-таки тёплый континент. Вместо куртки можно и чёрную толстовку с синей молнией и полосами на рукавах. Капюшончик тоже есть, пусть и без меха. Укомплектовался я по самые уши. Причём буквально. Обувь с выдвижными металлическими шипами и защитными пластинами. Штаны с защитной прослойкой. Пояс с карманами, напичканный капсулами с прахом, парой полезных игрушек и медицинских принадлежностей. Футболка из нано-углеродистой ткани. До кучи ко всему рюкзак набитый всякими нештяками. Вроде маленьких дронов и гранат. Ну и вишенкой на торте навороченные очки и беспроводные наушники. Осталось сесть на байк и уехать в доки.       Уже на месте, перед погрузкой моего багажа меня встретил Пьетро. – Вот и настал этот день. Ты готов? – кинул он в меня свою фирменную улыбку. – Само собой я готов. – Ухмыльнулся я в ответ. – Не сливать же 6 лет подготовки в самый последний момент. – Айзен тебя многому научил. Я уверен, ты его не подведёшь. – Ободрил он меня. Видит, что я нервничаю, каким бы крутым я не пытался казаться. – Хах. Это была моя инициатива. – Выдал я свой нервный смешок. Нет смысла скрывать свои чувства от человека, который знает тебя с самого детства. Но куда деться от привычки? – Единственный кого я могу подвести – это себя самого. – Заявил я, обратив свой взгляд на корабль, готовящийся к отлёту. – Ты и не подведёшь. – Как всегда уверенно и улыбаясь, сказал седой, пузатый старик. – Спасибо. – Улыбнулся я ему в ответ и направился к летающему судну.       Мой багаж и личный транспорт успешно погрузили на борт, а я устроился поудобнее. Покидая Атлас, я испытал на удивление смешанные чувства. С одной стороны я,наконец, сбежал от этой холодной атмосферы уныния и безнадёги, а с другой, это всё-таки мой дом. Я там прожил большую часть своей, пока ещё короткой жизни. Хотя не то чтобы я буду скучать. В любом случае, однажды я сюда ещё вернусь, так что жалеть я ни о чём не собираюсь.              Не прошло и дня, как я уже мог наблюдать в просторное окно город Вейл. Это было то, чего я очень давно ожидал увидеть. Здания, построенные с выдумкой, а не по заводским стандартам, какой-то движ на улицах, а что самое главное – ЗЕЛЕНЬ! Цветовая палитра совершенно отличается от Атласа. Вместо белых равнин под серым небом, тут полно деревьев, есть горы, а накрыто это всё приятным голубым небом под присмотром согревающего светила. Я в восторге! Словно в другом мире оказался!              Как же хочется ещё погулять по городу и позалипать на его достопримечательности, но сначала экзамен. Я уже весь в предвкушении. Что на нём будет–неизвестно, но я не жду чего-то, с чем прежде не встречался. Началось всё с теоретической части. Видно, что они пытались усложнить этот тест, но действительно задумался я всего над парой вопросов. В остальном это было достаточно очевидно, но судя по тому, как некоторые чесали репу – не всем эта часть далась легко.              Дальше идёт практика. Нас по одному запускают на небольшую, контролируемую арену. Посмотреть, что там происходит, не дают, держат интригу. Доходит очередь до меня. Внутри есть свободное пространство. У дальней стены стоят клетки с гримм. Рядом стоит пара, я так понимаю охотников и по совместительству преподавателей. А за всем этим наблюдает администрация с обзорной площадки выше. – Ваша задача проста юноша, – обратился ко мне усатый дядька, – уничтожить атакующих вас гримм как можно быстрее и с наименьшими потерями собственной ауры. – Пояснил он. Звучит оскорбительно легко.              На деле так оно и оказалось. На меня выпустили парочку местных биовульфов и борбатасков – кабаноподобныхгримм с внушительными бивнями. Волчары выглядели куда менее опасными, чем их собратья из Атласа. Отсутствуют ледяные наросты, служившие бронёй, да и в целом они не такие крупные. А вот кабанов я в тундре вообще не встречал, хоть и много читал про них. Защиту в виде костяных пластин на спине и грозные бивни надо учитывать.              Когда нужно напасть на человека, их долго уговаривать не надо. Первыми бросаются кабаны. Один разбегается, чтобы боднуть. Я сделал шаг назад в последний момент. Схватил за бивень, когда он задрал голову. Немного приподнял и тут же вонзил клинок в открытое горло. Сразу же пнуть тушу во второго. Выстрел правым хлыстом. Я прочно уперся ногами в пол, чтобы притянуть тварь к себе. Завалил его на бок и вонзил левый клинок прямо вшею. На меня бросается биовульф. Левый клинок в режим хлыста. Точным ударом отрезал ему нижнюю челюсть. Следом вонзил второй клинок прямо в голову. Второй забежал со спины. Я убрал левый хлыст и тут же выстрелил им морду псины. Пробил насквозь. Включил режим шипов на наконечнике. При сматывании хлыст отрезал скотине голову.              Судя по лицам контролёров и администрации, я только что побил чей-то рекорд. Ну, или они просто не ожидали, что я управлюсь с таким разочаровывающе лёгким заданием меньше чем за минуту. Нет ну серьёзно! Для меня это даже не ежедневная рутина, едва ли сложнее чем просто выбросить мусор. Хотя если учесть что у меня на 2 года больше подготовки чем подразумевается, то,наверное, в этом нет ничего удивительного.              В любом случае мне нужно сегодня же решить проблем с жильём. С этой целью я залез в сеть и начал искать объявления. Вскоре после этого ко мне подошёл парнишка с фиолетовыми волосами. Сверху он носил зелёную рубашку-безрукавку. Видимо для того чтобы было видно тату с драконом, оплетённым молнией на всю левую руку. – Здравствуй. – Поздоровалсяон, поклонившись… почему-то. – Ты удивительно быстро справился с экзаменом. Я впечатлён. – Заявил парень, мило улыбаясь. Меня зовут ФистлШирай. – Снова поклонился он, положив правую руку на грудь, а левую спрятав за поясницу. – Как я могу к тебе обращаться? – Рин. – Приподнял я правую бровь, пытаясь предположить, что ему от меня понадобилось. – Марин Сапфирстерн. – Очень приятно мистер Сапфирстерн. – Ох, как же сложно это звучит. – Ой не, давай тогда просто Стерн если тебе так принципиально обращаться к людям по фамилии. – Предложил я ему. – Хорошо мистер Стерн. – Согласился Ширай, не теряя улыбки. – Откуда ты будешь? – Атлас. – Ответил я, продолжая искать объявления о продаже домов. – Атлас? Ты проделал такой долгий путь с другого континента. Почему не учиться в вашей местной академии? – Вежливо поинтересовался собеседник. Блин, он такой манерный, это интересно. – Тут климат лучше. – Надеюсь, он сразу поймёт намёк и не станет у меня выпытывать настоящую причину. – Хех. – Выдал он короткий смешок. – Да, ты застал чудесное время года. – Ну а сам ты откуда? – Надеюсь он не сильно обидится, а то я тут от свитка даже взгляд не отрываю. – Отсюда. Мои родители переехали сюда из Вакуо, но я родился и вырос в Вейле. – Кратко разъяснил мне собеседник. – Так значит ты местный? – А вот теперь я достаточно заинтересован, чтобы поднять на него взгляд. – Честно говоря, я всё ещё живу с мамой и папой. – Покраснел Фистл, неловко потирая затылок. – Ничего страшного. Не на улице же жить. – Вспоминаются трущобы моей дорогой родины. – Да. Думаю, вы правы. – Всё так же неловко улыбнулся этот молодой человек. Надо спасать его, пока совсем от стыда не сгорел. – Слушай, а что насчёт небольшой экскурсии? Покажешь мне столицу? – Предложил я, качнув головой в сторону города. – Да, конечно. Я и сам не против прогуляться. – Собеседник успешно отвлечён от смущающих мыслей.              Следующие несколько часов мы бродили по Вейлу. Фистл рассказывал мне про местную культуру и вообще как тут у них всё устроено. В принципе, и я итак знал про спальный, индустриальный, коммерческий районы и порт. Намного интереснее было слушать истории из его жизни. – А это центральная площадь. – Показал он рукой на просторную улицу, с фонтаном посередине. – Помню, как однажды мама сказала мне, что если кинуть в него монетку, то исполнится одно твоё желание. Ну, я по детской глупости и кинул туда свой мешочек с мелочью. – Рассказывал мой спутник,продолжая краснеть. – Ахахах. – Посмеялся я громче, чем на самом деле думал. – Если ты по молодости не совершил ни одной глупости, то считай детство прошло зря. – Ободрил я его. – Ты тоже совершал такие глупости? – Спросил он, смотря на то, как красиво переливаются лучи Солнца в потоках воды фонтана. – Однажды я увидел крутой эксперимент в книге по химии. – Я вспомнил об этом, смотря мягкую водяную пену. Чем-то она меня завораживает. – Захотел его повторить. Неправильно рассчитал пропорции и получил синей пеной в лицо. – Не хочу тебя обидеть, но ты не похож на человека науки. – Повернулся Фистл спиной к фонтану. – Увлечение наукой как-то мешает красиво одеваться? – Посмотрел я с улыбкой на своего собеседника. – Хих. Видимо не мешает. – Ответил Ширай,с улыбкой смотря в безоблачное небо.       Ближе к вечеру мы дошли до так называемого "богатого" района. Здесь проживают, собственно, богачи. Это легко заметить по роскошным отделкам довольно больших домов. Ни в какое сравнение конечно не идёт с мажорами в Атласе, но тоже достойно. Тут мы с Фистлом и разошлись, а я стал подбирать себе жильё. После разговора с моим новым знакомым, я немного задумался. Вспомнил, что студенты в Биконе делятся на команды и в общаге делят одну комнату на четверых. Лично я в таких условиях тесниться не собираюсь, но может, стоит расщедриться? А почему бы и нет? Почему бы не жить всем вместе в этом небольшом особняке вблизи Леса вечной осени? На четверых места хватит с запасом, да и вид отличный. Значит, пора идти договариваться с владельцем.              Обсуждение всех условий аренды с хозяином особняка заняло больше времени, чем я ожидал. Тем не менее, он согласился отдать его мне на следующие четыре года за ежемесячную оплату. Вредный зануда, уже стемнело пока мы приходили к этому решению. А мне теперь топай в коммерческий район закупаться мебелью. Надо будет ещё договориться о выгрузке моего имущества со складов в порту.              Шёл я значит по улице, искал мебельный магазин, как услышал звук бьющегося стекла прямо за поворотом. Завернув туда, моему взгляду предстала молодая девчушка, одетая в чёрную блузку и юбку с красной отделкой, поверх которой идёт красная накидка. У самой прямо вот идеально чёрные волосы с красным отливом. Но глаза у меня решили подняться на лоб, когда я увидел её механическую раскладную косу! Причём она чуть ли не больше самой девчонки.              Дальше только веселее. Из магазина вышли четверо парней в чёрных тройках, шляпах и красных очках. Я включил режим записи в своих очках, и уж было хотел вмешаться, но видимо этой дамочке моя помощь не требуется. Она воткнула своё оружие в землю и встав на неговлупила первому обидчику с двух ног. Второй получил тупой стороной лезвия в подбородок и подлетел на пару метров вверх. Его напарник тоже получил по голове. Последнего она тоже подкинула вверх и огрела по спине. Хорошо хоть не лезвием била, не хватало тут ещё человеческих ошмётков, разбросанных по улице. Впрочем, скорую я всё равно вызвал. А пока я всё это наблюдал, несясь сломя голову, из магазина вышел ещё один бандюган. Блин, в этом городе даже преступники стильно одеваются. Белый костюм на пуговицах, чёрные брюки, котелок на голове и трость. А как он пафосно свою сигару затушил. Кстати, оказывается, его трость тоже умеет стрелять.              Я подбежал как раз вовремя, чтобы зацепить девку хлыстом за капюшон и отдёрнуть в сторону от снаряда. – Эй шляпа! Тебя мама в детстве не учила девочек не обижать? – Хотел я встать в пафосную позу, но застал только убегающий затылок. Как оказалось его трость не только стрелять может. У неё ещё и рукоять на тросе. Зацепился за крышу и всё, уехал. А чем я хуже? Цепляемся хлыстами за выпирающие элементы здания. Подтягиваемся. Ещё один прыжок. Цепляемся руками за крышу и вуаля. А девка… просто подлетела на отдаче от выстрела своей косы!? У меня что-то возникло острое желание пообщаться с человеком, который собрал ей эту штуку. Но сейчас надо проявить гражданскую ответственность. Я снял с пояса взрывной диск, с начинкой из ледяного праха. Кинул его Шляпе под ноги и теперь он по колено застрял в ледяной глыбе. – Приставучая детвора. – Проворчал он себе под нос. Скучнее не становится. К нам подлетел транспортник. Он завис прямо напротив Котелка и любезно открыл ему свой грузовой отсек. Сам мужик стрельнул под себя, чтобы разбить лёд и запрыгнул на борт. Прыгнуть следом? Внутри мало места для хлыстов. Ограничусь клинками и рукопашной.       Быстро! Прыгнул с разбега. В прыжке зацепился хлыстами за край. Подтянулся. Резким ударом клинка выбил трость у него из руки. Следом левый хук прямо по лицу. Тут же добавил локтём. Схватил за руку. Развернул и ударил в заднюю часть колена. Взял на удушающий. Надо вытянуть его с корабля. – Помоги… – прокряхтел он, несмотря на удушье. Из кабины пилота вышла женская фигура. Её левый глаз был прикрыт чёлкой, зато правый сверкал ярко янтарным цветом. На свету промелькнуло красное, вроде как платье. Что примечательно, у него на рукавах были узоры, ярко светящиеся оранжевым цветом. И я что, слышу стеклянные каблуки? Это, в общем-то,все, что я успел разглядеть за те две секунды, перед тем как получить в рожу… чем-то. Я даже не понял что это. Пуля? Из руки? Там ещё и микровзрыв был, отбросивший меня назад. Ахренеть, это попадание стоило мне трети ауры. Я успел на неё взглянуть ещё раз и закинуть в угол маленький трекер. Перед тем как она взяла меня за горло и выкинула прочь. Второй глаз у неё на месте. На правом ухе блеснула золотистая серёжка. И ещё мне показалось, или у неё на шее была чёрная ленточка?       Чёрт. Надо ухватиться хлыстом за здание и… а не. Не надо. Меня подхватила какая-то невидимая сила. Как оказалось это профессор Гудвич со своим телекинезом. Женщина средних лет. Блондинка, носит овальные очки и складчатую блузку с весьма внушающим вырезом. Жарко видимо. Снизу юбка-карандаш и шпильки. Одна из преподавателей Бикона. Ещё раз, что она здесь делает?              Она аккуратно положила меня рядом, после чего только бросила полный неодобрения взгляд и фыркнула. Взмахом своей указки вызвала тучу надещё не улетевшим аппаратом. Ещё один взмах и с тучи посыпались сосульки. Да такие, что умудрились повредить обшивку судна. С их стороны сверкнула небольшая вспышка, и в Гудвич прилетел фаербол. Она его легко отразила, но он рассыпался на жёлтые капли. Вдруг они резко засветились, а под училкой появился какой-то оранжевый круг. Послышался очень резкий писк, напоминающий крик хищной птицы. В тот же миг я схватил девку в красном плаще и оттянул в сторону. Снова. И правильно сделал, так как тут же прогремел неслабый взрыв. Наша дорогая охотница же самостоятельно отскочила в сторону. Подхватила своим проявлением получившиеся осколки и направила их на врага. Барышня, попросившая меня выйти, вдарила по нему несколькими тонкими сгустками пламени. Видимо именно этим я получил в лицо минутой ранее. Ударившись об обшивку транспортника, поток осколков разлетелся ещё на три поменьше. Гудвич развернула их назад. Как я понял для новой атаки. Правда, ничего из этого не вышло. Жёлтоглазая дамочка просто распылила все осколки какой-то тепловой волной. О, мелкая решила что-то сделать. Её коса ещё и в пушку складывается. Если окажется что это ещё и ракетница, я начну комплексовать. Девчушка постреляла в нашу горячую барышню, но та просто отразила пули ладошкой. Внезапно прямо у нас под ногами появились те же круги что ранее. Всё с тем же звуком. У меня было едва ли пару секунд, чтобы среагировать. Красную я уже в третий раз стянул хлыстом в сторону и вместе с тем отпрыгнул сам. Взрывом всё равно зацепило, но это лучше, чем быть в его эпицентре. Мелкая тоже не пострадала,а судно злодеев наконец-то улетело прочь.              Так мы остались наедине с Гудвич. – Так вы охотница? – Спросила девонька у преподши. – Можно ваш автограф? – Этот писк восхищения проще один раз услышать, чем словами описывать. Автограф она,кстати, не дала, а вместо этого отвела нас в уединённое место чтобы "побеседовать". – Надеюсь, вы понимаете, что ваши действия не сойдут вам с рук, молодые люди! – Ой разворчалась. Сейчас бы мне в 18 лет лекцию о поведении читать – Вы подвергли себя и других большой опасности. – Они первые начали! – воскликнула Красная. – Ох, прошу прощения! В следующий раз я обязательно последую вашему примеру и позволю преступникам уйти. – Саркастично высказал я в ответ, скрестив руки на груди. – Ваш сарказм здесь неуместен юноша. – Бросила она на меня свой недовольный взор. – Будь моя воля, я бы отправила вас обоих домой. Однако, кое кто хочет встретиться с вами.              В помещение вошёл сам профессор Озпин. Такой манерный беловолосый дядька, который обычно носит зелёную рубашку с таким здоровым воротником, что он больше похож на шарф. Поверх этого тёмный пиджак на пуговицах, на лице маленькие, круглые очки, в руках кружка и блюдце с печеньем. Что здесь забыл директор Бикона? – Руби Роуз. – а, так вот как зовут мою красноволосую сестру по несчастью. – Марин Сапфирстерн. – Так меня зовут. – Профессор Озпин. И с какой же целью директор Биконапришёл к нам собственной персоной? – Поинтересовался я. – Во-первых, я хотел бы похвалить вас обоих за проявленную инициативу. Защищать покой мирных жителей одна из обязанностей охотников и охотниц. В том числе и от преступников. – Обратился он к нам в своей вежливой манере. – А ну да. Видимо именно поэтому меня отчитывает ваша работница. – Саркастично улыбнулся я ему в ответ. – Глинда просто очень серьёзно относится к своим обязанностям. – И при этом дала преступникам уйти. – Тооочно. А во-вторых? – Я закинул руки за голову и облокотился на спинку кресла. Судя по выражению лица Гудвич, ей ОЧЕНЬ хочется прочесть мне лекцию об уважении к старшим. – А во-вторых, мне бы хотелось поговорить с юной мисс Роуз. – Ответил директор, посмотрев на мою соседку по столу. – Наедине. – Намёк понят. Встав с кресла, я сделал вид, что поправил пояс, но на самом деле достал крохотный жучок. – Ладно. Удачи Красная. – Легонько хлопнул я её по спине, оставив под капюшоном своё маленькое подслушивающее устройство. После, я покорно удалился.              Подслушивать,конечно, нехорошо, но потенциальный компромат тоже терять нельзя. О чём жеОзпинуприспичило поговорить с Роуз? – У тебя – Какая-то пауза – серебряные глаза. – Эм? – Итак! – воскликнул Озпин. – Где ты научилась всему этому? – Этому, это чему? Он про её боевые навыки? – Академия Сигнал? – неуверенно ответила Роуз. – Там тебя научили пользоваться одним из самых опасных оружий когда-либо созданных? – Да, он про её боевые навыки. – Ну, один конкретный учитель. – Понятно. – Судя по звуку, он поставил блюдце с печеньем на стол. И его тут же принялись есть.– Просто я уже видел обладателя косы с такими умениями. Пыльный старый ворон. – Роуз что там пробормотала в ответ, но тяжело что-то выговорить с полным ртом сухого печенья. Но таки прожевав, она повторила. – Простите. Это мой дядя Кроу. Он учитель в Сигнале. – Забавно, что человека по имени Кроу, сравнили с вороном. – Я была полнейшей мусоркой, пока он не взял меня под своё крыло. – Под крыло да? Какие ещё каламбуры, связанные с его именем меня ждут? – А теперь я как хуааа! Вачааа! – Видимо она даже младше чем мне показалось. – Да, я заметил. – Какой спокойный голос. Уверен, что я не смог бы среагировать на такие выпады с прямым лицом. – И что такая очаровательная девочка как ты делает в школе, созданной обучать воинов? – На самом деле хороший вопрос.– Ну… Я хочу стать охотницей! – А я думал секретаршей.– Хочешь убивать монстров? – Скорее всего. Особенно если учесть её, скорее всего романтизированное, представление об охотниках.– Да. Мне осталось тренироваться ещё два года в Сигнале, а потом я хочу поступить в Бикон. Понимаете, моя сестра поступила туда в этом году. – На заметку:у Руби Роуз есть старшая сестра. – Она хочет стать охотницей, и я тоже хочу стать охотницей, потому что я хочу помогать людям. – Какая прелесть. Особенно если вспомнить что она отправила как минимум двух человек в реанимацию с травмами головы. – Мои родители всегда учили нас помогать другим, и тогда я решила, “Ах, на этом ведь можно построить карьеру!” – Хм, теперь это звучит чуть реальнее. – Всмысле полиция это тоже хорошо, но быть охотником или охотницей намного романтичнее, захватывающе, круче кьяяя понимаете?! – Ох Роуз, какой же ты ребёнок. Судя по неловкой паузе, даже Озпину потребовалась секунда другая, чтобы это переварить. – Знаешь ли ты кто я такой? – Лично я знаю только то, кем ты хочешь казаться. – Вы профессор Озпин. Директор Бикона.– Здравствуй. – Рада познакомиться. – Эм, это правда было так необходимо? – Хочешь поступить в мою школу? – Больше всего на свете. – Она ответила тише, чем я ожидал. – Ну хорошо.       Что ж это было… стоп что?! То есть всё, что мне надо было сделать, что бы поступить, это просто попросить?! Или тут что-то ещё? Озпин знаком с неким Кроу, который приходится Роуз дядей. Кумовство? Сколько ещё у него есть таких знакомых дядей? А мне ведь эта Роуз поначалу даже понравилась. Такая наивная очаровашка. Что ж, по крайней мере, у меня теперь есть на них компромат. А может ну его? Я всё ещё могу улететь в Хейвен. Хотя нет. Мне теперь интересно, что происходит за кулисами этого города и академии. Вейл оказался куда интереснее, чем я себе представлял.
23 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)