проклятие 7: новый персонаж.
24 декабря 2020 г., 23:54
— Спасибо... — Чонгук принял подарок от своего давнего друга. Серебряное кольцо, так хорошо смотрится на его руке. Рядом стоит девушка в черном платье и держит точно такое же кольцо в правой руке. Но никто её не видит, Чонгук слишком занят подарком. Сцена меняется. Чонгук... он умирает, а на руке всё то же кольцо. — Почему он умирает? — я подхожу к девушке в платье. — Это ты. Ты медленно, но верно убиваешь его. — Но... Как мне спасти его? — слезы скатывались по щекам. — Все, что ты должна, это...
*****
Я резко просыпаюсь. Руки дрожат, а глаза мокрые от слез. Такое ощущение, что все это уже происходило со мной, только вот... это просто сон. Всего лишь глупая фантазия разыгралась.
Взгляд мой упал на спящего Чонгука. Я улыбнулась и снова легла на подушку. Уже утро, а я продолжаю его рассматривать. Каждая черта лица стала мне близкой, так хочется хоть раз прикоснуться... Почему я это делаю? Разве раньше со мной было то же самое? Но я... всего-лишь дотронусь.
Я медленно провожу рукой по мягким, густым волосам, с интересом наблюдаю за его ресницами, над тем, как они слегка подрагивают...
Вдруг Чонгук резко перехватывает мою руку, все еще с закрытыми глазами. И улыбается. Только не так, как обычно, и даже не по доброму.
— Я тебя застукал, мелкая, — Чонгук открывает один глаз, а я растерянно смотрю по сторонам, ища себе оправдание в узорах стен.
— Чего ты застукал? Это вообще-то всё ты... — я хотела договорить, но он приложил указательный палец к моим губами и заиграл бровями. Чувствую, это добром не кончится.
— Влюбилась, — Чонгук заметил мою недоумевающую реакцию. — По уши в меня втрескалась, точно. Я идеальный парень, не так ли?
Ну все. Я этого больше терпеть не собираюсь. Я резко вскочила с кровати и приготовилась нападать. Я, между прочим, в школе на дебаты ходила.
— Так, давай-ка проясним ситуацию, — начала рассказывать я, размахивая руками. Рассказала о том, как подошла к его кровати, как он меня схватил и я «чудом» оказалась у него. Под конец моего буйного, эмоционального объяснения, Гук немного поменялся в лице. Теперь и мне стало страшно, лицо его выражало ужас. Он приподнялся на подушке и закрыл рот рукой.
— Ч-что случилось? Что-то не так, да?.. Какая-то нечистая сила или еще что? — я наклонилась и наклонив голову, посмотрела в лицо Чонгука огромными глазами.
— Да, просто кошмар... — страх все не спадал с его лица. — Я же... Не почистил зубы вчера вечером.
Мой мозг кипит. Ему повезло, что я девушка и не могу ему вмазать. Я его тут спрашиваю что не так, интересуюсь положением его состояния, а он, видите ли, зубы не почистил! Чонгук, довольный, направился в ванную. Я шла хвостиком за ним. Он посмотрелся в зеркало, поправил волосы (хотя ничего не изменилось, я сама видела), открыл тюбик с пастой и стал чистить зубы, совсем не смотря в мою сторону.
— Так ты не помнишь? — я прыгала сзади и пыталась попасть в отражение в зеркале за спиной парня. — Совсем ничего не помнишь?
— Помню фто? — с щёткой в зубах спросил он.
— Ну... Что было этой ночью?.. — мне было неловко об этом говорить, ведь каждый раз, когда я вспоминала те ощущения, мурашки бегали по телу.
— Ты дефстфенница? — я подавилась воздухом, и мне пришлось откашливаться, чтобы продолжить говорить.
— Какую роль это играет сейчас? — после минуты передышки я все же продолжила, еле отойдя от шока. Чонгук выплюнул пасту.
— Девственница, значит. Ну, тогда я точно не помню, что было этой ночью. Но судя по твоей реакции, фантазия у тебя еще та, — я устала разговаривать с этим балбесом, развернулась и полу-мертвая направилась к кровати. Дойдя до этого священного места, я обессилено упала на воздушное одеяло, заорав в подушку, как пятилетний ребенок.
Тут до меня донёсся уже знакомый за время проживания в этом доме звук. Это был звук суеты, ругани и всего прочего, что можно услышать по утрам. Но сегодня почему-то было шумнее, чем обычно. Решив посмотреть, что происходит в такую рань, я встала и направилась к лестнице, не забыв бросить злобный взгляд на дверь ванной, за которой находился Чонгук. Я спустилась и застала такую картину: Тэхен пытается что-то доказать Джину, используя всевозможно разнообразную жестикуляцию, но тот закрыл уши с криками «балалалала». Чимин бегает и смотрит в окна, выходящие на сад, явно встревоженный. Намджун будит Юнги, которому полностью посрать на происходящее, повторяя: «Как можно было забыть?!». А Хосок бегает радостный вокруг Мины, которая встала на стол и пытается до всех докричаться. Но я не Мина, у меня есть методы получше. Я беру в руки стакан и со всей силы херачу его о пол. В доме тишина, все взгляды направлены на меня, а Мина от неожиданности чуть на пол не свалилась. Из-за угла выходит Чонгук и смотрит сначала на парней, на сестру, на меня, на разбитый стакан, потом на меня, на разбитый стакан, на меня, на стакан...
— Что с вами всеми не так? — мы все стояли как вкопанные от вопроса Чонгука. А ведь правда, стакан то дорогой был...
— Ты не забыл какое сегодня число? — Намджун показал на календарь, в котором отчетливо была выделена сегодняшняя дата ярким красным фломастером. Красивая, ровная линия, превращающаяся в круг, а рядом, аккуратным почерком написано само событие.
— Конечно, не забыл, — парень покрутил у виска и пошел налить себе воды. — Вы поспешили. Она будет только вечером.
— Так что все-же случилось? — шепотом спросила я у Мины, на что она загадочно улыбнулась. — Я тут единственная не в курсе.
— Вечером узнаешь, — не без улыбки ответила Мина, а мне оставалось лишь слушаться и не спрашивать больше ничего.
***
Все наконец разошлись, а я так и осталась стоять среди осколков. Чувствую себя глупо, надо отсюда выбираться. Я планирую как бы мне правильно прыгнуть, чтоб не упасть.
***
Чонгук выпил стакан воды, устало посмотрел на Сану, что пыталась не уколоться осколками разбитой посуды. Сана в это время ничего не замечала, кроме как пола и своих розовых носков. Парень наклонил голову в бок и еще немного понаблюдал за этим процессом, не понимая, как можно быть такой глупой. Затем еще раз перевел дух и направился в сторону Саны. Нет, с ней у него точно нервы сдадут.
***
— Как же... — я без конца бормотала себе под нос, понимая, что не дотянусь своими супер-короткими ногами.
— Иди сюда, — Чонгук протянул руки, наверное хочет меня обмануть. Конечно, я тебя знаю, благодетель хренов...
— Не поднимешь, слишком тяжелая, — огрызнулась я. Готовясь прыгать через осколки, я почувствовала, как отрываюсь от земли. Чонгук накинул меня на спину, и я приготовилась к худшему. Что он может придумать? Бросит меня на пол? Или сжалится и бросит на диван? Когда я поняла, что случилось, моему удивлению не было предела. Он просто взял и... переставил меня в другую сторону от осколков. Я удивленно посмотрела на Чонгука, который начал собирать осколки, и внутри что-то снова перевернулось...
— Эй... — я еле дотронулась до его спины, чтобы он повернулся. И он повернулся. — Спасибо, но... зачем?
— Чтобы ты не порезалась, что непонятного? Я тебе не благородный герой, я просто знаю что ты, имеющая мало извилин в мозгах, могла порезаться и тогда бы начались настоящие проблемы, — я так и думала. Но странное чувство не покидало меня, как же бесит...
Я просто развернулась и направилась в комнату, гадая, что же будет вечером.
***
Вечер. Ничего не происходило и до сих пор не произошло. Время тянется медленно, как на нитке, и всё потому, что я жду чего-то интересного, о чем все так взбудораженно говорили утром, но мне не сказали. Козлы. Я до последнего сидела, но мое терпение, между прочим, тоже имеет границы. Я встала с кровати, на которой провалялась весь день и пошла к Мине. Я заставлю её всё мне рассказать. Пройдя длинный коридор, я остановилась у двери Чимина и... постучалась. Ага, сейчас. Я зашла без стука и заметила Мину, которая прыгала вокруг Чимина, которого это, видимо, достало.
— Сана! Ты! Пришла! — прыгала Мина на кровати Чимина, радуясь, как ребенок. Я зашла и села напротив, встретившись взглядом с Чимином. Не приветливым, конечно.
— Осталось пять минут!
— Пять минут до чего? — я вылупила глаза в надежде услышать причину этого всего. — До того как... — Чимин хотел сказать, но Мина закрыла ему рот рукой. Да что же это за тайна такая?!
— Могу дать подсказку: это о-о-очень важный человек для меня и ещё одного человека, — она посмотрела на меня. Неужели я и есть этот важный человек? Во время моих размышлений в дверь снизу кто-то позвонил и все просто сорвались с места, как ненормальные. Наконец я смогу увидеть этого человека, который стал причиной общего сумасшествия. Мина выбежала из комнаты, а мы с Чимином остались наедине. Улыбка тут же пропала с моего лица, когда мы встретились взглядом, я встала, чтобы уйти, но он остановил меня за руку.
— Сана... Пойми, я не тот извращенец или изменник, как ты могла подумать, — начал он, а уже насчитывала в голове аргументы, который предоставлю этому кретину. — В тот раз я перебрал с алкоголем, как и многие из нас, я никогда бы в жизни не стал изменять Мине. Даже простым поцелуем.
— Ты говоришь правду? — я не знаю почему, но я правда не обратила внимание на то, что в тот вечер он был подвыпивший. Может не стоит так поспешно делать выводы?
— Конечно правду, — Чимин улыбнулся и щелкнул мне по носу. — Пошли знакомиться, у нас интересный гость, и всего лишь на неделю. Может и меньше. Мы вышли из комнаты под удивленный взгляд Чонгука. Он как-то странно посмотрел сначала на Чимина, потом на меня. От этого осуждающего взгляда я готова была провалиться сквозь землю и никогда не вставать. Только не это, он же не мог подумать что мы... Айщ, и так все время!
Мы наконец спустились к тому моменту, когда гостя еще не было видно. Он наверняка хорошо знает Мину и парней, раз они так радуются. Он уже зашел, но из-за остальных ничего не видно. Неужели этот человек такой низкий? После этого я услышала голос. Только голос был вовсе не мужской. И до жути знакомый, будто я его уже где-то слышала, но не могу вспомнить где.
— Чонгук-и! — закричала она и кинулась к парню на шею. К моему удивлению, он обнял девушку в ответ и так же тепло улыбнулся.
— Знакомься, Сана, это лучшая подруга Чонгука и моя знакомая... — Мина хотела закончить, но увидев её лицо, я потеряла дар речи. Не может быть...
— Сана? — удивилась та. — Привет!
— Привет... Цзыюй, — все еще находясь в шоковом состоянии, ответила я. «Лучшая подруга Чонгука», — крутилось у меня в голове. К сожалению, я знаю слишком много про дружбу между парнем и девушкой...
— Цзыюй? — я вопросительно уставилась на девушку, что видела каждый день в школе. Как-то это все странно. Неужели Чонгук умеет нормально обходиться с девушками? Невероятно... — Вы знакомы? — спросил Чонгук, явно не рассчитывавший на такое "знакомство". А я что? Я стояла и хлопала глазами. А потом меня осенило, когда я вспомнила, чем занималась половину прошлого года в школе. Я шипперила лучших друзей! Боже, какое же удовольствие мне это приносило... А так, если посмотреть, Чонгук и Цзыюй хорошо бы смотрелись вместе. Только вот разница в возрасте больше, чем у меня.
— Да, мы с Цзыюй вместе учились, — ответила я, широко улыбаясь. — Нас единственных называли «иностранные гости».
— ...все потому, что я из Тайланда, а Сана из Японии, — закончила она и мы вместе засмеялись. Как же мне не хватало общения с ровесниками, одни старики меня окружают. В это время на лице Чонгука изображался настоящий ужас. Даже его лучшая подруга знакома со мной, а это уже к добру не приведет.
Я потащила Цзыюй в нашу с Гуком комнату, мы собрались смотреть дорамы. Вечером как раз таким и нужно заниматься.
***
— А что у вас с Чонгуком? — шел второй час поедания всего, что имелось в холодильнике и просматривания дорам с одинаковым сюжетом. Гук сидел в наушниках на второй кровати и злобно посматривал на меня. Я это замечала, поэтому «случайно» проводила средним пальцем.
— У нас вот с этим? — я тыкнула пальцем в сторону кровати парня. — Только взаимная ненависть.
— Понятно, — Цзыюй как-то повеселела и подозрительно пугливо взглянула на Чонгука. Я решила не спрашивать в чем дело, а просто наслаждалась вечером, медленно перетекающем в ночь. Веки уже не такие легкие, а разговоры главных героев не очень увлекательные... Я чувствую, как удобное плечо Цзыюй готово для моей спящей головы.
***
— В честь чего такой подарок? — Чонгук смотрит на серебряное кольцо и улыбается другу. Я стою за другой стороной экрана и всячески пытаюсь докричаться, разбить это толстое стекло и остановить его. Я уже видела этот сюжет в прошлый раз. Стекло разбивается от моих частых ударов, а руки полностью в крови. Я стараюсь добежать, чтобы успеть снять это дурацкое кольцо с его рук, но мой бег слишком медленный и неуклюжий. Я, как назло, спотыкаюсь о каждое мелкое препятствие.
Сбоку стоит та же девушка в черном, длинном платье, только в этот раз она держит в руках... письмо. Девушка не показывает мне лицо. Кадр меняется. Я стою и смотрю, как Чонгук падает. Он падает в реку, а я просто стою и смотрю на это.
— Скажи, как мне его спасти? — я прошу её второй раз, но в ответ получаю легкий смешок.
— Неужели ты ещё не поняла, что тебе надо всего навсего перестать...
***
Я жадно глотаю ртом воздух, тяжело дыша. Этот сон снится мне уже не первый раз и все время обрывается на одном и том же моменте. Моя фантазия начинает меня раздражать, но больше всего бесит то, что я так пытаюсь спасти Чонгука, который с радостью толкнул бы меня в какую-нибудь погребальную яму.
Отдышавшись, я замечаю, что лежу в кровати одна. В комнате тоже никого нет, а за стеной слышится смех и радостные крики. Один женский и один мужской голос.
— Оппа, — смеется Цзыюй, а я смотрю на них в проеме двери и улыбаюсь. Голубки... Сейчас бедняжка получит за свое «оппа». Но к моему удивлению, Чонгук вовсе не начал злиться. Даже наоборот, по-доброму взглянул на девушку и еще немного посмотрел на неё, пока та успокаивалась от очередного приступа смеха. Я же выдавила из себя улыбку и протерла затуманенные от наступающих слез глаза. Кстати, почему это мне так обидно?
***
«Кабинет Ю Чонён»
— Как дела с Саной? — женщина посмотрела на фотографию малышки на столе и остальные несколько человек покачали головой.
— Все очень плохо, миссис Ю, — ответила миловидная девушка с синими и холодными, как лед, глазами. Она дотронулась до фотографии Саны и та покрылась ярко-красным цветом.
— Она уже все поняла? — вздохнула Чонён, а девушка убрала руку от фотографии, будто обожглась.
— Нет, она еще не разобралась со своим сердцем, — она грустно посмотрела в окно. Всем сейчас больно об этом говорить.
— В любом случае, когда она поймет, когда скажет эти три слова, все пойдет намного быстрее и болезненнее. Этого не избежать. Все, что мы можем сделать, это... дать ей выбрать.
— Я верю, что Сана справится. Она сильная, как её мать, — сказала Чонён и приготовилась снова сдерживать слезы.
***
Я спустилась к остальным, прокручивая в голове моменты, когда Цзыюй радостно улыбалась Чонгуку, который в свою очередь мило смотрел на нее, пока она этого не видит. Как же мне всё-таки нравится, когда парочки сходятся. Именно те, которые являются лучшими друзьями на протяжении всей жизни. А ты как купидон, соединяющий их сердца. Да, мне определенно это нравится. Тогда что же... — Мелочь, ты плачешь? — Юнги наклонился, чтобы посмотреть мне в глаза и все остальные тоже обернулись.
— Я не плачу, просто... посмотрела грустный фильм, — я присела ко всем и увидела в руках Хосока шоколадку. Тот предложил мне её, но я отказалась.
— С вечно-веселой Саной что-то явно не так, — Юнги не отставая вглядывался в мои глаза, но я их прятала. Затем Чимин подошел и двумя руками обхватил меня за щеки, заставляя посмотреть ему прямо в глаза. В этот момент я не выдержала и заплакала. Я не знаю что произошло, просто... просто слезы, накопившиеся за день, полились из глаз.
— Тэ, — шмыгнув красным носом, я завалилась на плечо Тэхена. — Можно я просто тут полежу? Мне так плохо.
— Конечно, — ответил Тэхен, переключив на веселый канал.
Пришло время, когда одна половина разошлась спать, а другая половина сидела внизу без единого намека на сон. Я обсуждала с Миной итоги нашего любимого шоу, которое закончилось на выходных. Мне казался выбор жюри не совсем справедливым, несмотря на все таланты участниц. Мина же наоборот была за такой выбор и пыталась мне доказать, что в каждой из них была особая харизма, которой нет у выбывших участниц. Чимин с Тэхеном играли в приставку, а Чонгук с Цзыюй сидели рядом с нами и говорили о всем, что им прийдет в голову. Каждый раз, когда я смотрела на счастливую Цзыюй, я видела счастливого Гука. Каждую секунду мне должно было становится до ужаса радостно, но это чувство решило на сегодня меня покинуть. Моя мама говорила, что самый лучший способ выплеснуть эмоции - это написать стихотворение. Мне всегда нравилась эта идея, но я не решалась. Думала, что это не мой талант. Бывает же такое, что идея приходит внезапно? Конечно, бывает. И именно это сейчас со мной и произошло. — Цзыюй, неужели не можешь запомнить, что ты не должна так делать? — смеялся Чонгук, бережно обклеивая палец девушки, порезавшейся салатным ножом. Но... рана была не глубокая. Наверное это просто необходимость сделать что-то по отношению к такой хрупкой и привлекательной девушке. Я побежала в комнату и достала красивый синий блокнот, переливающийся на солнце. У него были две желтые закладки. Я открыла одну из них и взяла в руки такого же цвета ручку, не забыв про наушники.
***
В голове так много мыслей, одна опережает другую. И все это оказывается в перечеркнутых и исправленных стихотворениях. Никогда бы не подумала, что смогу решиться на это. Высказаться бумаге, а не человеку. Хотя, если так подумать, кому еще кроме бумаги я могу высказаться?
Стук в дверь заставляет меня быстро спрятать все под подушку и взять в руки книгу. Да, я умела маскироваться. Из-за двери выглядывает Цзыюй и неуверенно идет в мою сторону.
— Онни? — она присела на край кровати и взволнованно взглянула на меня. Какая-же она красивая, а я этого даже не замечала. — Сейчас я пойду к Чонгуку, мне хочется ему кое-что рассказать.
— И чем же я могу помочь? — у меня странное предчувствие, будто это уже случалось со мной. Но это же не так, правда? Цзыюй и Чонгук... они ведь... просто друзья, верно?
— Я давно хотела признаться Чонгуку, и ещё...
— Признаться в чём? — перебила я. Ком застрял в горле и мне было сложно говорить. Если понадобиться, я буду переспрашивать ещё и ещё раз. Не знаю почему, но я не хочу в это верить.
— Сана-онни, я люблю Чонгука и мне кажется, что он тоже меня любит. У нас все взаимно, я уверена, — быстро протароторила Цзыюй и закрыла лицо руками от смущения. Как же я хочу так же закрыть лицо, чтобы скрыть наступающие слезы. Только не сейчас, Цзыюй, ты его не любишь, нет. — Как думаешь, у нас все получится? Он ответит мне взаимностью? В голове выресовывается картинка: Цзыюй и Чонгук держаться за руки около летнего костра. Всем так весело и две парочки сидят и греют свои сердца. Сердце... Больно колит. Этого просто не должно случится, так почему же...
— Да, конечно у вас все получится, — внутри тысяча осколков и мне становится тяжело дышать. Губы происносят одно, а сердце говорит другое. Посмотрев в круглые глаза этой девочки, сидящей передо мной, я потеряла контроль и слезы сами потекли одна за другой. Я отвернулась к стене и прочистив горло, сказала. — Цзыюй, иди и скажи все сейчас. Быстрее, пожалуйста, — она ушла, радостно захлопнув дверь.
J-Hope - Blue Side
— Ты куда так торопишься? — Чонгук посмотрел на Цзыюй сверху вниз, а та отвела его в другую комнату. — О чем ты хочешь поговорить?
Меня всегда называли лучиком солнца. Наверное, это потому, что я постоянно улыбаюсь. Мне нравится, когда люди смеются и поэтому я пытаюсь передать эту атмосферу радости. Я улыбаюсь, но иногда за улыбкой человека скрывается намного больше, чем мы можем себе представить. Это радость, боль, грусть, любовь. Также и с сердцем. Иногда мы сами не понимаем почему оно бьется так часто, почему замирает или болит. Но правда ли, что боль - это и есть та самая любовь? Моё дыхание перехватывает, кожа покрывается мурашками, а губы не могут произнести ни одного верного слова. Теперь я знаю что это значит. Все это признаки болезни. Да, точно, болезни. Я тоже больна и видимо никогда не смогу вылечиться, как бы я этого не хотела. Говорят, что самые страшные болезни побеждает самоубеждение. И я убеждала, я говорила и пыталась отрицать, но я слишком слаба. Я больна. Больна этой ужасной вещью — безответная любовь. Но я продолжу улыбаться, даже если знаю конец этой истории. «Чонгук, я люблю тебя», — я достала из под подушки блокнот и продолжила писать по мокрому от слез листу.
— Ты спишь? — Чонгук зашел в комнату и кинул короткий взгляд на меня. Я закрыла глаза и притворилась спящей. Слишком легко для меня. Уже ночь, все разошлись по своим комнатам, соответсвенно Цзыюй у Хосока. Я старалась не думать о их разговоре, пыталась отвлечься звуками ходящего по комнате Чонгука. С каждым его шагом спать хотелось еще больше. — Я же знаю, что ты не спишь, — шепотом говорит он, уже лежа в своей кровати. — Сегодня был сложный и неожиданный вечер. Я даже не знаю с какой стати решил рассказать это тебе, все равно ты не слышишь. В общем, сегодня Цзыюй призналась мне в своих чувствах. А я...
Чонгук выключил свет и провалился в сон, как и я. Слишком много энергии я сегодня потратила, а подушка так и хочет забрать все мои сны... и здравые мысли тоже.
***
— Стой, эй, ты! — я кричу изо всех сил. В этот раз я прекрасно понимаю, что нахожусь во сне. Я знаю, что это мне сниться и сейчас я лежу в безопасной кровати. Впервые я осознаю, что на самом деле сплю и не воспринимаю все всерьез. — Сана? — женщина в черном платье стоит, а в руках у нее конверт. Белый, с ярко-алыми узорами по бокам. По середине аккуратный рисунок снежинки. — Наконец-то. Хочешь спасти Чонгука? Он как раз почти умер.
— Да... что ты хочешь?! Почему постоянно появляешься в моих снах?! Что я тебе такого сделала?! — я срывалась на крик, не замечая ничего вокруг.
— Глупая, ты меня не узнаешь? — незнакомка опустила черный капюшон и я сразу же узнала это лицо. Ю Чонен... Та, что работала на моих родителей. Почему... почему она в моем сне? — Сана, осталось мало времени.
— Времени до чего? — я удивленно посмотрела на Чонен, у которой внезапно потекли слезы.
— Сана, ты... Ты не должна была влюбляться. Это твоя оплата за способность, и никто не может этого предотвратить. Твоя любовь будет медленно убивать Чонгука, пока ты... — тут она остановилась и закрыла лицо руками. Ей сложно говорить, а мне сложно дышать. Чонен поднесла руку к моей голове и дотронулась до моего лба. Меня тут же пронзил невероятный холод. Боже... я вижу то, что не смогла сказать Чонен, я вижу свою судьбу.
— Не может быть, — я не выдержала и упала на колени, крича так, что голова начинает болеть.
— Ты должна сделать выбор прямо сейчас, — она посмотрела на меня и я покачала головой. Нет, я не допущу смерти Чонгука. Я не могу этого позволить. — Я сделала выбор... быстрей, — черное платье испаряется и я снова возвращаюсь в реальность. Я должна пожертвовать собой, чтобы спасти Чонгука. Чем сильнее будет моя любовь, тем быстрее он будет погибать. Река Хан, мост, конверт. Я должна спрыгнуть и покончить со всем. Только зачем в этом сне конверт?
***
— САНА! — Чонгук стоит надо мной и пытается меня разбудить. Он жив, я не могу поверить. Значит, сегодня должна быть моя смерть. — Слышишь, ты очнулась?
Он помог мне подняться и я облокотилась о подушку трясущимися руками. Абсолютно со спокойным взглядом поднимаю голову на Чонгука. Он так беспокоился, но я лишь улыбнулась. Лучше всего сейчас не вспоминать остальных парней и все счастливые моменты. Я ухмыльнулась уголком губ и встала. Как так вышло, что ночь прошла так быстро? Я отталкиваю Чонгука и быстро одеваюсь. Надо оставить как можно больше плохих воспоминаний о себе. Так никто не пойдет меня искать.
— Так беспокоишься обо мне... — я посмотрела на Гука взглядом, полном ненависти и холода. — Жить надоело?
— Пожалуйста, — огрызнулся он и захлопнул за собой дверь. Как же с трудом мне это дается, но я сильная, я справлюсь. Смотрю на часы, уже обед. В этот день время летит слишком быстро... Я же... не могла проснуться только к обеду? Только одна вещь волнует меня: почему ничего не происходит так, как во сне? Где серебряное кольцо, где дождь, где всё? Я спускаюсь вниз, чтобы выйти и подышать свежим воздухом. Мне надо подумать: может это все-таки просто сон и я зря нагрубила Чонгуку? Спустившись, я заметила Тэхена, который крутился вокруг Чонгука.
— В чем дело? — поинтересовалась я. Слишком уж он активный сегодня.
— Чонгук недавно получил свой подарок от давнего друга - Шиена, — я с бешено бьющимся сердцем продолжала слушать. Это же не то, о чем я подумала? — Редкое серебряное кольцо, такое не везде сыщешь. Гуку очень повезло.
Мина подбежала ко мне вовремя, я была готова упасть в обморок. В уголках глаз сгущается темная виньетка, руки предательски трясутся. Где-то в углу лежит красный конверт, распахнутый, без письма. Все бы ничего, если бы это не был тот самый конверт из сна. Все сходится и начинает сбываться. Я начинаю смеяться как сумасшедшая. Смеюсь так громко, что в собственных ушах чувствую давление. Смеюсь, а затем моя голова медленно тяжелеет и я падаю на пол.
***
«Где я?» — первая мысль, посетившая меня. Рядом стоит Чонгук и обнимает Цзыюй, которая жмется к нему ближе. Я поднимаюсь, они обращают на меня внимание.
— Цзыюй волновалась за тебя, пришлось ее успокаивать. Ты хорошо себя чувствуешь? — Цзыюй ушла, оставив нас наедине. Я не могу поверить, что мой сон сбывается. Все выстраивается, как в пазле.
— Какая тебя разница? — я холодно посмотрела в глаза Чонгука и мое сердце снова забилось чаще. Я ничего не могу с собой поделать. Чонгук согнулся от пронзающей боли в животе. Я дёрнулась, но быстро остановилась и так же надела без эмоциональную маску. Как только я вспоминаю о любви к нему, ему становится больно физически. Но ничего, скоро это закончится.
— Послушай меня сейчас же, — Чонгук дернул меня за руку и я пискнула, сжавшись. Его лицо тут же переменилось из грозного в испуганное.
— Ты... думала я смогу ударить тебя? Глупая...
В следующий момент он прижал меня к себе и пытался успокоить. Но мне уже было сложно дышать от наступающих слез. Соберись, это нужно контролировать, говорила я себе.
— Отстань, — брезгливо отстранилась я. Время идет быстро, мне надо поторопиться. Мурашки по всему телу от страха, мне нужно срочно выбираться из этого дома. Я выбежала из комнаты и направилась наверх. Есть еще одна вещь, которую я должна сделать перед уходом. Список желаний перед смертью - очень глупо. Чем больше счастливых воспоминаний перед самой смертью, тем меньше хочется уходить из мира сего. Поэтому я медленно, ощупывая каждый уголок дома, открываю дверь в нашу с Чонгуком комнату. На полу валяется красный конверт из сна. Такое чувство, будто он преследует меня где бы я не находилась и что бы не делала. Ощущаю себя запертой за каким-то экраном игры, где невидимый игрок управляет твоими действиями и жизнью в целом.
Подхожу к зеркалу, стираю слезы и открываю косметичку. Пальцы переплетаются и не хотят меня слушаться. Для чего я прихорашиваюсь? Для смерти, должна ведь она принять меня красивой? Беру черную тушь, провожу ею по ресницам пару раз. Первый раз я попала не туда, а на второй раз остались следы на веке. Но никто этого не увидит... Красная помада нежно касается моих мягких губ. Теперь можно приступать...
***
EXO - Promise (если не слушаете, то читать не стоит)
Холодной рукой беру черную ручку и достаю красный конверт. Рядом стоит бутылка виски. На белой бумаге пишу то, что приходит в голову. А это вовсе не хорошие мысли... Я держусь, на лице не единой эмоции. Ручка соприкасается с бумагой и слова с трудом переходят на бумагу.
«Вкус колы, смешанной с виски. Слегка горький, веришь? Хотя о чем это я, тебе наверняка приходилось пробовать. Я никогда не пробовала виски, мне не нравится их запах. Лимонное мороженое - мой алкоголь, как бы смешно это не звучало. Помнишь, как я упала? А я помню, как выпутывала жвачку из волос. Она была со вкусом мяты. Весьма банально, но тебе нравится... Теперь ты знаешь, что я никогда не пробовала виски, но я примерно представляю, какого это на вкус.
я люблю тебя.
Вот и мой первый глоток. Горький, как я и думала. Слишком предсказуемо, только вызывает привыкание. Внутри все разжигается, это неописуемо больно. Каждый раз, говоря эти три слова, мне больно. Но это приятная боль, даже если она доводит меня до слез.
я люблю тебя.
Первая бутылка, чувство такое, будто меня сейчас стошнит.
Я знаю, что я привыкла к горькости напитка, но я не хочу чтобы мне было плохо, как сейчас. Поэтому я просто поставлю бутылку далеко, так далеко, что никогда не смогу ее найти. Только вот, думаю, что надежней будет ее разбить.
я люблю тебя.
Осколки от стекла впиваются в кожу коленей, на которых я стою, пока пишу это письмо. Я снова сказала эти слова... В этот раз приступ кашля, я кашляю кровью. Вот это да... Кровь так хорошо сливается с моими губами. Сейчас ты стучишься в дверь, но я закрыла ее на замок. Скоро ты ее выбьешь, но меня уже не будет.
почему я люблю тебя?..».
Открытое окно манит меня наружу. Кажется, даже отсюда я могу видеть тот самый мост. Дверь резко открывается и я успеваю вылезти через окно. Мое платье развевается на ветру, а крик вырывается сам собой. Все хорошие моменты, они впиваются в мою голову, заставляя кричать еще громче. Я добегаю и падаю прямо у моста, снимая новые кеды. Строчки из письма всплывают в голове, а вкус виски оставляет неприятное послевкусие.
Я тебя ненавижу, Чон Чонгук.
Примечания:
всем привет. да да,это я кролик приперся. ох. вы не представляете как я рада тому,что вспомнила пароль от своего аккаунта здесь от фикбука. ох. я искала и искала,пыталась вспомнить,моменты где я плакала что потеряла вас. хух,но смогла найти.и я здесь.
теперь обещаю проду во время выпускать.
люблю 🖤🖤🖤