Кусочки

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 10 498 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

10. Потеря и обретение

Настройки
Примечания:
R, драма, hurt/comfort Акутагава не особо любил собак, особенно после встреч с ними в трущобах. Эти дикие псы готовы были съест всё, что угодно и не важно что: помои или человека. С тех самых пор Рюноске старался не пересекаться с этими четвероногими "друзьями человека". - Друзья, - фыркнул юноша, вспоминая это прозвище. - да таких друзей лучше вовсе не иметь… Именно так он думал. Пока однажды не зашёл в зоомагазин, и не обратил внимание на щенков овчарки, что сидели в одной из коробок. Их было пять штук и было написано "бесплатно в добрые руки". Юноша подошёл ближе и стал рассматривать малышей, что активно играли друг с другом. Рядом с коробкой стояла молодая девушка, и увидев, что щенками заинтересовались, улыбнулась. - Они очень добрые, - произнесла она. - вы кого хотите? Здесь три девочки и два мальчика Судя по расцветке и ушам, это были щенки овчарки, и насторожило то что, на вид малыши были породистыми, и их можно продать за хорошую сумму, а эта красавица отдаёт их задаром. - Они же породистые, почему не продаёте, а отдаёте просто так? - поинтересовался Акутагава. - Не совсем так, - ответила хозяйка чуть помявшись. - на вид да, можно сказать, что чистокровные овчарки, но это помесь, поэтому, продавать их как чистокровных обман чистой воды - Помесь, значит? - повторил за ней брюнет. И тут он поймал себя на мысли: зачем он спрашивает об этом? Зачем он вообще зашёл сюда? Он же не собирается заводить собаку. Но в противовес своим мыслям, он присел перед коробкой на корточки. Щенки продолжали играть, но тут один из них подошёл к Акутагаве и оперившись лапками на край коробки стал разглядывать его лицо, и при этом помахивая хвостом. Этот малыш, как и ещё один, был угольно-чёрного цвета и с умными чёрными глазками. Рука сама поднялась и погладила его по голове. Рюноске впервые не чувствовал отвращения к представителю собачьих, наоборот, этот комочек хотелось гладить за ушками, банально взять на руки, что и сделал парень. - Удивительно, - подала голос хозяйка. - вы первый, на кого он так реагирует, на других вообще ноль внимания На руках щенок сидел спокойно, хоть и по-прежнему вилял хвостом и вдобавок пытался лизнуть лицо Рюноске. - Значит… ты выбрал? - спросил сероглазый юноша. - хорошо. Я возьму его Девушка заулыбалась сильнее, она была рада, что для первого малыша нашёлся хозяин. Но она попросила номер телефона Акутагавы и ещё присылать ей фотографии, как растёт щенок: хотела убедиться, что он не надоест и его не выкинут. Парень согласился и после этого он направился искать всё необходимое: миски, ошейник, корм и всё другое для нового жильца. По итогу вернулся он с большим пакетом и щенком в руках. Ода очень удивился, когда обнаружил Рю сидящим на полу в ванной и купающим в тазу щенка. - С возвращением, - поприветствовал его Акутагава. - Я дома, - ответил мужчина, и тут же продолжил: - Я думал, ты не любишь собак - Я тоже так думал, но как видишь решил побороть это Рюноске смыл с щенка пену, а после замотал в заготовленное полотенце. Сама животинка была спокойной и не сопротивлялась. А после того как его насухо вытерли и выпустили из тёплого кокона, тут же побежал из ванной весело лая, исследуя новой дом. - Я не против, - подал голос Сакуноске. - не ожидал я такого, но совсем не против А следующие дни и месяцы были приучения к туалету, дрессировка, прививки, прогулки. Щенку дали имя Рори. *** Прошёл месяц со страшной аварии, в результате которой Рюноске потерял зрение. С таким невозможно смириться, и он не может примириться с тем, что больше не сможет видеть. Даже операция не поможет, слишком сильные оказались повреждения. И теперь юноша до конца дней вынужден будет носить тёмные очки или повязку. Ода был рядом и помогал чем мог, но Рю чувствовал раздражение и злость. Нет, не на любимого, а на себя? Его самый главный страх - стать беспомощным сбылся, и ничего с этим нельзя поделать. Он стал обузой, бесполезным грузом, о котором придётся заботится. ~~ Ода зашёл в комнату и долго смотрел на юношу. Тот сидел на кровати с ногами, скрестив их в позу лотоса, голова опущена, а руки вцепились в плед. Его трясло, и спустя пару секунд старший понял почему, потому как повязка намокла, а из горла вырвался всхлип. - Насколько жалко я выгляжу? - спросил он, не поднимая головы. - Я приготовил карри, пойдём-- Но темноволосый перебил его громким выкриком: - Насколько я жалок?! В ответ тишина. Акутагава часто задышал и вцепился ногтями в лицо, словно желал расцарапать его. Мужчина тут же оказался рядом и перехватил его руки, убрав от лица. На это слепой стал вырываться, но Сакуноске был явно сильнее. Это продолжалось, пока голубоглазый не навалился сверху на младшего опрокидывая его на кровать, полностью лишая возможность сопротивляться. Но юноша продолжал попытки, и кричал: - Я жалкий! Беспомощный мусор! Кому я теперь нужен!? Да лучше умереть, чем жить вот так!! Рюноске всё кричал и обвинял себя, пока не почувствовал, что на его щеку что-то капнуло. Он притих, прекратил вырываться и смог освободить руки, чтобы одну из них протянуть туда, где предполагаемо было лицо рыжеволосого. Пальцы коснулись чужой щеки. Мокрой щеки. Акутагава удивлённо приоткрыл рот и коснулся другой щеки второй рукой. Ода молча плакал. Слова любимого ранили в самое сердце, особенно то, что лучше бы он умер, чем жил таким. Мужчина любил его и ему представить было страшно, что с ним было, если бы Рюноске и вправду погиб в той аварии. - Ты… ты плачешь? - спросил Рю, продолжая касаться щёк возлюбленного и чувствовать, как новые капли капают на его лицо. - почему? - Рюноске, говоря такие вещи, ты причиняешь мне невыносимую боль. Как бы я продолжал жить, если бы ты умер в тот день? Юноша замолчал поражённый своей глупостью. Какой же он эгоист! Так увяз в своей боли, что забыл о том, что Сакуноске точно так же больно, и что если бы он погиб, то мужчине было бы ещё больнее. Он сжал челюсти от злости, а руки задрожали. - С-Сакуноске… - позвал его брюнет. - господи… прости. Я, я не… я блядский эгоист! Боже, прости! Прости меня, прости меня, прости, прости! Юноша продолжал плакать и просить прощение. Мужчина слез с него и потянул к себе, крепко обнимая, и позволяя ему уткнуться лицом в плечо. Акутагава обнял его в ответ. Так они и сидели, пока слепец не успокоился. ~~ Они сидели на скамейке в парке, был самый обычный день вторника, в такое время людей почти нет. Около их ног крутился подросший Рори и иногда лаял, гоняясь за листьями, что носил туда-сюда ветер. Несмотря на начинающуюся осень, всё ещё было тепло. - Рю, там недалеко ларёк с мороженым, хочешь? - спросил Сакуноске. Собеседник кивнул и выдал "угу". Мужчина встал со скамейке и взглянув на Рюноске сказал, что сейчас вернётся. Услышав, что любимый отошёл достаточно далеко, Акутагава откинулся спиной на спинку скамейки и поправил повязку. После этого он улыбнулся уголками губ. Он был благодарен Сакуноске, что не бросил, что сказал, что он не жалкий и помогает ему приспособиться. - Это и есть любовь, - произнёс он, чувствуя, как его греют лучи солнца. - спасибо тебе...
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник