Кусочки

PG-13
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 10 498 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

9. На войне, как на войне

Настройки
PG-17, ангст, драма, война, спасение, дети на войне Война - самое ужасное что может произойти с любой страной. Америка надеялась захватить Японию, разорив её в этой бессмысленной войне. Хотя, это войной назвать трудно - настоящая кровавая бойня. Люди гибли пачками под пулями, подорвавшись на минах, от жестоких пыток, но были те, кто вытаскивал их с того света. Врачи - волшебники в белых халатах, которые до последнего боролись за каждую жизнь. Мори Огай был одним из них - талантливый врач, которого призвали на службу. Он уже сам сбился со счёта скольких он вытащил из лап смерти и отправлял вновь на поле битвы. В один из дней к нему попал молодой парнишка, лет 17-ти, которого он лечил 3 раза. В его глазах была пустота, не осталось ничего. - Док, я вас прошу... убейте меня - тихо просил он, давая волю слезам. - я не хочу больше убивать, не хочу видеть, как умирают мои товарищи! Я вас прошу! Тогда его заперли в карцере, продолжая лечить, но Огая к нему не подпускали. Спустя 4 дня парня обнаружили повесившимся на простыне и записку на полу: "Я не трус, я просто устал убивать". Мори это поразило до глубины души. Он ненавидел эту войну и с надеждой ждал, когда же этот ужас кончится, когда снова в наступит покой и мир. Когда поля будут зарастать травой и цветами, а не как сейчас, горы зловонных трупов и выжженная земля. Атака на деревню, в которой расположилась часть Огая застала их ночью. Наплевав на знак красного креста, два американских самолёта открыто бомбили дома, а небольшой отряд, что выбежал из леса открыл огонь по гражданским. Началась паника. Люди кричали в страхе и метались туда сюда в надежде спрятаться от смерти. Но в этот раз "леди в чёрном" была не благосклонна и без разбора заберала всех, кто стоял на её пути. В кого-то попали пули, кого-то не успел выбежать из дома и его разорвало взрывом, а кого-то затоптали насмерть, когда тот упал на землю и не успел подняться. Настоящий хаос. Доктор Огай не успел и шага сделать, когда за спиной раздался громкий звук и его отбросило вперёд на несколько метров. "Неужели… это конец?" - мелькнула мысль в голове. После чего он потерял сознание. *** Доктор не ожидал, что откроет глаза. Он был уверен, что он труп в тот момент, когда его отбросило взрывом. Но мужчина лежал с открытыми глазами. Он осторожно пошевелил руками и ногами - всё было на месте, но левое плечо кажется нужно было вправить. Мори поднялся с земли и отряхнувшись поднял голову, чтобы оглядеться. В первые секунды он решил, что всё же умер и попал в свой личный Ад - вокруг одни трупы - целые, разорванные на куски от бомб, сгоревшие. Ужасный запах пороха, крови, горелого мяса от которого тянуло блевать, но мужчина сдержал этот порыв. - О боже… - наконец произнёс Огай, медленно бредя вперёд. Как он умудрился выжить в этой бойне? Единственным объяснением было то, что его просто напросто не заметили среди всего этого ужаса и посчитали трупом. Первым желанием Мори было поскорее убраться отсюда. Но он не мог так просто уйти. Вдруг кто-то ещё выжил и ему нужна помощь? Он обязан осмотреться и проверить. Стараясь реже дышать носом, мужчина принялся искать выживших. Брюнет потратил час на поиски, но не обнаружил ни одного выжившего. Отчаявшись он уже хотел уйти прочь с этого пепелища, как вдруг зловещую тишину нарушил детский плач. Доктор резко обернулся и быстрым шагом направился к источнику звука. Доносился он из леса, вернее у входа в лесную чащу, откуда пришёл отряд американской армии. Далеко идти не пришлось. Но к плачу внезапно присоединился голос: - Не надо, не плачь. Прошу тебя, нас убьют… ну пожалуйста… Огай понял, что этот голос принадлежит мальчику, и что он напуган. Он осторожно подходил к ним ближе и подойдя достаточно близко позвал: - Эй! Я знаю, ты здесь. Не бойся меня. Я доктор, я хочу помочь. Покажись. Несколько секунд ничего не происходило, а затем тихо шуршание и звук босых шагов по траве. Брюнет моргнул и чуть прищурился, из темноты выходила небольшая фигура. Выйдя на свет, он увидел мальчика лет шести. У него были рыжие волосы, голубые глаза, в которых Огай читался страх, а одет он был в ободранные рубашку и штаны. На руках он держал ребёнка, на вид ему был годик или два. Малыш был завёрнут в пелёнку и плакал. Мори нашёл выживших - двое маленьких детей. Вот это он может назвать чудом, хотя в бога он не верил. Он медленно стал подходить к рыжеволосому, который, кажется был готов убежать со своей громко плачущей ношей в любой момент опасности. - Твой братик? - спросил мужчина, остановившись в двух шагах от выжившего и присел на корточки, чтобы разглядеть обоих на предмет ранений. Старший мальчик покачал головой и ответил: - Нет. Я нашёл его на пепелище рядом с телом женщины… - Ясно… как тебя зовут? - вновь спросил его мужчина. - Чуя… Накахара Чуя, - ответил мальчишка, понимая, что человеком перед ним не представляет опасности. - а вас… - Мори Огай, я доктор… Чуя-кун, нам нужно уходить отсюда и найти помощь, - он протянул руку мальчику. Чуя моргнул и взглянул на ребёнка, что продолжал плакать на его руках, после чего принял серьёзное выражение лица и спросил: - И ему поможете? Огай чуть улыбнулся и кивнул в ответ. После этого Накахара зажмурился, стараясь не дать волю слезам, что уже давно пытались найти выход. Он в два шага преодолел расстояние между ними и ткнулся лбом в здоровое плечо мужчины. Доктор почувствовал, как бедняжка дрожит, а ткань формы намокла. Он приобнял ребёнка за плечи протянутой ранее рукой. - Всё будет хорошо… вы оба живы, это главное… - тихо произнёс брюнет, стараясь успокоить мальчика. Внезапно малыш, который до этого надрывался от плача замолчал и... начал смеяться, чем заставил обоих взглянуть на него. - Чего это он? - удивлённо спросил доктор. Чуя бегло взглянул на него и поняв перемену настроения маленького плаксы, тоже тихонько засмеялся. - Ваш стетоскоп, - сказал он. - он качается и кажется успокоил его… Мори взглянул на себя. На нём действительно был стетоскоп. И как только он уцелел во всём этом ужасе. - Вот как… После он поднялся на ноги. - Идти сможешь? - Д-да! - Может, я понесу его? - Я сам, он не тяжёлый. - Хорошо, тогда пойдём. После этого они побрели прочь, надеясь вскоре найти помощь.
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник