19 июля 2017, 21:25
До дрожи в коленях,
В отражении каждой ветрины,
Складывать цифры в автобусных билетах,
Принимать витамины.
Так спутанно, скомканно и отчаянно
Испытывать жажду, видеть кого-то
Но не тебя.
Прикоснуться к кому-то нечаянно,
Зная что где-то и кто-то,
Точно так же прикасается к тебе.
Все эти мысли к черту слать.
И твои мысли принадлежат не мне,
И твои руки будут не мне писать,
И глаза твои не в мои будут смотреть.
А я каждую ночь зажигаю свои огни,
Ты бутафория, призрак, но атрибут,
Печалью своей, одиночеством меня напои.
Что бы я, как алкоголик в малахольном бреду,
По пустынным улицам рыскала. Как оборванец
Радовалась теплому пледу.
И будто бы твой повстанец, шла по горячему следу.
Кулаками бить стены, кричать как не справедливо,
Что ты мне теперь нужнее, чем я тебе.
Переворачивать страницы книги неторопливо,
На подоконнике, где тоскливо и сыро. В купе
С пустым багажом и заветренными губами,
Шептать "Спасибо", кому-то кто не прошел мимо.
Не согрета, не твоими руками,
Этой осенью холодно и нетерпимо.
"Ну ты как там?" Ответь,
Пожалуйста не держи в неведении.
Злишься наверное?
За окном начинает темнеть.
В темноте заламывать руки, изъеденные
Собственным отчаяньем, почти ледяные.
Вспоминаю все ужины не съеденные,
Простыни льняные и километры нулевые.
Я больше не стремлюсь вернуться.
И волосы ниже плеч теперь,
И тоски в глазах меньше, мне прогнуться
Теперь под кого-то легче.
Ты главное верь,
Что все еще зову по ночам и украдкой реву в подушку.
Ты как загнанный в угол зверь,
Изучаешь мою комнатушку.
Однажды раздастся стук не в мою дверь,
За которой опять не ты.
И поднимаясь по этажам,
Дрожащими руками тебе писать: "Ну как ты там?"