Из под рук не поэта

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 1 726 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

"Ну как ты там?"

Настройки

19 июля 2017, 21:25

До дрожи в коленях,

В отражении каждой ветрины,

Складывать цифры в автобусных билетах,

Принимать витамины.

Так спутанно, скомканно и отчаянно

Испытывать жажду, видеть кого-то

Но не тебя.

Прикоснуться к кому-то нечаянно,

Зная что где-то и кто-то,

Точно так же прикасается к тебе.

Все эти мысли к черту слать.

И твои мысли принадлежат не мне,

И твои руки будут не мне писать,

И глаза твои не в мои будут смотреть.

А я каждую ночь зажигаю свои огни,

Ты бутафория, призрак, но атрибут,

Печалью своей, одиночеством меня напои.

Что бы я, как алкоголик в малахольном бреду,

По пустынным улицам рыскала. Как оборванец

Радовалась теплому пледу.

И будто бы твой повстанец, шла по горячему следу.

Кулаками бить стены, кричать как не справедливо,

Что ты мне теперь нужнее, чем я тебе.

Переворачивать страницы книги неторопливо,

На подоконнике, где тоскливо и сыро. В купе

С пустым багажом и заветренными губами,

Шептать "Спасибо", кому-то кто не прошел мимо.

Не согрета, не твоими руками,

Этой осенью холодно и нетерпимо.

"Ну ты как там?" Ответь,

Пожалуйста не держи в неведении.

Злишься наверное?

За окном начинает темнеть.

В темноте заламывать руки, изъеденные

Собственным отчаяньем, почти ледяные.

Вспоминаю все ужины не съеденные,

Простыни льняные и километры нулевые.

Я больше не стремлюсь вернуться.

И волосы ниже плеч теперь,

И тоски в глазах меньше, мне прогнуться

Теперь под кого-то легче.

Ты главное верь,

Что все еще зову по ночам и украдкой реву в подушку.

Ты как загнанный в угол зверь,

Изучаешь мою комнатушку.

Однажды раздастся стук не в мою дверь,

За которой опять не ты.

И поднимаясь по этажам,

Дрожащими руками тебе писать: "Ну как ты там?"

2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник