Крылья справедливости

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 10 907 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
На дворе стояли последние деньки лета. Августовское солнце еще приятно грело своими лучами, однако приближающиеся осенние холода уже давали о себе знать. Было еще раннее утро, когда я вынырнула из объятий Морфея и стала сонно потирать глаза. Сквозь неплотные шторы пробивался слабый солнечный свет, что натолкнуло меня на мысль о том, что проснулась я сегодня довольно рано. Вслепую нащупав телефон на прикроватной тумбе и чуть не уронив при этом кружку с водой, которую всегда оставляю рядом с собой ночью, ужаснулась, поняв, что до нашего с сестрой утреннего будильника еще практически 2 часа. Яркий свет, исходящий от экрана мобильника, заставил зажмуриться, но спать не хотелось уже совсем. Протяжно вздыхаю, поворачивая голову в сторону сопящей рядом сестры. Мягкая улыбка поселилась на моих губах, стоило вспомнить наши вчерашние вечерние посиделки, после которых Крис была настолько сонной, что отказалась идти в свою комнату и уснула прям у меня под боком. Я и не была особо против такого расклада событий, ведь такие вечера давно вошли в нашу привычку, как и сон рядом друг с другом. Крис – моя сестра близнец. Это довольно забавно, ведь мы практически единственные близнецы, когда-либо родившиеся в нашей семье. Хотя по сути - единственные, но прабабушка вот уже несколько лет продолжает настаивать, что и раньше близнецы рождались и их якобы просто никто не помнит. Остальные члены нашей семьи лишь слегка улыбаются на ее реплики и сразу переводят тему – никто не хочет обижать тем, что не верит в «бабушкины сказки», как их уже прозвали родные, ведь фактов она никак не может предоставить, чтобы подтвердить свои слова. Да и не так уж это и важно. Зато точно знаю, что в одном ключе мы с сестренкой единственные в своем роду. И это крылья. Если вы не в курсе, то поясню. В нашем мире рождаются люди, у который есть счастливый шанс родиться крылатыми. Это невозможно высчитать или предугадать: в семье с крылатыми родителями может родиться бескрылый ребенок, как и наоборот. Понять, что у новорожденного будут крылья можно на УЗИ, ведь там они уже достаточно хорошо заметны. Изначально это всего несколько хребтов, настолько плотно прижатых к спине, что никаких проблем при рождении они не вызывают. После того, как ребенок появился на свет, примерно через 2-3 месяца, крылья начинают довольно быстро расти и принимать конечную форму. Обычно в садик дети идут уже с практически полностью развитыми и сформированными крылышками. Правда летать в таком возрасте ещё опасно, в конце концов не все дети хорошо держат равновесие. Сами крылья, точнее вариации их форм и размеров, тоже стоят того, чтобы отметить. Форма крыльев может быть различной из-за страны или климатического пояса, в которых родился крылатый ребенок. Цвет перьев идентичен цвету волос обладателя, также перья могут отсутствовать вовсе, что тоже смотрится безумно красиво. Скорость полета – заноза в наших задницах. У нас она абсолютно одинаковая. Летаем мы быстро, мама говорит, что это у нас в папу, только он на машине гоняет. Однако тут есть один нюанс. Нам мало кто верит без доказательств, что скорость у нас идентична ведь есть глупые стереотипы. Во многих семьях у крылатых скорость разная, а отличия иногда поражают. У братьев или сестер от одних отца и матери может быть разрыв в несколько километров в час. Но мы, как всегда, входим в число избранных из-за чего и вынуждены доказывать свою правоту. Наши с Крис крылья абсолютно одинаковые, как, впрочем, практически вся внешность благодаря тому, что мы являемся близнецами. Так как волосы у нас светло-русые, то и оперение соответствующее. Длинна крыльев достаточно велика, что обеспечивает высокую скорость, но и маневренности нам не занимать. Есть некоторые отличия, но они не так приметны глазу, поэтому нужно хотя бы немного узнать нас обеих, чтобы различать. Крис более спокойная и плавная, нежели я, зачастую она первая приходит мириться, за исключением тех случает, когда ее действительно задели за живое. Правда она еще и намного более обидчивая и ранимая, что показывает далеко не всем и не сразу, но у неё на защите всегда есть я, так что мало кому удается, как бы то ни было, ей насолить в моем присутствии. Если не брать во внимание наши характеры, то самым наиболее заметным различием у нас является заостренность ушей. У меня они более острые на концах. Мало кто смотрит на наши уши, конечно, но если человек сходу не поминает кто есть кто, то данная особенность ему сможет помочь. Из размышлений меня вывело внезапное движение сестры. Она перевернулась во сне в мою сторону, немного расправляя крыло и тем самым закрывая мне им же лицо. Дышать в перья примерно похоже на дыхание в подушку – неудобно и проблематично. Поэтому я приняла решение будить сестренку, сама-то уже не сплю. Плавно веду рукой в сторону Крис под одеялом чтобы, наткнувшись на теплый бок близняшки начать ее щекотать. - Луиза! – взвизгнула сестра, резко подрываясь и перекатываясь на другую часть кровати. – Ты чего делаешь в пол восьмого утра, а? – Крис недовольно смотрела на меня, нахмурившись и слегка сведя брови на переносице. - Ничего криминального, - усмехаюсь, лениво потягиваясь, - просто соскучилась по своей самой любимой занозе в заднице. - Ты за это заплатишь, знаешь же? – лукаво посмотрела в мою сторону сестра, взяв в руки большую подушку. - Что, забьешь меня до смерти? Учти, подушек в комнате много, как и хрупких вещей. - Так кто же виноват в том, что ты заядлая барахольщица? - Это я-то барахольщица? Напомнить тебе, дорогая моя, что здесь много твоих вещей, просто места в комнате у тебя было не бесконечное? - Ничего не знаю, - рассмеялась Крис, занося надо мной подушку. - Эй! Что ты твори… - однако не успела я должным образом возмутиться, как меня заткнули. – Ты меня убить сегодня решила? – спрашиваю у сестры, откинув в нее наш снаряд. - А что я потом без тебя делать-то буду? Так, немного помучаю и отпущу. - Как мило. То крыльями задушить пытается, то подушкой. Не близняшка, а сказка просто, - шутливо проворчала, закатывая глаза. Мы с Крис переглянулись и одновременно разразились смехом. - Что тут происходит с утра пораньше? – на пороге комнаты стояла мама, скрестив руки на груди, она оперлась на косяк и наблюдала за нами с легкой улыбкой. - Ничего нового, просто сходим с ума, как обычно, - практически пропела Крис, мигом вскакивая с кровати и подбегая к матери. - Похоже на трусливый побег, сестренка. - Успокойтесь уже. Давайте, приводите себя в порядок и спускайтесь завтракать. Минут через 20. - Мам! – окликнула я ее уже на лестнице. – Ты ведь говорила, что нам нужно что-то обсудить с тобой и папой. - Сейчас за завтраком и обсудим. Мама направилась на кухню, а мы с сестрой в ванную комнату, находящуюся на последнем этаже. К слову, о доме. Раньше наши родители жили в достаточно просторной квартире, но в один прекрасный момент в их головах что-то щелкнуло, и они решили купить себе дом. Однако на среднестатистическом небольшом доме для молодой семьи они не остановились и выбрали четырехэтажный особняк. Как оказалось, это было очень кстати. Благодаря тому, что наша мама всегда была заядлой любительницей почитать, она решила сделать в доме большую библиотеку, в которую, кажется, привезла все книги, которые только были у нашей семьи и из ближайших магазинов. Не спорю, у мамы хороший вкус в литературе. Правда есть в нашей библиотеке и плохие книги, мама их убрала на отдельный стеллаж в самом темном углу. Чтобы больше их не видеть похоже. Само помещение библиотеки просто огромное - оно тянется вверх на все четыре этажа особняка. Центр комнаты свободный, что дает нам с Крис возможность спокойно перелетать, а не подниматься по лестницам. По периметру помещения имеются небольшие выступы – балкончики. На первых трех, стеллажи с книгами и кресла, а на последнем мамин сад. Последний содержит в себе сотни различных видов растений, за которыми мама как-то умудряется ухаживать. Туда вообще лучше не лезть и уж тем более не трогать цветы без спроса, прибьют на месте. Потолок библиотеки стеклянный, освещения вечером предостаточно благодаря тому, что на всех этажах есть множество светильников и разнообразных подсвечников, которые мы с сестрой туда притащили. Также на каждом ярусе есть выход на основной этаж, поэтому не нужно выходить из библиотеки и с первого этажа тащиться на четвёртый. Изначально этих дверей не было, но мама устала ходить вверх-вниз, поэтому решила поставить дополнительные двери. Папа практически не появляется в библиотеке, предпочитая ей свой просторный кабинет на третьем этаже. Верхний этаж особняка, по сути, принадлежит нам с Крис. На нем расположены наши спальни, две ванные комнаты, одна огромная гардеробная, кладовка и комната отдыха и, соответственно, выход в библиотеку. - Ты не заметила, что мама была какой-то взволнованной? - слегка нахмурившись, спросила меня Крис, вытирая влажное после умывания лицо. - Если честно, то я думала, что мне это показалось, - тяжело вздыхаю, кладя голову на плечо сестры. - К слову, она стала более взволнованной после того, как ты напомнила ей про разговор. - Следовательно это и есть причина её настроения. Мы с Крис молча переглянулись, предвещая тяжкий разговор, и направились на кухню, по пути слегка толкаясь, что подняло нам настроение. С первого взгляда на кухне царила умиротворительная атмосфера - мама раскладывала приборы на столе, папа готовил кофе на всех. Он у нас ответственный за это, лучше него никто не может варить кофе в этой семье. По всему помещению разносилась негромкая музыка, доносящаяся из колонки. От вида этой столь уютной картины нам с сестрой стало легче, и мы даже позабыли о предстоящем разговоре. - А вот и наши маленькие демоны, - мягко улыбнувшись, сказал папа, наконец заметив нас. - Не такие уж мы и демоны, - как бы невзначай заметила Крис, усаживаясь на свое место. - По количеству разрушений, что вы создаёте, именно ими и кажетесь, - закатила глаза мама, намекая на все погромы, которые произошли из-за нас с сестрой. Я лишь состроила невинный вид, якобы не понимаю, о чем говорят родители. Судя по их смеху, Крис сделала то же самое. Завтрак прошёл в такой же тёплой семейной обстановке. Периодически над чем-то смеясь, мы наконец опустошили тарелки. - Пожалуй теперь нам всем стоит кое-что обсудить, - начала мама, когда стол был полностью убран. Она села напротив нас, положив руки перед собой, и смотря на нас абсолютно нечитаемым взглядом. Папа позади неё тяжко вздохнул и встал по правое плечо от мамы. - Что-то мне не нравятся эти взгляды, - тихо шепнула я на ухо сестры, которая в ответ лишь слегка кивнула. - Что происходит? Вы нас порядком пугаете своими разговорами, - сказала Крис, откидываясь на спинку стула. - Когда-то давно вы говорили нам, что хотели бы узнать, как проходит обучение в специальных школах для крылатых детей, - произнёс папа. - А также вы жаловались, что в вашей нынешней школе не особо сильный педагогический состав, что заставило вас сомневаться в уровне и качестве полученных знаний, - продолжила мама. Мы с Крис шокировано переглянулись. - То есть вы хотите сказать, что... - сестрёнка по всей видимости побоялась договорить эту фразу, так как не до конца в неё верила. - Что переводите нас в другую школу? - завершила я за неё, не в силах оторвать взгляд от поверхности стола. - Да, - ответила нам мама. Не смотря на то, что внешне она казалась абсолютно спокойной, я понимала, что ей сложно даётся этот разговор. - И куда же? - В местную Академию. Говорят, что в ней работают сильные преподаватели. - Она оснащена современным оборудованием, там есть все, что только может пригодиться вам для учёбы, - слегка улыбнувшись, мама взяла нас за руки. - И чтобы защитить, - уже чуть тише добавила она. Я задумалась, сжимая мамину руку в ответ. В целом они правы - наша школа оставляет желать лучшего, а про эту Академию всегда говорят только хорошее. - Защитить? От чего это? - Крис озадаченно посмотрела на меня в поисках ответа, на что я лишь пожала плечами. - Ладно. Но там ведь и жить придётся, да? - Это так, но вы всегда можете прилететь домой на выходных и после уроков. До отбоя, конечно же, - ответил папа, подходя ближе к нам. - Мы с мамой правда надеемся, что там будет лучше для вас. - Согласны перевестись? - спросила у нас мама, в ответ мы обе согласно кивнули. - Отлично, тогда завтра заберём документы со школы. Крис что-то ответила маме и поднялась со своего места. Я, погрузившись в свои мысли, не услышала ничего, но поплелась следом за сестрой. Мы поднялись на наш этаж в молчании. Каждая обдумывала что-то у себя в голове. Я и не заметила, как мы дошли до комнаты Крис. - Ты чего в дверях застыла? - слегка толкнула меня в плечо сестра. - А? Ой, что-то я задумалась, - Крис на это лишь усмехнулась, взяв меня под локоть, вводя вглубь комнаты. - Что думаешь про Академию? - Только лишь то, что это наш шанс получить нормальное образование. Возможно будет немного непривычно находится в полностью крылатом обществе, но к этому привыкнем скоро, я уверена, - улыбаясь, ответила меня сестра, после чего завалилась на свою кровать спиной. - Спорим, что ты ещё полгода будешь путать кабинеты и этажи? - злорадненько произношу, присаживаясь на край кровати, подальше от сестры. - Ой, да иди ты! Лишь бы поржать надо мной, - рассмеялась Крис, толкая меня ногой. Дотянулась же ещё. - Хм, возможно. Я вот только переживаю о том, что нам придётся оставить Тасиль и Камиллу, - тяжело вздохнув, легла рядом с близняшкой. - Тоже это гложет. Давай сейчас с ними встретимся и обсудим все? - предложила сестра, приподнимаясь на локтях, начиная взглядом искать свой телефон. - Давай. *** Мы встретились с подругами в парке рядом с нашей старой школой. - Привет! - Камилла бросилась в нашу сторону с громким визгом, после чего повисла на наших шеях. - Ты же их сейчас убьёшь! Мы виделись позавчера, забыла? Такое чувство, что ты век не видела близнецов, - в свой любимой шутливой манере причитала Тасиль. После столь радушного приветствия, на которое многие прохожие оборачивались, смеясь, мы неспешно направились в свой любимый уголок парка. Он обычно был немноголюден и тих. - Так о чём таком важном вы хотели с нами поговорить? - задала вопрос Камилла, опираясь на ствол дерева. - Мы переводимся в Академию, - резко выпалила Крис, теперь наблюдая за реакцией подруг. Камилла в шоке смотрела на нас, казалось, что ещё немного и она расплачется. Тасиль же тоже была удивлена, но пока переваривала информацию. - Иди сюда, ну, не плачь, - я притянула вечно эмоциональную Камиллу в объятья, поглаживая по спине. - Мы же не переезжаем и всегда сможем с вами видеться, не каждый день, конечно, но все же. - Это понятно. Просто неожиданно, - выдохнула Тасиль, подходя ко мне с Ками и обнимая нас. - А меня в общие обнимашки никто позвать не хочет? - наигранно обиженно воскликнула Крис, на что мы втроём рассмеялась, протягивая к ней руки. Когда наша дружная компания вдоволь наобнималась и успокоила наконец Камиллу, то было принято решение завтра сходить по магазинам и обсудить предстоящий учебный год.
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)