Крылья справедливости

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 10 907 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Подготовка и первый день в Академии

Настройки
На этот раз я наконец выспалась. После вчерашнего насыщенного на эмоции дня, мы с Крис разошлись по своим комнатам и быстро уснули. Мама на это удивилась, ведь привыкла, что мы каждый вечер таскаем еду для просмотра фильма или сериала. Либо же просто поедем запасы за душевными беседами или в тишине. Этим днем нас ожидает встреча с подругами в торговом центре, нужно прикупить вещей и канцелярии для школы, а также обсудить все, как и договаривались. Скорее всего мы снова проторчим там полдня, ничего толком не купив, зато наевшись и насмеявшись вдоволь. Если честно, то я планировала проспать часов до одиннадцати, однако моим планам не суждено было сбыться. Моя дражайшая сестра решила мне отомстить за свое вчерашнее пробуждение, поэтому тихонько пробралась в мою комнату в достаточно раннее для меня время. Из объятий Морфея меня выдернул поток ледяной воды, столь внезапно на меня обрушившийся. Я с криком подорвалась, перекатываясь по кровати. Только вот спросонья я не поняла на какой части кровати нахожусь, поэтому с грохотом свалилась на пол, под заливистый смех сестры. - Проснись и пой! – не переставая смеяться, пропела Крис и стянула с меня мокрое одеяло. - Заткнись и спи, - пробурчала я, поднимаясь на ноги и потирая болящий бок. – Ты меня все-таки хочешь убить, - горестно вздыхаю. - Нет, конечно. Я ж тебя люблю, - сестренка с самой милой своей улыбкой заключила меня в объятия. - Да, я заметила, - фыркнула, обнимая Крис в ответ. Момент, конечно, очень теплый и семейный, почти для всех, ведь я все еще мерзла от воды, но уборку никто не отменял. Поэтому мы начали снимать постельное белье с кровати и относить его сушиться. Крис чуть не убилась, пока снимала простынь – запуталась в ней ногой и навернулась. - Ой, ты там живая хоть? – обеспокоенно подбегаю к сестре, протягивая ей руку. – Болит что-то? - Жить буду. Похоже, это карма за ледяной душ, - усмехнулась Крис, опираясь на меня, чтобы встать, - а ведь я всего-то, хотела тебя взбодрить, - якобы грустно вздохнула она. Я на это лишь закатила глаза, с мягкой улыбкой качая головой. Когда мы наконец спустились вниз, то поняли, что в доме нет никого кроме нас. - Странно, сегодня же выходной, где родители? – вдруг мой взгляд зацепился за листок, лежащий на середине обеденного стола. Взяв лист в руки, я принялась его читать, чувствуя, что Крис стоит прямо за мной. « С добрым утром! Надеюсь, вы найдете эту записку раньше полудня. В таком случае мне придется вас будить телефонными звонками. Мы с папой уехали за вашими документами в школу, благо вы там не нужны. Помню, что вы уже договорились с девочками о встрече, НО сначала вы встретитесь в том же торговом центре со мной. Вам нужны школьные вещи, а за остальным сходите сами. Так что жду вас у центрального входа в 12:15. Завтрак на плите, шоколадки на месте. Не скучайте :* » - Я совсем забыла про вещи, - Крис уткнулась лбом мне в плечо. - Тоже. Так, нужно предупредить наших, что мы можем к ним опоздать, да? – дождавшись утвердительного кивка сестры, я продолжила. – Тогда ты грей нам завтрак, а я позвоню Тасиль. Крис в ответ недовольно цокнула, но пошла греть еду. Вытащив телефон из заднего кармана, я набрала номер подруги. - Привет! – спустя пару секунд раздался веселый голос в трубке. - Привет. Слушай, тут такое дело, мы можем немного опоздать. Мама без объявления войны тащит нас за школьными вещами. - Ты не поверишь, - рассмеялась Тасиль, - но мне только, что позвонила Камилла и сказала абсолютно тоже самое. Давай тогда перенесем время минут на тридцать? - Да, давай. Напишешь тогда об этом в нашем чате? - Без проблем. До встречи тогда. Попрощавшись с подругой, я отложила телефон в сторону и натолкнулась на вопросительный взгляд сестры. - Помочь? – предложила ей, смотря на тарелки в ее руках. - Сама управлюсь. Что Тасиль сказала? - спросила Крис, поставив передо мной тарелку. Я пересказала сестре диалог с подругой. Вдруг наши телефоны оповестили нас о новом сообщении в чате. - Шабаш переносится на полчаса, - зачитала Крис сообщение от Тасиль, от которого мы обе захохотали как безумные. - Ну, из четверых, только мы с тобой на ведьм похожи, - отсмеявшись, заметила я. - Была б у нас магия, помимо крыльев, - мечтательно вздохнула близняшка, рассекая вилкой воздух. - Главное, что они у нас есть. Не представляю своей жизни без ощущения полета, без этой свободы, - Крис на мою реплику согласно закивала, оборачиваясь на свои крылья и немного расправляя их. - Это самый ценный наш дар после семьи, - с улыбкой проговорила она. - Не знаю насчет тебя, но я точно хочу есть, - Крис уткнулась в свою тарелку, радостно поглядывая на содержимое. - Ты всегда хочешь, - по-доброму заметила я. - Как и ты, близняшка моя дражайшая. Хмыкнув, я тоже приступила к завтраку. - Все же у нас есть еще один подарочек судьбы, - после небольшого молчания сказала я, поймав заинтересованный взгляд сестры. - Я про то, что мы близнецы. Сестрёнка ничего не ответила, но по ее глазам было понятно, что она полностью со мной согласна. После завтрака нам пришлось экстренно собираться, так как просидели мы на кухне достаточно много времени за разговорами и простыми зависаниями на просторах интернета. - Мы же не пешком, да? – с надеждой спросила у меня Крис. - Какой пешком, мы так за год не дойдем с нашими темпами. Лететь и быстрее, и приятней, - наконец мы вышли во двор, а мне в голову пришла навязчивая идея, которую я тут же поспешила воплотить. – Кто последний, тот покупает кофе, - воскликнула я, резко взмывая в воздух. - Что? Луиза! Так не честно! – попыталась состроить возмущенный тон сестра, но все же сдалась и рассмеялась. - Догоняй! – бросаю ей через плечо. Я сразу же взяла курс на торговый центр, попутно догоняя уже успевшую облететь меня близняшку. Наш непродолжительный полет усложнялся желанием победить и постоянными пиханиями друг друга. - Тебе места мало? – возмущенно крикнула Крис, отталкивая меня, после того как я ее буквально подрезала. - Нет, просто кое-кто постоянно мешается, - в ответ мне прилетели лишь гневные оклики сестры. В тот момент, когда я уже думала, что победа у меня в кармане, что-то пошло не так и первой приземлилась Крис, прям рядом с только приехавшей мамой. - С тебя кофе, - гордо вскинув подбородок, изрекла она. - Так, тихо. Потом разберетесь со своим кофе и соревнованиями в скорости, хотя какой от них толк, если она у вас одинаковая, когда вы не пытаетесь убить друг друга в воздухе я не понимаю, а сейчас мы все дружненько идем вам за одеждой. Нужно же прилично выглядеть в новой школе, - мама встала между нами, слегка подталкивая ко входу. - Ну да, обычно же мы выглядим как чучела огородные, - съязвила я, на что мама закатила глаза. Это у нас семейная фишка походу. Крис подхватила это от мамы, я от сестры, а после общения с нами многие тоже начали закатывать глаза. - Вы обе прекрасно знаете, что я не это имею в виду, так что хватит тут язвить. Думаю многие понимают, что процесс выбора одежды с мамой – процесс нелегкий. То ей не нравятся варианты, которые мы предлагаем, то нам не по душе ее претенденты на звание лучшей одежды года. Либо мы все втроем ужасаемся от цен на, казалось бы, небольшой кусочек обычной ткани. Спустя полтора часа бесконечных примерок и споров, все вещи наконец были куплены. - Мы это сделали, - одновременно произнесли мы с Крис, отчего все втроем звонко засмеялись. - Думаю, что дальше вы сами. Где-то здесь же встретитесь с Тасиль и Камиллой? – получив в ответ два утвердительных кивка, мама забрала пакеты из наших рук. – Прекрасно, тогда я поехала домой, вещи оставлю в вашей комнате отдыха. - Хорошо, но тебе не тяжело? – обеспокоенно спросила сестра, смотря на количество пакетов в маминых руках. - Нет, все хорошо, я ж на машине, а дома папа поможет, если что. Ладно, удачно погулять, - помахав нам на прощание, она скрылась в толпе. Мы с Крис решили отдохнуть на небольших диванчиках и там подождать подруг. Написав им свое местоположение, сестра вдруг кинула на меня ухмыляющийся взгляд. - Кофе тащи, - пояснила она на мое недоумевающее выражение лица. Я протяжно застонала. Вставать совсем не хотелось, усталость от примерки кучи разной одежды давала о себе знать. Но проигрыш есть проигрыш, тем более, что я сама его и назначила. Выбора не было, пришлось идти нам за кофе. Кинув в сестру рюкзак, как бы говоря: «Подержи, пожалуйста» - я направилась в сторону нашей любимой кофейни. На кассе уже решила не ограничиваться напитками и взяла нам по пирожному. Этакая маленькая награда за весь пережитый шоппинг. Я ждала кофе на выдаче, как вдруг за моей спиной раздался оклик: - Рей! – обернувшись на свою фамилию, я увидела приближающихся ко мне подруг. Камилла резко тоже захотела кофе и утянула за собой Тасиль, обещая, что они скоро вернутся. - А вот и мы, - объявила Камилла, вставая рядом со мной. Порой мне казалось, что беззаботность и веселые нотки никогда не покидают ее голоса, не позволяя грустить рядом с этим светлым человеком. - Где ты свою дражайшую сестру потеряла? – Тасиль оглянулась по сторонам, но так и не заметила пропажи, поэтому выжидающе уставилась на меня. - На комфортных диванчиках рядом с фонтаном на первом этаже. Лежит там, скучает, наверное, если не уснула - улыбаюсь, представив нахохлившуюся от долгого ожидания Крис. - Слышала, Камилла? Там человек со скуки помирает, а мы твой замудренный кофе ждем уже минут семь. - Не ворчи, сейчас все будет, - заверила Камилла. В этот момент ей наконец принесли кофе. – Я же сказала! - Надо было раньше сказать, - закатив глаза, Тасиль направилась к выходу из кофейни. Она всегда такая, но мы к ней уже привыкли и не обижаемся на такое, казалось бы, грубое поведение. Каждый в нашей компании знает, что на самом деле подруга нас очень любит и не даст никому в обиду. Пока мы спускались на эскалаторе, я высматривала Крис. Как оказалось, она даже не сдвинулась с места. Сидела, закинув ногу на ногу и покачивая ей в такт музыке, играющей в наушниках. Мы подходили к ней со спины, нам были видны, по сути, только части ее крыльев, выглядывающие из-за спинки дивана. Тасиль как-то хитро улыбнулась, потирая ладони. Она подкралась к Крис, хотя последняя в любом случае ничего в наушниках не слышала, и резко опустила руки на ее плечи. Сестренка взвизгнула, резко оборачиваясь и слегка задевая крылом подругу. - Господи, чуть не родила, - Крис наконец выдохнула, обводя нас всех еще испуганными глазами. Спустя пару секунд такого молчания мы все переглянулись и рассмеялись. – Вы когда встретиться-то успели? – Крис подвинулась на диване, давая умоститься подругам по бокам, и взяла свой кофе из моих рук, поблагодарив. - Не за что. В кофейне эти бестии на меня налетели, - усевшись рядом с Камиллой, я кратко кивнула в ее сторону. - Что? Ну я же легкая, вы все меня можете удержать спокойно, так что не жалуйтесь тут. Посидели мы там еще минут пятнадцать, после чего приняли решение идти по магазинам дальше. - Нам нужна канцелярия, - заявила Крис и указала в сторону книжного магазина, в котором все обычно скупают канцелярию, ведь там достаточно большой выбор начиная от обычных дешевых ручек, заканчивая фигурными и больше похожими на игрушки. - У нас же ее дома полно. - Так там старая, - тон сестры был такой, якобы я ничего в этой жизни не понимаю. - Не спорьте, в любом случае мы бы пошли туда, - Камилла практически побежала в книжный, не оборачиваясь – знала, что мы за ней последуем. Нам ничего не оставалось кроме как идти туда. Крис сразу просияла и побежала за Ками, а мы с Тасиль лишь вздохнули. - Ставим ставки. Сколько времени мы там будем торчать? - Только без проигравших, с меня сегодня хватит, - усмехнулась я, примерно прикидывая время, которое проведем в книжном. – Примерно полтора часа. - Я думаю час. Хотя это скорее всего мысленное утешение, - тихо рассмеялась Тасиль, осматриваясь по сторонам. – Куда они уже делись-то? Давай, ищи свою близняшку, у вас же там есть какая-то связь, покажи класс. - Можно попробовать, - интуитивно проходя вглубь магазина, я прислушалась, пытаясь уловить голоса сестры и подруги. Но они почему-то затихли. Пару раз повернув, мы с Тасиль вышли к стеллажу, рядом с которым на корточках сидели наши искомые. Крис водила пальцами по корешкам книг, читая названия. Камилла, благодаря своему худощавому строению, спряталась под крылом моей сестры и читала какую-то книгу. – Что это вы ту делаете? – после тишины, царившей вокруг, мой голос показался очень громким. Крис вздрогнула от неожиданности, поднимая на меня взгляд и тут же успокаиваясь, расплываясь в улыбке. Камилла чуть не выронила книгу из рук, вздрогнув, после прижав ее к груди. - Чего вы подкрадываетесь? – тихо спросила она, выглядывая из-за плеча Крис. - А ты чего шепотом? Это магазин, а не библиотека. Мы так-то уже минут пять тут стоим, решили подать признак жизни, - наклоняю голову к плечу, пытаясь прочитать название книги в руках Ками. – Вы сюда почитать пришли? - Нет, - вздохнула Камилла, поставив книгу на место, - просто пока не могу ее купить – не брала в расчет книги. Поэтому хоть что-то успела прочитать, - слабо улыбнулась она, пожав плечами и поднимаясь. – Ладно, пойдемте в отдел канцелярии. Мы с Крис переглянулись и пошли следом за подругой. - Ты идешь? – окликнула я Тасиль, которая осталась стоять на месте, поджав губы. - Да, сейчас вас догоню, - махнула она рукой. Оставив подругу там, я пошла к канцелярии. Крис с Камиллой уже вовсю тестировали текстовыделители, ручки и карандаши. Они тихо о чем-то перешептывались, передавая друг другу новый товар на пробу. - А вот этот блестит, - Крис взяла в руки исписанный лист, наблюдая за блестящими полосами, оставленными маркером. Камилла восхищенно выдохнула, взяв этот маркер в руки. - Ты вот мне расскажи, - подошла я к сестре, - зачем тебе еще целая гора этих маркеров? Дома целая коробка ими забита уже. - Их, кстати, нужно перепроверить. Половину уже выкинуть пора. Вот этим вечером и займемся, - рассмеялась Крис под мой протяжный стон. Когда вся канцелярия была выбрана, настала очередь тетрадей. Тут уже можно было снимать шоу «Топ тетрадь для учебы», потому что в нас проснулись настоящие критики, которые выбирали тетради исключительно по определенным критериям. В целом, они у нас четверых были схожи: достаточно плотная обложка, а не какие-то бумажные сопли, толщина, качество листов, размер. Ну и конечно же красота обложки, но тут уже у каждой были свои критерии. Ведь кому-то нравятся однотонные тетради пастельного цвета, а кому-то вырвиглазные или с блестками, не так ли? На кассу мы шли полностью загруженные и я, если честно, вообще не понимала, как мы это все домой попрем. - Погодите-ка, - Крис заметила стеллаж с едой и направилась к нему. - Может в другом месте купим? – с надеждой спросила я, но что получила не терпящий возражений взгляд сестры исподлобья. – Да иду я, иду. Тасиль с Камиллой откровенно ржали над нами, пока Крис клала всякие вкусности поверх стопки тетрадей в моих руках. - Ну, думаю на сегодня хватит, - Крис положила последнюю упаковку и окинула все добытое довольным взглядом. - Сегодня?! Да тут на месяц точно, - прифигела я, наконец доходя до кассы. Сестренка лишь пробормотала что-то в духе: «Вот и проверим». Спустя несколько минут мы с ней делили пополам пакеты, которых оказалось три, поэтому мы распихали содержимое третьего в рюкзаки. - И снова здравствуйте, - поприветствовала кассирша Тасиль. Крис с Камиллой переглянулись, ничего не понимая, а до меня начало доходить, почему подруга отстала от нас тогда. Когда мы наконец вышли из книжного, то поняли, что проголодались. - Так, фудкорт на последнем, значит идем туда. Интересно, а тут летать можно? – спросила Крис. - Не помню, чтобы на входе висела табличка, что нельзя, да и тут сквозной пролет сквозь этажи, - начала рассуждать я, как вдруг меня прервали. - Можно, - Камилла указала на мужчину, который как раз перелетал через этажи. – А это ведь очень удобно, - с легкой завистью сказала она. - Тогда увидимся наверху, мы с Крис попытаемся найти свободный столик. Найти свободное место оказалось непросто. Все столы были заняты, что неудивительно, ведь как раз было время обеда. - Смотри, - Крис указала на только что освободившееся место на диванах. – Да нам повезло, - счастливо просияла она, удобно устроившись. - Пойду за нашими, - вызвалась я, понимая, что им будет проблематично найти нас на переполненном этаже. С трудом отыскав подруг, я повела их к месту. Камилла так радостно улыбалась, прижимая книгу, которую читала часом ранее к груди, что самой стало так тепло на душе. Все же я была правда, когда подумала, что Тасиль купила эту книгу для подруги. - К слову твоя ставка была верной, Луиза. Мы пробыли там практически полтора часа, - закатила глаза подруга. – Я даже не заметила, как прошло так много времени. - Это все атмосфера книжных магазинов, - с видом знатока подняла вверх указательный палец Камилла, на что мы все рассмеялись. Однажды мы ее так потеряли, а она просто в книжном была три часа, забыв включить звук на телефоне. Однако умиротворенной обстановке не суждено было долго существовать. Когда мы уже доели и просто сидели болтали, к нам подошла группа из наших пяти одноклассников. С некоторыми из них мы хорошо общались, но двоих просто на дух не переносили. Впрочем все их не любили, они цеплялись к людям и приставали к компаниям, не желая уходить даже если их просят, считая, что им позволено делать все. - Привет, - поздоровалась с нами Мария – самая общительная и добрая девушка из класса. Она с самого начала школы дружит со Стивом и Марго, которые и сейчас стояли рядом с ней, так же поздоровавшись с нами. Эта компания в шутку зовется ангелами, потому что они никогда ни с кем не конфликтовали и мирили между собой класс. - Привет, - хором отозвались мы вчетвером. Судя по взглядам подруг и сестры, не одна я не понимала, что наши ангелы делают с этими двумя. - Что, скоро в школе увидимся? – гаденько усмехнулась, потому что по-другому не умеет, одна из так называемых стерв класса - Кэтрин. Она и Мишель – две неразлучницы. Общаться с ними невозможно, слишком много о себе думают, а о других как о своих подчиненных, которые им все должны. - С нами – нет, - недобро прищурившись, ответила Крис. - Почему? Переходите? – спросил Стив, на что сестренка кивнула, переводя взгляд на него. - Только они, мы с Тасиль остаемся. - Хорошо, я как раз сейчас хотела создать группу класса, но и вас добавлю. Вы все равно остаетесь частью нашего класса, - чуть грустно улыбнулась нам Марго, сжимая в руках телефон. - Подумаешь, - раздраженно бросила Мишель. – Куда уходите? - В Академию, - ответила я, предчувствуя что-то плохое. - Ну да, вы же у нас особенные, - ядовито прошипела Мишель, подобно змее. - Отстань от них! – влезла Камилла. Мы с Крис сразу же взглядами попросили ее не лезть. В этом вся Ками то, она хочет как лучше, но влезает в какие-то неприятности, то, она кому-то дерзит и тоже влипает. А спасаем ее в основном мы, поэтому и просим никуда не лезть по возможности. Я резко встала, оказываясь нос к носу с Мишель. - Твоя зависть лишь показывает, что ты сама ничего не стоишь, иначе ты бы не сваливала свои неудачи на отсутствие крыльев за спиной и какую-то там удачу, которую они якобы дают. Которой, к слову, нет, как обладатель крыльев тебе это говорю - ткнула я ей пальцем в районе сердца. – Здесь вот у тебя скорее всего просто орган, выполняющий работу по циркуляции крови, но сама ты бессердечная. Единственные твои эмоции – это гнев, агрессия и зависть. Можешь только оскорблять, но заметь даже сейчас ты боишься. Стоит лишь столкнуться с кем-то, кто тебя не боится и все, ты поджимаешь хвост. Так вот, бездушная ты туша, иди отсюда со своей подружкой и не смей трогать Камиллу или Тасиль. Я тебя не боюсь, а вот ты меня да, -злобно усмехнулась я, садясь на прежнее место. - Да как ты смеешь, - начала было Кэтрин, но ее под руку схватила Мишель и увела куда-то. - Спасибо, мы не знали как от них отвязаться, - благодарно улыбнулась Мария. – Ладно, мы пойдем. До встречи, - помахали на прощание ангелы. - Я испугалась, - честно призналась Ками, смотря на меня. - Запомни одну простую вещь – Луиза рычит на других стоит ей почувствовать опасность, исходящую от них. Ну или если кто-то раздражает. С этими двумя такое уже было из-за меня, вы просто не видели этого. Странно, что вы раньше не видели Луизу такой злой, - Крис положила голову на мое плечо. – Она всегда меня защищает. - Как же иначе. Ну и мы все втроем защищаем Камиллу, - усмехнулась я, выразительно смотря на последнюю. Ками лишь миленько улыбнулась, якобы она не виновата. - Спонтанная идея – поможете нам собрать вещи в Академию? – предложила Крис, резко поднимая голову с моего плеча. - Почему нет? Когда только? – оживилась Камилла, допивая свой молочный коктейль. - Да прямо сейчас можно, если вы сможете, - пожимаю плечами, надеясь на то, что подруги согласятся. После обзвона родителей и получения разрешения от них, мы вместе отправились к нам домой, так же договорившись, что подруги останутся с нами на ночевку. Как хорошо, что они уже у нас оставались, потому что не пришлось заходить за вещами к ним домой. Забыла уточнить, что мы с родителями не можем полностью все поддерживать в порядке в особняке и саду, поэтому у нас есть садовник, две горничные, по одной на два этажа. - Добро пожаловать домой, - поприветствовал нас Джейк – садовник, лет тридцати пяти, который просто любит возиться в саду днями напролет, поэтому обожает наш сад. Также он очень хороший собеседник и слушатель. Немного поговорив с ним, мы с Крис зашли домой, куда ранее уже ушли подруги. По всему первому этажу разносился приятный запах жареной курицы. Пройдя на запах, мы пришли на кухню, где обнаружились подруги и родители. Задушевно поговорив с родителями за ужином, мы отправили их отдыхать, а сами убрали стол в четыре руки. Наконец оказавшись на нашем с Крис этаже, наша компания рассредоточилась по разным комнатам: я и Крис пошли в комнату отдыха, где лежали пакеты с вещами, а подруги пошли в спальню сестры. - Вот сиди и перебирай свое богатство, - поставила я перед сестрой и Камиллой большую коробку с маркерами, на которые те тут же накинулись. - Тяжёлый случай, - печально вздохнула Тасиль, стоящая за моей спиной. Спустя буквально пару минут Крис и Камилла оторвали нас от сбора вещей в чемоданы, попросив помочь. Поэтому мы все дружненько где-то час перебирали маркеры. - Нет, ну он вроде пишет, - Тасиль разрывалась между тем, чтобы оставить его и тем, чтобы выкинуть. - Выкидывай его уже, - попыталась выхватить полумертвый предмет канцелярии из рук подруги. - Может оставить лучше? Зачем выкидывать сразу? А, поняла, - успокоилась она после того, как я показала ей два точно таких же маркера: новый и раза три использованный в прошлом учебном году. Перебрав всю возможную канцелярию и подарив некоторую подругам, мы начали складывать вещи в чемоданы. Собрали все, что пригодится осенью, а зимние вещи решили перевести через пару месяцев. Наконец закончив со сборами вещей, мы переместились в комнату для отдыха, где стоит огромный диван, на котором мы все спим во время ночевок. Притащив туда еду с кухни и то, что Крис набрала сегодня, начали смотреть фильм, выбранный Камиллой, как разбирающийся в сфере киноиндустрии. После просмотра фильма у нас завязался спор относительно поведения главных героев и их причин для совершения тех или иных поступков, который закончился боем подушками. Чудом ничего не разбив и едва не умерев от хохота, мы наконец улеглись спать. Уснули, правда, часа через два из-за веселых видео в интернете, бесконечных разговоров и безудержного смеха.

***

Вот и настал этот знаменательный день – первый учебный в Академии. С самого утра мама постоянно спрашивала у нас все ли мы собрали, переживаем ли и дальше по списку. Если мы и волновались сначала, то видя всю эту мамину неугомонность постепенно расслабились и с интересом за ней наблюдали. Родители подвезли нас до огромного чугунного забора, окружающего Академию и показывающего её территорию, которая была просто огромна на первый взгляд. Ворота были открыты и через них уже проходил большой поток учеников. - Так, самое главное – не переживайте, - в сотый раз напомнила нам мама, оборачиваясь на заднее сиденье машины с мягкой, но взволнованной улыбкой. - Мам, ты переживаешь больше нас, - рассмеялась Крис, беря маму за руку. – Все будет хорошо. Она меня в обиду не даст, - кивнула сестра в мою сторону, улыбаясь. - Приходите почаще домой, - папа тоже развернулся к нам, умудряясь растрепать наши волосы. - Папа! – в унисон вскрикнули мы, пытаясь отстранится от его ладоней, чем вызвали смех родителей. - Думаю, нам уже пора идти, - решительно проговорила я, открывая дверь машины. Папа помог нам достать чемоданы из багажника, пока мама обнимала нас как в последний раз. - Мы еще вернемся, ты же помнишь об этом, да? – насмешливо спросила Крис, взяв в руки ручку от чемодана. Мама ничего не ответила, покачав головой с такой же слегка грустной улыбкой. После еще десяти минут душещипательных прощаний, мы с сестрой влились в поток учеников. Крис крепко ухватилась за мою руку чтобы не потеряться в этой толпе. - Ты хоть примерно представляешь куда нам надо идти? – спросила у меня она, наклоняясь ближе, чтобы я ее точно услышала. - Нет. Давай найдем кого-то из преподавателей. Мы зашли в Академию, оказавшись в просторном коридоре. В нем было не так много народу, как на улице, но все равно предостаточно, поэтому не получилось особо рассмотреть обстановку. Я зацепилась взглядом за женщину лет двадцати пяти, которая разговаривала с маленькой девочкой, наверное, с младших классов. - Похоже я нашла нужного человека, - шепнула я Крис и повела ее в сторону этой женщины. - Здравствуйте, вы новенькие? – поприветствовала нас, приветливо улыбнувшись она. Ее рыжие волосы свободно лежали на плечах, а зеленые глаза искрились счастьем, видно, что она действительно любит свою работу. - Здравствуйте, - в унисон произнесли мы, на что женщина рассмеялась. – Я – Луиза Рей, а она, - я кивнула на сестру, - Крис. Фамилия одинаковая, естественно, - усмехнулась я. - Добро пожаловать. Я являюсь преподавателем истории у старших классов – миссис Хаммел. Но думаю, вы подошли не просто познакомиться, - она чуть склонила голову к плечу, с любопытством рассматривая нас. - Да, нам сказали лишь номер комнаты, но как туда пройти мы не знаем, - подала голос Крис. Миссис Хаммел любезно объяснила нам куда идти, поэтому буквально через пять минут мы были у своей комнаты. - Будешь ходить рядом, вообще не помню, как мы сюда пришли, - рассмеялась Крис, усаживаясь на одну из кроватей, стоящих в комнате. – Как хорошо, что здесь будем только мы вдвоем. Я была с ней полностью согласна. Комната представляла из себя небольшое, но очень светлое помещение, расположенное на втором этаже спального корпуса. Этот корпус состоит из трех этажей, он соединен с основным зданием Академии широким коридором с высоким потолком. В нашей комнате всего было поровну: две кровати, расположенные вдоль стен, между ними находится окно, завешанное плотными шторами, два письменных стола, рядом с которыми стояли небольшие стеллажи. Вся мебель, кроме кроватей была сделана из дерева орехового цвета. Огромный шкаф, которого с лихвой хватит на двоих, стоял слева от двери. В целом, все, в чем мы нуждались. - Естественно буду, не особо хочется потерять тебя в Академии, а потом искать полдня, - хмыкнула я, поставив перед сестрой ее чемодан. – Разбирай давай. Спустя час, когда все вещи спокойно лежали на своих местах в шкафу, а множество различных маленьких украшений интерьера, например подсветки, которые притащила с собой Крис, были распиханы по всем возможным поверхностям, мы развалились на кроватях без сил. - Может полетаем? – предложила сестра, внезапно вскочив с кровати. - Ты чего такая бодрая? – пробормотала я, накрывая голову подушкой. - На старости лет належишься еще, - Крис настойчиво потянула меня за руку. – Ну пойдем, пожалуйста. Тебе разве не интересно рассмотреть местность? - Ладно, пошли, - со вздохом сдалась я, слезая с кровати под радостный визг сестры, которая тут же повисла у меня на шее. На этот раз в коридорах было намного меньше народу. По всей видимости, в том месте, где мы встретили миссис Хаммел, располагались выходы на лестницы, ведущие на этажи, вход в обеденный зал и библиотека. Остальные помещения пока не удалось рассмотреть. - Как тут много всего, - Крис с огромным интересом рассматривала территорию Академии, над которой мы пролетали. - Согласна, но я все еще хочу спать, - мне не удалось сдержать зевок, из-за чего я ненадолго прикрыла глаза. - Вечно ты хочешь спать! – недовольно воскликнула сестра. - Твою ж! – раздался незнакомый голос, заставивший меня резко затормозить. Я схватила близняшку за руку, чтобы та не врезалась в двух девушек, застывших напротив нас. - Привет? – неуверенно произнесла одна из них. Стоит заметить, что они обе были очень красивые. Даже в полете можно было понять, что одна немного выше другой. Та, что ниже казалась очень миниатюрной в силу своего строения. Ее платиновые волосы были собраны в высокий хвост, а ярко-голубые глаза, смотрели на нас с удивлением и интересом. Вторая же была ее противоположностью – черные, как воронье перо, очень длинные волосы спокойно развевались на ветру, не доставляя хозяйке неудобства. У нее гетерохромия - правый глаз у нее зеленый, а левый синий. - Смотри куда летишь, красавица, - сложив руки на груди, фыркнула брюнетка, обращаясь к моей сестре. - Сама-то не особо следила, - возмутилась Крис, слегка покраснев. - Подловила. Я – Трисс, - представилась она, поднимая руки вверх. - А я – Мия, - прощебетала вторая девушка. – Вы новенькие, да? Не видела тут раньше близнецов. - Да, вот территорию изучаем как раз. Пытались, по крайней мере, - тихо рассмеялась я, после чего представила нас с сестрой. - У нас имена оказывается созвучны, - заметила Трисс, снова обращаясь к моей сестре, на что та кивнула, усмехаясь. Мы вчетвером опустились на землю. - И снова я самая низкая, - печально вздохнула Мия, осматривая нас. - Не переживай, тебе и так хорошо, - приобняла ее за плечи Трисс, улыбнувшись. - Вы давно знакомы? – спросила Крис. - С начала прошлого учебного года. То есть, дружим вот уже как год, - просияла Мия. - А раз уж вы новенькие, то хочу поведать вам то, что на сегодняшний ужин можете не идти. Такое всегда в первый учебный день – нам всем дают время освоиться и решить свою проблемы с документами. Поэтому, обычно, на ужин остаются те, кто не хочет ехать домой и во время учебы редко кого посещает, - рассказала нам Трисс. - Спасибо за информацию. Проблем точно не будет? – решила все же уточнить я. - Точно. Мы сами уходим уже сейчас. Почти семь ведь, - ответила Мия, вновь поднимаясь в воздух. - До встречи, - попрощалась Трисс, направляясь вслед за подругой. - Тогда может к родителям на ужин? – предложила Крис, отрывая взгляд от удаляющихся девушек и переводя его на меня. - Давай. Только не наперегонки, умоляю, - сестренка рассмеялась на мою мольбу, назвав меня ленивой. Домой мы долетели за двадцать минут, никуда не торопясь. В окнах кухни горел свет, а в саду как обычно копошился Джейк. Он хотел было нас поприветствовать, но я приложила палец к губам, намекая на то, что нужно сохранить тишину. Мы втроем кивнули, чуть не рассмеявшись от этого. Крис тихо открыла дверь особняка, заходя внутрь. С кухни были слышны голоса родителей, которые обсуждали что-то, связанное с папиной работой. Крис взглянула на меня, когда мы подошли к кухне, но остались незамеченными в тени коридора. Кивнув друг другу, мы вошли в помещение. - Знаете, - начала я. - Мы передумали. - И теперь хотим остаться здесь. - Примерно, навсегда, - закончила Крис, и мы обе залились смехом, смотря на вытянутые от удивления лица родителей. - Ладно, не волнуйтесь, мы просто шутим. Сегодня, оказывается, можно спокойно ужинать вне Академии без особого внимания со стороны учителей, - успокоила я родителей. - А после нужно будет отпрашиваться, скорее всего, - протянула Крис, потягиваясь. - Но это мы не успели уточнить. Мама обняла нас, после чего пригласила к столу. - Как Академия? – спросил папа, смотря на нас с улыбкой. - Пока не поняли. Успели только закинуть вещи в шкаф, устроить бардак из побрякушек Крис и чуть не убили двух девушек в воздухе. Обычная среда, - рассмеялась я, получая тычок в бок от сестры. - Это очень нужные вещи, - заявила она, закатывая глаза. - Особенно тот плюшевый гриб, - я снова начала смеяться, вспоминая то мягкое недоразумение, которое близняшка притащила с собой, заявляя, что он ей безумно нужен. Ужин прошел весело с нашими постоянными подколами в адрес друг друга. Родители тихо посмеивались с нас, в тайне надеясь, что мы не задушим друг друга какой-нибудь ночью. - Ладно, девочки, уже поздно. Летите назад, завтра ведь занятия, - ласково сказала мама, когда мы сидели все вместе в гостиной после ужина. - Ты права. На выходных еще прилетим, - пообещала я. После недолгих прощаний мы вышли во двор. - С кем ты там общаешься? – поинтересовалась я, пытаясь заглянуть в телефон сестры. - С теми, к кому мы сейчас пойдем, - Крис направилась к выходу с территории нашего особняка, высматривая что-то. - О ком ты? - Сюда идите, - раздался знакомый голос с дорожки, недалеко от нас. - Камилла? – удивленно спросила я, на что получила утвердительный кивок от сестры. Как оказалось, этим двоим было скучно и они спросили у Крис, если мы сможем присоединиться к ним. Подруги тоже начали расспрашивать у нас про Академию и выслушав нас, рассказали о том, что происходит в нашем старом классе. В целом, ничего нового от них мы не узнали, так как все осталось по-старому. - Смотри, - Крис положила руку на мое плечо, останавливая, и указала взглядом вверх, где были уже знакомые нам девушки. Мия с Трисс тоже заметили нас и опустились на землю. - А это что за воплощение Инь-Янь? – присвистнула Тасиль. - Интересный вариант, - рассмеялись девушки, подходя ближе к нам. - Вы знакомы? – озадачилась Камилла, переводя взгляд с незнакомых ей на меня. - Сегодня познакомились, - ответила за меня Трисс, выразительно смотря на Крис. - Это в них мы сегодня чуть не врезались, - объяснила сестренка. Познакомив Тасиль и Ками с нашими новыми знакомыми, Крис сообщила всем о том, что уже почти десять часов вечера. - Черт, отбой в десять, - вспомнила Трисс. – Вы с нами? – спросила она у нас с Крис, уже собираясь улететь. Сестренка попросила подождать пока мы попрощаемся с подругами. Камилла также обняла на прощание Мию и Трисс, чего последняя явно не ожидала. После этого мы вчетвером полетели в Академию, надеясь успеть до отбоя. - А что вы делали в этой части города? – поинтересовалась Мия. - У родителей были, потом с подругами гуляли. А вы? - Уже в Академию летели. Так это особняк вашей семьи? – уточнила Трисс, получив в ответ кивки. – Красивый, - тихо выдохнула она . - До отбоя мы успели, поздравляю, - радостно сообщила нам Мия, когда мы приземлились у входа в Академию. Тихо переговариваясь, мы обменялись соцсетями и телефонными номерами, из-за чего не заметили, как дошли до нашей с Крис комнаты. - Стоп, вы в этой? Как здорово! Мы соседи, - Мия слегка хлопнула в ладоши, чтобы не создавать лишнего шума. - Да, это судьба, - тихо хмыкнула Трисс, поглядывая на мою сестру. - Тогда до завтра, - попрощавшись, мы разошлись по своим комнатам. - Друзей мы уже завели - это хорошо, - Крис развалилась на своей кровати, обнимая этот огромный гриб. - Будем надеяться, что это так. Ты будильник завела? - Зачем? У тебя же есть, - хихикнула Крис, накрываясь одеялом. - Значит, тебя снова будить придется, - вздохнула я. Пожелав друг другу спокойной ночи и выключив свет, мы наконец уснули, вымотанные этим днем.
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)