Крылья справедливости

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 10 907 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Первые уроки и исследование территории

Настройки
Утро первого официального учебного дня встретило меня трелью будильника. Я не могу сказать, что мелодия, будящая меня каждый день, была противной. Наоборот – она мне нравилась, но сам факт того, что она вырвала меня из сна заставил разочарованно простонать. Отключив будильник, я откинулась назад на подушки. У меня давно вошло в привычку вставать достаточно рано. Обычно это время уходит на интернет, иногда на сон. Просто так мне намного легче просыпаться, да и не опаздываю никуда: времени собраться полно. Крис даже не пошевелилась – её не всегда можно поднять будильником. Сестренка может крепко спать и не обращать внимание на посторонние звуки. В таком случае её приходится будить пинками. Иногда она спит, наоборот, слишком чутко и может проснуться от любого шороха. Сейчас же её сну ничего не мешает, она лежит на боку, прижимая к груди гриб. Меня эта сцена умилила, и я решила, что разбужу её чуть позже, когда сама начну собираться. Спустя полчаса бессмысленного листания ленты Инстаграма, я поняла, что настало время собираться и будить мою спящую красавицу. Звучит, как комплимент самой себе, учитывая то, что мы близнецы. Подняв свой зад с кровати, я испытала резкое желание лечь назад. Печально вздохнув, я подошла к кровати сестры и присела на край. - Хей, пора вставать, - тихо произношу, положив руку на плечо сестры. - Почему? – хриплым ото сна голосом спросила Крис, не открывая глаз. - Потому что школа началась, - усмехаюсь, вставая с кровати. – И если ты сейчас не встанешь, то пойду на завтрак без тебя. Не успела сестрёнка хоть как-то возмутиться, как раздался стук в дверь. - Можно? – послышался по ту сторону голос Мии. - Сейчас открою, - мою спину прожгло гневным взглядом сестры, которая сразу же накрылась одеялом с головой. За дверью стояли уже полностью готовые Мия и Трисс. - Только встаёте? – поинтересовалась последняя, разглядывая мою пижаму. - Да, можете заходить, - я отошла с прохода, позволяя гостьям зайти внутрь. - Показать где ванные комнаты? – оживилась Мия, поворачиваясь ко мне. - Давай, только этот кокон из одеяла сейчас разбужу. - Я справлюсь, иди, - хитро усмехнулась Трисс, наклоняясь над моей близняшкой. – Вставай, спящая красавица. - А ты чудовище, что ли? – донесся приглушённый одеялом голос Крис. Мы с Мией рассмеялись, выходя за дверь. - Тебя поцеловать или сама встанешь? – это и какой-то визг сестры – последнее, что мы услышали перед тем, как закрыть дверь. - Это точно хорошая идея оставлять их там вдвоем? – хмыкнула я по пути в ванную комнату. - Не знаю, проверим, когда вернёмся, - хихикнула Мия. Как оказалось, ванные комнаты располагались на каждом этаже спального корпуса, что являлось плюсом – не будет столпотворений. У девушек она находилась в одном крыле, а у парней в противоположном. По сути там нет ничего необычного: много душевых, умывальники, небольшие шкафчики с номерами комнат на них. В помещении было немного девушек, ведь уже почти время завтрака, некоторые из них с интересом посматривали на меня. - Да иди ты, блин! – ворвалась в комнату возмущённая Крис, под звонкий смех стоящей за дверью Трисс. Сестрёнка подняла глаза на меня, после чего перевела взгляд на смолкших девушек. – Ой, извините, - пролепетала она, подходя ко мне и утыкаясь лбом в мое плечо. - Вау, близнецы! - раздалось несколько похожих фраз одновременно. - Представьте себе, - фыркнула я, потрепав сестру по волосам. Спустя пару минут несколько девушек подошли к нам, чтобы познакомиться. Недолго с ними поболтав и закончив наши утренние процедуры, мы с Крис направились назад в комнату. - Так, что произошло после того, как Мия меня увела? – поинтересовалась я, у вмиг заалевшей сестры. - Не важно, - буркнула она, открывая дверь в нашу комнату. Мне оставалось лишь пожать плечами, всё равно ведь узнаю в конечном итоге.

***

На завтрак мы шли, не зная чего и ожидать. Мия с Трисс рассказали нам, что кормят в Академии отлично, поэтому нам лишь оставалось надеяться, что они правы. Обеденный зал – это просторное и очень светлое помещение, заставленное столами. У дальней стены располагался шведский стол, полный разнообразной еды. - Слюнки подберите, - прыснула Трисс, обходя нас. Она остановилась, поняв, что мы знать не знаем, какой стол занять. – Так, смотрите, - подруга взяла нас за руки и повела за собой, - здесь нет какого-либо распределения столов – занимай какой нравится. Если хотите, то можете сидеть со мной и Мией, она точно против не будет. Нам каким-то чудом удаётся постоянно занимать один стол у окна, так что туда мы сейчас и идём, - пояснила нам она Как и сказала Трисс, Мия уже сидела за столом, поглощая завтрак. - А вы неплохо так выглядите для тех, кто прогулял весь вечер и только встал, - оглядев нас с ног до головы и пододвинувшись, освобождая место рядом с собой, заметила она. - Да ты глянь на них – как с бодуна, - засмеялась Трисс, усаживаясь рядом с Мией, и уронила голову на её плечо. Крис закатила глаза, пихнув подругу в бок. Мы поставили сумки на противоположные от подруг стулья и направились за едой. - Всё ещё ничего мне рассказать не хочешь? – лукаво спрашиваю у сестры, наливая молоко в хлопья. - Не понимаю, о чем ты, - отмахнулась от меня Крис, выбирая то, что она хочет на завтрак.

***

Мия и Трисс, которые в ближайшее время будут нашими навигаторами, повели нас к кабинету. Почти дойдя до него, они заметили свою знакомую и отошли к ней, указав нам на дверь нужного помещения. В кабинете было немного шумно, что было вызвано разговорами и смехом учеников. Мы с Крис заприметили две парты, стоящие друг за другом и заняли их для себя и подруг. - О, новенькие, - привлёк к нам внимание темноволосый парень, сидящий за соседней партой. – Да ещё и близнецы, - присвистнул он, рассматривая одновременно чуть нахмурившихся нас. - Отстань от них, Джейс, - спокойно, но устрашающе попросила Трисс, заправляя прядь волос за ухо. Я и не заметила, как они с Мией зашли в кабинет и заняли впереди стоящую парту. - А вот и наша Королева Ночи, - театрально вздохнул Джейс, вставая со стула, и делая шутливый поклон. - Тогда бойся меня, вассал, - фыркнула подруга, закатывая глаза, чем вызвала смех класса. - Вы похожи на близнецов из Гарри Поттера, - сквозь смех сказала девушка, опирающаяся на парту недалеко от нас. Мы с Крис переглянулись, хитро улыбаясь. - Не переживай, мы не подкинем тебе навозную бомбу, - одновременно повернувшись, начали мы. - Только если сильно разозлишь. - Интересно однако, - раздался веселый голос за спиной. Развернувшись, я столкнулась со смеющимся взглядом миссис Хаммел, которая стояла у своего стола, сложив руки на груди. - Ой, простите. - Урок ещё не начался, все хорошо, - успокоила нас преподавательница, как вдруг прозвенел звонок. – А вот теперь начался. Когда мы все расселись по своим местам и приготовились, она продолжила: - Итак, снова здравствуйте. Меня зовут Джеки Хаммел и я буду вашим преподавателем истории. Со многими из вас мы уже знакомы, а с новенькими познакомимся в процессе обучения. Сегодня предлагаю вас особо не грузить, поэтому попытаемся вспомнить какую-то часть материала, который вы проходили все предыдущие года. Ну, постараемся. Самое главное повторить то, что имеет отношение к нашим следующим темам. Этот и следующие уроки прошли в схожем темпе. Мы с учителями повторяли необходимый материал и попутно знакомились друг с другом. Уже известная нам миссис Хаммел оказалась очень классной женщиной. Она нас сразу предупредила, что, скорее всего, у нас будут отчасти приятельские отношения и что она не хочет быть для нас вредной и дотошной учительницей, но за изучением материала будет следить объективно, не давая поблажек без видимой причины. Миссис Спелл, которая ведет у нас английский, показалась очень милой женщиной. Она весело что-то щебетала и сверкала своими темными карими глазами, легко заводя разговор как со старыми учениками, так и с новыми. Преподаватель, кажется, даже не достает нам с Крис до плеча, зато легко маневрирует среди толпы. Последний урок, который мы посетили перед обедом – математика. Её преподаватель – мистер Тайлер, который позволил нам называть себя Мэтт – новый преподаватель в Академии. Видно, это его первая работа, но он чувствует себя на новом месте как рыба в воде. Факт того, что он никого из учеников не знает, мы посчитали плюсом, ведь так он будет запоминать нас всех постепенно, а не основываться на опыте работы с некоторыми. Сейчас был обеденный перерыв и мы нашей, уже привычной четверкой, направлялись обеденный зал. Там уже было очень много учеников, и стоял настоящий балаган из голосов, смеха, звона приборов о тарелки, чей-то негромкой музыки и прочего. - Он у вас волшебный или как? – изумилась Крис, когда мы подошли к столу, за которым завтракали. - Я же говорила – он всегда свободен, - пожала плечами Трисс. - Так вы вчера успели нормально изучить территорию или нет? – поинтересовалась Мия, когда мы наконец набрали себе еды и уселись за наш стол. - Не-а. Только с воздуха, но так, мало что понятно, если честно, - ответила ей Крис. - Ну да, вчера вы очень внимательно летали, - хмыкнула Трисс, получая в ответ недовольное цоканье близняшки. – Ладно, не серчай, красавица. Показать вам территорию после уроков? – предложила она, улыбаясь Крис, когда та пихнула её коленом под столом, слегка задев меня. - Давайте. У нас же физ-ра осталась, да? - Да. Поэтому нам надо, ещё успеть переодеться, так что быстрее едим, - поторопила нас Мия. - Кто бы говорил, - тихо усмехнулась Трисс. После того, как мы пообедали и переоделись, подруги провели нас во двор, где располагался стадион для занятий. - Ого, это у меня в глазах двоится или вас двое? – усмехнулся мужчина, по всей видимости – наш преподаватель. - Двое, - в унисон сказали мы с Крис, вставая в строй абсолютно одинаковыми движениями, не сговариваясь. - Интересно, - проследив за нашими передвижениями взглядом, изрек он, после чего повернулся к остальным ученикам. – Вижу много новых лиц, так что будем знакомится. Звать меня Лиам, если официально, то мистер Уайт. Надеюсь, что вы хоть что-то спортивное летом делали и сейчас не перегрузитесь. Начнём с бега, потом разминка. После бега вокруг стадиона, мы практически все запыханные с непривычки, приступили к разминке, в ходе которой наконец восстановили дыхание. - Молодёжь, решайте, играть будете или полёты тренировать? – на последней фразе Лиама, у нас с Крис загорелись глаза. В нашей старой школе не было возможности тренироваться в сфере полётов, там и крылатых-то было немного. Летать мы, конечно, умеем, но такие вот тренировки перерастали зачастую в соревнования на скорость и манёвренность. Также можно было научиться каким-то новым трюкам в воздухе. В целом – полноценный рай. Наперебой раздавались голоса учеников, ведь каждому хотелось своего. - Так, ладно. Те, кто хотят играть – идут за Моникой, - Лиам указал на одну из учениц, - она за вами будет следить, так как профессионально занимается этим. Не проблема же, Моника? - Нет, конечно. Все за мной! – весело воскликнула она, забирая из рук преподавателя мячи. - А остальные идут со мной. Давайте сначала измерим скорость, чтоб знать возможности каждого. - Смотри за полётом, красавица, - тихо шепнула Трисс на ухо моей сестре. - Ты не прекратишь, да? – устало вздохнула Крис, но посмотрела на подругу с явной улыбкой во взгляде. - Не сейчас – это точно, - хмыкнула Трисс. Мы дошли до нужного места, где уже столпились небольшой кучкой ученики. - Первыми идут те, кого я уже знаю – сравню не ухудшилась ли скорость. Ну и самое интересное на конец, конечно же, ведь новеньких мы впервые увидим во всей красе. Крис облокотилась на меня, поглядывая на учеников и слушая комментарии Лиама. Я упёрлась виском в макушку сестры, делая тоже самое. Кто-то из учеников был достаточно медленным, со вздохом, полным наигранной печали, смотря на свои крылья после приземления, заставляя тем самым всех улыбнуться. - А вот она, сейчас покажет нам всем мастер-класс, - произнёс Лиам, смотря на Трисс, подошедшую к линии старта. Та лишь усмехнулась, раскрывая свои темные крылья. Она преодолела расстояние до преподавателя в считанные секунды, буквально проносясь в воздухе. - Ну и как? – спокойно спросила она, грациозно опустившись, оставив крылья слегка расправленными. - По прежнему не понимаю, почему ты не занимаешься скоростными полётами, - покачал головой Лиам. Когда настала наша очередь, мы скинулись на цу-е-фа, кто будет первым. Я проиграла, поэтому первая прошла гордой походкой к старту. Ну, гордая она была, правда после пинка в спину от Крис. - А если вместе? – раздался смешок позади меня. - А можно двойной полет? – крикнув, спросила я у Лиама. - Вы умеете хоть нормально летать вместе? - Посмотрите на нас, - я обвела пальцем меня и подошедшую сестру, - естественно умеем. - Если не хотим друг друга убить, то все идеально. Сейчас такого желания нет, - рассмеялась Крис. - Тогда давайте, - разрешил нам Лиам. Переглянувшись, мы одновременно взмыли в воздух, совершая идентичный оборот вокруг оси, и полетели к преподавателю. - Трисс, да у тебя тут соперники на горизонте, - присвистнул Лиам. - Ну, таким соперникам я рада, - многозначительно ответила она. Мы с Мией переглянулись, тихо посмеиваясь с этих двоих. - Мне кажется, что с ними будет весело, - шепнула она мне на ухо, кивая в сторону моей сестры и подруги, идущих впереди. - Согласна, - так же тихо ответила я, заметив, как Трисс слегка накрыла Крис крылом.

***

Мы договорились встретиться во дворе, после того как переоденемся. Девочки сказали, что если проходить по всей территории Академии подробно, то на это уйдёт много времени. Поэтому для начала, мы решили обойти основные места. Когда я вышла во двор, ведя уже сонную Крис под руку, то сразу заметила ждущих нас подруг. - А вот и они, - улыбнулась Мия и встала с травы, завидев нас. - Она решила стать сонной мухой? – поинтересовалась Трисс, смотря на мою сестру. - Какая там у тебя фамилия? – вяло поинтересовалась Крис, отлипая от меня. - Морган. - Тогда отвали, Морган, - хмыкнула близняшка. – Шучу, - прощебетала она, обняв подругу. - Пошлите уже, - не выдержала Мия и потянула меня за руку, в то время как Крис взяла под локоть брюнетку. - Давайте расскажу, - начала Мия. – Академию окружает лес, в котором протекает река. Можем потом туда сходить, мы с Трисси нашли короткий путь до неё. - Не называй меня так, - недовольно цокнула языком Морган. - Спасибо за идею, - рассмеялась Крис, тут же получая легкий толчок под ребра. - Подумаю, - загадочно улыбнулась Мия. – Продолжу, пожалуй. Помимо красивой территории и не менее дивной близлежащей местности, Академия может похвастаться множеством дополнительных построек. Например, сейчас мы уже будем проходить крытые бассейны, рядом с которым есть и открытый, но он работает по сезонам. Так же есть спортивный комплекс – там будем заниматься зимой и в другое время года, при плохой погоде. - Ещё есть любимое место Мии, - привлекла к себе внимание Трисс. – Она тут облюбовала детскую площадку и совершает на неё налеты по ночам. - Да там горки крутые! Сама там застрять можешь. - Потому что, ты не отпускаешь, - хохотнула Трисс. - Заинтриговали, - усмехнулась я, смотря за их шуточной перепалкой. – Давайте сходим туда сегодня вечером, - предложила я, получив в ответ радостные кивки Мии. - Это сад? – поинтересовалась близняшка, указывая рукой куда-то в сторону. - Да, там очень красиво. Думаю, что спортивные комплексы и склад не особо интересны, так что пойдёмте сразу туда, - Мия резко повернула в сторону, вновь утягивая меня за собой. Сад и вправду оказался красивым. Множество цветов и деревьев окружали нас, приятный запах витал в воздухе, напоминая о маминой маленькой оранжерее в библиотеке. На всей территории сада были расставлены фигурные скамейки, окружённые цветочными кустами или арками. Мы сели на одну из них, наслаждаясь тишиной и сладким запахом. Крис снова опустила голову на мое плечо. Она достала телефон и сделала пару фотографий, тут же отсылая их маме – она точно оценит красоту этого места. - Вы говорили, что уже знаете миссис Хаммел, да? – нарушила тихим голосом тишину Трисс. - Да, мы спрашивали у нее, как пройти в комнату вчера. А что? - Просто, - пожала плечами подруга, откидываясь на спинку и прикрывая глаза. - Говорят, что она стихийная, - наклонившись, так чтобы только мы её слышали, хотя в саду и так никого кроме нас не было, поведала Мия. - С чего взяли? - мы с сестрой сразу оживились, ведь про стихийных говорят мало и редко, кто-то вообще считает их лишь мифом. - Ну как минимум то, что она выглядит на двадцать пять, хотя преподаёт здесь уже лет двадцать, - лениво отозвалась Трисс. – Возможно это особенности крылатых, кто ж её знает. - Некоторые ещё говорят, что видели проявление её способностей, - уточнила Мия. - Говорить-то они могут, что угодно. Доказательств, к сожалению, нет. Но я всегда чувствовала, что с ней что-то не так. Именно в плане способностей, а не здоровья, - чуть усмехнулась Морган, прикусив губу в задумчивости. - Тогда понаблюдаем за ней, - решительно кивнула сестрёнка. После сада, мы поторопились на ужин, радуясь тому, что настало его время, ведь все были очень голодные. Я уже даже не удивилась тому, что наш стол был свободен, как будто только нас и дожидался. Может Мия и Трисс запугали всех, чтоб это место никто не занимал? Надо будет потом, про это разузнать. Наевшись, наша компания разошлась по своим комнатам, чтобы немного отдохнуть и подготовиться к завтрашнему учебному дню. Откопав где-то старые тетради Крис, мы начали повторять материал, радостно подмечая, что практически все помним. Когда на улице начало темнеть, подруги зашли к нам, напоминая про площадку. Быстро накинув кофты, ведь на улице уже было довольно прохладно, мы отправились на любимую площадку Мии, надеясь, что там уже никого нет. Нам повезло, ведь она была свободна и в полном нашем распоряжении. - А мы там с крыльями не застрянем? – с сомнением посматривая на горку, спросила близняшка. - Ни разу ещё не застревала, а я выше вас, так что надеюсь все выползут назад целые, - ответила Трисс, забираясь на площадку. Вот таким образом наша компания, состоящая из четырёх подростков, провела ещё полтора часа, задорно смеясь, катаясь с горок и раскачивая друг друга на качелях практически до падения с них. К счастью оставшись без единого ушиба, мы направились в спальный корпус, не переставая смеяться. - Давайте общий чат создадим, - предложила Мия, уже доставая телефон. – Черт, разрядился, - грустно вздохнула она. - Я сейчас создам, - вызвалась Крис. Спустя несколько минут всё было готово. - «Крылышки из KFC»? Серьёзно, - рассмеялась Трисс, прочитав название чата. Близняшка в ответ лишь пожала плечами, задорно улыбаясь. - Может не будем пока расходиться? – стоило нам дойти до комнат, как Мия быстренько прошмыгнула в нашу, не желая завершать вечер. Мы втроём закатили глаза на эту выходку, но не были против того, чтобы провести ещё немного времени вместе. – Расскажите о своей старой школе, - попросила подруга, усаживаясь на мягкий ковёр. Вдруг она заметила этот ужасный плюшевый гриб и схватила его, обнимая. Мы с Крис, попеременно друг друга перебивая, вкратце поведали подругам о прошлых годах обучения, не забыв упомянуть Камиллу и Тасиль. - Это те, которых мы вчера встретили? - спросила Трисс, точно вспомнив фразу Тасиль. - Да, надо будет нам всем вместе, как-нибудь собраться. Уверена, вы найдёте общий язык, - умильно улыбнувшись, изрекла близняшка и растянулась на кровати, положив голову мне на колени. – Только попробуй, - предостерегающе прошипела она, заметив мое движение в сторону подушки. Я сделала самое безобидное выражение лица на свете, якобы не понимая, о чём она говорит. - Ладно, нам уже пора, - встала с противоположной кровати Трисс, потягиваясь и зевая. - Согласна, отбой уже давно был, - поднялась с пола Мия и проследовала за подругой, уже стоящей у двери. Не успели мы попрощаться, как Трисс начала резко отступать назад: -Там дежурный! Да залезь ты уже в эту комнату, Мия! – как можно тише возмутилась она, пытаясь зайти назад, но натыкалась на преграду из подруги, стоящей за спиной. Крис не смогла спокойно смотреть на эту сцену и сама взяла подушку, смеясь в неё. Мия вскрикнула, едва не упав на спину, успевая в последний момент схватиться за руку Трисс. Последняя сама чуть не свалилась из-за этого. - Господи, - Морган закрыла дверь на замок и прислонилась к ней, накрывая лицо ладонями и начиная безудержно смеяться. - Это будет долгая ночь, - отсмеявшись, произнесла близняшка. К сожалению или к счастью, мы сами честно не поняли, но эта фраза Крис оказалась вещей. Подруги несколько раз пытались выйти из комнаты примерно с тем же результатом, что и в первый раз. Наконец им удалось перебежать в соседнее помещение, а в нашем чате тут же появились строчки из песни «We Are the Champions», которую мы потом напевали еще полчаса. Окончательно успокоившись и пожелав друг другу и подругам спокойной ночи, мы провалились в крепкий сон после насыщенного дня.
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)