новенькая, да еще и дерзкая

R
Завершён
112
Размер:
113 страниц, 29 787 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 27 Отзывы 30 В сборник

постельный режим

Настройки
Мари проснулась достаточно рано. Время было около семи. После принятия водных процедур она немного подкрасилась, ведь ее лицо действительно выглядело нездоровым. Начала выбирать вещи чтобы скрыть все вчерашние ранения. После того как она оделась, пошла обуваться. В тот же момент из комнаты выходит Агрест. -Ты куда так рано? — спросил Агрест, сонливо потирая глаза. — Неужели кого-то волную- я? Не стоит спрашивать, если тебе не интересно. Я ведь могу устроить тебе длинный рассказ. — сказала Мари надевая второй красавок. -Я спросил потому что мне действительно интересно. Куда ты? — спросил парень. — А вы куда ходили все это время? Вот туда и я. — сказала Мари, не желая раскрывать правду. — И ты идешь одна? — спросил парень, явно что-то подозревая. — Ну да. Друзей же у меня уже, кажется нет. — сказала та потянув ручку в низ. — А если честно? — прокричал в след Агрест., но Мари уже закрыла дверь. Девушка спустилась по лифту и пошла в кафе. Там она купила кофе и отправилась к ближайшей больнице. Зайдя в больницу она попросила консультации у врача, и через 10 минут была перед ним. -Ну и что вас тревожит? — спросил мягко врач. — В последнее время я чествую головную боль, шум в ушах, тошноту, рвоту. — начала рассказывать Мари. — У вас раньше были эти симптомы? -Не все. Была лишь частая головная боль и тошнота. -Давайте для начала вы пройдете: МРТ и КТ головного мозга. И чтобы нам было легче определить болезнь то пройдите и: функциональная диагностика электроэнцефалография. -Хорошо. Я вас поняла. Мари прошла все их почти за 3 часа, потом вернулась к врачу. -Дайте мне минуту.- сказал врач и всматривался в бумаги. — Здесь нужны ваши родители. Можете им позвонить? -Не ужели это серьёзно? — спросила Мари набирая родителей. Через 30 минут, те приехали. -У тебя не было симптомов как: головная боль, тяжесть в голове, глазное давление, тошнота, рвота. Повышенная потливость, агрессия, нарушения зрения, нарушения речи, неустойчивая походка, синюшность лица, шум в ушах, головокружение или сухости во рту? — начал перечислять симптомы доктор. — Да. Большая часть из них у меня появлялись. -Мистер и мадам, у вашей дочери «гипертензивный церебральный криз». Его могло вызвать: психоэмоционального перенапряжения, неблагоприятные метеорологические условия и многими другими факторами. -И как это излечить? — спросил отец Маринетт. -Ишемический и смешанный гипертензивный церебральный криз являются показанием к госпитализации пациента. Необходимость стационарного лечения при неосложненном ангиогипотоническом варианте криза зависит от его тяжести. В любом случае гипертензивный церебральный криз требует комплексного лечения, включающего общую для всех видов гипертонического криза антигипертензивную и транквилизирующую терапию, назначение вазоактивных препаратов, выбор которых зависит от типа церебрального криза, и симптоматическое лечение. Пациенту необходимо соблюдать постельный режим до момента стабилизации АД и регресса возникшей неврологической симптоматики. Гипотензивная терапия церебрального криза проводится в соответствии с общими принципами неотложной помощи при гипертоническом кризе. Возможно применение вазодилататоров, блокаторов кальциевых каналов, ß-адреноблокаторов, ингибиторов АПФ и др. Необходимость назначения транквилизаторов (диазепама, хлордиазепоксида, феназепама и пр.) связана с тем, что в половине случаев криз развивается на фоне эмоционального напряжения и зачастую сопровождается беспокойством и страхом. -Мы поняли вас. Пока мы не найдем подходящего частного врача, она останется в этой больнице. — сказала мать.- Мари, мы привезём тебе все самое нужное. Через 2-3 дня, ты вернешься в Париж. Там в твоем доме будет нанят весь персонал, и за тобой будет присматривать врач. -Хорошо, мам. Прости за беспокойства. — сказала мари и встала со стула. — Да, беспокойств от тебя не мало. Мари госпитализировали. Ее поселили в отдельную палату. Ей выдавали лекарства и уколы. Но Мари беспокоило то что ее класс завтра уезжает, а ее родители вывезли из номера все ее вещи. Аля Нино и Агрест не понимая смотрели как увозят вещи Мари, и те люди не ответили не на один их вопрос. День вылета домой. Все сели в самолет. — Так, все здесь? — спросил учитель. — Мисс, Маринетт — нет на месте. — Закричала Аля. -Мари с нами не поедет. Она вернется в страну послезавтра и перейдет на домашнее обучение. — ответил учитель. — что вы хотите этим сказать? Она больше не учится с нами? — спросил Агрест. — По моей информации, пока нет. — не уверенно ответил учитель. — как жаль. Она была одной из лучших. — Это из-за нас? — тихо спросила Аля парне — Не думаю что это так. Тогда утром она не была зла. Но сказала что друзей у неё похоже уже нет. — Сказал Агрест. -Мы виноваты что не смогли ей все сказать, и объяснится. –сказала Аля. -Это все твоя вина, Аля. Если бы не твои капризы, этого бы не было. — сказал Агрест. — ревновать парня к лучшей подруге, которая во первых и шанса ему не дала, да еще и пыталась всеми силами вас свести. у меня слов нет. -Если ты так считаешь, почему убежал с нами? — спросила Аля. — Она меня недолюбливает. И ей было не комфортно со мной. — пожал плечами парень. — А из-за чего Мари задерживается? — спросил кто-то из одноклассников. — Это проблемы со здоровьем.- ответил учитель и сел на место. — Какие еще проблемы со здоровьем? — послышались шушуканье. — А я недавно видел как она пришла в номер с разодранными в кровь коленями вы думаете из-за самочувствия она так пострадала? — сказал парень, сзади нашей троицы. — Пару дней назад, Мари сказала что ей была нужна помочь. Вы думайте это тот день? — спросила парней Аля — Что? Она попросила тебя о помощи, а ты отказала? — на одном дыхание выпалил Агрест. — да что ты за подруга такая. Даже Хлоя бы решила помочь, хоть они и враги. кажется. А ты ее лучшая подруга! А если бы она умирала? Боже, что же с ней случилось. — О, Привет Мари! — послышался голос девочки сзади.- Мы слышали что ты болеешь и решили пожелать тебе успешного выздоровления. А почему капельницы? Все настолько плохо? — Спасибо, ребята. Я пока сама еще не поняла насколько все плохо. Но во всяком случае, спасибо. Вы уже взлетайте? -Да, взлетаем. так что скоро связь прервется. Так что скорейшего тебе выздоровления, пока. -Пока. Потом послышались гудки. -Она действительно выглядит больной. Бедняга. — сказала девушка что звонила Мари. — Боже, все действительно плохо? — тихо сказала Аля.- я должна была ее проверить, а не ревновать без причины. Самолет взлетел, и класс отправился домой. Все дни напролет, Мари просто сидела без дела. И вот настал день, ей ехать домой. Она поехала на самолёте. Полёт был тяжёлым, ведь по дороге ей становилось плохо. Но в конце концов она приехала. Ее встретил — мужчина. Он явно был в возрасте, и назвался дворецким. -Я Лоренс, мисс. — сказал он. -А я Маринетт. Приятно с вами познакомится! — преставилась дружелюбно Мари. -Можете перейти на «ты».- сказал он и улыбнулся. -Хорошо. Они поехали домой. Дома они сразу познакомились с остальными. 3 девушки убирают дом. Повар на кухне. Один парень что следит за порядком на улице. Врач и девушка что будет ей помогать. По прибытию ей дали все нужные лекарства, которые она должна выпить после ужина. На ужин был суп, а потом Мари, приняла лекарства и легла спать. Утром ее разбудила ее личная горничная, из-за того что к ней пришли. Мари встала, умылась, оделась и приняла гостей. Это были Аля, Нино и Агрест. -МАРИ! — ворвалась в комнату Аля и крепко обняла Мари. -Аля? Ты что здесь делаешь? — спросила Мари. — Прости. Прости! прости!. Я намерено тебя избегала, и не спросила как ты себя чувствуешь? — сказала Аля, уткнувшись в Мари. -Я знаю что это делала нарочно. Но я не понимаю причины, я тебя чем-то обидела? — спросила Мари, подругу. -Я просто ревновала… тебя….к Нино… . в первый день ты понравилась ему… и я не могла это забыть, и вот что из этого вышло. Прости… . -Я понимаю, Агрест чтобы так поступил. Меня ведь недолюбливает и он и его девушка, но ты могла со мной поговорить.- сказала Мари. -Я не недолюбливаю тебя! — сказал Агрест. -Прости Мари…. — чуть не плача говорила Аля. — И чего ты ревёшь? Это не из-за вас! Хотя.может быть… — у Али появились слезы.- да шучу я, шучу! -И что ты будешь делать целыми днями? — спросил Нино. — ЭЙ! Это ты создал эти проблемы между нами! Еще смеешь говорить? — начала издеваться над парнем Мари. — А я тут при чем?! Я говорил ей и говорил, а она — не в какую.- начал оправдываться парень. — ДА, это ты виноват! — сказала Аля и обняла Мари крепче. — Ладно. Если вам так угодно.- сдался парень. -А что Агрест сюда пришёл? –спросила Мари, оттаскивая Алю от себя. -я тоже пришёл поддержать! — сказал тот и покраснел. -А твоя девушка за это тебе не убьет? — спросила Мари. -А ты не знала? Они расстались. Сразу в тот вечер, после встречи с твоими старыми друзьями. Она сказала что он не должен тратить время на нас, и посветить его только ей. И так они и расстались.- рассказала Мари, Аля. -И даже если бы мы еще встречались, она бы ничего не сделала мне.- сказал Агрест. -Слушай, давай мы переедем все сюда. мы будем хорошей компанией, обещаю.- сказала Аля. — Все? — спросил блондин. — Ну если вы хотите. Но вам же все равно в школу идти.- сказала Мари. -Каждый день, кто-то из нас будет оставаться с тобой, и помогать в том что проходил класс на прошлом занятии. И ты не будешь отставать и компания будет. Вечером будем смотреть фильмы, а в остальном мы найдем занятия. — Хорошо, думаю будет весело. Но для начала мне нужно немного времени чтобы разобраться с горничными и остальными. Просто не хочу чтобы они постоянно были тут, если вы остаетесь.- сказала Мари.- а вы в школу не идете? Сегодня же пятница. -Идем.- сказал Нино.- мы зашли тебя увидеть, а теперь в школу. — Тогда завтра я вас жду с вещами. — сказала Мари. -Да! — ответили вместе троица.
Примечания:
112 Нравится 27 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (1)