Субъект А-5

NC-17
Завершён
137
1
Размер:
219 страниц, 100 156 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
137 Нравится 81 Отзывы 50 В сборник

Часть 1

Настройки
      Грохот заставил меня открыть глаза. Вокруг было темно и жутко хотелось пить. Пол подо мной точно двигался, но я не могла понять, куда точно он движется. Вверх или вниз?       Медленно сев, я поняла, что нахожусь в лифте не одна. Вокруг было точное очертание ящиков и тел. Шести тел.       Но главное было не это. Я вдруг поняла, что абсолютно ничего не помню. В голове сразу начали появляться вопросы.       Кто я? Где я? Куда меня везут? И кто эти люди вокруг меня? Помнят ли они что-нибудь?       Оглядевшись, стало понятно, что те тела вокруг меня парни. Получается, что я одна девчонка среди них, хотя может в том месте куда нас везут есть девушки.       Тут раздался едва слышный стон и парень, который лежал около меня открыл глаза и огляделся. Увидев меня, он сначала удивился, но потом сел и, посмотрев на меня, спросил: — Что происходит? — Я бы тоже хотела знать, нас куда-то везут. — ответила я. И, помедлив чуть-чуть, спросила — Ты помнишь что-нибудь? Своё имя? — Нет. А ты? — Не помню, я абсолютно ничего не помню. — Только давай без исте… — он резко замолчал, не договорив. — Эдвард. Меня зовут Эдвард. — Приятно познакомится, Эдвард. — Не язви, пожалуйста. Я не виноват, что вспомнил своё имя, а ты нет.       Вдруг у меня в голове что-то щёлкнуло. Энтони. Меня зовут Энтони. — Энтони, — тихо произнесла я. — Что? Я не расслышал, повтори. — Меня зовут Энтони, — повторила я чуть громче. — Приятно познакомится, Энтони.        Вдруг лифт резко тряхнуло, и он остановился, мы аж подпрыгнули от такой остановки. Эдвард встал и потянулся к потолку. — Дерево, — произнес он, — возможно это крышка от люка. — Сможешь открыть? — с надеждой спросила я. — Ага.        Он надавил на крышку, и она со скрипом открылась. В кабину лифта проник яркий солнечный свет, от которого мы зажмурились. Когда глаза привыкли к яркому свету, Эдвард подозвал меня к себе. — Давай, я помогу тебе вылезти. А потом попробую растолкать остальных.        Встав, я подошла к нему. Поставила ноги на его подставленные руки, подтянулась за бортик и вылезла наверх.        Перед моим взором предстала большая поляна, окружённая четырьмя высокими каменными стенами, которые были обвиты плющом. Недалеко от лифта располагалась небольшая роща. — А тут мило, — прокомментировала я Эдварду, который пытался растолкать какого-то парня внизу. — я осмотрюсь, хорошо? — Хорошо, только далеко не уходи. — Ну за стены я пока идти не собираюсь. — я уже пошла, но меня остановил удивленный голос: — За какие стены? — Вот растолкаешь остальных, вылезети и посмотрите. — хмыкнула я, поскольку у меня не было большого желания сейчас что-либо объяснять.        Я пошла в сторону больших ворот. Подойдя ближе, я увидела длинный коридор, который кончался тупиком. С чувством будто там есть кто-то ужасный я пошла прямо, но как оказалось это был вовсе не тупик, а развилка направо и налево. По спине пробежалась мурашки на пару с холодком. Стало страшно, что я решила вернуться обратно и узнать как обстоят дела с остальными.        Когда я вышла из ворот, то около лифта уже стояли четверо парней и вытащил пятый. Глубоко вздохнув, решаюсь отправится к ним и сообщить, что мы возможно в полной заднице. Эдвард вылез из лифта последним, как раз тогда когда я уже подходила к ним. — Ну нашла что-нибудь интересное? — спросил он меня. — Нет, кроме того, что за стенами, которые нас окружают походу находится Лабиринт.        И тут на меня обратили внимание остальные парни. У всех читалось недоумение и непонимание ситуации. Один из них, такой «хороший» на вид бугай, резко спросил у меня: — Детка, а ты помнишь что-нибудь? — Во-первых, я тебе не детка, меня зовут Тони. Во-вторых, нет, к великому сожалению я ничего не помню. — Хм… Тони… А мне нравится — при этом он так ухмыльнулся, что меня начало тошнить. — Уилл, прекрати. Тот факт, что она девушка не значит, что с ней можно так разговаривать. — сказал ещё один парень высокого роста, с блондинистыми волосами, которые почти доставали до плеч и голубыми глазами.        Парень, которого назвали Уиллом, посмотрел на меня с неприязнью, но больше ничего не сказал. Остальные смотрели на нас, как будто ждали драки, но поняв, что её не будет, начали понемногу расходится по окрестности, осматриваясь. У лифта остались только я, Эдвард, Уилл и тот парень. Я не захотела стоять с этим напыщенным павлином (т.е. с Уиллом), поэтому решила спуститься вниз и посмотреть, что было в тех ящиках, которые прибыли с нами. Спустившись и открыв первый ящик, я была удивлена, потому что еды там было минимум на неделю.  — Эм… Парни, у нас еды минимум на неделю. — Если еды у нас на неделю, значит и мы тут задержится на неделю. — ответил недовольно Уилл — Я так не думаю. Если тебе интересно, то за стенами возможно находится Лабиринт. И чувствую выход там будет найти нелегко. — А вдруг в следующий раз еду нужно искать за стенами? — спросил Эдвард. — Значит будем искать за стенами, а пока, детка, будь добра, приготовь что-нибудь. — Во-первых, я в кухарки не нанималась, во-вторых, даже если и нанималась, то будь так добр, достань все ящики отсюда наверх.

***

       Где-то чрез час мы все сидели и ели около небольшого костра, который помог развести Эдвард. — Это, конечно, не кулинарный шедевр, но есть можно. — прокомментировал мою стряпню Уилл. — Если тебе что-то не нравится, то я уже говорила, что не нанималась в кухарки и ты можешь вполне готовить сам.        Уилл посмотрел на меня, но ничего не сказал. Остальные ничего не высказывали и просто молча сидели ели.        Как выяснилось того блондина, что заступился за меня перед Уиллом, звали Джаспер. Также был ещё один, можно сказать, бугай, которого звали Джордж и смотрел он на меня каким-то глубоким и задумчивым взглядом, и по моему был чем-то недоволен. Питер — парень, обладающий огненно-рыжими волосами, смотрел на всех, говорил со всеми с ленью. И последний представитель нашей разнообразной компании был — Стефан, парень с торчащими в разные стороны волосами и был абсолютно безэмоциональный. — Кто следующим будет кухаркой? — спросил Питер. — Если хочешь, иди, вставай и готовь. — получил он в ответ от Джорджа. — Не, я не хочу. Я лучше схожу посмотрю, что там за стенами, вдруг наша принцесса ошиблась и нету там никакого Лабиринта. — сказал он, на что я только фыркнула, — И не надо тут фыркать. — А не надо меня принцессой называть. — недовольно ответила я, встала и собрала у всех тарелки, которые я нашла в одном из ящиков, также как и вилки с ложками, чтобы вымыть их.        Во время мытья посуды ко мне присоединился Эдвард, объяснив это тем, что хочет мне помочь. Он пытался завести разговор, но я взглядом показала, что разговаривать не намерена. Ужинали мы вшестером, так как Питер ещё не вернулся со своей прогулки по Лабиринту. Ужин был ужасным, потому что у Эдварда, которого видимо назначили готовить ужин после того как я ушла, кулинарных способностей точно не было. После ужина парни сидели у костра и разговаривали, я же расположилась чуть дальше от них и смотрела на огонь, слушая разговор парней, о том что они хотят выяснить у Питера, когда тот вернется.        Неожиданно раздался грохот, и мы все подскочили, озираясь. — Ворота, — неожиданно произнес Джаспер, — народ, ворота закрылись. — А где Питер? — спросила я. Парни начали смотреть по сторонам, а потом Джордж решил сходить в рощу, поискать Питера там, а мы остались стоять у костра и ждать. Через некоторое время из рощи вышел хмурый Джордж. — Его там нету. — предположила я, смотря на только что подошедшего к нам парня. — Вы хотите сказать, что он не вернулся из Лабиринта? — немножко испуганно спросила я. — Класс. Просто класс. — А что ещё думать? У тебя есть другие варианты того где он может быть? — спросил меня недовольно Уилл. — Ну, так что? — Ладно, я поняла. Питер остался за воротами. Давайте все успокоимся, может быть он вернется завтра.        Все молча согласились, и мы легли спать. Правда из-за того, что происходило ночью в Лабиринте, кажется, все спали плохо. Всю ночь в Лабиринте что-то жужжало, цокало, грохотало и что-то верещало. Где-то посреди ночи мы услышали явно человеческий вопль, который был наполнен болью. — Жесть какая-то, — сказал Джордж, что сейчас сидел у заново разведенного костра. — Интересно, что там такое шляется? — спросил Стефан, который выглядел испуганно, вздрагивая от каждого шороха за стенами. — То, что убило Питера. — мрачно ответила я, чуть дрожа. — Парни, давайте постараемся не обращать внимание на звуки снаружи и попытаемся уснуть. — Тоник дело говорит. — согласился со мной Джаспер.        После этого все легли вокруг костра и попытались заснуть и кажется у них это получилось. Но я не могла. Я всё думала о каждом из парней. Стефану на всех было плевать. Джаспер — я не могла понять его, он смотрел на меня так, как будто меня надо оберегать как зеницу ока и ещё это его Тоник. Уиллу я была неприятна, потому что это сразу бросалось в глаза. Джордж — его я тоже не могла понять, то он смотрит на меня с неприязнью, то без неё. А вот Эдвард… У него во взгляде было что-то такое непонятное. И я не могла это понять.

***

       Утром я проснулась от того, что меня кто-то толкал в плечо. Открыв газа, я увидела Уилла. Приподнявшись на локтях, я заметила, что ворота ещё не открылись, и что Уилл был единственным кто не спал. — Что? — хриплым от сна голосом, спросила я. — Что надо? — Ты можешь приготовить завтрак, пожалуйста? А то мы вчера так и не определились кто будет кашеварить сегодня. — Именно поэтому ты решил разбудить меня, да? — спросила я, но взглядом дала понять «ты что издеваешься надо мной что ли? если да, то я тебя убью». — Нет, просто из всех нас, мне кажется, ты готовишь вкуснее. Если все остальные готовят также как и Эдвард, то подумай как мы будем жить. — Тоже верно. Ладно приготовлю, но ты мне поможешь. — Хорошо, принцесса. — улыбнулся он. Улыбнулся, не ухмыльнулся, а улыбнулся. А у него милая улыбка. Уилл помог мне встать и мы пошли к ящикам. Пока мы шли я думала, чтобы такое сделать, не привлекая внимания парней, которые спят у костра. Посмотрев содержимое ящиков, я объявила: — Будем делать сэндвичи.        Через пол часа всё было готово. Доделывала я уже сама, так как отправила Уилла будить остальных. Сэндвичи получились вкусными, это я поняла по счастливым глазам Эдварда, а также по тому как Джордж и Уилл закатывали глаза от наслаждения и чуть ли не мурлыкали. Стефан сказал сухое спасибо, а Джаспер чуть ли не расцеловал меня и предложил мне оставаться тут и готовить им, на что получил гневный взгляд.        Под конец завтрака раздался шум. Мы все, как по команде посмотрел в сторону ворот. Через минуту ворота открылись окончательно и стало видно часть коридора. Первым встал Эдвард и пошёл к входу в Лабиринт. — Пошлите, — посмотрел на всех Стефан, — может Питер вернётся. — Не вернётся, — сказал только что подошедший Эдвард, протягивая вперёд кровавый кусок джинс, что вчера были на Питере. — Это точно его. — Мило, — сказал Стефан. — нас отправили туда, где на любом повороте можно сдохнуть. Не знаю как вы, но я туда не пойду. — Во-первых, эти твари выходят только ночью, — начал Джордж. — во-вторых, на ночь ворота закрываются, из чего следует сделать вывод, что ночью там не выжить. Питер об этом не знал. — Нам нужно искать выход отсюда и это, — сказал Джаспер, указав на Лабиринт. — наше единственное решение. Я считаю, что нужно ходить туда каждый день и искать что-нибудь, еду или выход. — Хорошо, — сказал Уилл. — но принцесса тоже будет ходить. — Да без проблем. Нужно кого-то оставлять тут. Кто останется сегодня? — Я останусь, — вызвался Стефан. — туда я идти пока не хочу. — Вот и отлично, — произнес Джаспер. — Тони, ты не против если я схожу с тобой?        Я только кивнула головой в знак согласия. Взяв с собой несколько бутылок воды, мы разбрелись по разным воротам. Подойдя с Джаспером к нашему входу, я остановилась и посмотрела назад. Уилл и Джордж уже зашли в Лабиринт, а Эдвард стоял и у своих ворот и смотрел на меня. Я быстро отвернулась и побежала за Джаспером.        Через несколько минут бега мы перешли на шаг, Джаспер то и дело посматривал на меня. — Что? — не выдержала я. — Что ты на меня смотришь? — Просто. Ты мне интересна. Ты как младшая сестрёнка, за которой нужно приглядывать. — Ого. Я удивлена. Не ожидала такого от кого-то, кроме Эдварда. — Он на тебя странно смотрит. — Как странно? — Как будто ты его собственность и он хочет, чтобы на тебя кроме него никто не смотрел. — Не знаю. Мне кажется, он просто хочет быть вежливым. — Может быть, а может и нет.        Мы продолжили изучение Лабиринта на более лучшей ноте, иногда переговариваясь и изредка смеясь. Через несколько часов мы сделали перерыв и решили, что после будем возвращаться. После перерыва мы пошли в обратном направлении, но через время мы забрели в тупик. — Класс. Кажется, мы заблудились, — произнес Джаспер. — Поскольку я не хочу провести здесь ночь, то пошли. — Куда? — Будем рассчитывать на мою интуицию и память.        Не знаю как, но я вывела нас из Лабиринта. Как только мы вошли на поляну, ворота начали закрываться. — Ты волшебница что ли? — Нет, просто я запоминала куда мы идём.        Мы пошли к парням, которые сидели у костра. Сев к ним, Нам вручили по тарелке с едой. Поели мы молча. — Вы прямо перед самым закрытием, — сказал Эдвард. — Мы думали, что вы не вернётесь. — А мы могли и не вернуться. Если бы не Тоник. Это она вывела нас оттуда, — ответил ему Джас. — Ясно всё с вами, есть что-нибудь? — поинтересовался Стефан. — Есть, — с сарказмом сказала я. — Стены, стены, стены с плющом и ещё раз стены. — Я вообще-то серьёзно, давай без сарказма. — Не поверишь, она тоже серьёзно говорит, — сказал Джордж. — Ладно парни, я спать. Спокойной ночи.        Я встала, сходила за спальником и вернулась обратно. Легла около костра и закрыла глаза. Слушая разговоры парней о том, что было у них я заснула.
137 Нравится 81 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (3)