***
Где-то чрез час мы все сидели и ели около небольшого костра, который помог развести Эдвард. — Это, конечно, не кулинарный шедевр, но есть можно. — прокомментировал мою стряпню Уилл. — Если тебе что-то не нравится, то я уже говорила, что не нанималась в кухарки и ты можешь вполне готовить сам. Уилл посмотрел на меня, но ничего не сказал. Остальные ничего не высказывали и просто молча сидели ели. Как выяснилось того блондина, что заступился за меня перед Уиллом, звали Джаспер. Также был ещё один, можно сказать, бугай, которого звали Джордж и смотрел он на меня каким-то глубоким и задумчивым взглядом, и по моему был чем-то недоволен. Питер — парень, обладающий огненно-рыжими волосами, смотрел на всех, говорил со всеми с ленью. И последний представитель нашей разнообразной компании был — Стефан, парень с торчащими в разные стороны волосами и был абсолютно безэмоциональный. — Кто следующим будет кухаркой? — спросил Питер. — Если хочешь, иди, вставай и готовь. — получил он в ответ от Джорджа. — Не, я не хочу. Я лучше схожу посмотрю, что там за стенами, вдруг наша принцесса ошиблась и нету там никакого Лабиринта. — сказал он, на что я только фыркнула, — И не надо тут фыркать. — А не надо меня принцессой называть. — недовольно ответила я, встала и собрала у всех тарелки, которые я нашла в одном из ящиков, также как и вилки с ложками, чтобы вымыть их. Во время мытья посуды ко мне присоединился Эдвард, объяснив это тем, что хочет мне помочь. Он пытался завести разговор, но я взглядом показала, что разговаривать не намерена. Ужинали мы вшестером, так как Питер ещё не вернулся со своей прогулки по Лабиринту. Ужин был ужасным, потому что у Эдварда, которого видимо назначили готовить ужин после того как я ушла, кулинарных способностей точно не было. После ужина парни сидели у костра и разговаривали, я же расположилась чуть дальше от них и смотрела на огонь, слушая разговор парней, о том что они хотят выяснить у Питера, когда тот вернется. Неожиданно раздался грохот, и мы все подскочили, озираясь. — Ворота, — неожиданно произнес Джаспер, — народ, ворота закрылись. — А где Питер? — спросила я. Парни начали смотреть по сторонам, а потом Джордж решил сходить в рощу, поискать Питера там, а мы остались стоять у костра и ждать. Через некоторое время из рощи вышел хмурый Джордж. — Его там нету. — предположила я, смотря на только что подошедшего к нам парня. — Вы хотите сказать, что он не вернулся из Лабиринта? — немножко испуганно спросила я. — Класс. Просто класс. — А что ещё думать? У тебя есть другие варианты того где он может быть? — спросил меня недовольно Уилл. — Ну, так что? — Ладно, я поняла. Питер остался за воротами. Давайте все успокоимся, может быть он вернется завтра. Все молча согласились, и мы легли спать. Правда из-за того, что происходило ночью в Лабиринте, кажется, все спали плохо. Всю ночь в Лабиринте что-то жужжало, цокало, грохотало и что-то верещало. Где-то посреди ночи мы услышали явно человеческий вопль, который был наполнен болью. — Жесть какая-то, — сказал Джордж, что сейчас сидел у заново разведенного костра. — Интересно, что там такое шляется? — спросил Стефан, который выглядел испуганно, вздрагивая от каждого шороха за стенами. — То, что убило Питера. — мрачно ответила я, чуть дрожа. — Парни, давайте постараемся не обращать внимание на звуки снаружи и попытаемся уснуть. — Тоник дело говорит. — согласился со мной Джаспер. После этого все легли вокруг костра и попытались заснуть и кажется у них это получилось. Но я не могла. Я всё думала о каждом из парней. Стефану на всех было плевать. Джаспер — я не могла понять его, он смотрел на меня так, как будто меня надо оберегать как зеницу ока и ещё это его Тоник. Уиллу я была неприятна, потому что это сразу бросалось в глаза. Джордж — его я тоже не могла понять, то он смотрит на меня с неприязнью, то без неё. А вот Эдвард… У него во взгляде было что-то такое непонятное. И я не могла это понять.***
Утром я проснулась от того, что меня кто-то толкал в плечо. Открыв газа, я увидела Уилла. Приподнявшись на локтях, я заметила, что ворота ещё не открылись, и что Уилл был единственным кто не спал. — Что? — хриплым от сна голосом, спросила я. — Что надо? — Ты можешь приготовить завтрак, пожалуйста? А то мы вчера так и не определились кто будет кашеварить сегодня. — Именно поэтому ты решил разбудить меня, да? — спросила я, но взглядом дала понять «ты что издеваешься надо мной что ли? если да, то я тебя убью». — Нет, просто из всех нас, мне кажется, ты готовишь вкуснее. Если все остальные готовят также как и Эдвард, то подумай как мы будем жить. — Тоже верно. Ладно приготовлю, но ты мне поможешь. — Хорошо, принцесса. — улыбнулся он. Улыбнулся, не ухмыльнулся, а улыбнулся. А у него милая улыбка. Уилл помог мне встать и мы пошли к ящикам. Пока мы шли я думала, чтобы такое сделать, не привлекая внимания парней, которые спят у костра. Посмотрев содержимое ящиков, я объявила: — Будем делать сэндвичи. Через пол часа всё было готово. Доделывала я уже сама, так как отправила Уилла будить остальных. Сэндвичи получились вкусными, это я поняла по счастливым глазам Эдварда, а также по тому как Джордж и Уилл закатывали глаза от наслаждения и чуть ли не мурлыкали. Стефан сказал сухое спасибо, а Джаспер чуть ли не расцеловал меня и предложил мне оставаться тут и готовить им, на что получил гневный взгляд. Под конец завтрака раздался шум. Мы все, как по команде посмотрел в сторону ворот. Через минуту ворота открылись окончательно и стало видно часть коридора. Первым встал Эдвард и пошёл к входу в Лабиринт. — Пошлите, — посмотрел на всех Стефан, — может Питер вернётся. — Не вернётся, — сказал только что подошедший Эдвард, протягивая вперёд кровавый кусок джинс, что вчера были на Питере. — Это точно его. — Мило, — сказал Стефан. — нас отправили туда, где на любом повороте можно сдохнуть. Не знаю как вы, но я туда не пойду. — Во-первых, эти твари выходят только ночью, — начал Джордж. — во-вторых, на ночь ворота закрываются, из чего следует сделать вывод, что ночью там не выжить. Питер об этом не знал. — Нам нужно искать выход отсюда и это, — сказал Джаспер, указав на Лабиринт. — наше единственное решение. Я считаю, что нужно ходить туда каждый день и искать что-нибудь, еду или выход. — Хорошо, — сказал Уилл. — но принцесса тоже будет ходить. — Да без проблем. Нужно кого-то оставлять тут. Кто останется сегодня? — Я останусь, — вызвался Стефан. — туда я идти пока не хочу. — Вот и отлично, — произнес Джаспер. — Тони, ты не против если я схожу с тобой? Я только кивнула головой в знак согласия. Взяв с собой несколько бутылок воды, мы разбрелись по разным воротам. Подойдя с Джаспером к нашему входу, я остановилась и посмотрела назад. Уилл и Джордж уже зашли в Лабиринт, а Эдвард стоял и у своих ворот и смотрел на меня. Я быстро отвернулась и побежала за Джаспером. Через несколько минут бега мы перешли на шаг, Джаспер то и дело посматривал на меня. — Что? — не выдержала я. — Что ты на меня смотришь? — Просто. Ты мне интересна. Ты как младшая сестрёнка, за которой нужно приглядывать. — Ого. Я удивлена. Не ожидала такого от кого-то, кроме Эдварда. — Он на тебя странно смотрит. — Как странно? — Как будто ты его собственность и он хочет, чтобы на тебя кроме него никто не смотрел. — Не знаю. Мне кажется, он просто хочет быть вежливым. — Может быть, а может и нет. Мы продолжили изучение Лабиринта на более лучшей ноте, иногда переговариваясь и изредка смеясь. Через несколько часов мы сделали перерыв и решили, что после будем возвращаться. После перерыва мы пошли в обратном направлении, но через время мы забрели в тупик. — Класс. Кажется, мы заблудились, — произнес Джаспер. — Поскольку я не хочу провести здесь ночь, то пошли. — Куда? — Будем рассчитывать на мою интуицию и память. Не знаю как, но я вывела нас из Лабиринта. Как только мы вошли на поляну, ворота начали закрываться. — Ты волшебница что ли? — Нет, просто я запоминала куда мы идём. Мы пошли к парням, которые сидели у костра. Сев к ним, Нам вручили по тарелке с едой. Поели мы молча. — Вы прямо перед самым закрытием, — сказал Эдвард. — Мы думали, что вы не вернётесь. — А мы могли и не вернуться. Если бы не Тоник. Это она вывела нас оттуда, — ответил ему Джас. — Ясно всё с вами, есть что-нибудь? — поинтересовался Стефан. — Есть, — с сарказмом сказала я. — Стены, стены, стены с плющом и ещё раз стены. — Я вообще-то серьёзно, давай без сарказма. — Не поверишь, она тоже серьёзно говорит, — сказал Джордж. — Ладно парни, я спать. Спокойной ночи. Я встала, сходила за спальником и вернулась обратно. Легла около костра и закрыла глаза. Слушая разговоры парней о том, что было у них я заснула.