eyes the color of the Tesseract

NC-17
Заморожен
39
1
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 21 733 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 19 Отзывы 12 В сборник

Глава2: Он кажется не в своём уме

Настройки
Вчера был так себе денёк, но сегодня я готова решать все проблемы, что на меня свалились. Но для начала я хочу ещё немного понежиться в этой мягкой, большой, приятной и тёплой кроватиии)

***

Так. Стоп! Какой кровати??? У меня нет кровати. Лишь старый раскладной диван. Закрытыми глазами я чувствую, что уже утро, но то, что я очутилась не в своей кровати меня насторожило, и я не рискнула их открыть. Руками нащупала кучу просто до опупи мягких подушек и очень приятные на ощупь простыни. Я вроде даже не знаю что это за ткань. Может, смесь хлопка и шёлка? Да и одеяло хоть и тонкое, но очень тёплое. А запах в комнате такой свежий… Это пугало меня еще сильнее, ведь единственное, чем пахло в моей квартите, да и в моём городе, это дым и сырость, а иногда помойкой. По моим ощущениям, рядом со мной никого не было, так что я всё-таки решила открыть глаза. И когда я увидела где нахожусь, у меня был только один вопрос. ПОЧЕМУ ЭТА КОМНАТА НАСТОЛЬКО ОГРОМНА? Я серьёзно, она намного больше моей квартиры, да как пять моих квартир! А сколько здесь метров до потолка? Перекатившись колбаской по кровати, я устремила взгляд вверх. Это было больше похоже на то, как пытаться рассмотреть самолёт в небе. Где-то там, в дали, было его окончание. Может меня великаны какие украли? Но их же не бывает, хотя, и таких замков на всей планете не сыщешь… Да и кровать, вроде человеческого размера, просто очень широкая. Остальные вещи тоже были превосходны. Всё из дерева, с очень приятным цветом, а ткань одна лучше другой. На столе, который расположился посреди комнаты, находилась золотая чаша с фруктами и пару хрустальных бокалов. Во всю стену, противоположной кровати, стоял огроменный стелаж, уставленый книгами, рукописями и отдельными блокнотами с записями. Я была как-будто зачарована этим местом, и даже не зная где я, мне хотелось остатся в этих хоромах навсегда. Расхаживая по помещению, мои руки касались каждой мелочи, а босые ноги ловили кайф от чистоты и ровности пола. Когда щиколотки почувствовали на себе приятную прохладу, я инстинктивно развернулась по наравлению потока воздуха. Это было не окно, а что-то запредельно нереальное. Такие же высокие, как потолок, кристально чистые. От мира, который находился за ними, меня отделяли лишь лёгкие занавески. Стоило мне заглянуть за них, как моему удивлению не было придела. Мои ноги предательски задрожали и обмякли, а порывистый ветер подал моё тело вперёд на балюстраду широкой терассы. Руки вцепились в неё и глаза засияли неведанным ныне блеском, я лишь тихо произнесла: — Я в Асгарде. Да быть такого не может! Как я здесь оказалась? Он всё-таки существует? Но как же Рагнарёк? Может, я сплю?! Я ущипнула себя за щёку. Ай, нет не сплю. Мои восторженные прыжки и тихие крики прервали приближающиеся шаги. Я, кажется, забыла, что в любой момент может случится что-то нереальное, и я вовсе не дома, чтобы чувствовать себя в безопасности. Зачем-то, встав возле кровати, я ожидала увидеть кому же принадлежат эти шаги. Златые двери открываются и угадайте кто заходит? Ха-ха. Один, блять. Мне жопа. Меня казнят, ну точно казнят. Если бы в Джейн не было эфира и за неё не вступился бы Тор, то фиг бы она живой отсюда ушла! Ну, а я же просто человек и мне точно крышка. Может, я хоть смогу отсрочить свою кончину и узнать, как я сюда попала, а главное зачем. Немного неуклюже, но с уверенностью я поклонилась шагающему мне навстречу Всеотцу. — Вижу, ты уже проснулась. Хорошо спала? — Да, Ваше Высочество. Хоть мне было немного страшно, мой голос не дрожал. И вообще, что это за тон? Какая ему разница, как я спала в его постели. Ойёёё… Я спала в покоях Одина? Надеюсь, что нет, иначе это было бы жутко неловко. Хотя куда уж… Я стояла перед царём Асгарда, босая, в льняной рубахе и домашних трениках с гнездом на голове. Лучше знакомства и не придумаешь! — А ты, я вижу, не лишена манер. Чудесно. Он начал оценивать меня своим взглядом, от чего мне стало не по себе. Аж мурашки по коже пробежали. Но меня волновал ещё один вопрос: «Если Асгард не исчез в Рагнареке, и Один ещё жив, то в какой период хронологии событий я попала?» И соответствуют ли фильмы той реальности, куда я попала? Если всё же соответсвуют, то надо как-то выпытать у Одина, что происходило в ближайшем прошлом. — Простите, Ваше Величество. Могу ли я задать вам вопрос? — Задавай дитя моё. Не робей. — Что сейчас происходит с вашей семьёй? Всеотец стоял спиной ко мне возле стола. Отломив гроздь винограда, он немного помолчал и продолжил. Я даже и не задумывалась, но царь был приблизительно одного со мной роста и я немного прихрабрилась. — Что ты имеешь ввиду? — Ваша жена она… — Мертва? Да, погибла не так давно. — Ох, приношу свои соболезнования. Я опустила голову, чтобы он не увидел моей растерянности, ведь я понемногу докапывалась до истины. Но если это был настоящий Один, то почему он был так… Добр? Нет, скорее спокоен. И не такой устрашающий, как будто и вовсе не он. И я решаюсь задать вопрос, который окончательно даст мне понять, кто передо мной. — А как же ваш сын? — Тор покинул Асгард по своей воле. Я увидела как он нахмурил брови как только заговорил о Торе. Или это потому что я о нём спросила? — Я имела ввиду Локи. А вот и уголок губ приподнялся, но лишь на мгновение. — Он мёртв. Ну всё, спалился чертяка! Я ведь знаю что это ты! Даже не представляете, как сильно я сдерживала свою улыбку. Он был прямо перед моими глазами. Только как мне заставить его показать своё настоящее лицо? Хочу его увидеть. — Вы уверены в этом? — О чём ты говоришь? — Не поймите меня привратно, но ведь ваш сын уже возвращался с того света. Вдруг, и этот раз не исключение? Кажется, у меня получается. Он слушает меня спокойно и внимательно. А я, кажется, потеряла последнее чувство самосохранения. Передо мной стоял Бог, который мог лишить меня жизни и глазом не моргнув. А я так уверенно, не отводя взгляда, говорю с ним. — Вдруг, он что-то замыслил? — Что, например? — Ну, может он бы воспользовался вашим горем и, предположим, занял бы место царя, под вашим обликом. Он ведь искусный маг, ему это не составит труда. — Интересно… Вдруг, комнату озарил зеленоватый свет, заключая нас в своеобразную клетку, которая больше напоминала террариум из цветного стекла. Смотря, как комната наполняется магией, я потеряла бдительность, и не заметила, как облик Одина сменился на более приятный моему взору лик. Он резко оказался позади меня, и я напуганно обернулась. Наши глаза встретились, и его рука заключилась на моём подбородке, приподнимая мою голову выше. — Кто же ты такая? — Моё имя Эльза, мой Царь. Пару минут мы не сводили взгляда друг с друга. В его глазах я увидела, будто он что-то искал во мне и после моих слов уголки губ Локи расплылись в ухмылке. Мои же глаза вновь засияли как никогда прежде. По-другому и быть не могло. Ведь тот, кого я люблю, стоит прямо здесь. Я чувствую его прикосновения, его дыхание, его запах. Так близко, что, мне кажется, я не выдержу такого. И сейчас мой разум не различал, где грань между реальностью и вымыслом, но как бы хотелось, что бы это не прекращалось… За долю секунды взгляд изменился, притянув меня за подбородок Локи накрыл мои губы своими. Его вторая рука скользнула по моей талии придерживая меня, так как ноги больше не хотели слушатся. Так мягко, сладко и нежно… Он так целовал меня, что я думала, растекусь как сладострастный эль в его руках. Боже, это невозможно вынести. Я отвечала на его поцелуй так же нежно. Немного прийдя в себя, всего на мгновение, я положила руки ему на щеки и была очень рада, когда он не отверг моих прикосновений. Кажется, мне не хватает воздуха и я забываю как дышать. Не хочу его отпускать. Поцелуй всё-таки пришлось разорвать. Но наши глаза как будто продолжали его не останавливаясь. Локи спустил руку с подбородка на мою шею, слегка поглаживая её. Прикоснувшись к моему лбу своим, он приказал мне оставатся в покоях и ждать, когда солнце зайдёт за горизонт. Я видела, что он не хотел уходить, но всё же оторвался и быстро удалился из комнаты, вновь принимая облик отца. Как только дверь захлопнулась, я тихонько присела и издала тихий писк восторга. Я даже не знала, что умею так делать, даже в детстве мне не приходилось переходить на писк. Что это вообще только что было? Это ведь не взаправду? Такого не может быть! Это, по-любому, какой-то сон. Что-то на подобии сонного паралича, который сменился лунатизмом. Или я просто уже сошла с ума и хожу по улице, приставая к прохожим? А он? Как он мог смотреть на меня так? И тот взгляд, который едва был заметен… Что это значило? Он как будто расслабился и отпустил себя. До этого, он был так серьёзен и невозмутим, но когда его губы коснулись моих… Какой кошмар. Что мне теперь делать? До захода солнца времени было навалом, и я принялась дальше исследовать покои. Но, Боже, как это было сложно! Я не могла унять трепета в своей груди. Как успокоиться и взять себя в руки? Может, кто подскажет? От ветра раздался скрип двери, от которого я подпрыгнула на месте. Уж подумала, что кто-то пришёл, услыхав мои восторженные вопли. Но это оказалась просто комната. Наверное, что-то вроде ванны, и я решила проверить свою догадку, ибо душ мне не помешал. Как далека я была от истины. Это не просто комната — это огромная, просто огроменная, открытая купальня. Зайдя туда, моя челюсть отвисла чуть ли не до пола. Я как будто попала в эльфийский лес, а сами купальни были похожи на небольшие озёра. Но больше всего меня привлекли деревья, чьи корни сливались в одно целое с замком и ветями, оплёвшие громадные зеркала. Магия Локи не развеялась после его ухода. Думаю, она для того, чтобы скрыть моё присутствие здесь. Ведь было бы странно видеть скорбящего вдовца с юной девой, а, тем более, с человеком. Ну, или же для того, чтобы следить за мной. Я остановилась на первом варианте и решила испробовать эти ванны. У зеркала, осматривая себя и своё нагое тело у меня возникал вопрос: «Как он мог смотреть на меня такими глазами?» Я уверенна, что во всём Асгарде он бы смог найти себе кого-то намного красивее меня. Бледно-болезненая кожа с синяками под глазами, хиленькие запястья, широкие плечи и маленькая грудь, узкая талия, пышные бедра и немного выпирающий животик. Всё это принадлежало мне и в этом не было ничего привлекательного или манящего, что уж говорить о чём-то сексуальном. Есть конечно вещи, которые мне нравятся в себе, лишь их незначительность перевешивает весы с пометкой «отвратительно» к пометке «может быть это и красиво». Хотите знать что это? Ну ладно, так и быть, скажу. Это парные ямочки на моих щеках, выпирающие ключицы и длинные, худые пальцы. Всего три вещи, но бывает, только они поднимают мне настроение. Улыбнувшись сама себе, дабы увидеть те самые ямочки, я присела в одну из купален. Вода была тёплой, не обжигающей и приятной. В ней можно было разглядеть как себя, так и отражение города, птиц и медленно садящегося солнца. Мысли отступили, сами собой давая моему телу впитать все свойства этой воды, а глазам насладиться видом на радужный мост.
Примечания:
39 Нравится 19 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)