Тяжелые будни этого дурака

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 790 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Здесь явно что-то не так!

Настройки
Поведаю-ка я вам одну историю об одном пареньке.. Паренька этого звали Кадзицу. Обычный, ничем ни примечательный мальчишка, который просто учился в школе, и на этом-то считай всё, что о нём и можно было бы сказать, но… Паренёк этот был ударником, однако, учёбе он уделял меньше всего времени, если конечно он совсем о ней не забывал. Он был довольно ответственным парнем, однако, память его желала лучшего. Да и сам он был чертовски ленив. Пусть и ленив, да и учёбе внимания уделял мало, его хвалили многие учителя. Что ни раз отражалось на его лице чертовски большим удивлением. Ведь он, не смотря на свою ленивость и не желания учится, старался поддерживать стабильность и никак не выделялся среди остальных учеников. Некоторые уроки он и вовсе не учил, а некоторыми из причин были учителя. Ведь некоторые из них, если не половина, настолько прекрасно владели свои предметом и материалом по нему, что и учить не приходилось. Однако это было лишь глупым ощущением, ибо так Кадзицу запоминал лишь около 10-15% всего материала, не смотря на то, что слушал он очень внимательно. Это было его любимейшим занятием на уроках. Учить он не любил, а вот слушать – всегда был готов. Правда не любил выслушивать крики учителей, которые отчитывали класс за какие-либо проделки… Но всё же, суть не в этом. Как не посмотри, сам Кадзицу был талантлив и сообразителен. И он сам считал также. Ведь сам прекрасно это понимал. Как ни крути, но бывали моменты, когда на уроках он показывал себя настолько превосходно, что все без исключения хвалили его. Однако спустя дни, он вновь погружался в обыденную пучину лени. И пусть Кадзицу искренне хотел изменится – у него не было целей, ради которых он переступил бы через себя и свою лень. И именно поэтому он всё также и продолжал всё глубже, и глубже погружаться в это болото. Но как бы то ни было, Кадзицу всё также оставался довольно способным и умным пареньком. У которого были сферы, в которых он превосходил всех остальных своих знакомых. Некоторым он даже умудрялся помогать, хотя сам был довольно хладнокровным и жестоким. «Как бы реальная жизнь не была прекрасна, не познав её, я никогда её не полюблю.» «Само понятие жизни для меня ничего не значит.» «Пусть если бы не жизнь, я никогда бы не познакомился с ними, однако реальность никогда не сможет стать для меня ценнее, чем общение с моими друзьями и знакомыми в интернете.» Эти слова он порою говорил, однако в душе всё равно понимал, что если бы не реальная жизнь, то он ни за что и никогда бы не встретил того, с кем у него настолько много тем для разговоров. И кого он по праву может назвать своим лучшим другом… Но всё же, даже жизнь в двух-мерной реальности порою не спасала Кадзицу. Изредка, но у него появлялись мысли о запретном плоде… Он сам считал это глупостью, сам же отвергал эту идею, однако желание порою перебарывало его. Однако не смотря на всё он продолжал жить по его словам, бессмысленной жизнью. И только несколько людей знали эту его черту, и действительно не желали его смерти, что иногда даже вызывало улыбку на его… —…улыбку на его каменном лице.. – дочитав вслух, сказал Таку, - и что ты только снова написал, Хару? Ничегошеньки же не понятно.. — Правда? – взволнованно ответил ему Харуки. — А как же. Что вообще за Кадзицу? О чём тут вообще речь? Пока читал, раза пять сбился, в чём здесь главная мысль. – возмущённо критиковал в ответ Таку. — Я безнадёжен… а ведь сам говорил, что в каждом человеке есть талант.. – с весьма грустным тоном ответил ему Харуки. — Да не грусти ты, дурачок. Ты просто не развил ещё свой талант. Вот и всё. – задорно ответил Таку. — Наверное ты прав. – немного смущённо ответил ему Хару. — Не наверное, а так и есть! Главное не ленись как Кадзицу, и не загоняй себя в тупики, и всё у тебя хорошо будет! – сказал Таку, после чего продолжил, — и прекращай уже так смущаться, а то ведёшь себя как стеснительная третьеклассница… — Таку, вот это уже было довольно грубо. – слегка рассердившись ответил Харуки. — Да ладно тебе, ладно. Я просто шучу. – с лёгкой улыбкой ответил он ему. *Харуки, хлопнув Таку по спине сказал: — Ну раз шутишь – тогда ладно. Пойдём уже домой, не то снова опоздаем и меня снова сестра убьёт… Кряхтя как пожилой старик от боли, Таку всё же ответил: — Ладно.. ладно.. Только не бей меня так больше, Хару.. рука-то у тебя всё же тяжелая… — А ты не шути так больше, и бить не буду. – посмеиваясь ответил он Таку. — Жестокий ты всё-таки человек, Харуки… - ответил Таку, после чего спереди от парней послышался голос какой-то девушки, которая постепенно приближалась к ним. — И долго мне ещё тебя ждать, Хару? – нежно сказал голос девушки, о чьей красоте уже с самого начала можно было начать писать самые огромные рассказы и повести. Длинные прекрасные и светло-жёлтые волосы распускались так изящно и элегантно, что нельзя было и глаз оторвать. Прекрасное лицо и сверкающие ярко-жёлтые глаза солнца так и согревали душу. Стройная и чудесная фигура, которая была настолько изящная, что и слов нужных подобрать нельзя было. Кожа её была настолько прекрасного цвета что многие при виде её так и говорили: «Да она же дитя солнца!». — Я же говорил о том, что задержусь и чтобы ты шла домой одна. — А я не хотела идти домой одна. Мы поздно закончили и на улице довольно темно, и страшно. – испуганно, но очень ласково и нежно произнесла девушка. — Тогда сказала бы мне об этом сразу, а не ждала бы. – с ласковой улыбкой произнёс Харуки. — Хару, Хару, кто эта красавица? – прошептав на ухо спросил Таку у Харуки. Подойдя уже совсем близко к Харуки, девушка гордым, но всё таки же ласковым и нежным голосом произнесла слова: «Девушка я его, девушка.» — Девушка!… Хару..?! – очень сильно удивившись сказал Таку — Да. Моя любимая Канари... – всё также ласково улыбаясь произнёс Харуки. — Здесь явно какая-то… ошибка. Точно что-то не так. Такого быть.. просто невозможно.. – совсем потеряв дар речи произнёс Таку…
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник