пять лет спустя
Исак и Эвен были приглашены на интервью для американского популярного информационного журнала «TIME». Карьера Эвена значительно продвинулась вперед после экранизации его работы. Его стали приглашать для разработки сценария, он срежиссировал три фильма и его попросили поработать над сценарием сериала про подростков, который будет моментами схож с реальной жизнью Эвена и его друзей. Исак перевелся из своей больницы в детскую больницу в Лос-Анджелесе. Его там приняли с теплотой и обещали бо́льшую заработную плату, чем на родине. Первое время он очень боялся работать исключительно с детьми, ведь это требует больше энергозатратности и особо чувствительным сюда вход запрещен. Но особых трудностей в адаптации у него не было и он рад, что устроился именно сюда. Ведь от детей исходит такая доброта, душевность и любовь, которая перекрывает все эти стрессы и любую напряженность, связанную с работой. Он решил написать докторскую диссертацию. Получение степени доктора наук в области медицины стало его новой целью на ближайшее будущее. — То есть, вы хотите сказать, что идти на риск это стоит того? — женщина в деловом костюме сидела напротив также одетых по-деловому мужчин и делала заметки в своем красном блокноте. Она закинула ногу на ногу и откинулась на спинку кресла. — Определенно стоит! — вскликнул Эвен. — Даже если ты глубоко уверен в том, что то, что ты сделаешь ничего тебе не принесет, тебе стоит попробовать это. Ты ведь в любом случае ничего не потеряешь, верно? Если это конечно не касается каких-то финансовых вопросов. Хотя, я считаю, что даже и тут можно рискнуть. — он заметил на себе взгляд возлюбленного. — И не смотри на меня так! Я прекрасно знаю, о чем ты сейчас думаешь! В казино я деньги спускать не буду. Девушка рассмеялась. — Отлично! С банальными, скучными и приевшимися всем вопросами мы закончили. Сейчас я бы хотела вам задать те вопросы, которые действительно интересуют наших читателей. Вы готовы? Они оба кивнули, предполагая, что вопросы будут иметь довольно личный характер. — Прекрасно! Тогда начнем. — она перевернула страницу. — Вы уже неоднократно говорили всем о том, как и при каких обстоятельствах познакомились и о том, что у вас в отношениях было не все так гладко, как хотелось. Что за неровности были в ваших отношениях и есть ли они сейчас? — Провокационные вопросы значит. — Эвен прищурился. — Конечно это не секрет, что каждая пара проходит определенные кризисы в отношениях. Мы не исключение. Мы проходили через расставания, обманы, истерики, ревность. Все это было. Но мы переросли это. Проработали, изменились и продолжили окружать заботой друг друга и любить еще с большей силой. — Исак сделал акцент на последнем предложении. — Да, он прав. Самое главное — это работа над отношениями. Ведь не все бывает как в кино. Актерам лишь выдают уже заранее заготовленный сценарий. А мы, в реальной жизни, в реальном времени, должны совместно друг с другом писать свой сценарий. Девушка одобрительно кивнула и попросила повторить еще раз, для того, чтобы поместить эту цитату на обложку журнала. — Безусловно, нет никакой гарантии, что все и дальше в наших отношениях будет гладко. Но при возникновении какого-нибудь кризиса — мы оперативно все разрешим. Да, милый? — Эвен нежно взял за руку возлюбленного. На пальце парня сверкнуло кольцо. Девушка, заметив это, сразу же задала следующий вопрос: — Не могла не заметить этот блеск на пальце, Исак. Не хочешь поделиться новостью? Парень улыбнулся и хихикнул: — Многие наши знакомые все задавались вопросом: а когда свадьба? Так вот пришло время всем все рассказать. — Жаль, что мы сейчас не на телевиденье. — перебил его Эвен. — Дорогие наши фанаты, друзья, знакомые и коллеги, мы женаты. — Не хотите как-нибудь это прокомментировать? — она крутила между пальцев ручку. — Ну, единственное, что можно сказать — простите нас, ребята, что не позвали вас на свадьбу. Объяснимся позже! — Насхайм широко улыбнулся. — Хорошо, спасибо и последний вопрос… Внезапно раздался грохот со стороны двери. Парни обернулись. В дверном проеме стояла женщина с большой сумкой в руках, а рядом с ней девчонка лет четырех. Она держала в руках медведя. По ее щекам текли слезы. — Извините, мистер Насхайм, Мистер Вальтерсен. Вивьен отказывается больше сидеть со мной в игровой комнате. Она хочет к вам. Девчонка сделала шаг вперед и тихо сказала: — Папочки, я уже соскучилась. Когда мы поедем кушать мороженое с мармеладками? — она хмыкнула носом. Исак извинился и пошел к дочери. Он взял малышку на руки и принялся вытирать слезы. — Ну, какой у вас остался вопрос? — Эвен был готов на него ответить. — Вы счастливы? — помедлив, спросила она. — Более чем. — донеслось от двери. — Соглашусь с ним. У нас замечательная работа, отличные друзья, прекрасные отношения и любимая дочь. По-моему у нас есть все, что может сделать нас счастливыми. Девушка улыбнулась и закрыла блокнот. — Спасибо вам за искренние ответы. Мы были рады видеть вас в стенах нашей компании. — Не за что! А теперь, раз мы закончили… — Эвен посмотрел на мужа и дочку, — Можно мы пойдем? Мороженое с мармеладками долго ждать не будет. — Да, конечно. Спасибо вам еще раз и хорошего дня! — они пожали руг другу руки. Да, история любви у них сложилась довольно не ровной, шероховатой даже. Зато ее концовка — концовка как у сказки. Тут с уверенностью можно сказать: «и жили они долго и счастливо».Эпилог
26 октября 2022 г., 17:53
Примечания:
Спасибо всем тем, кто ждал выпуска каждой главы. Вы очень терпеливые ребята! Прошу прощения за то, что так сильно растянула эту историю в плане написания глав и их публикации. Автор готов принять пинки и оплеухи. История (наконец-то) закончена. Еще раз спасибо за то, что были со мной с:
И пусть ваша история любви (даже при всех шероховатостях) имела счастливый конец!