***
Некоторое время Чонгук не играл против Кима. Он продолжал приходить в казино ежедневно, выигрывая все поставленные фишки и создавая себе имя. Каждая ночь становилась чуть более дерзкой, опасной и незаконной. Гук поднимал ставки, провоцируя других на это же, а Хосок постепенно вел его все дальше и дальше по коридору, куда все меньше попадало освещения и где находились более уединенные комнаты. Сначала парень играл против работников, игроков и новичков, как и он сам, но, в конце концов, ему удалось сыграть против главных исполнительных директоров и тех, кто был на их уровне или даже выше. Каждую ночь Чонгук пробовал что-то новое: по-другому менял карты, прятал их или раздавал с самого начала по иному. Да, он проиграл несколько партий и потерял достаточно много денег, но ему удавалось отыгрывать их обратно в следующих играх. Шла его победная серия, которая все равно уже была нарушена Сокджином. Самое смешное то, что Чон играл только в одну игру — Красную пятерку. Даже после двух месяцев, в течение которых он играл в BigHit, парень так и не научился никаким другим видам покера, однако, постепенно желание исправить это возрастало. В какой-то момент Чимин перестал ходить вместе с ним. Может быть, тот просто потерял тягу, страсть к азартным играм и зависимость. Это необычно, но хорошо для него. Чонгук, вероятно, тоже забросил бы все, если бы не был настолько хорош ― если бы не был шулером. До его ушей стало доносится распространяющееся прозвище, которое ему дали. Красный туз — это было безвкусно до ужаса, но в то же время приятно, поэтому Чонгук особо не возражал. По крайней мере, его больше не называли «пацаном». Парню было интересно, к какому из тузов относилось прозвище. Да, он испытывал удовольствие, выигрывая тузами, ему нравилось использовать их в качестве последних карт ― все вместе это было своеобразной подписью. Однако, все-таки ему больше всего нравился пиковый туз. Затем темп ускорился. Чонгук закинул на плечо гладкий белый футляр для скрипки, неторопливо направляясь к бару главного, даже слишком светлого, если сравнивать с остальными, открытого и оживленного зала казино. Позади него оставался сигаретный дым и совершенно грязные игры, атмосферой которых за весь день успел пропитаться каждый миллиметр помещения. Футляр для скрипки? Почему именно он? Потому что тело типичного старичка среднего класса не прельщало его в качестве платы, в отличии от скрипки, которая, вероятно, была первоклассной, одной из тех, которые производят лучшие бренды мира, уникальной и сделанной вручную. Чонгук может продать ее, но, может быть, оставит себе в качестве сувенира. Несомненно, скрипка была одной из самых интересных вещей, выигранных в карты. Да и парень не то, чтобы нуждался в деньгах. Устроившись на роскошном барном стуле, Гук заказал чересчур модную и шикарную «Маргариту», потому что он мог позволить себе ее, хотя напиток едва ли соответствовал его внешнему виду и имиджу. Опять же, в казино не было ничего, что было бы похожим на это. Чонгук был миллионером, даже не считая отцовских денег, и мог позволить себе носить лучшие, идеально отглаженные костюмы известных брендов и дорогие часы «Rolex», но ему просто не хотелось этого. В конце концов, парень был девятнадцатилетним игроком, купающимся в миллионах, но, тем не менее, возраст все же говорил о многом: Гук все еще носил свои черные или белые оверсайз футболки, узкие джинсы вместе с тимберлендами, шапочки бини и серьги. Просто сейчас вещи стояли намного дороже. Было удивительно, что ему не нужно было предъявлять никаких документов для игры в казино. Парень сомневался, что его пустили бы, если бы знали сколько ему лет. Чонгуку оставалось лишь надеяться, что он выглядит на двадцать-двадцать один год. Допив свой напиток, он поставил бокал на стойку, раздумывая, не заказать ли еще один. У него закончились мелкие деньги. Будет ли это идиотским решением заплатить сто долларовой банкнотой? Кредитная карта скользнула по барной стойке, слегка вращаясь, пока пластиковый уголок не скользнул под основание пустого бокала Чонгука. Парень моргнул, будучи немного удивленными, и посмотрел в том направлении, откуда пришла помощь, замечая самого привлекательного незнакомца, которого ему приходилось видеть. Тот сидел через два стула от него с сияющей легкой улыбкой на губах. У него были потрясающие яркие оранжевые волосы, отчего Чонгук не мог понять, как ему получилось добиться такого цвета и выглядеть с ним так естественно, даже сексуально. Намек на подводку подчеркивал красивые глаза. Гуку пришлось приложить всю свою силу воли и концентрацию, чтобы оторвать взгляд от чужих губ. Незнакомец был одет достаточно просто, почти как он, в отличие от других посетителей казино: обычная белая рубашка с длинным рукавом вместе с черными джинсами, похожими на те, которые носил Чон, а подвеска, напоминающая необычный галстук, лишь дополняла его образ. Две маленькие сережки-треугольники украшали мочки ушей парня. Если не считать необычный цвет волос, этот неизвестный был самым непритязательным, скромно одетым человеком по сравнению с остальными и их яркими, кричащими пальто, сшитыми на заказ красными костюмами и ярко-розовыми туфлями на шпильке. Однако же, в тот момент, когда Чонгук увидел этого парня, тот словно засиял, когда все казино явно померкло на его фоне. ― Ты играешь? ― незнакомец заговорил, а улыбка все еще играла на его губах. Гук едва ли не потерял сознание от шока, что был вызван прекрасным, неожиданно низким голосом. Это ощущалось, будто удар под дых, отчего понадобилось несколько мгновений, чтобы вспомнить, как разговаривать, пока в голове было до ужаса пусто, а во рту все пересохло. Хорошенькие парни с приятными глубокими голосами, очевидно, производили на него гораздо больший эффект, чем он сам ожидал. ― Играю ли я… В карты? Ты об этом? ― в конце концов, Чонгуку удалось сформулировать слова в относительно адекватное предложение, догадываясь, что он выглядел явно пораженным, отчего и попытался сразу вернуть свое непроницаемое выражение лица. Это должно было быть легко, почти естественно, словно инстинкт, для такого человека, как он, но парень с трудом вспомнил свое собственное имя, когда незнакомец засмеялся ярко и громко, полностью убивая Гука в одно мгновение. Чужая широкая и сияющая улыбка была одновременно лучезарной и заразительной. ― Здесь все играют в карты. Я говорил про скрипку. ― парень показал на скрипичный футляр, о котором Чонгук совершенно забыл. Ему пришлось проморгаться, чтобы немного прийти в себя. ― Вовсе нет. ― ответ вышел простым, отчего незнакомец вновь рассмеялся, вызывая инстинктивную улыбку у Чонгука так быстро, что он едва обратил внимание на ее появление. Парень же в это время встал и сделал несколько шагов к нему, отчего Гук едва ли не проглотил язык, быстро отводя взгляд от прекрасных ног неизвестного, прочистив горло в кулак. ― Могу я сесть здесь? ― парень улыбнулся ему, указывая на свободный стул рядом с ним. Чонгук сразу же кивнул, даже слишком с энтузиазмом, и из-за этого ему захотелось ударить самого себя. Он же, черт возьми, картежник. Его выживание зависело от способности сохранять хладнокровие и контролировать выражение лица, чтобы никто не смог даже мельком прочитать его мысли. Что вообще происходит сейчас? Неизвестный сел рядом с Гуком, который старался смотреть в его сторону по минимуму. ― Мое имя Тэхен. Ким Тэхен. Как тебя зовут? ― новый знакомый произнес свое имя очень осторожно и четко, словно хотел убедиться, что Чонгук запомнит, как оно звучит, когда он его произносит. Складывалось впечатление, будто это имя не было запечатлено в самом парне в тот момент, когда оно слетело с чужих губ. ― Чон Чонгук. ― машинально ответил Чон, с трудом сдерживаясь, чтобы не следить взглядом за каждым движением Тэхена, а особенно за тем, как растягиваются его губы в красивой улыбке, когда он повторил за ним. Как бы это ни было ужасно банально, но Гуку понравилось, как звучит его имя, когда Ким произнес его своим мягким, низким голосом. ― Так ты тот самый печально известный Красный туз? ― парень вновь заговорил после минутного раздумья, заставляя его ощутить безнадежную, безумную вспышку гордости за это прозвище, за то, что Тэхен знал о нем и что означала его новая кличка здесь, в казино. ― Ты слышал обо мне? ― спросил Чонгук, надеясь выглядеть непринужденно, беспечно, осторожно, чтобы не показаться слишком нетерпеливым или радостным, другими словами — взрослым, что к сожалению было одним из многих, что не было под его властью. Тэхен приподнял бровь, оперся локтем о столешницу и подпер ладонью щеку, с легким недоверием глядя на него, хотя в глазах блеснула забава. ― Ты серьезно даже не знаешь о своей собственной славе? Или просто скромничаешь? Каждый здесь слышал о новичке Красном тузе, который выиграл так много с того момента, как попал сюда, что может уже уходить в отставку… Несмотря на то, что выглядит таким юным и невинным. Похоже, слухи были правдивы. Ты не похож на Красного туза, да и выглядишь слишком по-юношески. ― Тэхен проговорил все это с легкостью, совершенно беззаботно, медленно проводя взглядом по лицу Чонгука, заставляя его почувствовать крошечный укол предчувствия, вспышку чувства иррациональной опасности, когда на долю секунды тот понял, что не может прочитать мысли Кима, хотя выражение его лица не изменилось. Прошло мгновение, после которого парень заметил радость и удивление в чужих глазах вместе с улыбкой, которая будто не могла никогда дрогнуть. Гук мысленно сделал глубокий вздох, приказывая самому себе собраться. Он сыграл в слишком много партий, его выслеживали, подстрекали мысли о бесстрастном лице Сокджина, из-за которых Чон был параноиком в самых незначительных вещах. Даже тогда, когда не играл. Чертов Сокджин. Может быть, такова судьба картежника: сомневаться во всем. ― Это должно было задеть меня? ― голос Чонгука прозвучал легко и непринужденно, что ему захотелось похлопать себя по спине. Хорошо, он все еще может поддерживать нормальный разговор, пусть внутренности и таяли, стоило Тэхёну засмеяться, слегка покачавая головой. ― Позволь мне поправить самого себя. Я имел в виду «молодо». Ты выглядишь очень молодо и живо, чего я не могу сказать о большинстве присутствующих здесь людей. ― Ким ухмыльнулся, а в его глазах появился заговорщицкий блеск, отчего Чонгук не смог удержаться от смеха, понимая, что не делал этого уже очень давно. Сложно вспомнить, когда он по-настоящему смеялся, потому что нашел что-то смешное, хотел этого, чувствовал легкость на сердце, а не потому что вновь выиграл полмиллиона, не из-за выражения лиц своих противников, когда ему удалось втоптать их в грязь. Это было приятное чувство, ставшее теперь почти чужим. ― Польщен. ― ответил Чонгук, чувствуя себя легче, чем чувствовал себя в последнее время. Он вдруг вспомнил о карточке и, взяв ее, протянул Тэхену. ― Это твоя карта, да? ― слова прозвучали так, будто он собирался что-то предложить парню, отчего Чонгук мысленно вздохнул от самого себя, но Ким просто наклонил голову, пока уголки его губ приподнялись в какой-то скрытной маленькой улыбке. Тот не ответил сразу, задумчиво разглядывая Гука. ― Ты более… невежественный, чем я думал. Для игрока в карты, я имею в виду. Ничего плохого, только немного удивительно, ― Тэхен проговорил это спокойно и медленно, его улыбка стала немного шире, отчего Чонгук моргнул, ошеломленный этим заявлением. Невежественный? Ким ухмыльнулся и выхватил карточку из рук парня, но не убрал ее обратно. ― Я предлагал заплатить за твою следующую выпивку. Предложение все еще в силе. ― Ах. ― произнес только Гук, будучи теперь уже полностью ошеломленным. Было ли это… То есть он… Ему еще никогда не приходилось сталкиваться с тем, чтобы кто-то предлагал заплатить за что-то ему. Очевидно, он просто не нуждался в этом, поскольку мог позволить себе абсолютно любой алкоголь в этом баре, да и в те дни, когда был частым посетителем клубов и тому подобного, юноша относился к тому типу людей, которые угощают, а не принимают угощения. Чонгук всегда был одет достаточно серьезно, чтобы кто-то попытался это сделать. Как бы то ни было, ему казалось, что вокруг него сейчас тьма, и мог только догадываться, насколько ошарашенно сейчас выглядел. Тэхен, очевидно, сжалился над ним и улыбнулся бармену, протягивая ему свою карточку. ― Две «Маргариты», пожалуйста.***
― Так… Ты часто пьешь «Маргариту»? ― Чонгук заговорил через некоторое время после того, как они молча потягивали свои напитки, разламывая лед, да и парень испытывал чистое любопытство, поскольку Ким не был похож на тот тип, что любит «Маргариту», как и он. ― Нет, вовсе нет. Что насчет тебя? ― Тэхен ответил без промедления. ― Нет… Вовсе нет, ― Гук ответил чуть медленнее, отчего новый знакомый улыбнулся, будто бы знал уже об этом. Взгляд парня был прикован к тому, как губы Тэхена сомкнулись вокруг края бокала, и ему пришлось выискивать хотя бы что-нибудь в своем гудящем разуме, чтобы продолжить разговор и отвлечься. ― Тебе она вообще нравится? ― Нет. А тебе? ― Тэхен скользнул по нему взглядом, пока Чонгук усмехнулся, делая еще один глоток. ― Совершенно нет. ― ответ парня заставил Кима улыбнуться, слегка наклонив голову, словно говоря: «ну, вот и все». ― И все же мы оба сидим здесь и пьем «Маргариту». Вот так жизнь. ― Тэхен драматично тяжело и с какой-то задумчивой ноткой, окрашивающей его тон, вздохнул. Чонгук фыркнул, откинув голову и сделав глоток из своего бокала, пока краем глаза наблюдал за тем, как чужие глаза устремились к его шее, отчего он едва не поперхнулся. Закончив с напитком, он посмотрел на Кима, который улыбался, как ни в чем не бывало, и продолжал делать небольшие глотки коктейля. Чонгук не стал это как-то комментировать. ― Эй, ты! Ты ублюдок! ― Гук обернулся на яростный вопль, направленный в их сторону, и увидел толстого мужчину с разбитым и красным лицом, который надвигался на них, указывая толстым, коротким пальцем на Тэхена. Тот даже не моргнул и не обернулся. Чон поднял брови, оглядывая неизвестного с небольшим интересом. Обычно подобные вещи были нормальным явлением и ему было плевать на все эти ожесточенные столкновения после партий. Это случалось с ним раньше, но не часто, поскольку парень был склонен быстро улаживать разногласия, предлагая провести реванш и заставляя человека снова с ужасом проигрывать, после чего Хосоку приходилось сопровождать проигравшего на выход. Однако, реакция Тэхена, или, скорее, ее отсутствие было чем-то новым для этого места. ― Сукин сын, повернись ко мне лицом или тебе это так тяжело сделать?! Я с тобой разговариваю, чертов светофор! ― мужчина продолжал разглагольствовать и бушевать. Чонгук не мог удержаться от смешка из-за неожиданного прозвища, повернувшись к Тэхену, который выглядел таким впечатляюще невозмутимым, что парень подумал, не нужно ли ему самому научиться оставаться спокойным и не воспринимать ничего, хотя и являлся в подобные встречи самым спокойным, вежливым и приятным из всех в казино. ― Эй, светофор. Мне кажется, он говорит с тобой. ― мягко заметил Гук, заставляя Тэхена рассмеяться и слегка кивнуть. ― Да, так и есть, ― задумчиво ответил Ким, как будто только осознал это, но глаза Чонгука расширились в тревоге, когда мужчину швырнул пивную бутылку в голову Тэхена. Он заметил это слишком поздно, чтобы схватить ее или выкрикнуть предупреждение, но в любом случае его вмешательство было ненужным. Его друг, как оказалось, ожидал что-то подобное и заметил летящий предмет, поэтому наклонил голову в сторону, позволяя емкости пролететь мимо уха буквально в сантиметре. Гук присвистнул раньше, чем смог осознать это, и определенно подливал масла в огонь, когда похлопал несколько раз в тот момент, как бутылка разбилась о стену позади бара, рассыпаясь на множество осколков. Тэхен повернулся к нему и подмигнул, прежде чем полностью развернуться на своем стуле, чтобы встретиться лицом к лицу с мужчиной, нависшего над ними, с легкой, расслабленной улыбкой. Чонгук был слишком занят тем, что успокаивал свое сердце, готовое выскочить из груди из-за простого подмигивания, чтобы по-настоящему волноваться или нервничать из-за действительного огромного и злого человека, который едва ли не бросался на них. ― Эй… Джон, да? ― Тэхен поприветствовал мужчину вежливо, но небрежно, пока Чон был поражен тем, как вена, пульсирующая на виске незнакомца, не лопнула до сих пор. ― Я Джордж, долбоёб! ― тот наконец взорвался, заставляя Чонгука прикрывать рот, чтобы скрыть смешок. Почему у него иностранное имя? Джордж продолжал кричать и болтать о том, что потерял все свои деньги из-за дерьмовой подтасованной партии в ХОРС, что «светофор» был чертовым мошенником, что он разобьет его голову о бар и т. д. Нейтральное, непринужденное выражение лица Тэхена произвело странный успокаивающий эффект на Чонгука, так что тот нашел всю эту тираду несколько утомительной, а не пугающей или раздражающей, и ему пришлось развлекать себя, задаваясь вопросом. Ким, должно быть, тоже картежник. Гуку было интересно, был ли он здесь завсегдатаем, играя настолько часто, что нажил себе врагов, как этот Джордж, или же он был новичком в азартных играх, а его блестящий дебют был настолько хорош, что все дошло до конфликтов. Впрочем, парень подозревал обратное. Тэхен выглядел настолько непринужденно, что, казалось, наслаждался собой, словно подобные вещи были для него в неком роде развлечением. Значит, завсегдатай. Возможно, даже больше, чем он. Вспышка острого желания сыграть с ним партию вспыхнула внутри Чонгука, который забарабанил пальцами по барной стойке, возвращая свое внимание к разгоряченному одностороннему спору. Джордж теперь требовал реванша, игры в Красную пятерку хотя бы, и все теперь становилось интересным. Тэхен выглядел так, словно не собирался участвовать в игре, которую предлагал тот, что было, мягко говоря, невежливо, поэтому Чонгук наклонился вперед и похлопал мужчину по плечу, привлекая к себе внимание. ― Я сыграю с тобой. Ставлю вдвое больше того, что он выиграл у тебя. ― вежливо предложил парень, на что Джордж усмехнулся, косо смотря на него, пока на его покрасневшем лице было написано высокомерие. ― А ты кто такой? Сучка этого ебнутого светофора? Я не буду играть ни с кем, кроме этого ублюдка, пока не появится кто-то вроде этого известного Красного туза! ― зарычал мужчина, и Чонгук попытался, то есть действительно попытался, но не смог удержаться, чтобы его лицо не скривилось от чистой иронии происходящего. Хотя Тэхен даже не пытался сдерживаться. Он рассмеялся, запрокинув голову назад, Чонгук же только усмехнулся, изо всех сил стараясь не повторить за ним. Ким бросил на него взгляд, ухмыляясь невероятно широко и сверкая глазами, отчего парень ощутил следом ошеломляющий прилив уверенности в своей победе над всеми. Эту мелкую сошку, подошедшую к ним, вот-вот растопчут настолько сильно, что тот больше никогда не сможет даже смотреть в их сторону. ― Я думал, ты никогда не предложишь мне сыграть. ― Чонгук ухмыльнулся, пока выражение полного замешательства на лице мужчины было намного более мстительно-забавным, чем должно было бы быть. Тэхен наклонился, положив руки на колени и несильно скрестив пальцы. ― Забавно, что ты упомянул это, Джон. Он — Красный туз. Чонгук больше ничего не мог с собой поделать. Увидев выражение лица Джорджа, он рассмеялся так смело и открыто.***
Шесть минут спустя они вновь сидели за барной стойкой, Чонгук был еще богаче, а Тэхен едва ли не задыхался от смеха. Грандиозное раскрытие личности младшего значительно смягчило Джорджа, который вполне смиренно относился к своему проигрышу, тихо влезая в долги из-за ростовщиков казино. ― Спасибо, прекрасный рыцарь. ― когда ему удалось успокоиться достаточно, Тэхен произнес это, вытирая слезы из уголков глаз, тем самым слегка размазывая подводку. Из-за этого косметика должна была выглядеть несколько грязной, но в итоге все стало гораздо лучше, что Гук едва ли не задохнулся от восхищения. ― Можешь обращаться в любое время. ― ответил Чонгук, будучи немного самодовольным и гордым тем, что ему удалось так быстро продемонстрировать свое мастерство Тэхену. Тот усмехнулся, пока его глаза загорелись в неком возбуждение. ― Так ты играешь, как я полагаю? ― заметил Чон, получая небольшую улыбку в ответ. ― Да. Я такой же игрок, как и ты, Туз, и ценю твою помощь, но, если честно, она мне не нужна. Мне не составило бы труда победить этого идиота, хотя, конечно, не так хитро, как это сделал ты. ― Тэхен ответил непринужденно и беззаботно, но посмотрел на Чонгука взглядом, в котором читался понимающий блеск. Парень почувствовал, как внутри что-то опустилось до пят, возбуждение начало течь по его венам, а сердце забилось немного быстрее. Странная смесь шока и страха с восторгом и восхищением. ― Ты заметил? ― осторожно произнес Чонгук, отчаянно держась за свое бесстрастное лицо, чтобы не выдать волнение. Ким секунду смотрел на него, прежде чем ответить. ― Я не только заметил, что ты жульничаешь, но могу даже сказать, как именно ты это сделал. Ты - шулер. ― мягко сказал Тэхен, отчего младший ощутил падение чего-то внутри вновь, а его губы начали дергаться, угрожая расплыться в безумной улыбке. ― Да, это так. Однако, ты ведь тоже жульничаешь. ― выдохнул Гук, отчего и волнение, и легкомыслие одновременно прозвучали в его голосе. Ким поднял бровь, очевидно ошеломленный его реакцией. ― Ты выглядишь действительно счастливым. Даже, наверное, удовлетворенным. ― заметил тот, пока мелодичность его тона превратила это утверждение в вопрос. Чонгук улыбнулся широко и честно, подтверждая чужие слова. Старший ответил ему тем же, его глаза были немного сощурены и в них сверкнуло что-то, что парень не успел уловить. ― Единственный человек, который когда-либо ловил меня на шулерстве, это Сокджин. Игрок, который здесь работает. Я жестко проиграл, а он выиграл у меня сто тысяч в одном раунде. Ты даже не представляешь, как долго я пытался найти хотя бы кого-то, кто был бы достаточно хорош, чтобы видеть меня насквозь. ― выпалил Чонгук в спешке. Глаза Тэхена расширились, прежде чем он весело рассмеялся, слегка покачав головой. Гук все еще не мог привыкнуть к тому, каким красивым становился старший, когда улыбался. ― Ну, ты нашел меня. А под Сокджином… Ты говоришь про того самого Сокджина? Пустая карта? ― чужие глаза внезапно загорелись при упоминании старшего, а в его тоне было что-то вроде благоговения и удивления. Чонгук лишь поднял бровь, будучи немного смущенным. ― Пустая карта? ― повторил парень, а Тэхен усмехнулся, сверкая белыми зубами, перед тем, как ответить. ― Ты не знал? Не только у тебя здесь есть большое имя, Туз. Здесь есть семь крупных игроков. Ты один из них. Человек, против которого ты играл, скорее всего, Ким Сокджин, которого здесь зовут Пустой картой. Я никогда не играл раньше против него, но слышал, что это прозвище появилось из-за его пустого, совершенного бесстрастного лица. Он проигрывал только другим пятерым. Я слышал, что он проиграл три раза подряд Дракону, Ким Намджуну. Ты даже можешь попробовать угадать, как он получил свое прозвище. ― взволнованно объяснил Тэхен, его глаза горели и придавали ему образ ребенка. Чонгук побледнел, глаза болезненно расширились, а сердце пропустило удар. Дракон? ― Ни за что! Он… Он собрал Дракона в Большой двойке? Стрит из тринадцати карт одной масти?! Это же пиздецки редкий шанс! ― громко прошептал Чонгук, словно если бы он сказал это слишком громко, то все стало бы враньем. Тэхен выглядел ужасно самодовольным, как будто знал что-то, чего не знал младший, и наклонился чуть ближе к нему. Единственным, что удерживало тело Гука от нервного срыва из-за близости и восхитительного парфюма Кима, был шок и недоверие, заставляющие испытывать головокружение при мысли о Драконе. ― Ты точно осведомлен необходимым. Ему удалось получить Дракона дважды. ― пробормотал Тэхен, сверкая глаза, когда его тон стал ниже, и парень почувствовал, как воздух утекает из его легких. Дважды?.. ― Кажется, я сейчас упаду в обморок. ― ошеломленно произнес Чонгук. Тэхен откинулся назад, когда его лицо стало светлее, и он рассмеялся, увидев чужое выражение лица. В его глазах плясало веселье. ― Не волнуйся, я тоже почти отключился, когда впервые услышал об этом. Ну? Хочешь послушать про остальных? ― Тэхен вывел Чонгука из оцепенения, и тот кивнул, чувствуя себя немного заторможенным из-за шока, пока его голова кружилась, а сердце колотилось. На самом деле, у него не было сил слушать дальше, но парень понимал, что это необходимо. Подумать только, он играл против того, кто играл против Дракона… ― Итак, у нас есть Красный туз, Пустая карта и Дракон, то есть уже трое. Остальная четверка - Король мастей, Дилер, Двуликий блеф и Джокер. Король мастей всегда выигрывает лучшей мастью и любит делать это с помощью королей. Он проиграл только однажды Дракону и Джокеру. Я не знаю, кто он такой. Хотя на самом деле мне неизвестно, кто они все такие. Я не знаю, как играют Двуликий блеф и Джокер, но знаю, что Дилер - это ироничное прозвище. Он, по-видимому, никогда не сдавал карты ни в одной из партий, в которые играл раньше, но ему всегда удавалось выиграть. Хотя все несколько иначе, когда Дилер играет против Пустой карты. Двуликий блеф уже однажды проиграл им всем, но с тех пор не проигрывал больше. Джокер тоже проиграл всем, кроме тебя и Дракона. По сути, никто не знает, кто все они, не считая оставшихся трех крупных игроков. Точнее двух, исключая тебя. ― Тэхен закончил свою речь на выдохе. Чонгук лишь моргал, его голова кружилась из-за новой информации. Старший слегка рассмеялся, глядя на его выражение лица. ― Ты так много знаешь о них. ― Гук слегка наморщил нос, заставляя знакомого небрежно пожать плечами. ― Что я могу сказать? Я вроде как фанат. ― легко произнес Ким, пока парень лишь фыркнул, а его глаза немного дергались из-за мыслей о других шести игроках, пальцы дрожали от волнения и желания сыграть против них. Конечно, Чон испытывал гордость, зная, что его имя было достаточно громким, чтобы находиться в их числе. ― А ты мой фанат? ― До этого не был уверен, но после нашего разговора я теперь состою в твоем фан клубе. ― Тэхен подмигнул, отчего Чонгук поперхнулся воздухом, отводя взгляд и кашляя в кулак. Его взгляд метался из стороны в сторону, пытаясь найти что-нибудь, на чем можно было остановиться, кроме чужих красивых глаз. Ух, ладно. Чон попытался сделать вид, будто его сердце не готово было выпрыгнуть из груди в приступе помешательства, и отчаянно пытался найти какие-нибудь нормальные слова для продолжения разговора. ― Эм, они все, ну, о ком ты говорил, связаны с покером? ― ему не хотелось задавать вопрос, однако Тэхен рассмеялся, позволяя яркому взрыву смеха вырваться прежде, чем парень мог осознать это. ― А чем они еще могут заниматься? Это же казино. ― Ну, ты прав, но разве «Go-Stop» не более популярен в Корее? Все они просто… Предпочитают покер? ― Чонгук неуверенно заговорил, заставляя старшего вновь рассмеяться, разразившись теперь почти хриплым смехом. Он тупо уставился на него, ожидая, когда Ким прекратит хлопать себя по колену и объяснит, почему его слова звучали, как какая-нибудь шутка. ― Ох, ты просто чудо. Как тебе вообще удалось продержаться так долго в качестве игрока? ― воскликнул Тэхен, и его голос звучал теперь выше, когда он обмахивал ладонью, словно веером, лицо, а очевидная радость вместе с весельем изменяли тон. Чонгуку приходилось держаться изо всех сил, чтобы не дуться и не делать ничего столь же детского. ― Эй, что это значит? ― Знаешь, если ты будешь играть достаточно долгое время, то наживешь себе врагов. Не таких, конечно, как добрый старина Джон-... ― Джордж. ― пробормотал Чонгук, но старший продолжил, словно не слышал его. ― Но они будут очень опасными. К примеру, люди из различных банд. Даже мафия. Злые неудачники, у которых слишком много оружия и людей, которые поддержат их. Именно поэтому игроки обычно чрезвычайно наблюдательны и постоянно высматривают все, что может представлять опасность. Однако ты такой… Такой невинный и простой. Ты даже не догадываешься, что играешь в эксклюзивном игорном доме для покера? ― спросил Тэхен деликатным тоном, и у Чонгука не находилось никаких слов, чтобы ответить. Нет, он однозначно не знал этого. ― Эм… Но это же казино? ― произнес он, не зная, что еще можно сказать. Ким вздохнул, печально покачав головой, вероятно, сочувствуя глупости младшего. ― Ох, да, это так. Однако, места, где ты играл, это те приватные комнаты? Они ведут к игорному дому, где проходят все незаконные партии. Казино лишь простое прикрытие. Весь настоящий бизнес происходит там. Остальные члены большой семерки играют там же. ― Тэхен произнес это как ни в чем не бывало, заставляя Чонгука задаваться вопросом, как много тот знает об этом месте и как мало знает он сам. ― … Оу. ― тупо сказал Гук, пока глаза старшего сощурились из-за его великолепной улыбки, давая знать, что все в порядке. ― Оу. ― повторил за ним Тэхен, и Чонгук почесал затылок, снова подыскивая какие-нибудь не глупые вещи, которые можно было бы сказать. Он и так чувствовал себя достаточно глупо. Парень играл… Как долго? Сколько раз ему удалось выиграть? Однако, Чон даже ничего не знал про место, где играет. Удивительно, что его еще не втянули насильно в какую-нибудь разборку банд. Для кого-то вроде Чонгука карты были лишь развлечением и игрой, но он не был настолько глуп, чтобы думать, что такое же отношение к обычной колоде карт разделяли и другие. Гук просто еще не дошел до действительно опасных мест того извилистого коридора, как ему казалось. Думать обо всем этом было жутко, но парень не слишком беспокоился по этому поводу. Все-таки он не был похож на тех отчаянных зависимых игроков, поскольку у него не было причин участвовать в играх, которые могли бы подвергнуть его жизнь опасности, и давать бандитам шанс впутать его во что-то каким-либо образом. ― Окей, так каков рейтинг этой семерки между собой? Есть ли он вообще? ― в конце концов Чонгук заговорил, заставляя Тэхена склонить голову набок, поджимая губу и задумчиво смотря вдаль. ― Я не думаю, что существует определенный рейтинг. Просто единственные люди, которым они проигрывают, это остальные из семерки. Дракон обычно обыгрывает всех, кроме Джокера и Дилера, последний выигрывает у всех, кроме Пустой карты. Тот в свою очередь выиграл у… Дилера, Двуликого блефа, Джокера и тебя, Красного туза. У Двуликого блефа есть и победы, и поражения. Он проиграл почти всем, но и выиграл у Джокера, Дракона и Пустой карты. С тех пор Двуликий не играл. Джокер обыгрывал Дракона довольно часто, один раз у Короля мастей и Двуликого блефа тоже одержал победу. Король мастей же выиграл почти у всех, кроме Дракона и однажды проиграл Джокеру. О, и у Красного туза был один впечатляющий проигрыш Пустой карте. ― закончил Тэхен с усмешкой, а Чонгук откинулся назад, выдохнув и подперев голову кулаком. Старший рассмеялся, выпрямляясь с целеустремленным видом. ― Ну, достаточно разговоров. Давай лучше сыграем партию, Туз. ― внезапно предложил он, заставляя младшего моргнуть, будучи немного озадаченным. ― Я и ты? Прямо сейчас? ― А почему бы и нет? Я игрок, как и ты. У меня есть лишние деньги. ― ответил Тэхен, легко улыбаясь. Чонгук, закрыв рот перед ответом, слегка улыбнулся в ответ и кивнул. ― Вполне справедливо. Давай сыграем. ― согласился младший, вставая с барного стула и потягиваясь, почти забывая о скрипичном футляре, висевшем на спинке мебели, пока тот не потянул его назад. Гук немного споткнулся, а рука Тэхена вытянулась вперед, чтобы схватить его за запястье и поддержать. Теплое прикосновение исчезло так же быстро, как и появилось. Ким сверкнул едва уловимой усмешкой, повернувшись к приватным комнатам. Когда он остановился, поворачиваясь назад, в его глазах блеснула задумчивость, которая поставил младшего в тупик. ― Однако вместо того, чтобы играть в «Красную пятерку», давай выберем что-нибудь другое. ― Тэхен говорил с легкостью, пока на его лице появилась хитрая улыбка. Чонгук догадался, что всем известно, что Красный туз играет только в одну игру. Его глаза расширились немного, но парень быстро вернул свое бесстрастное лицо, будучи уже настроенным на игру, и поднял бровь. Знал ли Тэхен, что он не умеет играть ни в какие другие виды покера? ― Я думаю, ты должен знать, что «Красная пятерка» - это мой подчерк, мистер фанбой. Почему я должен играть против тебя в чем-то другом? Только потому, что ты это предложил? ― высокомерно произнес парень, опуская часть с «я - Красный туз, а ты кто такой, чтобы мне указывать?», но он был уверен, что Тэхен понял все и так. Гук не был, если честно, раздражен или что-то в этом духе, да и не пытался хвастаться или показать, что находится выше всего. Просто ему было немного любопытно, почему старший, самопровозглашенный фанат, предлагает играть на его условиях и предлагает это так, будто сама мысль об отказе Чонгука была смехотворной. Глаза Тэхена блеснули немного игриво и в то же время опасно, пока сам юноша улыбался. ― Тебе не терпится сыграть со мной. Ты не мог дождаться этого с того момента, как только понял, что я тоже игрок. Вот, что я могу тебе ответить. ― простой ответ старшего убрал все возражения Гука. Даже если бы он захотел сказать что-то против, то не смог бы, поскольку чужие слова были правдивы. Чонгук согласен научиться очередной игре, чтобы сыграть партию против Тэхена. ― Ты совершенно прав. Однако, тебе это известно и без меня. Ну, вот только тебе придется научить меня перед тем, как мы сыграем серьезно. Во что, кстати, играем? ― для Чона не было секретом, что его волнение и энтузиазм просачиваются в голосе, но это, кажется, только порадовало Кима, который жестом пригласил его идти следом. ― Давай поиграем в «Техасский холдем».