Chapter 41
26 ноября 2020 г., 15:53
Югем вернулся с Джисоном уже под утро - они сделали пару непреднамеренных остановок, так что под конец едва волочили ноги. Около дома их встретил Чанбин, который хитро усмехнулся глядя на метку сына.
-Отсыпайтесь. Завтра утром мы выдвигаемся.
-Едем на лошадях? - едва ворочал языком Югем.
-Да, придется, - кивнул старший омега. - Без тебя мы туда не доберемся, а если мы побежим как волки, то нам придется тебя ждать.
-А я поеду? - тут же оживился Джисон.
-Нет, - отрезал папа.
-Но почему?
-Это твое наказание за молчание.
Омега надулся как мышь на крупу.
-Ну пап...
Чанбин поднял бровь, и Джисон тут же заткнулся.
Выезжали налегке, предварительно изучив карту.
-До поместья Сон ехать три дня, на ночевку остановимся вот здесь, - Югем указал на деревушку. - И вот здесь.
-А может в лесу переночуем? - обеспокоенно отозвался Чанбин. - В людских деревнях всякое может произойти.
-Согласен, - кивнул Банчан. - Мне тоже ночевка в трактире кажется небезопасной.
-Ладно, - сдался Югем. - Но мы возьмем Джисона с собой.
Названный подпрыгнул на стуле.
-Нет, - отрезал альфа. - Он наказан.
-Он - мой муж, - спокойно возразил Югем. - К тому же Минки звал в гости нас обоих, было бы невежливо проигнорировать его приглашение.
Банчан переглянулся с Чанбином, затем перевел взгляд на смотрящего полными надежды глазами Джисона.
-Борзый ты, конечно, - хмуро отозвался вожак. - Без году неделю здесь, а уже условия ставишь.
Югем выдержал взгляд альфы.
-Я не хочу конфликтов, - мягко ответил маг. - Но Джисон теперь - мой. И решать тоже мне.
Джисон охнул и растекся на кресле:
-Прям как "Мой жених - воин"... - восторженно прошептал он.
Банчан закатил глаза.
-Опять он про свои любовные романы...
Чанбин вмешался.
-Ну, вообще Югем прав, раз уж Джисон приглашен...
-И ты туда же! - возмущенно отозвался вожак. - Ты вообще на чьей стороне?
Старший омега прищурился.
-Правильно ли я понял, - он понизил голос. - Что ты призываешь меня выбирать сторону в моей семье?
Банчан сбледнул с лица.
-Конечно нет, Бинни! - альфа сделал шаг к своему супругу. - Просто это вроде ты хотел наказать Джисона.
-Хотел, - кивнул омега. - Но Югем прав - теперь не нам решать. Джисон - замужний омега.
-Ладно-ладно, - сдался вожак, и его омега улыбнулся.
-Вот и славно, Чанни, - он позволил себя обнять. - Джисон, тебе следует поблагодарить своего мужа.
Джисон тут же подскочил со стула повис на шее Югема, смотря на него совершенно влюбленными глазами.
-Спасибо, - выдохнул он магу в губы.
-О великие боги, - простонал Банчан и накрыл глаза рукой. - Мне теперь придется наблюдать такое постоянно, да?
-Не ворчи, Чанни, - похлопал его по плечу Чанбин. - У нашего сына хороший муж, и ты тоже так считаешь.
-Ага, - обреченно отозвался вожак. - Ладно, идемте к конюшне, нам пора выдвигаться.