Destination: happiness

NC-17
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
117 страниц, 41 996 слов, 58 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 62 Отзывы 38 В сборник

Chapter 47

Настройки
-В каком смысле умереть? - уточнила мама Минки, на что Банчан закатил глаза. -А у вас есть варианты? -Так, давайте присядем и поговорим нормально, - сказал Минки и указал на диван. Банчан выглядел крайне рассерженным и расстроенным, и Юнхо не поднимал на него глаз. -Для начала небольшой вопрос, - подал голос старший омега. - Что вы знаете об оборотнях и воплощениях? Маги переглянулись. -Ну, общая история оборотней нам известна, но вот о воплощениях я никогда не слышал, - сказал отец Минки. -Тогда начну сначала, - кивнул Чанбин. - Оборотни по преданию появились из глубин ада, отсюда и название - адские гончие. Наши предки были даже не волками, а собаками. Примерно полторы тысячи лет назад, если верить истории, они, можно сказать, ассимилировались и стали волками. -Причины этого неизвестны, - продолжил за мужа Банчан. - Однако раз в сто лет, иногда чуть больше или меньше, на свет появлялось Воплощение. -Наша вера говорит, - продолжил Чанбин. - Что Воплощение - это напоминание нам всем о наших корнях, истоках, дабы мы не забывали, кто мы. -Воплощением мог быть и альфа, и омега, - нет никакой системы в том, кто им станет. -И Юнхо - Воплощение, - утвердительно сказал Минки, косясь на супруга. -Да. -Я до сих пор не понял, в чем опасность, - сказал отец Минки. Банчан перевёл серьезный взгляд с сына на Минки. -В том, что Воплощение по достижении совершеннолетия становится Адской гончей. Той самой. Огромной, безжалостной и неуправляемой. Он - стихия, сила, он способен изрыгать пламя. И если сами оборотни могут его хоть как-то контролировать, держа в изоляции и не допуская всплесков эмоций, которые приведут к перевоплощению, то позволить жить ему среди людей, беззащитных и невинных - это то, чего я допустить не могу. Все сидели, придавленные этой информацией. Юнхо тихо всхлипнул. -Почему это я? Почему это случилось именно со мной? - он закрыл лицо руками, и Чанбин дернулся, чтобы обнять его, но Минки сработал на опережение, прижимая его к себе. -Что может сдержать его? - спросил он. Банчан пожал плечами. -Для этого надо разговаривать с сущностью, что дремлет в нем. Я не знаю, как это сделать. Поэтому правильным будет забрать его. -Нет! - Минки подскочил с места. - Юнхо - мой муж, я его защитник, так что никуда вы его не повезете. Он будет со мной. Вожак подскочил следом. -Послушай мальчик, ты вообще не понял, в какую переделку ты попал? Адская гончая - это тебе не пёсик на веревочке! Она сожжет дотла тебя, твоих родителей и твоё поместье! -Нет, - Минки выпятил подбородок. - Я не просто человек. Я маг, причем маг огня. А мои родители водники, они смогут защитить себя. -Не дури, парень, - покачал головой альфа. -Я не отступлю. В этом мире ведь все неслучайно, правда? Может, это и есть моя судьба? Откуда вам это знать? -Потому что я оборотень, - прорычал Банчан. -А я маг, - рыкнул в ответ Минки. -А ну-ка стоп, - поднялся Чанбин и положил руки на плечи мужа. - Возможно, в словах Минки есть смысл. Не успел маг кинуть благодарный взгляд на старшего омегу, как вожак возмущенно осведомился: -Ты вообще на чьей стороне? -Я всегда на стороне семьи, Чанни, ты же знаешь, - успокаивающе ответил Чанбин. - Хотя было бы лучше, если бы можно было поговорить с сущностью Юнхо заранее, чтобы оценить шансы. -А что, если, - подал голос молчащий до этого Югем. - Если это возможно? Все обернулись к нему. Минки напряженно спросил у друга. -Как? Югем ободряюще улыбнулся. -Для этого нужно найти того, кто ходит по снам.
107 Нравится 62 Отзывы 38 В сборник